Меню

Есть ли платоническая любовь?

AD
25 ноя 2006, 19:29
Я замужем 1,5 года. Мужа очень люблю, живем счастливо и интересно. На работе есть у меня коллега - молодой человек, тоже женат. Сидим друг напротив друга. Вместе работаем год. За это время мы так хорошо успели узнать др.друга. И так нам приятно вместе и комфортно!!! Понимаем друг друга с полуслова, подсказываем по жизни как и что, поддерживаем. Я его прямо люблю и он меня тоже. Говорим друг другу об этом. Но у меня к нему как к хорошему человеку любовь и теплота. Но вот что страшно... вдруг перерастет во что-то большее. С мужем-то все ровно и хорошо и не обжигает уже так любовь, а тут совершенно не изведанное еще. Жуть какая-то. Оба боимся мы с дружищей перейти черту. Пока держимся. Мож подскажите как вести себя и как удержаться от глупостей всяких.
25 ноя 2006, 19:39
расскажите - а как можно двоих любить?:)
25 ноя 2006, 19:45
Ну разная она... любовь эта. Хрен его знает как... можно раз проблема такая у меня появилась нежданно.
25 ноя 2006, 19:53
похоже, с мужем любовь уже прошла.... аккуратней вы со всеми страстями...если, конечно, не хотите из платонических отношений перейти к любовно-постельным:) выбор за вами - переходить грань или нет.
02 дек 2006, 07:39
Очень просто. Было время, когда я троих любила.. Всех по-разному :)
02 дек 2006, 11:26
как это?:) может вы со всеми тремя играли, а не любили?:)
25 ноя 2006, 19:45
по-моему всё нормально... если бы в жизни нас привлекал только один человек- то очень тоскливой была бы жизнь... На самом деле не бывает платонической любви (хотя бы потому, что Платом совсем не имел ввиду олюбовь без секса)... и влечение к другим мужчинам (помимо мужа) нормально... главное не надо себя накручивать - поговорили- глазки построили - жизнь пообсуждали- и домой- где счастье настоящее...
25 ноя 2006, 19:51
Согласна на все 100, но чувство какое-то буд-то хожу по лезвию... Может правда накручиваю. В этом я мастер.
26 ноя 2006, 17:10
просто почаще думайте не о том, какие чувства Вы испытываете к коллеге, а как Вам повезло с мужем :) это просто поможет себя накручивать в другую сторону...
25 ноя 2006, 21:23
Давать советы не просто, у всех должна быть своя голова.. Но по-моему лучше меньше общаться с другом, меньше сближаться, если не хотите разрушить свою семью.. К сожалению, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, по-крайней мере у одной из сторон точно.. Берегите семью и свои отношения, ведь вам только 1.5 годика..
26 ноя 2006, 16:26
Если общение только на работе,то не переводите в другую плоскость.Не искушайте судьбу...
27 ноя 2006, 22:41
Дело в том что он сейчас очень в тяжелой ситуации. Со здоровьем большие проблемы и с личной жизнью тоже. Ему нужна помощь реальная. На работу сейчас не ходит он. Сидит дома и накручивает себе всякое. И знаю что нет у него друзей кто его может вытащить куда-нибудь, развеятся, поговорить по душам. А мне очень хочется помочь. Но нельзя получается никак. Ни по городу погулять, ни в театр сходить, ни в кафешку. Как то это не правильно.
27 ноя 2006, 22:55
ты же не Мать ТЕРЕЗА? (извеняюсь за фамильярность) Может мужу лучше побольше внимания уделить,или он этого не достоин?а достоин посторонний у которого есть семья(да даже если и нет)? Живи тем что есть!!! А не пытайся спасти мир.Много таких петь и вась будет встречаться-всех жалеть и греть?
30 ноя 2006, 13:19
Идеальная любовь-счастье!
25 ноя 2006, 19:55
Если это любовь или даже влюбленность, то для взрослых людей ее платоничность противоестественна.
25 ноя 2006, 21:53
Самая большая глупость в жизни - это боятся любить.
25 ноя 2006, 23:11
Держаться очень просто. Как бы ни хотелось НИКОГДА не целоваться, не обсуждать свои чувства, не касаться друг друга, не танцевать и не пить вместе. Так же не попадать в ситуации, когда есть горизонтальная поверхность рядом и никого под боком. То есть общаться только в общественных местах.
26 ноя 2006, 01:42
Живите сегодня,а завтра будет завтра.
26 ноя 2006, 11:31
Спасибо всем кто высказался большое. :) Будем стараться...
26 ноя 2006, 15:55
Я вас понимаю..у меня несколько похожа ситуация...а ведь многие не верят в такие отношения между М. и Ж....
AD
AD
27 ноя 2006, 22:35
Конечно такие отношения могут быть и дружеские, и теплые, и открытые. Но дело в том все равно они не совсем дружеские. Вот он уже намекает что если бы я не была замужем, то он бы не думая взял меня в жены. И это частенько говориться мне. А у него же жена! Правда у них очень сложные отношения с ней. И мама его постоянно мне пламенные приветы передает. Я держусь!! изо всех сил. Честно.
28 ноя 2006, 08:46
А вот эти разговоры надо пресечь. В зародыше. А то перейдет к делу. Правда, сразу предупреждаю, после пресекания его дружеский порыв может охладеть...
Anonymous
28 ноя 2006, 08:20
У нас есть очень хорошие друзья - пара (М+Ж) и мы (я и мой муж) их обоих любим, и так и говорим 'как мы вас любим, как нам повезло вас встретить!' Они действительно хорошие люди, мы ес-но их любим платонически, как брата и сестру... Так что считаю что вполне возможно любить платонически. Вам нечего боятся чего-то другого если ни вы, ни ваш друг не находят более чем друга (никакой романтической химии между вами нет). Меня мой друг не привлекает 'по-мужски', я его люблю просто как человека.
Похоже
30 ноя 2006, 14:31
Вас понимаю, у самой похоже. Тоже вместе работаем и нашей обоюдной симпатии около года. Правда замужем я 13 лет, он тоже женат, сейчас второй раз. Разговариваем обо всем, о детях, о жизни. Я балдею просто от того, что он рядом. Правда на вечеринках и других мероприятиях мы вместе (чего делать нельзя как написали выше). Пару раз предлагал встретиться вне работы, но я тоже держусь, а хочется самой очень. Мне говорит, что он завидует моему мужу, а я наслаждаюсь моментом, знаю, что вместе мы никогда не будем и не строю никаких иллюзий. Чувствую себя ответственной за ситуацию, у него второй брак и маленький ребенок. На работу лечу как на праздник. Вот такие дела.
01 дек 2006, 12:12
Да во всем этом есть огромный плюс: на работу летишь как на крыльях!!Но заболел, лежал в больнице и уже месяц не приходит на работу. Пока в больнице лежал навещала его каждый день, а домой-то уже не поездишь...уже перебор... Так что работаю в ожидании. И болезнь его эта меня совсем из колеи выбила. К нему еще больше теплоты возникло. Хочется как все выплиснуть!!!! а нельзя. Тяжко. ))
01 дек 2006, 12:05
нету
01 дек 2006, 12:12
ОФФ: В принципе, платоническая любовь бывает, это одна из разновидностей асексуальности. Эти люди способны испытывать любовь, но не связывают её с сексом. Если находят себе таких же, то могут быть вполне счастливые пары. (с транслита)
01 дек 2006, 12:13
По моему у мменя не платоническая... это и пугает.
01 дек 2006, 12:19
SOS!!! Ситуация накаляется! Пока мой любимый коллега болел, он успел с женой так поругаться так, что до развода. Ну что это такое!!! Они вообще не очень то хорошо жили, по разным причинам и не раз уже думали разводиться, а тут все. Вчера в ЗАГС, заявление подали на развод они... Главное настроится и не срываться в омут...
Anonymous
01 дек 2006, 13:52
Так он в больнице? Или не очень? Заявление - то в ЗАГС он как ходил относить? В больничной пижаме?
01 дек 2006, 14:50
выписали конечно его из больницы. Дома уже давно.
01 дек 2006, 14:24
Да уж для Вас это и правда самое главное... А главное понять,что для Вас важнее муж или ваше "платоническое" увлечение...
01 дек 2006, 14:57
дело в том что понимаю что муж главное. Но увлечение свое тоже никуда не деть. Хотя надеюсь пройдет.
01 дек 2006, 21:23
В моем любимом фильме есть фраза:" Надеюсь глупость лечится...", правда сказано оно в другом контексте... Но всё же,если Вы всё так понимаете, зачем ищете приключений,быт заел возможно... Только будут последствия и за них придётся платить и может даже непомерную цену... А может и нет, кто знает ;) Всё это для чего-то дано...
01 дек 2006, 23:42
Вы играете с огнём. У меня в студенческие годы был такой "любимый" друг. Везде вместе, люблю-немогу. Совершенно не мой тип, я знала, что как мужчина он мне никогда интересен не будет. А через несколько лет его прорвало и он произнёс монолог "Ты - единственная женщина, которая может сделать меня счастливым, моя половинка"... ...А я была замужем и очень любила своего мужа. Было обидно и очень горько за своего "любимого" друга. (с транслита)
02 дек 2006, 11:42
Определить для себя, где граница. И не переступать ее. Например, никогда не обсуждать с ним мужа и семейную жизнь ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325