Меню

Вот тебе и пьянка...

AD
23 янв 2006, 14:33
Уважаемые еварушницы, пришла советоваться, ибо растерялась и не знаю как реагировать. Есть у меня парень, мы ровесники, нам 26, встречаемся недолго чуть меньше месяца. С самого начала отношений было милое ухаживание, забота, мы не развлекаемся, относимся серьезно друг к другу. Коненчо про влюбленность говорить рано. Он ездит в коммандировки, неделями, старается приехать на вых. Были праздники и посиделки с готями понятны, я вхожа в его компанию и дом. И вот в очередной приезд мы провели неплохой день вместе, под вечер даже пробило на разговор о наших отношениях. Вообще когда он приезжал я видела его ежедневно, много времени вместе, как-то нас тянуло друг к другу и времени было не жалко, мало даже))) Тепреь проблема, мы должны были встретися на второй день его приезда, я написала утреннюю смс, он спал. Потом молчание до 4 дня, не выдерживаю и в непонятках звоню сама, он уже идет в гости к другу на пьянку, только думал смс мне писать. Так и не перезвонил вечером, мы не увиделись, он там застрял и перебрал. Вечером прислал смс, тип вот перебрал, извини что сразу не сказал (видимо понял что мог обидеть). И как-то мне так неприятно стало, "поменяли на пьнку", и что не предупредил, он ведь еще в 3-3.30 дня знал, что встречи не будет. И вспомнились некстати все его приезды и свидания, пиво и тыды. Мы в гостях сидели и пьянствовали на НГ и Рождество, я немного, они прилично, но без перебора. Может он многовато пьет, либо я не знаю. И что не предупредил сразу. Вот я и не знаю, как теперь поступить. Толи откровенно сказать, что я не преемлю частые пьянки, ты всегда так пьешь? Либо промолчтаь, но стать холоднее к нему и перестать первой звонить. Я и так это старалась мало делать, но теперь.... Мерси за советы, и учтите что мы не долго знакомы, чувства есть но быть командной стервой не хочется, как бы тактично сказать. (И имею ли я право указывать.)
23 янв 2006, 15:15
Ну-ну. ещё и отношений нет никаких, а уже требования. тоска
24 янв 2006, 11:09
а почему два взрослых человека не могут обсудить эту тему ? Мне вот интересно мнение моих друзей и подруг, неважно есть у меня с ними отношения, или нету. Мне важно знать как мои друзья понимают место выпивки в своей жизни
24 янв 2006, 11:07
х-м, хорошую тему подняли. Если задумываетесь о будущей жизни, этот момент обязательно надо отследить - насколько часто пьянки и КАК он себя ведет в таком состоянии (совет мамы подружки), если засыпает - хорошо, будет спокойный домашний супруг, если наоборот тянет на приключения - плохо. Как выяснить - прикинте насколько часто вечеринки, умеет ли он останавливаться когда чувствует себя пьяным, делает ли "перерывчики" Можно и нужно узнать как в семье у него относятся к выпивке. Ну в конце-концов надо поговорить. вы взрослые люди, почему не обсудить этот момент. Можно начать тему "опять соседи-алкоголики подрались, неужели им выпивка дороже семьи и нет других интересов?!" в общем по-любому но как бы не о вас, можно обсудить фильм с таким сюжетом - выяснить ЕГО мнение
23 янв 2006, 15:41
Молчать, не звонить и стать холоднее - наименее конструктивный путь. Чего вы хотите этим добиться? Для начала присмотритесь, может, вам просто так показалось. Если же видете, что есть повод для беспокойства - то всегда лучше прямо, без требований, претензий и обвинений сказать о том, как вы себя чувствуете, выразить свою тревогу и опасения в связи с его поведнием. В этом никакой крамолы нет. Если реакция на это будет неадекватной/никакой, подумайте, так ли он вам нужен. Если же вы видете что у него есть РЕАЛЬНАЯ проблема с алкоголем, - то право слово, чем скорее вы расстанетесь тем лучше.
24 янв 2006, 11:11
если есть РЕАЛЬНАЯ проблема с алкоголем, расстаться верный выход в том случае, если он не откажется от выпивки РАДИ нее. может быть он чувствует проблему и не прочь завязать, зачем сразу ставить крест ? Мой вот имеет слабость, понял это через 3,5 года скандалов-истерик и упреков. потому что понимал - пора завязывать. А в целом достойный человек, любящий и ответственный
23 янв 2006, 16:02
Значит надо объяснить свои чувства, тоже рационально, только имею ли я право, мне знакомые уже посоветовлаи холодность и молчание, самой не звонить. И никаких требований нет, у нас были планы на тот день, мы думали встретится, он сам сказал об этом. И вот он не подумал предупреждать, хоть извинился потом. Я из-за непредупреждения обиделась, а не что он ходит к друзьям а мне внимания мало. пытаюсь подобрать слова для разговора, только когда он будет.. он уезжает в комм. сегодня
23 янв 2006, 16:13
Вы ему не имеете права только __указывать__ и __приказывать__, но сказать как вы сами, лично себя чувствуете - очень даже имеете. Но молча дуться-то зачем? Если вы на него обиделись из-за того, что он пошел с другом, не предупредив вас заранее - это одно. Но если вас напрягает его излишняя, по вашему мнению, склонность к выпивке, тогда зачем?
Anonymous
24 янв 2006, 10:30
и здесь ВЫ, господин Курпатов:)
24 янв 2006, 10:43
Такой вот я вездесущий, всюду свой нос сующий:-)
24 янв 2006, 11:13
так воспитывают детей - если что-то натворил, надо не кричать, а просто стать холоднее, отдалиться, не играть с ребенком - и он подсознательно поймет , ага, накосячил, и меня лишили ласки - с мужчинами это тоже работает. Неплохой метод. врожде как вы ни при чем, и вроде как он виноват
24 янв 2006, 11:23
вот только "не детей" это очень часто бесит... :( меня тоже... молчишь, не разговариваешь, ну и молчи. будет, что сказать, скажешь, а я не телепат... мне проще, если близкий(!) человек как-то обозначит свою позицию, хоть пунктиром :)
24 янв 2006, 12:10
котенка, ну ты активизировалась....! если близкий - то ДА ! а тут парень пишет - нет связи, нет отношений, не лезь, не требуй Я так поняла у девушки идет процесс приручения этого мужчины. И сразу наезды "пунктирчики"?
24 янв 2006, 12:26
:D :Р от активизировалась слышу :) у меня деть дрыхнет, а мне ужО не читается :) вернее, читается, но не то, что надо :) дык я и писала: разговоры разговаривать рано... но хто ж его знает, как он к молчаливому надуванию отнесется... :)
24 янв 2006, 12:54
вот я уже и спорю сама с собой... :mda :)
23 янв 2006, 16:29
Да, указывать и требовать не имею права, да и глупо. Хорошо, что вы мне посоветовали, я ведь собиралась включать холодность и не звонить сама. Поговорю, вопрос когда, да и слова надо подобрать. Больше всего меня напрягло что не предупредил, я же все надеялась. Но по смс после пьянки было видно, что чел что-то понял. Извини даже написал. А про склонность к выпивке мне трудно говорить, я из непьющей почти ничего семьи (коньк на НГ раз вгоду и отсутсвие застолий в доме) и мне трудно понять где норма. Да еще эти сплошные праздники. буду наблюдать. и спрашивать как часто это все бывает.
24 янв 2006, 10:54
Ваш разговор об отсутствии предупреждения он может воспринять как покушение на свободу (не факт, но есть вероятность)... а вопросы о том, "как часто это бывает", вообще звучит, как обвинение в алкоголизме: "ну, и как часто ты напиваешься по любому поводу?" :( хотя Ваше "променяли на пьянку" мне слишком хорошо знакомо... :(
24 янв 2006, 11:15
"Извини" не всегда показатель. Знаете сколько семей, где мужчина пьет, бьет и т.д., а наутро в раскаянии ползает на коленях прости-извини, а через 2-3 дня срывается и по новой.
24 янв 2006, 10:49
ИМХО, я бы пока ничего не делала, ни "остывала", ни "распалялась"... слишком мало времени и фактов, чтобы делать какие-то выводы... присматривалась бы и занималась своей жизнью... но вот если в моей жизни появился бы новый знакомый, который через пару недель начал говорить мне, что у меня проблемы (с алкоголем, друзьями, командировками, воспитанием), я бы решила свои проблемы, сменив знакомого... :( извините, я не в обиду... чуть меньше месяца - это и новый год, и Рождество, и старый новый, т. е., все праздники, на которые люди, бывает, выпивают...
25 янв 2006, 06:29
согласна! не думаю, что стоит уже поднимать эту тему. присматривайтесь, если хотите продолжения банкета и праздника более серьезных отношений! у меня вот вызывают опасения мужчины, которым все равно что пить, лишь бы выпить! но пока такой проблемы не назрело... ттт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325