Меню

как научить мужа говорить - "мы"?

AD
15 янв 2006, 14:21
Мы женаты полгода, а знакомы 2, у нас маленькая дочка, но до сих пор он не умеет говорить, про нашу семью -"мы". Всегда я, ты, Соня, но никак не "мы". Я научилась наступать на пятки своему эгоизму и мне бы хотелось научить его тому же самому. Как, дайте совет.
15 янв 2006, 18:02
Не так трудно как кажется! Незаметно подкидывайте вопросы на которые можно было ответить только со словом "мы".И забавно поиграть и добьетесь результата.Условие одно он не должен Вас "раскусить".И никаких прямых намеков ,а тем более упреков-результат прямоотрицательный
22 янв 2006, 01:42
Ой, да ладно вам! Намеков мужики точно не понимают, им все надо объяснять открытым текстом. И результат будет. Главное, сделать это обстоятельно и спокойно, не скатываясь на упреки и истерики.
22 янв 2006, 02:00
очень интересно. вы из серии дам, которые считают, что мужчины мыслят только одним полушарием мозга?;)
Anonymous
16 янв 2006, 02:42
Извините,у меня просто трудная ситуация,не хочу пожелать плохого..Но именно с таким эгоизмом я не смогла справиться..и в браке жили долго(5 лет), и дочку родили, и все ему,любимому..а он и рад..Теперь вот уверяет,что все купил Он,сделал ОН, помогал ОН...А я и дочка- пустое место:(
16 янв 2006, 11:57
поэтапно: 1. поговорить по душам, милый, почему так... попробуй... 2. перевести в шутку, найдите анкекдот (это мы... мы-ши-цы!) соответствующий, и юморите 3. а оставьте все как есть надо оно вам ? заедаться за такое, у других вон - пьют, бьют... а у вас всего то разговаривать не умеет :)) А мне вот наоборот приятно говорить я и Костик, вроде как ОН - это для меня нечто не само разумеющееся, а ОН - такой единственный и неповторимый
15 янв 2006, 17:29
Вам нужно, чтобы он считал вас "мы" или выучил, как надо говорить?
15 янв 2006, 18:18
значит он так это ощущает
22 янв 2006, 12:05
согласна... и научить этому нельзя ну, если только изменится его отношение к вашей семье
15 янв 2006, 18:55
Такому не учат (с транслита)
15 янв 2006, 19:10
У нас тоже так было, мне это тоже не больно нравилось, что-то ему говорила по этому поводу, но не подействовало, потом не знаю, как-то сама в разговоре стала употреблять всё больше "Я", муж меня сам стал поправлять, не "Я", а "МЫ", может вам тоже так попробовать. Поговорили на эту тему, муж сказал, что сам не предовал этому значения, но когда слышал это от меня, ему слух "резало".
15 янв 2006, 19:28
спасибо, очень ценный совет
Anonymous
16 янв 2006, 06:22
Анекдот на тему: - Запомни, нет теперь никакого "Я"! Мы семья, у нас все общее! Запомнил? - Да. - Что ты там ищешь? - Наши брюки.
:-D
17 янв 2006, 03:14
:-)
22 янв 2006, 01:37
:) Не, не совсем так... - Что ты ищещь на моей полке??? - Наши брюки... :)
17 янв 2006, 08:11
А я всегда говорю, что у нас есть только мое и наше!!! За 3 года привык.
Anonymous
21 янв 2006, 18:28
Моего папу мама учит 25 лет! Всю жизнь было так, был папа отдельно и мама с двумя детьми,разные люди, кошельки, жизни и прочие, хотя одна жилплощадь! :)
22 янв 2006, 01:39
У нас так же было. В разговоре с посторонними муж всегда говорил "я" - "я решил" (при том, что решение принималось нами обоими после серьезного обсуждения), "я съездил" (хотя ездили мы с ним вместе), "я узнал" (хотя узнала я и потом рассказала ему)... Я просто однажды взяла и высказала ему все, что я об этом думаю. Он понял и принял к сведению. Теперь иногда, когда забывается, я просто потактичнее напоминаю, вот и все. Но прогресс налицо!:)
23 янв 2006, 07:29
у нас тоже такое было, например идём по улице, он звонит своей маме и говорит, я сейчас зайду ( а подразумевается что со мной), меня это так взбесило тогда, я ему всё высказала, а он сказал, что он хочет дать всем понять,что когда он говорит я - это значит, что это мы. Что мы всегда вместе. Потом я стала как-то проще на это смотреть и постепенно он стал говорить мы.
AD
AD
25 янв 2006, 06:38
да, я долго думала! и надумала, что насколько все-таки женщины обращают внимание на такие вот мелочи!!!! А мужчины смотрят же на вещи глобально и у него совершенно не болит голова о том, какое слово он употребил! а то, что он идет на компромисс звучит так - дорогая, если для тебя это важно, я буду говорить именно так, ведь я люблю тебя!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325