Меню

Бывший муж

AD
03 янв 2006, 14:28
Девушки, здравствуйте, я пишу сюда впервые, не знаю, принято ли здесь обсуждать такие темы.. В общем, дано: я, дочь-годовасик, ныне посланный муж. Дело в том, что мы с мужем расстались недавно, он отец ребенка.. Он до сих пор не верит, что "это я серьёзно". Считает, что жить иллюзиями лучше и живет той иллюзией, что я рано или поздно к нему вернусь. Выгнала я его потому, что вел он себя крайне мерзко. Постоянно матерился на меня и на ребенка, его за полгода 6 раз выгнали с работы. меня из-за него выгнали из института (потому что он расстрелял у меня все деньги, которые я скопила на институт, и мне нечем было заплатить), он постоянно был всем недоволен, все время ругался, что я все делаю не так и т.д. В общем, психика ребенка мне дороже, чем его желание поорать, честно. я решила. что так будет лучше. я не запрещаю им видеться, он приезжает, общается. На Новый год он тоже решил приехать, и мы встречали его втроем. Он напился, конечно же, и начал ко мне приставать. Когда я явно давала понять, что не хочу близости, он раздражался, ругался.. и потом приставал снова и снова. Несколько раз мне было просто страшно. потому что он держал мне руки и кричал,что я "должна"! когда я ему популярно объяснила, что это называется изнасилование - он ушел в другую комнату и долго плакал там. Девушки, я не знаю, что делать. Другого мужчины у меня нет, но и близости с этим я совсем не хочу. Я понимаю, что начинаю его бояться. Я считаю часы до того момента, когда он уедет. Я понимаю, что он очень слабый и очень страдает. Я не знаю , что делать и как ему помочь. Он говорит, что помогу я только, если буду с ним. Я не хочу быть с ним.. Вот такая ситуация..
03 янв 2006, 14:46
То, что я скажу, звучит банально. НО... постарайтесь не только прочитать это, но и прочувствовать. Если вы сможете это прочувствовать, то поймете, я думаю, что это ответ на весь тот список, который вы привели выше. Теперь собственно текст: ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛЮБВИ, ВЫ ДОСТОЙНЫ СЧАСТЬЯ И ПОНИМАНИЯ, ВЫ ВСЕГДА ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВЫБОР.
03 янв 2006, 14:51
спасибо!!!
03 янв 2006, 15:02
"Я понимаю, что он очень слабый и очень страдает. Я не знаю , что делать и как ему помочь. Он говорит, что помогу я только, если буду с ним." Барышня, помогать надо: - маленьким детям - старикам - инвалидам А не здоровым половозрелым жлобам. Но если вы хотите иметь дома человека, который не будет работать, будет вас материть, гулять на ваши деньги и за все за это регулярно требовать от вас секса - то, конечно, помогайте. Ваше право. Новый год не надо было с ним праздновать.
03 янв 2006, 15:03
согласна с Вами. просто иначе бы я осталась на НГ одна с дитем (и я не уверена сейчас, что это было бы плохо).. но как-то он меня уговорил.. зачем-то. сейчас сама жалею
03 янв 2006, 15:11
Угу. Ребенок маленький? Книжки детские есть? Срочно перечитайте, как "была у лисички избушка ледяная, а у зайки лубяная" и что из этого вышло. "Как-то уговорил"... Я фигею... Я бы на вашем месте регламентировала его общение с ребенком (например, 2 раза в неделю) - и на время общения выходила бы в другую комнату или на кухню. БМ объяснила бы, что если он приходит к ребенку - пусть с ребенком и общается, а не с вами.
03 янв 2006, 15:25
я просто не хотела откровенного конфликта. потому что у меня со свекрами хорошие отношения, да и вообще я не люблю нервную обстановку и т.д. но, видимо, получается отрубать хвост по кусочкам
03 янв 2006, 15:28
Фраза есть такая хорошая "Я у себе одна". Попробуйте почаще ее произносить. Очень помогает ;-)
03 янв 2006, 15:30
отлично! прямо щас и начну :)))))
03 янв 2006, 15:38
Удачи!!! По крайней мере сами себя любить начнете. Мне как-то давно один молодой человек сказал: "Ты сама себя не любишь, почему я тогда должен тебя любить". Обидно было до слез, зато хороший урок из этого извлекла. ;-)
03 янв 2006, 15:32
Обстановку нервную не любите? А зачем тогда на НГ ее сами и создали, согласившись, чтобы БМ с вами праздновал? Избегая конфликтов пытайтесь просчитать ситуацию хотя бы на шаг вперед - иначе можете нарваться на еще больший конфликт Если со свекрами отношения хорошие - то просто поговорите с ними о том, что их сын НЕ ЯВЛЯЕТСЯ больше вашим мужем, но является отцом вашего ребенка. И они являются ребенкиными бабушкой и дедушкой.
03 янв 2006, 15:45
на сам НГ я согласилась потому, что он мне пообещал клятвенно не пить, и на сам НГ не пил. он напился 1.01. Омерзительная ситуация :(... Со свекрами я уже обо всем договорилась.. Но они тоже не хотят с ним жить, потому что сам по себе он человек очень конфликтный, он, получается, остается вообще нигде. и везде-то ему плохо, а понимала за всю жизнь его только я и теперь, бедного, и я тоже выгнала. Я понимаю, что ему плохо. Но если сделаю хоть какую-то поблажку - мне же хуже будет. я это тоже понимаю....
03 янв 2006, 15:54
Если ему везде плохо - значит, проблема в нем. Пусть с ней сам и разбирается. Алименты-то хоть платит какие-нибудь?
03 янв 2006, 16:19
неа.. у меня в долг берет
03 янв 2006, 15:12
Я бы в такой ситуации, лучше бы одна с дитем праздник отметила... Есть такая крылатая фраза, слов точно не помню, но смысл такой "лучше быть голодной, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем с кем попало спать...". Я понимаю, что для вас он ни "кто попало", но если он вас материт, значит не относится к вам с уважением. Учтите, ребенок, как губка. Он к разным событиям относится так, как относятся его близкие (копирует их реакцию). Вы же взрослая женщина, сами подумайте, если отец будет постоянно материть маму, то и ребенок поймет, что к маме можно также относится... Может он и не будет вас материть, но ваш авторитет будет в его глазах подорван... Простите, что так длинно...
03 янв 2006, 15:23
Ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало. (С) Омар Хайам
03 янв 2006, 15:25
Точно! Спасибо, что поправили.
03 янв 2006, 15:30
именно эту цель я и преследовала, когда расходилась с ним. Вы только подтвердили правильность моего решения, спасибо!!!
03 янв 2006, 15:26
Ужас. От меня девушка ушла, за неподобающее моё к ней отношение, но по сравнению с Вашим БМ я был просто ангел.
03 янв 2006, 15:31
все с Вами ясно :)
AD
AD
03 янв 2006, 15:54
интересно, в чем он видит вашу помощь??? в том , чтобы было кому нервы мотать и быть этим удовлетворенным?... вообщем, я считаю, что вы правильно сделали, что ушли от него, жалость еще никому не помогала!
03 янв 2006, 16:19
да, жалость - вообще презренное чувство. оно может затмить собой все остальные
03 янв 2006, 16:34
вот именно! поэтому любите себя, и не позволяйте над собой издеваться!
03 янв 2006, 16:39
буду стараться)
03 янв 2006, 16:48
Попробуйте к гадалке сходить или ворожихе.
03 янв 2006, 16:53
да смысл? я сама ведьма со стажем, но вот такой "сапожник без сапог".. как только родилась дочь - материнский инстинкт перекочевал к ней...что очень не понравилось мужу
03 янв 2006, 18:43
Значит Ваш БМ такой же идиот, как и мой. Радуйтесь, что вовремя избавились от него. Всё у Вас и дочурки будет хорошо.
03 янв 2006, 21:05
а он случаем, не наркоша или алкоголик? это они любят, на жалость надавить, поплакать, у знакомых муж такой плакун, ненаколотый - в глаз, наколотый - вслезы((((
05 янв 2006, 02:33
за изнасилование посадить могут- будьте сильнее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325