Меню

Требуется Ваша психологическая помощь!

AD
29 дек 2005, 00:19
Доброго времени суток! Мне очень нужна Ваша психологическая помощь. Мне 27 лет, я мужчина. А история моя следующая: Познакомился с девушкой, которая работает со мной в одной конторе, влюбился почти сразу, по началу всё было замечательно, встречались каждый день, гуляли по выходным, занимались сексом, я в неё влюблён был просто по уши, казалось это на всю жизнь, ан нет… Через пару месяцев чувства стали угасать, иногда стало казаться что она мне надоедает (и это при том что мы не жили вместе!), я стал периодически срываться, раздражаться, несмотря на это мы продолжали встречаться каждый день, каждый день я её отвозил домой с работы, в сексе она мне стала отказывать, я очень обижался, уходил даже не поцеловав её на прощание, но на следующий день мы вновь встречались после работы как ни в чём не бывало и опять повторялось всё по новой. Отвозил её домой, пили на кухне чай, затем уезжал. В выходные стали встречаться нерегулярно, я ей не дарил цветы и подарки, перестал говорить ласковые слова, а если и делал что-то, то не от всей души как раньше, а выдавливал это из себя, потому что вроде как “надо”. Продолжалось это полгода, до одного прекрасного момента, когда я узнал, что она уехала на выходные в Питер с другим. Для меня это был шок. Мне почему-то казалось, что она моя и никуда не денется. По возвращению из Питера, она как ни в чём не бывало села ко мне в машину и мы поехали к ней домой. Я потребовал объяснений, на что она мне заявила: “Я свободный человек и не собираюсь ни перед кем отчитываться”. Тут я сорвался, наговорил ей кучу всяких гадостей и послал её куда подальше. На этом мы расстались… Но это только самое начало истории. К моему счастью я встретил девушку и она стала, как вы тут выражаетесь “жилеткой”. Мы стали встречаться, когда я был с “жилеткой” всё было замечательно, но когда мы расставались, все мои мысли были только о “ней”. Я понимал, что я обманываю девушку-жилетку, что она мне не нужна, что я таким образом решаю свои сиюминутные проблемы. Меня не покидала навязчивая мысль вернуть свою бывшую девушку, я по ней безумно скучал, думал только о ней, мне казалось что я её люблю и мне кроме неё никто не нужен. Прошло три месяца, я приложил некие усилия (не без посторонней помощи к сожалению) и мы потихоньку стали опять общаться, сначала как друзья, переписывались, потом в перерывах от работы, потом я стал её подвозить до метро, потом до дома, и… вот ОНА опять со мной, я был безумно счастлив, мне казалось что на этот раз я не повторю своих ошибок. Мы опять стали встречаться, ездили вместе в отпуск, она мне первый раз за всё время призналась, что ЛЮБИТ МЕНЯ. Я её готов был на руках носить. Казалось вот оно счастье и опять промах… я наступил на те же грабли. Через какое-то время стало повторяться всё по новой: ссоры из за пустяков, я стал раздражённым, равнодушным, она мне стала надоедать, мне хотелось всё чаще и чаще бывать одному наедине с самим собой. Мы стали встречаться всё реже, она постепенно стала уносить свои вещи из моей квартиры (вместе мы так и не жили, она бывала у меня “наездами”). И в один прекрасный момент, из за очередной мелкой ссоры я был послан куда подальше. Естественно я расстроился, но в тот момент мне показалось, что я это переживу. Прошла неделя, вторая, третья, я стал осознавать, что я полный кретин, идиот и придурок, что я её люблю, что я постоянно думаю о неё, что я не МОГУ ЖИТЬ БЕЗ НЕЁ. Сейчас прошло уже 3 месяца с момента нашего расставания, а я до сих пор не могу её забыть, я каждый день думаю только о ней, страдаю, ностальгирую по тем временам, когда мы были вместе, я теперь понимаю, что она та женщина, с которой я бы хотел прожить всю оставшуюся жизнь, что мне никто не нужен кроме неё и любая другая девушка, окажись она рядом со мной в данный момент, будет слабым утешением и не более того. Вобщем тяжело сейчас мне справляться с самим собой. Собственно вопрос: Что со мной ? Что у меня в мозгах ? Как лечиться ? Как мне изменить себя ? Неужели мне надо жить одному ? Почему другие живут в браке долго и счастливо, а я не могу около себя удержать любимого человека ? А ведь она мне предлагала, видя что наши отношения опять разваливаются, пойти к психологу, пыталась мне как-то помочь, но я от всего отказывался, а теперь я ей уже не нужен, на все мои извинения, обещания и предложения она кладёт и ведь её можно понять, она мне больше не верит. Не верит что я смогу измениться…
29 дек 2005, 00:27
удивительно. обычно потерявши плачешь, а обретя вновь ценишь.
29 дек 2005, 00:39
увы, далеко не всегда так... :( часто ценностью обладает только то, чего не можешь получить... а получил - вот оно, уже твое... это, видимо, попытки самоутвердиться и боязнь серьезных отношений... а может, просто неготовность, отсюда и лозунг "бороться и искать, найти и перепрятать..." :( а вернуть девушку, думаю, можно постараться, пойдя на ее условия: найти самому того же психолога семейного и позвать ее сходить на прием вместе... но это если есть готовность что-то создавать, а не доказать себе, что таки вернется, если захочешь...
29 дек 2005, 00:40
про найти и перепрятать забавно :)
29 дек 2005, 00:53
Вы умеете абстрагироваться? Можете посмотреть на ситуацию и на себя в ней со стороны? Посмотрите что вы сейчас делаете: вы по сути проблему не решаете, вы ищете на еве новую девушку-желетку (теперь уже это такой коллективный персонаж). Что вы на самом деле хотите, решать свою проблему или просто поговорить о ней? Вам тут посочувствуют, или поругают... что-то для вас изменится от этого?
29 дек 2005, 01:07
Вы все время только о себе думали и продолжаете думать. Перечитайте свой пост: я, мне, меня. А про ее чувства Вы задумывались? Это не любовь, а какое-то потребительское отношение. Сходите ка лучше к психологу, а не морочьте людям мозги.
30 дек 2005, 01:40
психу поменьше,пейте успокоительное и контрол.эмоции:)
03 янв 2006, 09:21
уверяю. Тебе здесь врятли помогут. Могу сказать, что пока ваши отношения будут продолжаться, так у вас и будет. У тебя в голове есть какая то схема отношений.
?
29 дек 2005, 00:30
Мне почему-то кажется, что писала женщина.
29 дек 2005, 00:33
а какая разница, мужчина или женщина, все равно странная реакция.
29 дек 2005, 00:36
Если не верите что я не женщина, то могу свой телефон в мыло кинуть, поговорим :-)
A
29 дек 2005, 01:13
Я вас боюсь, я девушка ранимая! ;)
Anonymous
29 дек 2005, 00:33
согласна
29 дек 2005, 00:37
С чем согласна ?
Anonymous
29 дек 2005, 01:14
?????????????????????
29 дек 2005, 01:21
ниасилил Ваш ответ
29 дек 2005, 01:01
Автор, идите к психологу. Чем скорее - тем лучше. На Ваши вопросы (что с Вами, что делать, как-почему) может помочь Вам ответить только специалист. И не на основе рассказа об отношениях с одной-единственной девушкой, пусть даже подробного и искреннего. Проблема глубже, Вы и сами это понимаете. Эта конкретная девушка к Вашей проблеме имеет только опосредованное отношение. Суть не в ней, не в ваших с ней отношениях. Вам нужна психологическая помощь. Вам огромный плюс, что Вы осознали и декларируете это. Первый шаг Вы сделали - Вы заявили. Не останавливайтесь.
29 дек 2005, 01:05
Спасибо за совет! Наверное так и сделаю.
29 дек 2005, 01:10
:) Всегда пожалуйста:) Жилетка в виде этого форума - легко:) Но жилетка - не выход.
03 янв 2006, 12:57
Да, этодействительно печально, если не пойдёте к психологу, попробуйте сами разложить по полочкам всё у себя в голове. Главное успокойтесь, и что очень важно извенитесь за такое поведение перед вашей любимой найдите повод завести об этом разговор, скажите, что запутались, что не хотели ей делать больно, но не форсируйте события, для начала нужно разобраться в себе, потом строить отношения с любимым человеком. Я это всё пишу, потому как сама была практически в такой же ситуации, и неважно кто пишет мужчина или женщина, просто предпосылки этого состояния могут быть разные. Я например очень влюбилась, в своего будущего мужа, и была вынужденна кардинально изменить свою жизнь, т.к. жили мы в разных странах, родился у нас ребёнок, очень желанный, но планы которые я так долго лелеяла, до замужества остались нереализованными, и недовали мне покоя, у нас были очень серьёзные проблемы, я даже уезжала от него, нас спасло только то чуство, что объединяло изначально, и искренние разговоры, хотя оба нелюбим вообщем-то откровенничать. Желаю, вам обрести внутреннее равновесие скорейшем образом, вы не псих, просто человек!
AD
AD
30 дек 2005, 01:55
Где-то я уже читал сей опус на просторах инета.
30 дек 2005, 10:46
Наверное я не один с такой проблемой. А вообще странно, что каждый второй пытается меня разоблачить, и сомневается в честности. Вы думаете мне делать больше нечего кромя как собирать чужие опусы на просторах интернета и постить их на Еву ?
Anonymous
30 дек 2005, 11:00
Псих, у меня была анологичная ситуация( я женщина) Вот так промыкались с моим мужчиной несколько лет-и вместе плохо и врозь никак. А кончилось все такие тем что расстались окончательно. Он женился( а я и была всегда замужем) Сейчас боль притупилась, но не забуду его никогда.
Anonymous
30 дек 2005, 12:38
а если бы не была замужем? ситуация могла бы быть совсем другой...
31 дек 2005, 00:05
Автор, вам надо научиться идти на компромисы и научиться поддерживать огонь любви самому!
31 дек 2005, 00:32
Автор, вам сюда - читайте "Парадокс страсти" http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt Все подробно о ваших отношениях, о том, что вам делать и как лечиться :-)
31 дек 2005, 20:23
присоединюсь к совету про "Парадокс страсти". Эта книжка немного раскрывает механизмы возникновения этих "качелей" - с ней мне тоска, а без нее жить не могу. Главное, запомните - это Вы не без нее "жить не можете", это Ваш организм играет с вами злую шутку, когда его лишают источника , на коорые вырабатывались "гормоны радости" ;-) все пройдет, и довольно скоро.
01 янв 2006, 18:11
У меня таже проблема, но она обусловлена тем, что я замужем, поэтому с любовником меня тяготит сам факт отношений на стороне, а без любовника у меня съезжает крыша. Вы не женаты случайно?;)
02 янв 2006, 12:36
Нет, я не женат.
01 янв 2006, 21:02
С этой девушкой все повторится и в третий и в четвертый раз. Это просто не ваш человек. Может быть повезет и вы встретите ту, которая будет вам интересна при любых обстоятельствах. Хотя,длительные отношения предполагают эффект "качелей", главное, когда кажется, что чувства прошли стараться быть по-прежнему доброжелательным и не портить отношения. Тогда все вернется и с новой силой. Мне кажется, главное, прятать подальше свое плохое настроение или отношение. Все проходит, пройдет и это. А девушку оставьте в покое, вы просто ревнивы и это вас заставляет снова жалеть о ней. Счастья ваши отношения не принесли и не принесут ни ей ни вам.Короче, не встретилась еще та, которая...
02 янв 2006, 13:24
Эх, наверное Вы правы, наверное я действительно не встретил свою вторую половинку. Но в данный момент мне это очень тяжело признать... Всё ещё теплются надежды что можно что-то изменить. Про эффект "качелей" полностью согласен. Когда амплитуда этих качелей была максимальной в неблагоприятной стороне, я просто прятал голову в песок, уходил в себя, изображая полное равнодушие, считая что "само всё пройдёт". У меня какое-то патологическое упрямство, я считал что это ниже моего достоинства первым пойти навстречу. Хотя сам себя чувствовал некомфортно и видел что своим поведением причинаю боль человеку...
03 янв 2006, 15:24
худышка написал(а): Короче, не встретилась еще та, которая... ... точнее с которой... все повторится с точностью до знаков препинания :-) Неужели вы действительно думаете, что дело в том, что девушка была неподходящая ;-) а вот скоро встретиться другая, и тогдааааа... Мне по этому поводу Жванецкий вспоминается: "может в консерватории что-то подправить?"
03 янв 2006, 15:41
Т.е. Вы считаете что меня только могила исправит ? :-)
03 янв 2006, 15:57
Я считаю, что пока вы сами, может быть с помощью психотерапевта, не решите эту проблему, ситуация будет повторяться снова и снова, с разными девушками. Вы сами прекрасно понимаете, что от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Вы уже сделали первый шаг, осознав, что у ВАС есть проблема. Так делайте второй - начинайте ее решать. А дальше уже можно будет думать, восстанавливать ли отношения с прежней девушкой, или строить новые с другой. Пока что этот вопрос не имеет смысла. Мне кажется, что сейчас вы не сможете оценить, была ли она вашей второй половинкой или нет. А по поводу "горбатого могила исправит" - это да, если этот горбатый считает, что он НЕ горбатый ;-) Тогда только могила, но это же не ваш вариант, я надеюсь?
02 янв 2006, 16:16
Сколько вам лет?
02 янв 2006, 16:50
Я же написАл в исходном сообщении 27.
02 янв 2006, 16:56
а раньше были у Вас серьезные отношения с девушками?Не наблюдали ли за собой такого же поведения(когда надаедает человек и Вы становитесь раздражительным)?
03 янв 2006, 12:36
Были, и к моему сожалению нечто подобное было и раньше, только я не признавал свою неправоту, считал что виноваты во всём все вокруг только не я. А со мной всё в порядке.
03 янв 2006, 13:00
и в чем же,по вашему мнению,Ваша неправота?В том, что девушки быстро надоедают?
03 янв 2006, 10:17
Что вы хотите,уважаемый автор?Вы сами себе ответили на все вопросы!Вы сами всё поняли и во всём разобрались!Ждите следующей встречи и не повторяйте больше своих ошибок!Делайте выводы из всего происходящего и становитесь лучше!Удачи Вам!P.S.Вы не псих,Вы молодец,п ч признание своих ошибок-это уже победа над своими комплексами!
AD
AD
03 янв 2006, 12:37
Спасибо за поддержку! ;-)
03 янв 2006, 12:39
Всегда пожалуйста!
04 янв 2006, 00:25
Было со мной такое! Несколько раз расставались с любимым! Вроде уже все - сил нет общаться...Ссоры, скандалы, расставания... Два дня - что-то в душе клокочет, злобное... Потом понимаю, что сил нет, опять, но уже - жить без него! А вернее - жить одной... Не без НЕГО конкретного, а вообще, без кого бы то ни было! :( Продолжалось долго! Потом я себя привела к психологу! Там мне много что объяснили! Теперь, когда время прошло, могу сказать, что справиться с ситуацией можно и самостоятельно (причем независимо от пола и возраста)!!! Надо прорабатывать с самим собой все, что происходило. Просматривать все ситуации, принимать и разбирать их, не идти на поводу у себя: "Хочу, мол, обратно, к ней (нему)... Там было хорошо... Здесь плохо (хуже)... " Учиться быть самостоятельным в данной ситуации... Извините, если не очень внятно... Тут уже больше эмоции пошли! Почитайте Жикаренцева, А.Свияша, Л.Бурбо и пр. Там более толково! Они многим помогли из подобных ситуаций выбраться и даже из бОльших ям! Удачи! ИМХО

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325