Меню

Стоит ли встречаться со свеженьким постразводником

AD
27 дек 2005, 18:24
Люди подскажите. Стоит ли встречаться со свеженьким постразводником. Написал мне мужчина...и как это водится снчала предложил встречу, а потом оказалось что шибко ему выговориться надо...жена уходит и развод. До сих пор любит, всё тяжело.... Я поскольку сама год назад после развода ( и мне многие помогали советом), взяла на себя роль жилетки, ну и совтами пыталась помочь. Утешать я не умею особо,поэтому он даже на меня обижался....Но тем не менее сейчас настаивает на фото, встречах. Мне не 15 лет и я уже очень хорошо понимаю,насколько это тяжёлый вариант...СВЕЖЕНЬКИЙ ПОСТРАЗВОДНИК....сама год назад ни на кого смотреть не могла. А вы что скажите?
27 дек 2005, 18:31
Ни в коем случае!!! Мое мнение - не ввязывайтесь и не связывайтесь. Он Вам так понравился? Аж дух захватило?
27 дек 2005, 18:42
Понравился вчера фото выслал. И со своими дамами он по человечески очень обращался, и лицо у него вполне порядочное....
29 дек 2005, 00:16
на чем основывается столь "глубокомысленное" замечание ? Неужели на "опыте" ? ))))))))
27 дек 2005, 18:38
Я б не стала... Он у вас как вампир все соки выпьет, а потом вернется к своей, если та позовет.
27 дек 2005, 18:42
а я за свеженького замуж выхожу:) но это другая ситуация, мы до его развода встречались. так что ничего не советую, жилеткой быть тяжело, наверное.
27 дек 2005, 18:47
Нет! На примере моего бывшего мужа - такую хорошую девочку промурыжил 3 года после нашего развода. Так жаль её было. (с транслита)
27 дек 2005, 18:48
А что же делать? По крайней мере это уже свободный мужчина....и кто-то его через пару месяцев подберёт. Тем боле что он из тех, кто не мыслит жизни без второй половинки, ему обязательно надо ради кого то жить (типа романтик жуткий). Блин не люблю я таких, опытные женщины уже знают что тяжело с этими романтиками, жертвователями...потом не расчитаешься за ихние благодеяния. НО, чё-т запала на него...
28 дек 2005, 10:34
У меня имеется оч хороший пример. Подруга познакомилась с мужчиной через месяц после его разрыва с женой.( Жена была инициатор). Как могла его опекала, "лечила" депрессии, ухаживала. ОН отвечал "великой" благодарностью. Живут уже пять лет, душа в душу. Прошу заметить-у подруги двое детей от первого брака, и у него дочь.
27 дек 2005, 21:17
у вас у самой груз развода,зачем вам еще и чужой тащить.а он полюбому на вас это все взвалит.так сказать реабилитация не будет такой болезненной
29 дек 2005, 00:15
мужчина не женщина - разница велика. Но это не яд - можно принимать внутрь ... )))
04 янв 2006, 02:58
ПРО ЯД - СУПЕР!!!!!!! можно буду использовать?
02 янв 2006, 17:22
Очень большая вероятность, что вы так и останетесь для него жилеткой. Причем как только необходимость высказываться и выговариваться у него пройдет, вы так же будете посланы лесом :-(
03 янв 2006, 17:44
тем более, что "жилетка" была свидетелем слёз и соплей и всяческих слабостей и переживаний... таких свидетелей обычно устраняют:)
04 янв 2006, 02:57
Вы же сами ответ знаете. Зачем здесь вопрос этот задаете? :) Оставьте его проблемы ему и его семье :)
06 янв 2006, 23:58
не стоит! (с транслита)
27 дек 2005, 19:47
Руководствуйтесь не тем, что он свеженький, а своими чувствами - нравится - общайтесь. Нет - заканчивайте. Учитесь получать удовольствие. А если вы его рассматриваете как последний шанс - не я, то кто-нибудь подберет - лучше ненадо:)))
27 дек 2005, 19:52
Ок! допустим нравится... Иначе не писала бы сюда, абы только потрепаться. Но я ж не хочу себе больно, зная заранее что в таких случаях вряд ли что-то получается. Человеку вроде как надо раны зализать, он и хочет и не может завязать отношения...по себе сужу. Я сма то только вот оттошла после развода и сейчас мне в душу кто-то наплюёт ( вдруг),...знаете тоже страшно...
28 дек 2005, 05:35
Встречаться, может, и стОит, а вот серьезные отношения - лучше подождать. Потому что "после развода" человек "встречается", пардон, не потому что он в Вас влюбился, а потому что ему надо себе (и другим) доказать, что он еще ого-го! Это женщина после разрыва отношений часто какое-тол время видеть никого не хочет, а мужчина - наоборот, но только чтоб "самоутвердиться", даже если он сам считает, что это не так. И очень возможны переносы всяких рамсов их старых отношений на новые, обвинения новой подруги в грехах старой, и быть не готовым к полноценным отношениям. Так что не гоните лошадей.
28 дек 2005, 05:55
"Потому что "после развода" человек "встречается", пардон, не потому что он... [ .....] ... Так что не гоните лошадей" Лучше уж просто - не "гоните"... Всё-то вы знаете, и всегда мужчины - хуже... ;D И не надоест ведь всех под одну гребёнку... :( Не пора ли уже понять, что люди - РАЗНЫЕ?..
AD
AD
28 дек 2005, 07:28
Сердимся, наезжаем? Задело, значит? Давайте по порядку. ХДЕ я написала, что мужчины - хуже? ХДЕ я предполагаю, что все одинаковы? разумеется, все зависит от человека, а в еще бОльшей степени - от обстоятельств развода, но тенденции... Знаем-то Мы, Наше Высочество, не все, конечно, но кое-что. И не по одному случаю, не по двум и даже не по десяти. Но, допустим. Тогда, пожалуйста, объясните мне из первых, своих и неповторимых рук - чем все-таки руководствуется мужчина, когда стремиться познакомиться с новой женщиной сразу после развода? какие обычно цели знакомства? И что бы Вы посоветовали девушке - скажем, своей сестре, дочери или хорошей знакомой в ситуации автора? Просветите, а?
28 дек 2005, 10:34
Гы ;D Обвинённый сегодня в полном отсутствии хуманизьма, я не стану отвечать Вам на Ваши выпады :) Живите уже!.. ;D ;P И советовать ничего не буду - один фиг - не впрок это вам... :) Отвечу только на прямой, личный вопрос: "чем все-таки руководствуется мужчина, когда стремиться познакомиться с новой женщиной сразу после развода?" Желанием ПОЗНАКОМИТЬСЯ. :D "какие обычно цели знакомства?" См. выше ;) P.S. Я, гад такой, так вообще начал уже знакомиться, хотя ещё и не развёлся... :P Чем руководствовался, спросите Вы? Так тем же.. желанием... познакомиться... ;)P ;))))
04 янв 2006, 06:41
"Живите"? - спасибо, буду :-). ЖЕЛАНИЕМ ПОЗНАКОМИТСЯ - а для чего ПОЗНАКОМИТСЯ?
04 янв 2006, 12:50
""Живите"? - спасибо, буду :-)" Будьте, будьте... :) И - почаще!.. ;P "а для чего ПОЗНАКОМИТСЯ?" Пока возникает ТАКОЙ вопрос - Вам нЕ для чего знакомиться... :)
28 дек 2005, 13:59
А я хочу поблагодарить Felinky. Вы действительно правы и про женщин, и про мужчин (это собсссно мой претендет и подтвердил...он оказался довольно честным и честно признался, что обалдел от меня как от женщины, но к серьёзным отношениям, любви вряд ли готов). Есть разница когда мужчина уже в браке ищет новую любовь как Ворчун, потому как возможно уже разлюбил. А моего кавалера просто жена бросила. Чувствуете разницу?
28 дек 2005, 14:11
"Есть разница когда мужчина уже в браке ищет новую любовь как Ворчун" А почему Вы так решили? :) Почему обязательно "новую любовь"? А просто знакомства быть не может?..
28 дек 2005, 16:01
Но это же знакомство что-то предполагает? Цель же есть какая-то? просто базар? секс?
28 дек 2005, 16:47
А знакомство само по себе - это не цель? Или для Вас знакомство - только одномоментное действие? ;) Общение оно предполагает... Это - уже много, когда знаешь ему цену. :) Ну а всё остальное - оно либо будет, либо... :) Время покажет.
04 янв 2006, 06:51
Ну опять за рыбу грОши. Просто знакомство - ьтаки да. Но в данном топике речь идет о более серьезных отношениях (название гласит:"Стоит ли ВСТРЕЧАТЬСЯ со свеженьким постразводником"), и "знакомство" в данном контексте лишь эвфемизм. И, верите, не встречала НИ ОДНОГО из "свежих пост-разводников" (из нескольких сотен знакомых такого рода на пртяжении жизни), который бы "знакомился" со мной или с кем бы то ни было противоположного пола без подтекста насчет ...продолжения знакомства.Речь идет, разумеется, о целенаправленном знакомстве, а не случайном (типа, по работе, в общей компании и т.д., хотя и такие знакомства - не исключение)
04 янв 2006, 12:51
Ну... И?.. ;)
04 янв 2006, 06:46
Чувствуем. И в курсе. Кстати, я не говорю, что прям вообще нельзя знакомиться и надо сторониться пост-разводников" как чумы. Нет, конечно, Просто намного осторожнее подходить к планированию серьезных отношений. потому как силен компонент уязвленного самолюбия. желания "доказать" и подсознательной проекции вины бывшей на новую.Иногда - желание "жилетки-мамочки" в жмоциональном смылсле. Как бы не протестовал по это поводу господин Ворчун :-) У женщин, впрочем, та же фигня - если дама спешит знакомиться и заводить новые отношения сразу после разрыва старых - есть элемент переноса, "джоказательства" и всего такого. Исключения только подтверждают правила.
Сама была жилеткой :(
28 дек 2005, 16:58
Согласна, но обычно он не остается с той "жилеткой", а находит (когда все улаживается) себе другую. :( Сколько примеров знаю, вот так!
04 янв 2006, 06:56
Далеко не всегда. НАЧИНАЮТСЯ "знакомства" в такой период с одиноковым подтекстом, а вот продолжение зависит от расклада, от конкретных людей, от обстоятельств разрыва. Не исключено, что первоначальное "желание доказать" переходит в истинные чувства, особенно, если вовремя "направить". Мы с мужем живем 4 года, впрочем, не худшим образом живем, а познакомились как раз когда он только разошелся с предыдущей. Поженились сразу же, как только позволили юридические барьеры - где-то через полтора года после знакомства (а предложение сделалось таки вообще сразу). И когда до меня дошел истинный "трагизм ситуации" - было поздно и стОило мне это немало нервов - от доказательств, что "я не верблюд" до постановки вопроса ребром. Вроде улеглось, но если бы я знала то, что знаю сейчас - то подождала бы еще какое-то время.
03 янв 2006, 18:48
Ну, есть и женщины, которые пытаются сразу после расставания/развода познакомиться, дабы самоутвердиться и доказать всем, что она ого-го.
04 янв 2006, 06:57
Конечно!
28 дек 2005, 07:30
НЕТ...хотя..если Вам нужны серьезные отношения..ни за что...должен пройти хотя бы год. А для всего почего..почему бы и нет?
28 дек 2005, 14:17
От психологи утверждают, что НЕ НАДА-А-А!! Категорически. На себе не проверяла- но думаю, что они правы. :-) И вообще, то , что он постоянно говорит с Вами о другой женщине не говорит о Вашей с ним близости, а лишь подтверждает, что он все еще думает о ней. Не мешайте ему! :-)
28 дек 2005, 14:31
Хорошую идею подкинули, так и ответить ему: "Не буду тебе мешать" - вежливо и...правда. Дело в том, что я неплохо выгляжу...и после того как он меня увидел, разговоры только о том какая я красивая, умная и сексуальная и что он очень хочет меня. Я понимаю что выбирать мне - если для постели, это возможно... Но меня интересует не только постель...моё серце не железное, и я не умею делить - тут постель, а тут постель+ любовь. Сама понимаю, что лучше МНЕ (конкретно) отказаться от таких отношений....но думалось вдруг у кого то будет положительный опыт развития таких отношений...
28 дек 2005, 15:02
Удачи Вам! :-) Главное- не становиться другом, когда хочется стать любимой и единственной. :-)
29 дек 2005, 00:10
Аууу....люди... Неужели ни одного положительного исхода этого безнадёжного предприятия?....Разве на Еве такое бывает:-). Просто, что называется, в один голос все сказали дружное НЕТ...даже не ожидала такого единения...
AD
AD
29 дек 2005, 01:15
Попробуйте, еще одно мнение по этому поводу будет - Ваше.
02 янв 2006, 15:07
У меня положительный исход:-)
03 янв 2006, 17:30
И какой срок этого положительного исхода? :-)
03 янв 2006, 17:50
Шестой год.
03 янв 2006, 18:07
Ну что ж, исключение из правил только подтверждает правило :-)
02 янв 2006, 15:00
Блин, но кто может определить грань, когда свеженький постразводник превращается в дозрелого свободного мужчину. ПРобуйте. дерзайте, если ваше - будет с вами.
04 янв 2006, 01:09
Кстати, очень правильно заметили вы...где грань?
02 янв 2006, 16:44
думаю,он должен навсегда разобраться с тем, что у него происходит в голове, а уж потом заводить новые отношения...
02 янв 2006, 18:44
Я со своим мужем познакомилась,через месяц после его развода.
04 янв 2006, 01:08
СООБЩАЮ - ПОСЛАЛА НА ФИГ. Не только по причине здешних советов ( а ведь большинство высказалось против таких отношений), а также по причине собственных ощущений. Мы ещё совсем мало с ним знакомы...а мне уже больно. Я настроена на нормальные, человеческие отношения, с прелюдией...и логическим завершением. Он же трындит об одном, как он меня хочет и какая я феерически сексапильная, умная и т.д.... при этом бесцеремонно прессует и раздражается... и всё выглядит так, что на серьёзное что-то расчитывать мало шансов... Я считаю, что мужчина должен уважать мои чувства, прислушиваться к моему настроению, а не ломиться танком как на баррикаду. Девульки (и мужчинки тоже) я права аль нет? Всем спасибо за советы.
04 янв 2006, 06:59
Ну дык, о чем и говорилось. Впрочем, возможно дело не только в "постразводе". а еще и в характере конкретного человека. Может, его жена потому и бросила, как это ни цинично и ни банально звучит. А вообще прислушиваться к своей интуиции (не путать с иллюзиями и гениталиями) - вещь очень полезная.
04 янв 2006, 07:28
Молодец! На это тоже надо было решиться, особенно если он нравился. Но в данной ситуации - это единственно правильное решение. Он в вас увидел не только "жилетку", но и еще объект своих сексуальных желаний. А где же чувства? Сейчас бы не расстались, потом бы больнее было...
Anonymous
04 янв 2006, 16:19
Kakaja ti molodec!!! A ja vot vstretila takogo odnogo, on bil i "est" v processe razvoda s zenoj. I chto ti dumaesh, vljubilas, lechila ego dushu bednuju, dura!!! A teper ostalas odna i beremennaja!!!!!
05 янв 2006, 00:02
Опять я в непонятках... Не прошло и недели ( я кстати уже поставила крест на нём), как мой постразводник всплыл. Пыл свой сексуальный умерил, хотя напомнил о том что я ему нравлюсь..я попросила тему дальше не развивать и перешла на новогодние рабочие вечеринки... В конце общения было сказано приблизительно следующее:" Ты пиши, завтра продолжим и не пропадай, я жду тебя всегда очень." Разумеется сердце моё подтаяло, ведь он мне нравится (не забывайте). Как себя вести, чтобы не влипнуть и не быть просто использованной...?
07 янв 2006, 00:06
Используйте его :)
05 янв 2006, 02:14
думаю да
06 янв 2006, 19:35
ведите себя нормално (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325