Меню

Призраки прошлого или резерв?

AD
Голову уже сломала
15 ноя 2005, 13:37
Ситуация, для многих, покажется смешной, наверное, но проблема в том, что я так жить не могу. Поэтому и прошу у всех мнений и советов.

Суть в следующем - расставались, снова живем вместе. У обоих было много чего, пока были врозь. Через месяц после возобновления отношений мой телефон подвергся тщательному анализу - МЧ (бывший муж) по каждому записанному номеру желал знать подробности и детали, и удалял, если считал, что мне это не нужно:). Выглядело все это, конечно, по-детски, но я, зная, что ему так спокойнее, легко на это все согласилась. Через неделю вспомнила, что хотела посмотреть, что в его телефоне (ведь логично?) - причем это было НЕ тайно, а с его согласия. Так вот у него есть отдельная группа (штук 15-20 номеров), где сплошные катеньки, машеньки, ксюши и прочая лабуда. Я его спокойно попросила стереть все это (у меня то остались только номера родственников и подруг), на что получила КАТЕГОРИЧНОЕ "нет". Обиделась, но не стала заострять внимание, думала, что обдумает и сам потом сделает.
Ни фига! уже 3 месяца прошло, а телефончики мы храним. Попросила назвать мне РАЗУМНЫЕ аргументы, почему он их хранит. Ответ был таким:" Это ты меня тогда бросила. И, наверное, это просто лекарство для уязвленного самолюбия (имелись ввиду просто телефоны в адр. книге)". Нормально?! и что мне теперь делать? - забыть про это, или настаивать на своем (скандалы гарантированы), или стереть самой (неминуем СУПЕР-скандал).
Просто смириться, наверное. возможно, но для меня очень сложно - я жила в другом городе после развода, и даже если гипотетически представить, что я захочу кого-то увидеть, то это невозможно. Он же располагает "базой" по месту нашего жительства, "в шаговой доступности", так сказать:)). меня все это бесит:(((((((

как бы ВЫ к этому отнеслись? и как мне расценивать вообще такое отношение?
15 ноя 2005, 13:41
незнаю конечно вашей ситуации, но предполагаю, что телефончики муж ваш должен все-таки удалить. То что было когды вы не были вместе - никого задевать не должно. Попробуйте провести черту, после того момента когда вы вновь начали быть вместе. То что было до этого - прошлое. После -настоящее. Если мучить друг друга упреками и подозрениями то какой смысл быть вместе?
аффтар
15 ноя 2005, 13:46
я ему о том же говорю, на что он отвечает, что меня эти телефоны НИКАК не должны беспокоить. Это все уже давно в прошлом и его совершенно не интересует. Так почему не удалить то их?(вопрос ирторический, млин)
15 ноя 2005, 13:48
скажите что это очень задевает ваше самолюбие. Попросите вас не мучать.
15 ноя 2005, 13:44
В построении семьи участвуют двое. Почему ему - можно, а вам - нет? Чем обосновано его привилегированное положение? Пусть или приведет разумные причины или стирает.
аффтар
15 ноя 2005, 13:47
разумной причиной, по его мнению, было "уязвленное самолюбие". :( После того разговора вообще на контакт не идет. Делает вид, что не слышит, или говорит, что его моя "параноя" начинает доставать:(
15 ноя 2005, 15:17
Ну, потешил свое самолюбие, и хватит... ИМХО, стОит настоять на удалении номеров. Или скажите ему, что те номера, которые он стер у вас, продублированы в записной книжке или в компе на работе и вам ничего не стоит вернуть их на место. Как он с вами, так и вы с ним.
аффтар
15 ноя 2005, 15:26
я ему уже сказала. что восстановлю свои контакты, так он аж поблеле - "где ты их возьмешь?!".... ну вот не хочется мне эту игру "ты-мне, я-тебе" начинать. Оба стОим друг друга, можем опять далеко зайти. Может стереть все нафиг, пережить супер-скандал, и если не разойдемся после этого, то будем уже дальше жить без телефонов:)
15 ноя 2005, 16:15
Понятно, что это крайний метод, но, если он не жалет с вами считаться, то почему вы должны под него подстраиваться? Вы сделали все, что от вас зависило. Он ведет себя, как ребенок, значит, не остается ничего другого, как использовать те же методы.
аффтар
15 ноя 2005, 14:12
напишите побольше мнений - пусть вроде опроса будет. Я ему это дам почитать, чтобы его аргумент "это только ТВОИ тараканы" больше не употреблялся. И пусть мнения будут разными - главное, чтобы реальная картина получилась:) спасибо всем заранее!
15 ноя 2005, 23:07
не поняла, с какой радости ето вообще ВАШИ тараканы??? Всю эту шнягу с удалением "контактов" вообще кто начал?
Не зря Вы, похоже, от него уходили-то, а?
(с транслита)
15 ноя 2005, 14:44
Ему можно-вам нельзя, так бы я расценила в первую очередь, во вторую - это постоянные упрек, наказание, за то что вы бросили, это даже хуже, чтоб вы чувствовали себя виноватой.

Если уж разрешает смотреть свой телефон-то пусть стирает. лучше бы не показывал.

подумайте теперь про свое самолюбие. :-)
заведите новые записи в шаговой доступности, чтоб было :-)
аффтар
15 ноя 2005, 14:46
он теперь не разрешает его телефон трогать:))) типа "наигрались в демократию и будет"!:-D
15 ноя 2005, 15:18
Какая же тут демократия?... Авторитарность, по-моему, полная.
15 ноя 2005, 16:47
точно!
Ревнивица
15 ноя 2005, 15:26
А я как то в аське мужа поудаляла баб,он сказал что это было задолго до меня,а на хрен их хранить тогда?Орал конечно,но я твердо стояла на своем,зато теперь знаю,что там никаких лишних баб нет,и аськи другой у него нет. У меня в асе тоже все мужики удалены.Если мне нельзя что то значит и ему этого чего то тоже нельзя.
аффтар
15 ноя 2005, 15:30
абсолютно логично, как вот только ему доказать? хотя я думаю, что он сам все понимает, не дурак вроде. Наверное просто решил меня в напряжении держать, учитывая прошлый опыт. А я не могу в напряжении:))))

ПыСы. А про комп я вообще даже думать не хочу - боюсь, что там уж точно много "интересного". У него рабочий лэптоп, и смотреть я туда не хочу. так что мне легче:)
Ревнивица
15 ноя 2005, 16:13
Ну не знаю даже,я просто довольно решительна в этом плане,я еще беременная была,когда сделала это:) Переклинило,пароль догадывалась какой на аське,залезла как то ,психанула и поудаляла все на фиг!Но дело в том.что мой муж в курсе по поводу того,насколько я ревнива,и поводов лишних мне не дает,боится:)Я бы в вашем случае взяла телефон и удалила бы этих баб на фиг!По мне так лучше скандал чем мучаться от подозрений.Но решать только вам:)
15 ноя 2005, 16:42
Не надо ничего доказывать, я со своей жаждой справедливости года три пыталась, пока не поняла, что дело в его эгоцентризме, а не понимании. Такой же экземпляр. У нас телефон и в окно летал, и об асфальт. Возьмите и удалите, без объявлений своих действий. А на скандал не реагируйте - молчите просто, спорить все равно бесполезно. Поорет - перестанет. Главное, чтобы он вас не спровоцировал на спор. Это очень важно!
15 ноя 2005, 23:10
скажите ему, что в таком случае считаете возможным искать себе новых контактов в телефон. для восстановления справедливости, так сказать :) Но телефон ему тоже больше не дадите!!! :)
(с транслита)
AD
AD
15 ноя 2005, 15:38
После примерно аналогичной ситуации, чтобы быть честными друг перед другом, мы с подружкой просто сим-картами поменялись. И сами разруливали ситуации, ежели кто то звонил, как считали это нужным. Может быть вам так же сделать?
аффтар
15 ноя 2005, 15:41
это не получится - у него корпоративный номер и сим-карта. Но спасибо за ответ - все больше убеждаюсь, что ничего ненормального (как меня пытаются убедить дома) в моей просьбе нет.
15 ноя 2005, 22:13
Не нормально конечно, а если вы сами сотректе и что из этого получится
15 ноя 2005, 23:10
Явно двойной стандарт - увы, присущий мужчинам часто. Может, стОит завести новую "базу" воображаемых поклонников (или по памяти восстановить старую) - мол, удалю только в обмен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325