Меню

изменил муж, ну и что?!!!

AD
ну и что?!
04 ноя 2005, 10:44
НУ изменил, ну пришел с корпоративной вечеринки утром и с расцарапанной спиной.
Взяла на следующий день деньги, обновила гардероб - пальтишко новое, кофточки, белье красивое купила.....
Тема копроративных вечеринок в нашей семье теперь закрыта. Просил прощения. Боится что уйду и детей забиру.
Одна моя подруга говорит: я бы развелась!
А смысл шило на мыло менять? Все мужики одинаковы, надо ценить себя, любить и тне тратить нервы
А мы плачем и они чувствуют себя героями. Не дождется! Маме его позвонила и рассказала. Мама ему такой скандал по телефону закатила!
Удовлетворение конечно нулевое от ситуации, но вариант со слезами и истериками куда хуже -это его только разозлит
Вот такие пироги
04 ноя 2005, 10:55
Я сделала по другому! Я просто пришла как-то раз домой под утро, ничего не объясняя пошла в душ, потом легла рядом с ним, чмокнула в щёчку и спать. Так он орал как потерпевший, где была...почему от тебя пахнет мужской туалетной водой... На что получил мой спокойный ответ: у подружки ночевала:)(Видел бы он мою подружку:)) Потом он обидился и отвернулся, а я спокойно продрыхла до вечера. Результат: он ни на шаг от меня не отходит, везде теперь вместе ходим.:)
автор
04 ноя 2005, 13:05
ну я не сторонник такой мести, но для некоторых это тоже вариант:))))
29 ноя 2005, 04:22
вот мля развод, а народ повёлся ...
04 ноя 2005, 22:48
По-моему, совсем не вариант!
Anonymous
04 ноя 2005, 23:13
да-да:-(
10 ноя 2005, 18:03
очень даже вариант!
Anonymous
13 ноя 2005, 02:21
согласна-не вариант.чего вы этим добились? опустились до его уровня. а насчет шила на мыло -чушь. это поравдание женщин чт овсе мужики гуляют. так вот-не все.
Anonymous
05 ноя 2005, 14:40
Это уж какой-то "вьетнам" получается.....
07 ноя 2005, 12:58
Как после душа на теле мог остаться запах туалетной воды? Или Вы им специально побрызгались уже после?
14 ноя 2005, 17:24
Ещё и как остаётся!И никаой душ непоможет,если хорошие духи.
11 ноя 2005, 01:11
Мне кажется от такой мести вам легче не стало, а отношения могут совсем в тупик зайти
12 ноя 2005, 13:43
А истерика, слезы и скандалы все бы решили, да?
12 ноя 2005, 14:43
Нет конечно не решили бы,если честно не была в такой ситуации, но думаю что изменить в ответ это не выход
12 ноя 2005, 15:03
Упс, не посмотрела, на что вы отвечали:-)) Изменять в ответ - это вообще какая-то глупость, которая ничего не даст. Правда тот, кому вы отвечали, вроде только сделал вид?...
12 ноя 2005, 15:10
а я так поняла что не сделала вид, она же пишет видели бы вы мою подружку.
12 ноя 2005, 16:14
М-да? ИМХО: это не метод борьбы. Это как-то по-детски и к хорошему не приведет.
12 ноя 2005, 16:46
вот и я о том же
13 ноя 2005, 00:09
Развелась бы сразу же, пинками бы выгнала либо ушла! Вы так спокойно рассуждаете на эту тему... Когда читала - аж мурашки по телу пробежали...
13 ноя 2005, 00:22
На мой характер я бы тоже сразу развелась но все люди разные и многие готовы простить и забыть, некоторых жизнь заставляет мирится с этим.
AD
AD
13 ноя 2005, 10:43
Сейчас Вам скажут, что Вы просто немудры:)
13 ноя 2005, 12:19
может быть
автор
13 ноя 2005, 08:25
Это я сейчас спокойно рассуждаю. Время прошло. А Вы не зарекайтесь "от тюрьмы да от сумы". Неизвестно как бы Вы повели себя случись такое. Моя близкая подруга тоже так рассуждала, когда мы говорили в женском обществе о мужских изменах, а когда гром грянул перерезала себе вены, а у нее ребенку 2 года. Я была свидетелем всего и такой участи не хочу у меня тоже детки маленькие и надо в такой ситуации думать прежде всего о детях а мой мужчина хороший муж и отец и каждый имеет право на ошибку. Я отнюдь его не выгораживаю он свое получил, будте уверены. И очень переживал не от того что не смог скрыть, а от того что обидел меня и очень сильно обидел.
А я в свою очердь объяснила доступным языком что от наших, простите грехов прежде всего страдают и болеют близкие люди и если он дорожит своей семьей то такого больше не повториться.
13 ноя 2005, 23:28
Автор, от всей души на вашей стороне!
И не слушайте вы никого - правильно\неправильно, гордость\неуважение, где один, там и много.... Так рассуждают те, кто не сталкивался с этим и для кого слово "семья" - нечто абстрактное... Вон меня спросили тут, в чем ценность семьи... Ну, как это можно объяснить?...
Никого не слушайте, поступайте так, как считаете нужным. Все вы сделали правильно и мудро. Удачи вам.
12 ноя 2005, 01:44
Молоток!Поддерживаю.
26 ноя 2005, 15:57
Правильно! пусть на своей шкуре почуствует, что значит быть обманутым. следуйщий раз головой будет думать, а не х..м.
04 ноя 2005, 10:59
Ну а вы сами, не изменяли мужу никогда?
автор
04 ноя 2005, 13:03
после рождения детей - нет
а раньше - то была другая жизнь:)))
Anonymous
13 ноя 2005, 02:23
а. ну тогда вообще говорить не о чем. у вас у самой рыльце в пушку.если вы сами гуляете, то просто морального права не имеете требовать от него верности.к тому ж вы подтвердили мое мнение чт опростить измену может только та кто сама гуляет и которая подсазантельно в случае попадания сама захочет чтобы её простили
автор
13 ноя 2005, 07:56
во первых ни о каких требованиях я не говорю. Я ничего в этой жизни ни от кого не ребую, а во-вторых мужу находясь в законном браке я не изменяла:)
протрите глазки и читайте внимательнее
Anonymous
04 ноя 2005, 11:01
здраво мыслите. ну потрахался по пьяни, раскаялся. только вот следы он не умеет заметать.
29 ноя 2005, 13:14
Только, чтобы в привычку не вошло...безнаказанность развязывает руки...
04 ноя 2005, 11:42
"А смысл шило на мыло менять? Все мужики одинаковы, надо ценить себя, любить и тне тратить нервы"
Что я могу сказать на это... Ма-лад-ца!!!!!
Я вот поменяла один раз, не любила значит.
Теперь сто раз подумаю...
04 ноя 2005, 12:30
Отлично! вот что значит умная и уверенная в себе женщина ;)
04 ноя 2005, 13:13
Молодец!!! Полностью Вас поддерживаю, поступила бы аналогично... :-)))
04 ноя 2005, 13:15
Вы знаете, а мне кажется, что Вы поступили правильно.
а вы не плохо все сделали :) Главное, что б подействовало :)
04 ноя 2005, 18:28
Уважаю! Но сама бы так не смогла :-((( Такая уж уродилась, мне или все или ничего.
Возможно простила бы, потому как люблю, возможно понимала бы, что делаю самую большую глупость в жизни, но забыть и жить дальше по-старому не смогла бы. Просто потому что при каждом удобном случае я бы все равно вспоминала бы и попрекала бы... Но это если бы да кабы... Как было бы в реальности сказать точно не могу, не дай Бог такому случится :-(
25 ноя 2005, 23:41
ППКС
04 ноя 2005, 18:51
правильно наверно)) а анонимов не слушайте-вот я бы бросила))) хахаххахаа))))
AD
AD
Anonymous
04 ноя 2005, 20:19
ППКС, веду себя примерно также.
Но поймите это проходит только в тех вариантах, когда мужчина дорожит семьей, детьми.
У меня и менно такой вариант, а вот моя знакомая просто проглатывает все...
автор
05 ноя 2005, 10:58
мой мужчина тоже дорожит своей семьей. Тем более у нас два малыша. И мы вместе 12 лет. За все время это единичный случай, надеюсь что последний
Anonymous
05 ноя 2005, 13:06
Я вообще не выясняю эти нюансы. Что мне от этого легче станет жить, нет только сложнее.
Anonymous
13 ноя 2005, 02:24
единичный пойманый, а сколько просто тщательно маскировались? где шгарантия что это единичный. . первый и последний
13 ноя 2005, 07:57
мне кажется что мы не обсуждаем здесь единичный это случай или нет а обсуждаем как может повести себя женщина в данной ситуации
s
04 ноя 2005, 21:27
Тьфу!Никакой гордости-сплошная меркантильность!
автор
05 ноя 2005, 10:56
О какой меркантильности вы говорите, простите?
Что деньги потратила?
Тю!
Я потратила далеко не последние семейные деньги:))) А шоппинг как известно отвлекает от мрачных мыслей и дает выигрышное время для размышлений над ситуацией

А что бы Вы сделали в данной ситуации если считаете меня меркантильной
05 ноя 2005, 11:21
Все правильно. Лучше отвлечь себя чем-то положительным (тут все средства хороши), чем без конца лить слезы и трепать себе нервы.
05 ноя 2005, 14:41
Вообщем, вы молодец!!!!! Не у каждой хватит столько выдержки....
Зато теперь он виноватый на все 100...Только сами ему об этом часто не напоминайте :)
06 ноя 2005, 21:59
Прально...я тоже так считаю..если меня коснется это...обязательно поступлю...так же:)ну или как нить иначе, но разводится не буду:)
06 ноя 2005, 22:38
да, я тоже себе этот варианр на будущее взяла
ПРи этом вы остаетесь 100 процентов на высоте и правой
да плюс - шоппинг - всегда приятно
06 ноя 2005, 23:56
Респект вам!!! Всего самого лучшего вам и вашей семье! Хочу ваше самообладание, на случай, если вдруг чего...:)!
07 ноя 2005, 17:11
круто)
у меня в какой-то момент даже закралось сомнение, что вы этого ждали? или может просто были готовы...
ну такой реакции - просто слов нет, я б сразу не догадалась...))
08 ноя 2005, 20:12
я только теперь поняла, что изменяют, если не любят. Сама изменяла своему бывшему мужу. А потом встретила человека, кроме него нив голве - нив других местах :) никто не укладывается!!!! измена - первый признак того, что надо что-то менять в жизни! И не гардероб всё-таки, а человека рядом! хотя это сугубо моё личное мнение. простите, если задело
08 ноя 2005, 20:28
у вас, мне кажется, чисто женская точка зрения именно на женскую измену
мужчина зачастую изменяет чисто физиологически, а женщина в основном чувственно

а из-за моментного физиологического порыва разрушать счастливую семью с 2-мя детьми - немудро и приносит дальнейшее несчастье обоим! вернее даже 4-рым (с детьми)
10 ноя 2005, 20:47
по-моему Вы абсолютно правы... так держать... если просил прощения сам, то, думаю тое поведение ваше пойдет на пользу - ну, что-то вроде уважения что-ли... а еще будет ценить...
12 ноя 2005, 02:14
да, соглашусь...
12 ноя 2005, 16:24
истерики конечно дело последнее. Но все равно ведь погано на душе... Ну погано ведь, как ни крути.
Anonymous
18 ноя 2005, 22:59
Девушка, я просто горжусь вами. Я бы наверное не догадалась позвонить маме...Ви просто супер. Так держать!!!
(с транслита)
27 ноя 2005, 20:32
завидую..я бы так не смогла
AD
30 ноя 2005, 10:32
Еслс вы терпите измену взамен на шмотки поздравляю, ваша позия ясна вас все устраивает, ради бога я бы просто ушла рога не мой удел!!!
04 ноя 2005, 13:24
Вот читаю я это повествование и мне кажеться, что Вы правы, но я бы точно такого не хотела,и такого обмена мне не надо( ты-изменяй мне, а я себе- новые вещи )так не должно быть, чтобы чувства, отношения,преданность, любовь и УВАЖЕНИЕ обменивалось на что-либо.И уж точно я не поддерживаю тех, кто считает, что за измену нужно платить изменой ( стоит только попробовать- засосет!)
автор
05 ноя 2005, 11:01
вещи - не способ мести.
Шоппинг как известно отвлекает от мрачных мыслей и дает выиграть время подумать над сложившейся ситуацией
я потратила далеко не последние семейные деньги:))))
Anonymous
04 ноя 2005, 13:39
А ничего. Поздравляю, у Вас раскидистые рога и Вы с ними собираетесь жить. Не успокаивайте себя ложью: не все мужики одинаковы, Вам просто безответственный б..н попался. Нравится Вам такой - САМИ себе выбрали. Живите.
Anonymous2
04 ноя 2005, 15:26
ППКС!
автор
05 ноя 2005, 10:52
Тю, вы о чем это?
А что бы вы сделали на моем месте?
резвелись? и остались бы такая умная с двумя маленькими детьми на руках?
или каждодневные скандалы: подонок, переспал с другой теперь кайся всю жизнь!
или пошли бы выяснять с ней отношения и написали анонимку начальнику?
или пошли бы в отместку ему рога наставили?
мне не подходит ни один вариант. Я прожила с этим мужчиной 12 счастливых лет и каждый имеет право на ошибку. Я его не оправдываю но и себя не унижаю.
05 ноя 2005, 11:25
Это взвешенный подход, вы молодец.
06 ноя 2005, 22:46
Уважаю вас за такое решение и за сохранение самообладания в такой ситуации
Люди на самом деле ошибаются И если это ваш человек, и елси вы можете его понять и простить - цены вам нет....
07 ноя 2005, 18:20
ну ОК. Один раз. Теперь сидит возле вас и кается. А если теперь такие вечеринки будут каждую неделю?
автор
08 ноя 2005, 10:00
а вы можете предложить альтернативу выхода из ситуации?
во-первых он не сидит и не кается а попросил прощения -этого достаточно
во-вторых никто не застрахован от ошибок в том числе и я тоже и дело не только в изменах а в кризисных жизненных ситуациях
08 ноя 2005, 18:37
угу :)
если бы я знала эту "альтернативу"!
знаете как я бы разбогатела на консультациях!?!?!?
и вы правы, у каждого может быть ошибка...
не знаю, не знаю, не знаю...
05 ноя 2005, 17:58
Вот тупость-то! За один раз раскидистые рога? там то - была команда по чирлидингу?
Anonymous
07 ноя 2005, 00:13
Дык она только про один раз узнала!!! А сколько еще открытий чудных может ожидать на этом пути. Поэтому- либо разводиться, либо забить на его похождения конкретно. Поскольку- не остановится он ни фига! :-)
07 ноя 2005, 00:26
Ну, вам, ваша серость, конечно виднее
12 ноя 2005, 01:46
ппкс,НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫ.Просто вам другие не встречались,видимо..
04 ноя 2005, 15:17
когда есть сильная любовь тогда я думаю будет больно,когда уже больше привычка тогда только так и надо
автор
05 ноя 2005, 11:07
а кто сказал, что мне не больно?
просто я адекватно реагирую на ситуацию:)))
06 ноя 2005, 03:00
ябы сказала несовсем адекватно, адекватно это если-бы вы и о себе незабывали нашли-бы и себе что-ли отдушину.
12 ноя 2005, 01:48
и это вы называете адекватной реакцией?
автор
12 ноя 2005, 08:28
а вы можете предложить альтернативу?
AD
AD
12 ноя 2005, 13:44
А надо поплакать и поскандалить?
13 ноя 2005, 01:58
ну хоть смейтесь хоть осуждайте когда плачешь или скандалишь происходит выплеск эмоций и становится легче как минимум необходимо выговориться согласна что необезательно это делать перед мужем подруга тоже наверное не для каждого вариант да и психолог слабая альтернатива но выплеснуть свой негатив который внутри Просто необходимо как воздух.
13 ноя 2005, 02:02
Так кто говорит, что не надо выплескивать негатив?! Плачьте! Рыдайте! Бейте посуду! Дайте выход отрицательным эмоциям! Только (имхо) не стОит делать этого при нем.
13 ноя 2005, 03:34
ну да полностью согласна.
30 ноя 2005, 00:49
Знаете а я вас уважаю. За то, что у вас выдержанный характер. Что хватило сил не разорвать отношения. Сохранить семью. Не навредить детям. Жить с ним дальше. Я бы так не смогла.
04 ноя 2005, 15:45
я поступила бы так же , мужчин для семьи раз и обчелся , а козлов полная страна

так что своего надо при себе держать.
офигели бабы
07 ноя 2005, 00:17
Какое кому дело до "всей страны"??? :-о За собой смотреть надо...:-) И как такого мудака по-Вашему "держать при себе"- кастрировать?? Или под конвоем провожать с вечеринок корпоративных??? Цирк! :-)
11 ноя 2005, 01:30
да нет, зачем? :) просто жить хорошей дружной семьей, как они и жили все эти годы :) если б создавать было так же просто, как ломать, и вопросов бы не возникало :(
жаль другого: иная женщина и счастлива всю жизнь с мужем была, и простить готова, и жила бы с ним и дальше, а вот наслушается таких советов и... обЧЕСТвенное мнение, млин :( обЧественность сказала, да и дальше пошла и забыла... а люди семьи рушат :(
30 ноя 2005, 00:51
Кастрировать нельзя помиловать куда запятую в предложении ставить? Как в мультике :) Только это жизнь...
07 ноя 2005, 00:46
нет держать не надо когда держат велико желание вырваться.
07 ноя 2005, 17:53
Джульетта! Иногда от Вашей краткости получаю истинное удовольствие;)
Правы на 100%!
Anonymous
04 ноя 2005, 16:36
а я бы не смогла дальше жить с таким человеком... смотреть на него, представлять, как он изменял с другой... Даже противно было бы с ним спать в одной постели...Нашла бы другого, который бы любил и не изменял. Или в отместку завела бы любовника... вот такая я вот:)
30 ноя 2005, 00:54
Я вот тоже думаю . Завела бы любовника - а что и кому доказать я бы этим смогла? Что я такая же как и он? Или , что? Это не в обиду говорю. А размышляю на тему...
04 ноя 2005, 20:38
Неа, не правда. К счастью, не все одинаковые:)
04 ноя 2005, 22:50
Простила и я бы, наверно, но как в постель, то после "расцарапанной спины", А?
30 ноя 2005, 00:54
Вот и мне интересно - не знаю наверное я бы ему на коврике возле двери постелила
04 ноя 2005, 23:17
А уважение после таких событий между вами останеться?
05 ноя 2005, 00:34
Там товарно-денежные отношения уже в ходу... :(
автор
05 ноя 2005, 11:06
вы неправильно все поняли:) вот опять повторюсь
я потратила не последние семейные деньги - шоппинг - психологическая разгрузка, позволяющая мысли в порядок привести
ЖАль что вы подумали о другом.
Я сама неплохо зарабатываю, что бы брать на шмотки деньги у мужа:)))))
автор
05 ноя 2005, 11:03
думаю, что каждый имеет право на ошибку. Мы вместе слишком много лет, что бы говорить о мгновенной потере уважения. Я не оправдываю его и надеюсь что в моей жизни такая ситуация - единичный случай
AD
AD
05 ноя 2005, 11:24
На мой взгляд, вы абсолютно правильно себя ведете и мыслите. Думаю, вас просто не поняли насчет шоппинга:) тут не в купле-продаже дело вовсе.
30 ноя 2005, 00:56
Я правильно поняла ... Тоже бы по магазинам прошвырнулась
05 ноя 2005, 14:22
Тогда хочу извиниться за поспешные выводы :) Дай Бог, чтобы у вас действительно это было единичным случаем! В моей ситуации все началось с помады на рубашке, а закончилось через 4 года разводом.
автор
13 ноя 2005, 08:27
спасиб.
дай Бог и я очень на это надеюсь.
05 ноя 2005, 15:01
Желаю чтобы в дальнейшем у Вас было все ОК!
05 ноя 2005, 18:01
Автор, вы просто молодец! Молодец, что не стали скандалить и плакать, молодец, что устроили себе шоппинг-терапию, а самое главное, вы - молодец, потому что не стали из-за мимолетной глупости разрушать то, что создавалось так долго! Вобщем, РЕСПЕКТ!!!
05 ноя 2005, 20:17
Этот топик мне нравится больше,чем "что делать?","крик души" и пр.
По крайней мере вариант достойнее.
Anonymous
06 ноя 2005, 21:41
Автор,Вы мне близки по духу.Сама так поступала.А Вы Супер-Женщина!!!!!.Всем женщинам бы быть такими и многие семьи не разрушались бы.
30 ноя 2005, 00:57
Лучше бы мужикам не гулять!
06 ноя 2005, 22:15
Сколько семей я знаю (с большим стажем совместной жизни!), в каждой когда-нибудь нечто подобное случалось. И многие из них живут счастливо. А некоторые мужья даже и не подозревают, что их похождения жене известны. Может, в этом как раз и заключается еще большая мудрость женщины - не заставлять мужчину мучиться чувством вины за измену? Но это только при условии, что есть в семье любовь и уважение, а "левые" выходы - явления крайне редкие. А сколько женщин, не простивших измены и ушедших от мужей!!! Не скажу, что все, но многие из них все-таки жалеют о случившемся и со временем винят не бывшего своего "непутевого" мужа, а себя, не сумевшую справиться с ситуацией и оставшуююся одной с ребенком (с чувством обиды, которая всегда разрушает внутренне!). Вот так время расставляет все на свои места. Разрушить легче всего, а сохранить семью и, главное, любовь - еще надо суметь! Поэтому вы все сделали правильно!!! Только уж если простили - не попрекайте и дайте ему самому забыть о случившемся... Он это тоже оценит и будет вам за это благодарен!
07 ноя 2005, 00:16
оценит ,будет благодарен но до поры до времени такой подход 100% гарантия новых измен через какое-то время.
07 ноя 2005, 00:27
Глупости! Откуда у вас такая уверенность?!
07 ноя 2005, 00:29
А от куда такая уверенность в обратном??? :-D
07 ноя 2005, 00:44
когда мужчине сходят с рук его проделки чувство вины знаетели призрачное его может вообще не возникнуть ,а раз в измене нет ничего плохого значит изменять нормально то почему-бы и не повторить при случае. а вот если дать своему мужчине прочувствовать всю ту боль которую прочувствовала жена от его измены,тогда вероятность новой измены значительно ниже потому что подсознательно мужчину будет тормозить сознание того какую боль своей любимой женщине он может причинить своей изменой.
07 ноя 2005, 01:32
Очень поверхностное мнение. Во-первых, не факт, что ему захочется. Такое возможно? Возможно. Значит, ваши 100% - пшик. Во-вторых, почему вы считаете, что мужчины настолько бездушны и черствы, что не понимают сами, что поступают гадко?

трезвомыслящая написал(а):
а вот если дать своему мужчине прочувствовать всю ту боль которую прочувствовала жена от его измены,тогда вероятность новой измены значительно ниже потому что подсознательно мужчину будет тормозить сознание того какую боль своей любимой женщине он может причинить своей изменой.

Как можно дать прочувствовать всю боль?! Плакать? Скандалить? Устраивать истерики? Резать вены? Как? Как физически это возможно? Истерики и скандалы вообще могут оттолкнуть человека.
07 ноя 2005, 02:28
можно и поплакать и устроить истерику проявить свои эмоции выпустить пар показать что вы ревнуете если же после измены сходить в магазин снять в какой-то степени свой стресс шопингом это понятно вы немного успокоите себя но не покажите мужу свои чувства и он вполне может решить что стал вам безразличен. а отношения без эмоцианальной подоплеки убивают чувства.любовь без чувств возможна? уверена нет.если мужчина не чувствует что его любят отсюда поиск новой любви новых эмоций но уже не в семье а на стороне.любовь на стороне это-ли не измена? не буду с вами спорить в чем-то вы тоже правы просто из 100% убираю одну сотую.
07 ноя 2005, 12:54
трезвомыслящая написал(а):
можно и поплакать и устроить истерику проявить свои эмоции выпустить пар показать что вы ревнуете

* Можно. Только где гарантия, что это не оттолкнет мужчину? Вы считаете, их так умиляют женские истерики?

если же после измены сходить в магазин снять в какой-то степени свой стресс шопингом это понятно вы немного успокоите себя но не покажите мужу свои чувства и он вполне может решить что стал вам безразличен.

* А вы не задумывались, что ему напротив такая реакция покажется неожиданной и вызовет у него больше эмоций, чем скандалы и слезы? Вы не подумали о том, что такое напускное безразличие может его напугать? Ведь идя налево, они чаще всего не планируют что-то менять в своей семейной жизни. Поэтому, получая вместо истерик равнодушие (мы-то знаем, что это всего лишь показательное выступление), они начинают нервничать и дергаться. Зачастую это действенней, чем слезы...

а отношения без эмоцианальной подоплеки убивают чувства.любовь без чувств возможна? уверена нет.если мужчина не чувствует что его любят отсюда поиск новой любви новых эмоций но уже не в семье а на стороне.любовь на стороне это-ли не измена?

*Да не поэтому они на сторону идут! Точнее, это всего лишь одна из нескольких десятков причин! Причем не самая распространенная!

не буду с вами спорить в чем-то вы тоже правы просто из 100% убираю одну сотую.

*Одну сотую?! Ну, вы как-то уж очень плохого мнения о мужчинах...
08 ноя 2005, 20:31
menta, я тоже поддерживаю автора, но не поддерживаю Вас в Вашем разбрасывании слов "глупость, тупость и серость"
уважайте чужое мнение :-)
09 ноя 2005, 02:27
Глупости - на мой взгляд не обидно. Я действительно считаю это глупостью. Про тупость вообще не помню. А серость - это обращение к анониму - ваша серость:-)))) Читайте внимательнее, прежде, чем делать выводы:-)
09 ноя 2005, 17:20
про серость и правда двоякий смысл получился :-)
а вывод я сделала не только на основании этого топика, я вас читала и ранее, вы частенько высказываетесь категорично, не допуская возражений, поэтому и написала свое личное ощущение от ваших слов, частенько возникало ощущение вас немного одернуть :))
AD
09 ноя 2005, 23:08
Про серость я действительно ничего, кроме цвета не имела ввиду:-)) Но получилось мило, я как-то даже и не обратила внимания, пока вы не сказали:-))
Категоричность - да, согласна. Но чаще всего во мне это просыпается, когда я вижу откровенную глупость или упертость. Чаще я стараюсь быть терпеливой и спокойной. Не всегда получается, но я стараюсь:-)
Anonymous
12 ноя 2005, 09:27
а вот и "тупость"
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15636676
12 ноя 2005, 13:45
Очень признательна:-) Это действительно - тупость.
13 ноя 2005, 18:57
ну, повторит - а Автор снова обновит гардероб. Ещё повторит - ещё раз обновит. А то и зубы новые вставит, и машину поменяет...
"Прочувствовать" чужую боль, побояться снова сделать близким больно - это не всем дано.
А удар рублём (долларом, евро) по кошельку - это доходчиво, этот язык все понимают.
30 ноя 2005, 00:58
Не факт , что он именно так подумал. Может он после этого жену на руках носить будет.
07 ноя 2005, 00:34
С другой стороны, еслиб Ваш муж всю ночь провел в казино- это лучше?? Пусть даже бабок выиграл бы...:-) Ну или работал бы до трех часов ночи... Или с мужиками пиво пил. Одна фигня- дома то его нету. :-) А че он там делает во время своего отсутствия- один Аллах ведает... Плохо, что скрывать не умеет кобелизм свой, вот что. :-( Это самое паршивое. У Вас нервы могут потом и не выдержать... Знаете, вроде как себе все доказал, во всем себя убедил и.... В конце концов послал куда подальше- и мужа и жизнь такую. :-) Всяко бывает!
07 ноя 2005, 17:34
ИМХО, проблема не в том что изменил, а в том что ему настолько пох** до Вас, что он даже не попытался скрыть факт измены. А вот это уже повод для развода на мой непросвещенный взгляд.
07 ноя 2005, 23:39
А как насчет совести? Эту составляющую вы у мужа отмели напрочь?
автор
08 ноя 2005, 10:07
взгляд у вас действительно непросвященный:) как бы он увидел царапины на спине?:)))
а 12 лет семейной жизни псу под хвост?
он хороший муж и меня любит и детей. Я не думаю, что ему нет дела до моих чувст а совсем наоборот. Он оч переживал и сестре моей звонил спрашивал что же ему теперь дураку такому делать. Все ситуации разные сейчас можно по разному трактовать мои слова и поступки, но факт закатывать истерики -не лучший вариант
12 ноя 2005, 01:52
вам же самой это все нравится..
автор
12 ноя 2005, 08:40
с чего вы это взяли?
умничать и голословить может каждый, а вот как бы вы поступили в данной ситуации?
предложите свой вариант
развод?
пойти мне в отместку изменять?
устраивать каждодневные скандалы?
и куда мне 30 летней барышне с двумя маленькими детьми искать замену отцу? или гордо жить одной и думать какая я умница что ушла от этой грязи, а неизвестно в какую новую грязь попадешь.....
легче всего разрушить отношения и сложнее их сохранить даже в такой ситуации. Семьи разные и мужчины разные и цель должна оправдывать средства
И не судите, да не судимы будете
12 ноя 2005, 15:20
А с чего вы взяли,что я вас осуждаю?Это ваша жизнь,ва мрешать,как удобнее поступать в данной ситуации,не правда ли? Я напрмиер придерживаюсь других вариантов решения данной проблемы (здесь их приводить не буду),так мне значит так удобнее...Каждый делает так,как ему комфортнее,не правда ли?
автор
13 ноя 2005, 08:09
ОЧ даже согласна:)
моя жизнь что хочу то верчу и вообще топик превратили в дешевый фарс, как впрочем и остальные топики на Еве. Рассуждаешь об одном а начинают мусолить совершенно другое. Кто сколько раз изменял и жена не дает и т.д. и т.п.
Я удивляюсь как еще создают топики с просьбой помочь: а как мне поступить, а что мне сделать и т.д. А каждый пытается казаться умной и правильной и примеряет на тебя свой кафтан.
У кого что болит тот о том и говорит.
Мне просто захотелось проанализировать как может женщина повести в данной ситуации, а оказалось что в своем большинстве случаев разглагольствуют те у кого не было такой ситуации и которые думают, что если с ними это произойдет уж они то точно будут самыми умными и найдут самый лучший способ решения проблемы
15 ноя 2005, 12:02
В таком случае в топе надо было указывать что отвечать могут только те, кто подходит под Ваши условия.
30 ноя 2005, 01:00
А скажите как скрыть утренний приход домой и такую спину, по любому бы заметила его жена это
07 ноя 2005, 18:27
Опыта семейных отношений не имею, поэтому мысль выскажу не свою. Но она кажется мне очень здравой. Один мужчина сказал: "Самая выигрышная тактика для женщины в такой ситуации это не делать вид, что она глухая и слепая, но и не устраивать истерики.Дать понять, что в курсе всего, относится ко всему этому с презрением, но и себе цену знает и плакать не будет, если благоверный вдруг решит разводится.Еще дать понять, что небо в алмазах при этом ему гарантировано, и в накладе женщина оставаться не собирается.А дальше пусть думает мужчина"
автор
08 ноя 2005, 10:08
респект!
очень мудрое высказывание!
09 ноя 2005, 02:53
а помните как в мультике - " а она скажет рассержусь на тебя и съем" - " а он ей - подавишься" ;)
12 ноя 2005, 01:51
Согласна.
12 ноя 2005, 20:22
короче это можно сказать так - не делать из измены трагедии.
AD
AD
08 ноя 2005, 02:44
Сов-но согласна с последним высказыванием.И автор ведет себя именно так.С достоинством,без истерик.Муж,если не кретин,понял,что жена знает,и, думаю,уважает ее теперь больше.Следующий ход за ним.А она наблюдает за ним свысока.Браво!!!Молодец!
12 ноя 2005, 01:50
вы действительно думаете,что муж,который позволяет себе трахаться с кем то там, уважает свою жену?
автор
12 ноя 2005, 08:44
да о чем вы говорите?
есть намного больше бытовых ситуаций в которых муж может повести себя неуважительно к своей семье, так что не стоит разглагольствовать на эту тему, могу сказать что и женщины бывают не всегда адекватны в своих поступках
12 ноя 2005, 13:46
Одно другому не мешает. Если вы не в курсе, то это не значит, что так не бывает
12 ноя 2005, 15:20
Имхо-мешает:)
13 ноя 2005, 01:09
Жена- это жена, а любовница - любовница. Вы удивитесь, но довольно часто мужчины разделяют эти понятия. Жену уважают, а с любовницей - просто спят.
13 ноя 2005, 01:14
:) странно читать ваши сообщения..вы за свободную любовь?
13 ноя 2005, 01:16
Я за то, чтобы человек и в браке имел свободу. Такая формулировка вас устраивает? По собственному опыту могу сказать, что когда всё можно, не очень и нужно.
13 ноя 2005, 01:17
вы за то чтобы человек в браке имел свободу,я за то,чтобы человек в браке не изменял.В чем моя неправота?
13 ноя 2005, 01:19
Я разве говорила вам, что вы неправы??? Практически каждый хочет, чтобы ему не изменяли - это абсолютно нормальное желание. Даже не понимаю, что здесь обсуждать?
Я говорю несколько о других вещах. Странно, что вы не заметили.
13 ноя 2005, 01:24
Так что же вы мне тогда пытаетесь доказать?
13 ноя 2005, 01:44
"вы действительно думаете,что муж,который позволяет себе трахаться с кем то там, уважает свою жену?"
Да, вполне может уважать. Трахаться - это одно, а жит с кем-то - это другое. Я пытаюсь вам объяснить, что иногда стОит отделять мух от котлет. Не всегда верно смотреть на вещи столько категорично.
Anonymous
13 ноя 2005, 01:48
Если жене все равно, с кем трахается ее муж, тогда может муж ее и уважает.
Если жене это больно и неприятно, а муж продолжает это делать, то ни о каком уважении, и тем более о любви, речи быть не может.
13 ноя 2005, 01:54
Вы разделили все на черное и белое.
Хотите варианты?
Разница темпераментов. Жене хватает 1 раз в месяц, а мужу и раза в неделю мало. Как быть?
Жена - бизнес-вумен. Ей бы до кровати добраться. А мужу (вот гад) сексу хочется. Как быть?
И в первом и во втором случае мужья вполне могут уважать и любить жен, но ТРАХАТЬСЯ-ТО хочется!!!
Anonymous
13 ноя 2005, 01:59
Повторяю.
Если муж сознательно причиняет жене боль, ни о какой любви к жене речи не идет. Ключевое слово здесь БОЛЬ. Мужу важнее трахнуться, чем уберечь от боли жену.

Согласна, что мужа вполне может устраивать совместная жизнь именно с женой (налаженный быт и т.д.). Но это удобство, и это не называется словами уважение и любовь.
13 ноя 2005, 02:05
Не согласна. Тогда давайте посмотрим на это с другой стороны. Жена спит с мужем раз в месяц. Он неудовлетворен. Она тоже причиняет ему боль. Разве нет? Разве семья это обязательно - переступить через себя? Тогда почему жена этого не делает? А? Почему терпеть должен муж?
Anonymous
13 ноя 2005, 02:11
Вы о чем? О том, что люди могут не удовлетворять друг друга в постели? О том, что бывают разные темпераменты? Я с этим не спорю. Разногласия бывают не только в сексе.

Вопрос в том, каким образом решается проблема. Если один из партнеров единолично выбирает способ, который причиняет боль другому - это не любовь.
13 ноя 2005, 02:49
Жена сознательно причиняет боль тем, что отказывает в сексе. Муж нашел выход из положения. Чем не вариант?
Все зависит от того, с какой стороны посмотреть на проблему. И всегда стОит разобраться, кто и кому причиняет боль. А уж потом делать выводы.
Anonymous
13 ноя 2005, 09:18
Жена отказывает в сексе. Варианты: не любит, болеет, устала, достаточно того, что есть, назло, манипулирует таким образом. Муж вместо того, чтобы разобраться с женой идет трахаться на сторону, зная, что делает больно жене.

Бывает? Бывает. Довольно распространенная психология: если больно мне, я делаю в ответ еще больнее. Но где здесь любовь и уважение?
13 ноя 2005, 14:45
Anonymous написал(а):
Жена отказывает в сексе. Варианты: не любит, болеет, устала, достаточно того, что есть, назло, манипулирует таким образом.
Муж вместо того, чтобы разобраться с женой идет трахаться на сторону, зная, что делает больно жене.

Во-первых, он идет на сторону, изо всех сил стараясь, чтобы жена об этом не узнала - о чем это говорит? Не задумывались? По-моему, он не хочет делать ей больно.
И как вы предлагаете разбираться с женой, если присутствует разница в темпераментах?... Кому-то в любом случае будет не по кайфу. Поэтому мужчина выбирает вариант, при котором и волки сыты, и овцы целы. Если бы не любил и не уважал, ему бы было все равно - разбежались бы и все.

Бывает? Бывает. Довольно распространенная психология: если больно мне, я делаю в ответ еще больнее. Но где здесь любовь и уважение?

Вы упорно не желаете замечать очевидную вещь. Мужчина в данном случае идет налево не из мести, не из желания сделать больно, а из-за того, что он мужчина и ему нужен секс чаще, чем раз в месяц. И еще - если нет любви и уважения, зачем тогда вообще жить вместе? Зачем прятаться, врать и выдумывать что-то? В том-то и дело, что мужчина врет и выдумывает для того, чтобы оградить супругу от боли и переживаний.
AD
AD
Anonymous
13 ноя 2005, 15:41
Неужели Вы действительно считаете, что люди живут вместе толька из-за любви и уважения?
Если множество других причин: страх одиночества, боязнь перемен, неуверенность в себе, материальная зависимость, бытовые удобства. Если мужчина продолжает жить с женщиной, которой причиняет боль, этому можно найти кучу объяснений: некуда уйти, нежелание делить бизнес, желание иметь бесплатную домработницу и т.д.

PS Я вовсе не утверждаю, что измена - это всегда проявление нелюбви. Я говорю, что любовь и сознательное причинение боли несовместимы. Допустим, жена до паники боится темноты, у нее начинается припадок, а мужу неудобно засыпать при свете и он постоянно доводит жену до припадка выключая свет. Он ее по Вашему любит?
13 ноя 2005, 17:25
Нет, подождите! Мы обсуждали вопрос о любви и уважении там, где произошла измена. С какой стати обсуждать этот вопрос там, где люди живут друг с дружкой по каким-то другим причинам?
И вообще изначально шла речь об Авторе, которая поступила очень разумно, не став рушить 12-летний брак из-за глупой интрижки. Муж, скорее всего, оступился, сделал глупость - и что? Из-за этого надо разойтись, внушая себе, что он - козел, и не уважет меня? Семья - это трудная работа, в которой невозможно быть счастливым каждый день, и в которой случаются проблемы, завалы, с которыми надо бороться, а не сбегать от них. Чаще всего именно мужья сбегают по любовницам, когда усматривают на горизонте проблемы, и женщины вынуждены становиться мудрее и решать их своими руками.
Развестись - легко (я уже писала об этом), а вот сохранить отношения - это труд и не все в состоянии справиться с этой задачей, поэтому и выбирают наилегчайший способ - разойтись.
13 ноя 2005, 19:47
menta, то, что вы пытаетесь донести, лучше всего доходит на собственном опыте (опыт непростой, поэтому никому его не пожелала бы). Я уверена, что женщины, ратующие за немедленный развод при любом звоночке измены, либо еще очень молоды, либо в их жизни все сложилось просто ИНАЧЕ.
И еще...Знаете, у меня есть знакомая, она годами терпит от мужа пренебрежение, обидные слова, плохо скрываемое раздражение. Но...она гордится тем, что он ей верен и наверное бы развелась, узнав о его измене. А для меня вот намного хуже то, в чем она живет сейчас, чем однократная ошибка любимого человека (при его правильном отношении, конечно).
13 ноя 2005, 22:32
Вы правы и по первому и по второму пункту. К
К сожалению, да, чаще всего такое познается только на собственных граблях... И, наверное, бессмысленно, пытаться объяснить, скажем, дикарю, что такое телевизор - он не поймет, пока не увидит своими собственными глазами... (Наверное, не очень корректное сравнение, но это первое, что пришло в голову)
И согласна с вами, для меня тоже гораздо тяжелее было бы жить с человеком, который с трудом терпит мое присутствие... Да чего там - тяжелее, не могу я себе представить, что буду жить вот так... А людей, которые не ошибаются, просто не бывает...
13 ноя 2005, 23:26
Еще бывают случаи, что отношения и до измены были "не очень". Измена стала последней каплей, так сказать, это понятно.

Но если говорить о нормальных человеческих отношениях, вполне подходящих и стоящих друг друга людях...то рвать длительные отношения в данном случае - просто нелепость, о которой можно потом пожалеть...
13 ноя 2005, 23:34
Вы правы. В отношениях, где уже нет любви и понимания, иногда и третий-то не нужен. Хотя довольно часто появление любовницы\ка провоцирует разрыв...
Но там, где люди любят друг друга, все равно неизбежно случаются какие-то проблемки, проблемы, кризисы маленькие, кризисы большие - и их надо решать, а не разводиться при любом удобном случае...
А все прям так торопятся... Может, там, где люди слишком торопятся, и не было настоящих отношений?... Я не понимаю, как можно равалить в одну минуту то, что строили годами из-за одной ошибки?..... Неведомо мне такое:-(
13 ноя 2005, 23:51
Максимализм, чрезмерное самолюбие, комплексы - все это подталкивает на скоропалительно решение.

Вот я тут пишу, а ведь еще год назад чуть не сделала именно эту ошибку! :) Все шло к этому, а внутри я не могла отделаться от чувства, что это какой-то фарс. 7 лет неплохих отношений с родным мне человеком чуть не полетели "коту под хвост"!
И это при том, что и физической измены-то не было (хотя как раз этот факт для меня не суперважен), просто у мужа как раз наступил тот самый возрастной кризис плюс подходящая среда для головокружительного романа :))

За этот год я многое поняла, в том числе и то, что все люди склонны ошибаться, даже мой муж, даже сама я:)
14 ноя 2005, 01:13
Они ЭТО называют красивыми словами ГОРДОСТЬ и САМОУВАЖЕНИЕ:-/
А по-моему, вы правы - это самолюбие и гордыня.

Если не секрет, что-то изменилось в ваших отношениях в лучшую сторону? Просто я склонна думать, что такие ситуации действуют на людей, как некая перезагрузка. Когда возможность потери того, что имел, встает перед носом, поневоле задумаешься и попробуешь переоценить отношения... Постараешься избегать по-крайней мере прошлых ошибок, хотя от неизвестных доселе - тоже не застрахован... Очень у многих отношения становятся лучше, хотя за большинство я бы говорить не рискнула...
14 ноя 2005, 11:34
Знаете, сказать "что-то изменилось" - ничего не сказать :) Оба стали к семье относиться осмысленнее. Не сговариваясь, пришли к выводу, что живущие рядом люди должны заботиться о комфорте для другого: как в большом, так и в малом. Конечно, муж не стал "идеалом", но это и не так уж нужно. Главное, я вижу человека, который душой с нами, его семьей, он старается для нас и т.п.
Но это так, в общем :) Изменений гораздо больше - от внешности до отношения к жизни.
В любом случае, пока не разу не пришлось жалеть о своем решении, по многим аспектам.

А от "гордости" и "самоуважения" может остаться пшик, когда женщина останется внезапно одна и начнет думать на трезвую голову. Повторюсь, я не говорю о семьях, где мужчина - какой-нибудь измверг, мерзавец и т.п. - там развод может быть и на благо...
14 ноя 2005, 12:54
Искренне рада за вас! Мне кажется, если люди умные и связывает их нечто большее, чем штампик в паспорте, они в состоянии справиться с любыми проблемами и становятся только сильнее, преодолевая какие-то трудности. А идеалов - не бывает их... У любого, самого идеального человека, обязательно окажется скелет в шкафу...
14 ноя 2005, 14:12
Спасибо...:)
30 ноя 2005, 01:01
Один раз - не пидо-с
Anonymous
12 ноя 2005, 02:00
а следующий ход будет именно "ХОД"...налево
08 ноя 2005, 10:39
Каждому - свое.
08 ноя 2005, 11:15
ППКС
08 ноя 2005, 20:24
достойное поведение!

но мне кажется, я бы так не смогла
по крайней мере сейчас (преобладают эмоции), т.к. нет опыта 12 лет счастливой совместной семейной жизни
думаю, мудрость и трезвая оценка ситуации приходит именно с опытом (но, к сожалению, не у всех... )

браво!
11 ноя 2005, 01:14
И действительно, что переживать? Грязи много вокруг, можно и в постель перенести, и в отношения. Главное стресс шопингом снять :-)
Кстати, я замужем 12 лет, если возникнут вопросы о максимализме и прочем. Не терплю грязь в отношениях, впрочем, как и мой муж, поэтому могу сказать однозначно - измена, с чей бы стороны она ни была, это предательсвто (измена-предательство - синонимы, это как напоминание русского языка на минутку), после этого нет доверия, а значит и семьи.
Муж
12 ноя 2005, 00:32
Поддержу. Женаты 11 лет. Считаю, что если в семье есть любовь, понимание, уважение - измене в ней не место. И те, кто рассуждают о том, что физическая измена - это не измена, просто лгут. Не только нам. Себе. Оправдывая своих гулящих супругов или сами себя.
12 ноя 2005, 01:49
ппкс,жаль что так немного по-настоящему здравомыслящих людей..
12 ноя 2005, 13:52
Это не здравый смысл - это типичные "розовые очки".
Вот Автор - вполне здавомыслящий человек, не ставший разрушать семью из-за какой-то интрижки.
AD
12 ноя 2005, 15:22
да что вы заладили про свои розовые очки в самом деле?Может быть они как раз на вас одеты?Проверьте:)
12 ноя 2005, 16:16
Ок. Может, вы тогда раскажете достопочтенной публике, как надо было поступить? Вам помочь? Надо было сразу развестись, правда?
Запомните раз и навсегда - если вы чего-то не понимаете, это не значит, что это неправильно, это значит, что вам еще это недоступно!
12 ноя 2005, 16:27
то же самое я могу сказать и вам:) Вы не менее категоричны:) И поменьше восклицательных знаков,если можно..Складывается ощущение,что вы глубоко чем то неудовлетворены:)
Anonym
12 ноя 2005, 18:50
мда... оказывается, не только у меня такое впечатление:)
13 ноя 2005, 01:12
Рада, что оправдываю ваше доверие.
13 ноя 2005, 01:12
Оставьте свои ощущения при себе.
А мне ответьте-таки на вопрос. Вы вот такая умная - что бы вы сделали в такой ситуации? Что ж вы так боитесь отвечать на конкретные вопросы?
13 ноя 2005, 01:15
С чего вы взяли,что я чего то боюсь? Вы же меня совсем не знаете,откуда такие выводы?
13 ноя 2005, 01:18
Потому что я дважды задала вам этот вопрос, а вы мне зубы заговариваете о том, какая я неправильная.
Ну, давайте, ответьте - вы же в отличии от меня - правильная. Что по-вашему было бы правильно седлать в такой ситуации?
13 ноя 2005, 01:23
Я не говорила,что мой вариант был бы единственно правильным,и так как сейчас иду спать,нет времени рассказывать чт сделала бы я.Если кратко,я бы сказала мужу,что у меня перед ним нет никаких обязательств более, и начала бы себя вести соответственно..А дальше пусть думает сам.. Но,заметьте,я свою точку зрения,в отличие от вас,никому не навязываю.А вы очень агрессивно пытаетесь мне что-то доказать.
13 ноя 2005, 01:47
Да с какого потолка вы агрессию взяли?!
Я НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ. Просто пытаюсь расширить ваш узкий взгляд на вещи. Вы можете их не принимать - ваше право. Но на данный вопрос существует не только ваш ответ, но и масса других. Это единственное, что мне хотелось бы вам объяснить.
13 ноя 2005, 15:51
Не надо НАСИЛЬНО расширять мой "узкий взгляд на вещи":) Мы вроде бы уже выяснили что взгляды на некоторые вещи у нас разные,что вам еще от меня нужно?Вот мое имхо таково,что узкий взгляд у вас.И что дальше?
13 ноя 2005, 17:28
Девушка, это ВЫ стали со мной спорить! Я вас вообще не трогала! И еще.... Мне не очень понятно, а что на форумах делает человек, у которого чужое мнение ничего, кроме раздражения не вызывает?...:mda
13 ноя 2005, 23:46
Господи!Сами ответьте себе на этот вопрос,это больше к вам относится:)
14 ноя 2005, 01:22
Простите, вы вообще меня слышите? Или только себя, любимую?
Я вас не трогала. Я высказала мнение, которое вам не понравилось и вот уже два дня вы пытаетесь чего-то от меня добиться... Утомили меня уже. Давайте я соглашусь со всем, что вы напишете и разойдемся, а? Ну, скушно с вами, ей богу...
Детский сад какой-то...
14 ноя 2005, 14:43
И вам всего доброго,устала от вас не то слово!Прошу меня больше не беспокоить, "мудрая" вы наша..:)
автор
12 ноя 2005, 08:47
вы знаете, в жизни разное случается и знал бы где упал соломку бы постелил
автор
12 ноя 2005, 08:30
я тоже так думала до недавнего времени и много рассуждали с мужем об изменах наших общих знакомых, но вот и я оказалась в такой ситуации
се ля ви
12 ноя 2005, 13:49
Это - максимализм. В жизни существует не только черное и белое, но и другие оттенки.
12 ноя 2005, 15:24
оттенки грязноватого цвета,например... Это не максимализм,это порядочность.
12 ноя 2005, 16:16
Простите, сколько вам лет?:-))
AD
AD
12 ноя 2005, 16:28
посмотрите в паспорте:)
13 ноя 2005, 01:13
Посмотрела. Это многое объясняет.
13 ноя 2005, 01:16
и что же вам это объясняет?:)Ответьте мне с высоты своих прожитых лет)))Вы ненамного меня старше между прочим:)
13 ноя 2005, 01:21
6 лет. Это много. С точки зрения опыта. Я рассуждала так же, как вы, ну, может, не 6, может, 8-10 лет назад и считала свое мнение единственно верным. Сейчас многое изменилось. Прежде всего я.
13 ноя 2005, 01:25
Я не считаю свое мнение единственно верным ( в отличие от вас,кстати:)) Я несколько раз вам повторила,что каждый деалет так,как ему удобно и комфортно.
13 ноя 2005, 01:51
Ой, ради бога!:-) Не надо делать меня хуже, чем я есть.
Я свое мнение всего лишь ОЗВУЧИВАЮ, и меня раздражает только одно - когда люди начинают категорично заявлять, что это неправильно и "Нет, если вам так удобно, то - да, пожалуйста, но я!...... Никогда!".
Никогда не говори "никогда".....
13 ноя 2005, 15:52
А я и не говоипла НИКОГДА:) Это вы уже сами придумали:) Я вам сказала как бы я себя повела,узнай я об измене мужа:) Читайте внимательнее.
13 ноя 2005, 17:30
Да ну? Тогда ваш топик звучал бы так: "Лично я сделала бы то-то и то-то...". Однако вы успели вставить свое "фи" к каждому моему сообщению - про оттенки грязноватые и т.д.
Не делай другим того, что не хотела бы, чтобы сделали тебе. Вы меня "опускаете" - я вам отвечаю, ясно?
13 ноя 2005, 23:48
Опустить меня пытаетесь вы:)И насильно навязать свое мнение тоже:)Но у вас к счастью это не получается..Неубедительны ваши доводы как-то...
14 ноя 2005, 01:25
:-)))))))) Ну, все, сил моих нет:-))))))) Где я вам хоть что-то пыталась навязать, а?:-))) Послушайте, может, вы просто не знаете значения этого слова?
Высказывать свое мнение - не значит, навязывать. Возьмите словарик и посмотрите.
14 ноя 2005, 14:45
ПРОЩАЙТЕ! Вам объяснить , что это значит?Или вы возьмете словарик и посмотрите значение этого слова? Вы меня очень утомили.
14 ноя 2005, 17:06
Плагиат, девушка:-)
Можно вам совет напоследок? Следующий раз, прежде, чем вступать с кем-то в спор по своей инициативе, постарайтесь трезво оценить свои силы.
12 ноя 2005, 18:52
Отчего Вы считаете, что возраст что-то меняет? У каждого свое мнение, и это не зависит от возраста, дорогая:)
12 ноя 2005, 22:32
меняет, дорогая:)
странно, если бы я в 3 года, в 13, в 23 и 33 думала бы одинаково...
полагаю, я не исключение...
12 ноя 2005, 23:42
Вы утрируете. Я говорю о ВЗРОСЛЫХ людях. Пусть даже и отличающихся по возрасту на 3-5-7 лет.
13 ноя 2005, 00:03
нет, не утрирую... 17 и 20 - что, нет разницы восприятия? а уж про 20 и 30 - вообще промолчу...
опыт все-таки приходит с годами... а максимализм и безаппеляционность уменьшается... а потом вообще сходит на нет... я 20-летняя смешна себе нынешней...
вот уж в каком возрасте никогда бы не захотела оказаться вновь...
13 ноя 2005, 01:14
Взрослый человек в 25 и 35 - две большие разницы. Очень жаль, что вы жтого не понимаете. Радует, что однажды вы к этому придете. рано или поздно.
13 ноя 2005, 11:23
Вряд ли, дорогая. Я согласна, что через 5-10 лет может немного скорректироваться взгляд на некоторые вещи, но глобально - нет. Если только я не слабый безвольный человечек, который идет на поводу у времени, людей и ситуаций.
13 ноя 2005, 14:50
Слабый и безвольный человечек?:-))) Ну-ну... Значит, следуя вашей логике, мудреют с возрастом только слабые и безвольные?:-))) М-дя.... Тогда я, пожалуй, предпочту быть слабой и безвольной, но с мозгами, чем сильной и волевой, но - дурой...
А вообще, очень смешное утверждение:-)))) С таким я еще не сталкивалась...
13 ноя 2005, 18:29
Нет. Просто у нас с Вами разное понимание слова "мудрость". Мудрость отнюдь не означает полную перемену взглядов и принятие всего, что раньше не принималось. Я, как и 10 лет назад, НЕ принимаю измену. И - уверена - НЕ стану принимать ее и в 40, и в 50. И мне непонятно, в принципе, для чего сохранять брак с изменяющим мужем. Если измены есть - значит есть проблемы. Если он не стал решать их в семье - какой смысл жить с этим человеком? Я самодостаточна, от него никоим образом не завишу. Зачем? Любовника я всегда найду, а именно семейные отношения зачем?
AD
AD
13 ноя 2005, 18:49
Вы изначально неправильно ставите вопрос. Даже не стану с вами спорить, если речь идет о типичном кобелизме. Но мы говорим (почитайте топик Автора) о единичном случае. Оступился человек. Такое может случиться с каждым, никто от этого не застрахован. Если вы готовы разрушить семью из-за одной, пусть и серьезной, ошибки - ваше право. Я, так же, как и Автор, считаю, что семья слишком большая ценность, чтобы вот так просто развалить ее из-за глупого поступка.
13 ноя 2005, 19:24
Не буду ничего утверждать о данной ситуации, но, как правило, "единичные случаи" встречаются очень редко. Тем более, при такой реакции на этот "случай". Если мужчина понимает, что его поступок останется безнаказаным, это вполне может быть если не стимулом, то дополнительным аргументом в пользу нового "случая".

А в чем такая уж ценность семьи?
13 ноя 2005, 22:40
Априори написал(а):
Не буду ничего утверждать о данной ситуации, но, как правило, "единичные случаи" встречаются очень редко.

Это вы написали эти правила? Откуда вам знать?
И потом... Вам так не нравится моя категоричность, так будьте последовательны, не делайте того, что осуждаете у других!...

Тем более, при такой реакции на этот "случай". Если мужчина понимает, что его поступок останется безнаказаным, это вполне может быть если не стимулом, то дополнительным аргументом в пользу нового "случая".

Мне кажется (я настаиваю - мне КАЖЕТСЯ), что вы рассуждаете, как человек, не сталкивавшийся с этим в жизни. Отсюда и такие поверхностные выводы.
Ок. Как бы вы поступили? Абстрагируемся от того, как поступила Автор. Что бы сделали вы?

А в чем такая уж ценность семьи?

Мне очень жаль, что не понимаете, в чем ценность семьи. Если вы до сих пор этого не поняли, боюсь, мои объяснения тоже ничего вам не дадут.
14 ноя 2005, 23:25
menta написал(а):

"Это вы написали эти правила? Откуда вам знать?" - А откуда Вам знать, что это не так?

"Мне кажется (я настаиваю - мне КАЖЕТСЯ), что вы рассуждаете, как человек, не сталкивавшийся с этим в жизни. Отсюда и такие поверхностные выводы." - Да, НЕ сталкивающийся. Я считаю, что любой человек сам себя делает. И от того, как я себя поставлю зависит то, как ко мне будут относится окружающие. Если мужчина будет видеть, что я, если не поощряю его походы "налево", то по крайней мере нормально к этому отношусь - почему бы и нет? А если он знает мое реальное отношение и возможные последствия своего поступка - не станет делать того, о чем потом пожалеет. Это в том случае, если он меня любит и не хочет потерять. А если ситуация обстоит иначе, и ему, попросту говоря, на...ть - это другой вопрос. Зачем мне тогда такой мужчина?

"Ок. Как бы вы поступили? Абстрагируемся от того, как поступила Автор. Что бы сделали вы?" - В любом случае указала бы ему на дверь. Не вижу причины, по которой это невозможно. Любовь? Да все уже поняли, что она проходит, если нет уважения и взаимопонимания. А в вышеописанном случае где уважение?

"Мне очень жаль, что не понимаете, в чем ценность семьи. Если вы до сих пор этого не поняли, боюсь, мои объяснения тоже ничего вам не дадут." - Может быть, Вы, если не попытаетесь объяснить, то хотя бы ВЫСКАЖЕТЕ СВОЮ точку зрения?
15 ноя 2005, 00:06
Априори написал(а):

Да, НЕ сталкивающийся. Я считаю, что любой человек сам себя делает. И от того, как я себя поставлю зависит то, как ко мне будут относится окружающие. Если мужчина будет видеть, что я, если не поощряю его походы "налево", то по крайней мере нормально к этому отношусь - почему бы и нет? А если он знает мое реальное отношение и возможные последствия своего поступка - не станет делать того, о чем потом пожалеет. Это в том случае, если он меня любит и не хочет потерять. А если ситуация обстоит иначе, и ему, попросту говоря, на...ть - это другой вопрос. Зачем мне тогда такой мужчина?

Да, вы правы, человек сам себя делает. Но и в его, и в любую другую жизнь могут вмешаться обстоятельства. Вы ведь не станете этого отрицать? Поэтому при всем нашем желании строить жизнь так, как считаем нужным, это не всегда в наших силах. Вы можете на начальном этапе отношений дать понять человеку, что его может ожидать в случае похода налево, но вы уверены, что готовы будете выполнить свои обещания лет через 10, имея двух детей, и, самое главное, не представляя себе жизни без любимого человека?... Вы готовы из-за одной ошибки выбросить из памяти все, что строилось эти 10 лет? Вы уверены, что самолюбие, оскорбленное достоинство и гордость перевесят вашу любовь? Вы можете не отвечать мне, просто задумайтесь сами. Если - уверены... ну, что ж... Это ваша жизнь и вы вольны поступать, как вам будет угодно. Только не стоит осуждать тех, кто решил, что для него любовь - важнее оскорбленного достоинства. Люди все разные.

В любом случае указала бы ему на дверь. Не вижу причины, по которой это невозможно. Любовь? Да все уже поняли, что она проходит, если нет уважения и взаимопонимания. А в вышеописанном случае где уважение?

Вы разве не знаете, что люди могут ошибаться? И иногда жены сами виноваты в том, что мужчины идут налево. Я уже где-то писала, что очень часто, прожив вместе много лет, люди теряют ощущение ЛЮБВИ... Острота пропадает... очень тяжело поддерживать на протяжении долгого времени отношения "на нерве"... Людям начинает казаться, что это - привычка... Как поймать этот момент за хвост и что-то исправить, я не знаю... Но такое происходит... И это - причина походов на сторону. К сожалению, зачастую, человеку для того, чтобы что-то оценить, надо встать на грань потери... Знаете поговорку "что имеем - не храним, потерявши - плачем"...

Может быть, Вы, если не попытаетесь объяснить, то хотя бы ВЫСКАЖЕТЕ СВОЮ точку зрения?

Чтоб вы потом сказали, что я пытаюсь ее вам навязать?:-))
Для меня семья - это самая большая драгоценность, которая дается человеку. Не знаю, что вам еще сказать...
12 ноя 2005, 01:55
Я вот с автором согласно только вот в чем: шило на мыло
Anonymous
15 ноя 2005, 00:09
А на болезни вы его проверили? Особенно на скрытые инфекции (они и через поцелуи передаются). А то он вас с детьми позаражает нафиг...
15 ноя 2005, 02:05
Автору- как результат?Я считаю ваше поведение правильным и мне кажется,рез-т должен быть для вас положительным. Что муж, как сейчас себя ведет? Надеюсь вы в порядке(насколько это возможно после подобного "подарка")
15 ноя 2005, 10:12
автор там написала : "удовлетворение нулевое".
19 ноя 2005, 21:54
Странно... Почему мне постойанно какие-то неправилные "мужыки" встречаютсйа?...
(с транслита)
20 ноя 2005, 00:11
ой! и мне тоже..ну ни один не изменял еще,сволочь!:-)
20 ноя 2005, 03:38
А вы побольше об этом кричите - глядишь и накликаете:-)
20 ноя 2005, 15:03
а вы прям любительница покаркать:)Карр-каррр!Давайте,займитесь любимым делом!
20 ноя 2005, 16:33
ребенок...
Вы не вписываетесь во взрослый формат...
20 ноя 2005, 16:40
а вы я гляжу что то чересчур в него вписались..слишком серьезно все воспринимаете..
21 ноя 2005, 00:38
серьезно Вас воспринимать невозможно...
идите, дитя мое... и больше не несите чушь - надорветесь:-Р
21 ноя 2005, 01:04
смотрите как бы вы не надорвались..под невыносимой тяжестью собственного остроумия...
20 ноя 2005, 17:29
Понеслась:-)) Готова выслушать "приятностей" в свой адрес?:-))
20 ноя 2005, 17:28
М-дя.... Вы бы ник сменили - некрасиво поступаете по отношению к умной женщине и великолепной актрисе - компрометируете ее доброе имя... Своим глупым поведением...
21 ноя 2005, 00:26
а вы бы хоть отвязались от меня:) а то пристали как банный лиистик..сами знаете к чему:)
AD
21 ноя 2005, 01:30
Девушка, у вас перебор с самомнением:-))) Впрочем, чему я удивляюсь - достаточно на ник глянуть:-)
21 ноя 2005, 01:43
дорогая а у вас перебор с занижением собственной самооценки и излишней категоричностью..Не волнуйтесь так:) Все у вас будет хорошо:)
21 ноя 2005, 02:04
Ржунимагу:-))) Вы сами-то поняли, что написали?:-))))
22 ноя 2005, 01:32
конечно поняла.:) А вы разве нет?Вам поподробнее об этом рассказать?:)
22 ноя 2005, 02:11
Да уж, пожалуйста
22 ноя 2005, 01:23
Как сторонний наблюдатель, могу констатировать, что пока все наоборот:) Мента ответила Вам первой только один раз, а Вы постоянно с ней пытаетесь спорить.
22 ноя 2005, 01:31
я с ней??Да вы что??Как вы могли такое подумать??А вообще мне показалось она ко мне там выше обращалась..Если это не так,прошу у нее прощения..прилюдно!:)
22 ноя 2005, 02:12
Аккуратнее:-) А то потом фиг соскочите:-))
20 ноя 2005, 15:07
Да уже 13 лет об етом и кричу! Не в конйа корм! А кругом вед кучи ах и ах мужчин. :))))))
(с транслита)
20 ноя 2005, 17:27
Тогда продолжайте кричать. Имеете полное право.
22 ноя 2005, 01:25
Главное- самой в это верить:)
lovely
21 ноя 2005, 02:10
Поведение достойное. Честно, сама б так не смогла.
Автор сильная женщина. Но... скажите мне, сильная женщина, а как бы вы повели себя, еслиб узнали, что у мужа связь постоянная и длительная? ну больше года.
А еслиб узнали, что у него на стороне есть дети?
22 ноя 2005, 01:30
хм..а вы как думаете,как бы она себя повела?;-)
Anonymous
22 ноя 2005, 01:54
кабы знала, то не спрашивала.
А вы бы как себя повели?
КАРАУЛ!
22 ноя 2005, 03:55
ОФФ!
Топик напоминает склоку на базаре.
Все, без сомнения, со своим опытом и багажом, но светская беседа перерастает в драку.
Не ссорьтесь, девушки!
Anonymous
26 ноя 2005, 00:15
Сама бы сделала точно так же. А вообще очень хочу, чтобы муж завел любовницу.
26 ноя 2005, 17:34
:-о почему?
27 ноя 2005, 01:08
видимо, кофффточку новую хочется купить...
28 ноя 2005, 02:55
Автор куда-то подевалась.Хоть жива,отзовитесь.Как улеглось у Вас дома?
автор
28 ноя 2005, 10:35
Жива я жива:) Просто из топика сделали безобразие. Жизнь наладилась:) ДА по другому и не могло быть:) Мы слишком долго вместе и слишком хорошо друг друга знаем:)
AD
AD
30 ноя 2005, 02:12
Вот и хорошо.Значит,что делалось,делалось не зря.Желаю вам,чтоб никогда больше не приходилось по такому поводу по магазинам прогуливаться.А на форумчан не обижаетесь.Как говорят,от сумы и от тюрьмы...
автор
30 ноя 2005, 08:54
спасибо:) я уже давно не обижаюсь на такие вещи;))
28 ноя 2005, 12:12
пО МОТИВАМ ТОПИКА и каментам: Изменил жене, ну и что?!!! Поймёт, она ведь разумная, да и я ведь дорожу семьёй...
PS: первая мысль которая родилась, прочитав название твоего топика: что сама себя успокаиваешь...
автор
30 ноя 2005, 08:56
а вы бы себя не успокаивали? успокаивать лучше чем закатывать истерики и расстраиваться:)))
30 ноя 2005, 09:10
Не, я бы себя не успокаивал, себя то не наепёшь)
Сразу бы нахер послал, это лучше чем закатывать истерики и епать себе мозг)))
29 ноя 2005, 02:06
а если автор сама хорошо зарабатывает, то нафиг акцентировать, мол пошла, накупила, развеялась???? В том-то и дело, зависима вы, дорогая моя, как многое-множество женщин в Росии, и разгрузились вы только в топике, и обсасывая эту стори с подругами, которые несомненно на вашей стороне и поддерживают. А всё потому, что ваши детки и вы сами никому нафиг в нашей разлюбимой и необьятной не нужны...плачевненько... Адекватней бы было вообще ни как не реагировать, без скандалов вообще, ну секс, и секс...было и было...Тут дело вкусов и темпераментов, а пар и обиду психологи рекомендуют выпускать из себя :-) Так, что скандальте, шопоголик вы наш ненаглядный...и берегите вашего мужа, он наверное бедняга больше вас уже переживает, а их век короток, за них надо переживать и беречь :-)
автор
30 ноя 2005, 09:01
у нас с мужем общий бизнес. Причем начинали давно, вместе и на равных паях:)))) поэтому глупо говорить кто от кого зависим:)))
но все равно спавибо за коммент
а если как вы говорите "никак не реагировать", то мужчина в следующий раз сделает так же и решит, что все сойдет у него с рук.
Я оказалась в непростой ситуации но как говорят "лесницу в небеса ты выбираешь сам". Возможно мое поведение и показалось кому-то неадекватно, но для меня это был единственный возможный выход.
Я слишком хорошо знаю своего мужчину.
30 ноя 2005, 17:44
Так вы единственная, кто его действительно знает! Поэтому не слушайте вы здесь особо никого... Поступайте, как считаете нужным.
Удачи вам
29 ноя 2005, 13:24
Молодец автор! Действительно нечего делать из мухи слона.
30 ноя 2005, 01:08
Автор а как он вам это объяснил? Что за женщина это была. Вместе с ним работает или как? И вообще как он теперь себя ведет? Просто если эта сотрудница с ним постоянно , то я даже и не знаю. Вообще причина его поведения. Ведь пусть и загулял, но как позволил спину расцарапать. Так можно отмазаться было
автор
30 ноя 2005, 09:06
никак он не объяснил. А я и не спрашивала подробности. Ну узнаю я что спал он со моей подругой, мне думаете от этого легче станет? Я просто подвела итоги на случай "повторения банкета", и доступно объяснила последствия. Он не глупый мужчина....
Надеюсь что в моей жизни это единичный случай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325