Меню

мужчина и женщина. Отличаются ли в чем-нибудь кром

AD
01 ноя 2005, 19:09
Отличаются ли в чем-нибудь кроме физиологии мужчина и женщина?
С физиологией все ясно. Отличаются:
1) строением скелета и внутренних органов
2) (не-)способностью к деторождению

Но вытекают ли из этих физиологических различий мужчин и женщин какие-нибудь различия в их способности мыслить, в их способности испытывать эмоции, в их способности чувствовать окружающий мир, способности хотеть и желать?
Может быть все эти нефизиологические различия лишь иллюзия, стереотип? А в реальности способности мужчин и женщин не ограничены никакими половыми рамками?

Мне бы хотелось узнать ваше мнение, обсудить и прояснить для себя этот вопрос.
02 ноя 2005, 08:58
думаю отличаются взять женщин любимое заняти слезы а от мужыка вы их так просто недождетесь
:)
02 ноя 2005, 09:05
http://www.fictionbook.ru/author/kurpatov_andreyi/5_velikih_tayin_mujchiniy_i_jenshiniy/kurpatov_5_velikih_tayin_mujchiniy_i_jenshiniy.htmll

Доступно все изложено.
Иначе долго объяснять.
Интересно. И, главное, правдаподобно.
05 ноя 2005, 23:31
Мдя, глубокомысленный вопрос...:)
Я думаю, что способность решать задачи (сиречь, мыслить) есть у каждого, не зависимо от пола, но с другой стороны, каждую задачу можно ведь решить не одним способом... Поэтому какая разница насколько в этом плане мужчины отличаются от женщин... Относительно всего остального, наверное, можно сказать все то же самое... :Р
:(
02 ноя 2005, 09:16
Конечно разные.

Все мужчины, и я это подчеркиваю, – все мужчины подсознательно ждут от женщин, что они – женщины – будут вести себя так, как ведут себя мужчины, что они будут чувствовать то, что чувствуют мужчины, что они все будут понимать так же, как это понимают мужчины. Разумеется, подобные ожидания тщетны, поскольку мы – мужчины и женщины – разные. Никогда женщина не будет вести себя так, как ведет себя мужчина (она может только изображать из себя «мужчину»), поскольку она никогда не будет думать так же, как думает мужчина, никогда ее чувства не будут идентичными или хотя бы родственными чувствам мужичин. В результате ожидания мужчин терпят фиаско, ]разочаровываются и пускаются в самые разнообразные обвинения: «женщины думают только о себе»; .«все бабы – дуры»; «что с женщины возьмешь?» Но ведь весь этот жалкий лепет – от бессилия, я бы даже сказал, бессилия непонимания.
С женщинами, к слову, та же самая ситуация. Все женщины, и я снова это подчеркиваю, сами того не осознавая, ждут от мужчин, что они – мужчины – будут воспринимать мир так, как воспринимают его женщины, что они будут понимать, что думают женщины, что их поведение будет таким, каким его хотят видеть женщины. В действительности мужчины, даже если бы они и хотели, не способны ощущать, чувствовать, думать в соответствии с этими ожиданиями и требованиями представительниц «слабого пола». Они будут делать это по-мужски, поскольку они мужчины. А что остается в такой ситуации женщинам? Им остается разочаровываться, злиться и клясть судьбу: «все мужики – козлы»; «им одно нужно»; «они эгоисты»; «они только о себе и думают».(с)
02 ноя 2005, 19:47
Уважаемый(ая) автор есть замечательная книга Джона Грея "Женщины с Венеры,мужчины с Марса" и если Вы сами ещё не поняли,что мужчины и женщины это два разных мира,то оч советую прочитать эту книгу!
Anonymous
02 ноя 2005, 21:25
мужчины менее ответственны и больше склонны себя опрвдывать. Они вообще по возможности уходят от ответственности,с легкостью перекладывают ее на женщин!
Когда им плохо они винят в этом женщину! большинство женщин сами себя винят!
02 ноя 2005, 22:21
стандартный вопрос: кто обидел?
Anonymous
02 ноя 2005, 23:14
:-)
наблюдения,к сожалению,у меня такие...
03 ноя 2005, 13:37
Смотрела об этом интересную передачу...
Есть различия во многом, но не надо забывать что каждый человек индивидуален
(с транслита)
03 ноя 2005, 17:45
разная психология, разный социальный статус, разные обязанности, разная ответственность и т д и т п
Anonymous
04 ноя 2005, 11:07
М и Ж очень разные существа :(
06 ноя 2005, 00:06
скелет и строение внутренних органов - это не физиология...
06 ноя 2005, 10:23
напишите свою версию определения понятия "физиология"
06 ноя 2005, 13:49
зачем Вам нужна моя версия? возьмиту учебник и почитайте...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325