Меню

как его переодеть?

AD
Anonymous
31 окт 2005, 14:05
Нужны тактичные советы.Смысл-не навредить.
Есть я и один прекрасный молодой человек.Прекрасен всем,кроме этих жутких джинсов,немодной серенькой курточке и "папиных" рубашечек.Я понимаю,что не нужно заморачиваться о том "что скажет княгиня Марья Ивановна",но мне,правда,не безразлично как выглядит мой спутник.Я ведь стараюсь держать нос по ветру и не ходить как замухрышка.
Возможности у парня есть переодеться.Скоро я хочу его знакомить с друзьями и мне так хочется похлопать его дружески по плечу и сказать "поехали,дорогой,замутим увлекательный шоппинг".
Вообщем,кто что думает по этому поводу?
31 окт 2005, 14:14
Скажите, что вам что-то нужно и позовите с собой. И аккуратненько так: "Может, и тебе чего-ниубдь интересненькое найдем... А то нечестно - мне купим, а тебе - нет":-)
31 окт 2005, 14:22
некоторые мужчины ненавидят шоппинг. Он может даже хуже начать относится к даме, если она его потащит по магазинам с собой.. Тут осторожно надо. Имхо: лучше честно как-то сказать, что его надо приодеть... Заранее обсудить что надо купить, на что он согласится, а потом ехать и покупать.
31 окт 2005, 14:14
Если ему так удобно и он до сих пор не заморачивался - будет трудно, тем более не все мужчины любят, когда их так сразу "к рукам" прибирают, просто перед встречами договаривайтесь в чем вы будете... Это точно работает.
31 окт 2005, 14:20
ооооо... я вас понимаю. :) Да, мужчины равнодушнее относятся к своей внешности. даже вооще не придают этому значения. А вы хоть как-то пробовали "прощупать почву"? Как он к этому относится? К покупке одежды?
Просто, если мама его успела привить ему острое негативное отношение к данному процессу и он носит, что дадет, лишь бы отстали, то вам, действительно, стоит быть тактичной и мягкой. Хвалю вас за то, что понимаете своего МЧ. Вы большая умница.
31 окт 2005, 16:30
Спасибо за похвалу, но я не автор, и еще когда идем в какоето особое место, то я так и говорю - сюда лучше одеться красиво или в костюм, а сюда можно и по-спортивному... Главное не отвергайте то, что он носит, но приучайте иногда одевать то, что вы просите. Я иногда предупреждаю, что сегодня буду выглядеть очень "фешенебельно", ему самому будет неловко в джинсах. Удачи! У вас получится!
07 ноя 2005, 21:14
ну не знаю не знаю... вот мой мч я бы не скзала что прям уж очень сильно следит за собой, но кода дело доходит до одевания...... дело в том, что его гардероб раза в 2 больше моего, у него одних только футболок штук 30!! и когда он начинает все это мерить, при этом говоря что эта майка не идет к цвету ботинок, а эта к очкам, а вот эта отлично, но к ней не подходят эти штаны и т. д. ... боже мой! в такие моменты я понимаю некоторых мужчин!!! ;-)
31 окт 2005, 16:28
оставь парня в покое
главное что чистый и сухой.
31 окт 2005, 16:34
А памперс он и сам пеменяет :-) Вам то как, было бы приятно привести свою девушку в новую компанию "краснеть" за ее внешний вид. Да и она бы вам спасибо не сказала, думаю, лучше заранее предупредить
31 окт 2005, 16:46
а ну если из этих действительно побуждений, то надо к нему подойти и сказать:
Слуш дорогой, я тут хотела перед своими друзьями похвастатся как я устроилась, и все у меня круто --- но ты у меня сам немного ущербный, машины у тебя нету, да еще как лох педальный выряжен, меня ведь не поймут и завидовать тем более не будут, а то и вообще уважать перестанут, а вдруг вообще решать что у меня кризис.Так что мы с тобой должны полюбому устроить умопомрачительный жопинг за твой счет. Чмок тебя мой сладкий, я так рада что ты меня понимаешь."
Примерно так?
Anonymous
31 окт 2005, 17:02
Зачем вы опошляете?
Причем тут перед друзьями похвастаться?Я просто вижу-немного,совсем немного женского вкуса (сам он в разводе недавно,ну понимаете,как мужчина подзапустил себя) и глаз от него не оторвать.
Вам приятно будет смотреть на свою девушку в бабушкином пальто и штопанных башмачках в ресторане с друзьями?Сами мы бедные,отстали от поезда:)
Мы живем в городе,где выбор вещей огромен и стоят они очень недорого.
31 окт 2005, 17:08
Да нет, Дон Чии, просто конкретный парень, он не понимает женских сентиментальностей и желания сделать его же самого еще лучче. А вресторан, че проблема ли, он и в кедах прийдет...
Дамы не будут против, если я покурю?
Anonymous
31 окт 2005, 17:13
Суровый воин:)тоды все понятно:)
31 окт 2005, 17:19
Все у него нормально и вовсе он не суровый воин)
Вы спросили - он ответил)))
31 окт 2005, 17:50
Ну, тады забираем тапки обратно...
31 окт 2005, 17:42
Синициируйте ситуацию - поход по приглашению к вашим друзьям (званый банкет), где все будут одеты в меру официально (рубашка, галстучек, пиджачок)... Если вас парень любит, то он охотно согласится, если нет, то делайте выводы только после еще 2-х, 3-х аналогичных попыток.
03 ноя 2005, 15:10
Ой, у меня такая же проблема, а главное, он ничего не хочет покупать и старое выкидывать, говорит, что привык к своим старым любимым весчичкам;)
03 ноя 2005, 17:48
советую вам купить журнальчик cosmopolitan ноябрь там целая статья по этому поводу
http://cosmo.ru/page_pid_300.aspx
03 ноя 2005, 22:47
Намекните ему что вам стыдно с ним ходить в приличные места в таком виде.
03 ноя 2005, 22:55
я просто в своё время измерила своего МЧ рулеткой и поехала покупать ему одежду. Купила всё новое и переодела.
AD
AD
31 окт 2005, 15:14
Так и сделайте :) А когда он будет мерять что-нить не то, скажите, что в таких джинсах ходил Ваш бывший... Или, что в такой куртке он просто мачо :)
ТОлько не весь гардероб сразу, а то он испугается :) Привыкнет постепенно...
31 окт 2005, 16:08
У меня такая же проблема. На мои попытки вразумить и убедить, что не стоит все время ходить в СПОРТИВНЫХ ШТАНАХ получила ответ: "Я же не указываю как тебе одеваться! Мне так удобно и тепло, и на мой вкус, вполне симпатично"
И вот, приходится терпеть... ;(
31 окт 2005, 16:15
Дарить хорошие вещи. Прививать вкус. Увы, не помню, кто из модельеров сказал, что мужчина может потрясающе выглядеть в белой футболке, джинсах и кроссовках. А мы, лентяи, и обрадовались. А ведь он не то имел ввиду.
Но для любого мужчины имеет значение, когда его женщина ему говорит: "Знаешь, когда ты в этом костюме, мне так приятно рядом с тобой идти." Обязательно добавить, что "он-то не видит, но Вы замечаете, КАК на него смотрят женщины на улице". Даже если это не так - еще больше подействует.
А про "не навредить" не волнуйтесь. В Вашем топе столько тактичности (приятно читать, чесслово), что обидеть его Вам не грозит. Удачи:-)
Anonymous
31 окт 2005, 16:50
Я даже покраснела:)
Всегда у меня были модные красавцы.Привыкла(да и друзья привыкли) к тому,что рядом "куколки".Но крови эти "куколки" с меня попили-вагон.
А тут,не поверите,добрейшей души человек,чудо,солнечный парень.ТТТ,если это не сон.Скромный,не тусовочно-стиляжный.Душевный такой.Я очень боюсь его обидеть.Его б немножно переодеть-цены не будет вообще.Я просто очень ярко и броско одеваюсь(сказалась тусовочная молодость) и мы входим в диссонанс внешне.
Путано,но надеюсь,вы меня поняли.
31 окт 2005, 16:59
:-) жаль, что анонимно :-( жму лапу
31 окт 2005, 17:20
мне кажется, не стоит его пытаться исправить, наслаждайтесь его богатой душевной организацией. :-)
31 окт 2005, 17:26
если б не жена, я б в спорткостюме ходил. Спасибо ей. (просто пример)
03 ноя 2005, 10:00
:-)класс,приятно читать.
03 ноя 2005, 21:27
засмущалсо:oops
офф...........................
А у нас уже совсем зима... Ты обещалась нам маненько тепла и солнышка прислать ;-) взамен на снежки ;-) ждем :-)
04 ноя 2005, 11:47
офф...............дождик у нас сегодня,18 градусов.Завтра обещают потепление-обязательно пришлю кусочек солнца и морской бриз.Снежки когда ждать:-)?
04 ноя 2005, 14:32
сглазил :-( все растаяло
ну да посылка готова, новых налепим...;-)
ну у тя и прозвучало:-o +19, ожидается потепление... :-o
;-)
04 ноя 2005, 21:20
:-o Ой!Самой теперь смешно:-)но тут так и есть на самом деле..."Похолодало" и все дружно переоделись в сапоги и куртки-пальто-свитера,мёрзнут...:-0
05 ноя 2005, 14:00
:-) доехали снежки :-)
А у нас "потеплело" :-) солнышко сёдня:-)
05 ноя 2005, 15:00
Ага,получила,расписалась:-)Спасибо огромное,ушла играть...
05 ноя 2005, 23:02
просто загораю и балдю :-) еще пару градусов - и купаццо полезу
06 ноя 2005, 00:17
Нее...какие ж еще пару?У нас шуб не продают,народ помёрзнет!
06 ноя 2005, 14:20
ушел со старым тулупчиком на почту
07 ноя 2005, 21:06
Валеночки б ещё...:-9 Самая модная буду...
07 ноя 2005, 21:18
:oops чавой-то мы расфлудились...:oops
неудобняк даж :-)
Автору - простите мерзавцефф :-) Вы о серьезном...
Не люблю шоппинг, но если делать то предпочитаю со второй половиной, меньше думать что к чему подходит приходится. Может он такой как я? Поговорите, узнайте. Меня это совсем не обижает.
AD
AD
Anonymous
31 окт 2005, 17:19
Я не знаю,как сказать:(Ну вот представьте себе начало разговора-мне не нравится твоя рубашка(я б обиделась).
А может:ты такой чудесный,самый красивый и ты знаешь,это одежда затушовывает твои достоинства.Вот без обид,пару штанишек и других кофточек и ты,милый,просто мужчина моей мечты.
Не похоже на мещанство,а?Типа,хрусталь-ковры-шубы наши главные показатели.
Ну почему сразу мещантство?
Скажите ему что вам приятно о нём заботиться, "Дорогой, позволь мне выбрать что-то для тебя. Мне будет очень приятно". Не предлагайте весь гардероб ему заменить, купите джинсы, пару свитеров для начала. Хитрее надо быть :-)
Anonymous
31 окт 2005, 17:47
:)Вот и прошу-научить меня этой хитрости.
Раньше у меня таких "проблем" не было.Наоборот,все мои парни с удовольствием себе покупали стиляжные вещи.
31 окт 2005, 17:48
Купите ему, то что вам нравится и подарите.
01 ноя 2005, 10:49
Зачем это: нравится, не нравится? Надо проще:"пойдем туда-то, что-нибудь купим". Или:"Давай тебе новую одежду выберем".
01 ноя 2005, 10:29
А почему бы просто не купить ему пару прикольных футболок или там рубашек. Просто так подарить на 158 день знакомства.
01 ноя 2005, 12:28
Вы его стыдитесь?
(с транслита)
Anonymous
01 ноя 2005, 15:28
Вы не поняли моего вопроса:(
Я прошу совета у тех,кто понял и не обсуждаю стыжусь или не стыжусь.Я им горжусь,но хотела бы совсем чуть-чуть подкорректировать имидж.
02 ноя 2005, 13:51
Зависит от близости и долготы ваших отношений.
Для мужа на шоппинг я зову друзей модников, действует :)
03 ноя 2005, 12:52
Тогда не бойтесьь договоритесь вместе за покупками сходить. Проведите приятно время, только не обижайте его и помните у каждого человека свой вкус и в одежде тоже, и навязывать свой вкус комуто нельзя.
(с транслита)
Anonymous
01 ноя 2005, 19:26
Смотря сколько вы с ним встречаетесь. Если есче только начинаете - то не надо ничего менять в его внешности. Пусть ваши друзья принимают его в бабушкином пальто. Если уже прилично времени - то просто зайдите с ним в джинсовый магазин и вместе выберите джинсы, а там и свитерок какой-нибудь подвернется. Или подарите ему какой-нибудь кофтетс. Но если у вас все еще только начинается - правда, оставьте человека в покое.
(с транслита)
01 ноя 2005, 21:40
Дарит-дарить-дарить...
Начать можно с трусов с сердечками, вроде как прикол, а начало положено. Потом шарф (можно и самой связать и суперской пряжи). Потом можно что-то типа свитерка - вроде не совсем нательный. Ну а потом и до рубашко-водолазок можно дойти (причем с момента свитера уже можно его самого привлекать к покупкам, потому что если не совсем зачерствел - он уже поймет что МОЖЕТ выглядеть лучше)
02 ноя 2005, 13:35
Я очень понимаю эту ситуацию (плавали,знаем)Нужно быть очень осторожной в выборе слов,чтобы ненароком не ляпнуть типа еслибы тебе ещё вот это, то тебебы цены небыло...Тут вполне можно прицепиться к словам и обидеться. Нужно всё продумать,чтоб не заострять, а ненавязчиво так...У нас это как-то само сабой прошло.Он плавно перешёл из спорт.штанов в костюмчик, когда уместно, то и джинсы. Сейчас другое дело,другая страна, другое окружение, восновном только джинсы, да шоты(бриджи) Может для начала самой несильно разодеться,а подобрать что-то попроще?!(как вариант)
02 ноя 2005, 23:42
Проходя мимо магазина мужской одежды,остановить взгляд на какой-нибудь рубашке или костюмчике и сказать,что эта вещь неприменно была бы ему к лицу и он выглядел бы потрясно!Потом предложить прикупить пару шмоток.
03 ноя 2005, 10:12
Или присмотрите себе что-нибудь и попросите его совета,мол идёт-не идет сама решить не могу...(это если будет проблема в магазин затащить),а потом подберите ему наряд.Обязательно "оброните" что будете самой сногсшибательной парой на вечеринке,т.к это ему очень идет!
Может быть такой вариант вам подойдет.Удачи!
Anonymous
03 ноя 2005, 10:27
Спасибо за ваши советы.
Этот мужчина мне действительно нравится,он чист душой.Просто в этих нарядах своих он выглядит нелепо.И обидеть его боюсь.Первый мужчина,к которому хочется только нежность и заботу дарить:)
Поэтому боюсь обидеть и боюсь,чтоб кто-то со стороны ненароком уколол.А у нас в компании есть такие:(
Anonymous
03 ноя 2005, 17:14
Ой, у меня проблема такая стояла поболь полутора лет, я капала ему на мозги, он отпирался, были скандалы и в один прекрасный момент после ссоры я была готова расстаться с ним, т.к. если он не хочет прикид менять, а я не хочу менять отношение к его ужасному прикиду, то зачем маяться вместе? Он это понял и пошёл на уступку, пошли выбирать футболку ему, ему процесс понравился и теперь он не против переодеться полностью! Ну а до этого всего кипиша я ему дарила кофту и дарила бы дальше что-то, если бы не перетянула его на свою сторону...
03 ноя 2005, 21:30
та ж фигня ;-) из спорткостюма с мясом вырывали ;-)
но курточку свою 89-го года выпуска не отдам!
она совсем уже по телу;-)как футболка:-)
А вообще хочется сказать спасибо за это "капание", которое оказалось просто долготерпением и вниманием. К моему виду, к НАШЕМУ виду.
молодец
08 ноя 2005, 00:16
оооой, курточка /ностальгически всхлюпывает носом/...:)
была у моего бывшего мужа такая же курточка, он ещё в школе её носил:) а потом в институте, а потом когда за мной приударял, а потом когда были женаты, а потом когда развелись... мама моя до сих пор хихикает надо мной:"Ну что, твой бывший всё в своей курточке?" а я откуда знаю, самой интересно:)
нет, ну мы вместе накупили конечно новых курток, но та была любимая:) и главное, неубиваемая какая-то... тыщу стирок пережила, а всё как молодая
08 ноя 2005, 00:33
угу:-) правда пред-предыдущий кот у родителей любил с разбегу запрыгивать на нее (на вешалке), вцепляться когтями и раскачиваться :-) это не добавило курточке лоску:-) скорее создается имидж укротителя тигров;-) но она ж всё равно родная... спасиб, родственная душа, вместе с тобой похлюпал носом... завтра в ней на работу пойду... не могу обижать:'( родную
AD
08 ноя 2005, 00:37
аааа!!! она тоже всепогодная? :) и в феврале, и в мае? как солдатская шинель из того анекдота:)
- Шынок, и не жарко тебе в июле в шинели?
- Не, бабуль, она ж без подкладки.
- Шынок, а жимой не мержнешь?
- Не, бабуль, она толстая
08 ноя 2005, 17:13
в точку :-):-):-)
03 ноя 2005, 23:54
Это нужно объяснять постепенно
04 ноя 2005, 23:15
Постепенно!Начните, наверное с того, что предложите вместе пойти по магазинам себе что-нибудь купить, а в магазине, ненавязчиво, поинтересуйтесь, а как ему те или иные мужские вещи ( которые Вам нравяться )УДАЧИ!
05 ноя 2005, 14:24
do menja molodoj chelovek ne pokupal sebe tri goda veshej!!!
A pootom ja skazala-ne delo,nado chto-to reshatj. Vot i poehali.
muchalsja uzhasno,no odezhdu vybrali.
Mozhno skazatj,chto posmotretj odezhdu vam-a potom,rezko,svernutj v muzhskoj magazin-mol,kakoj sviter!?prjamo vizhu tebja v nem,a shtany..ochenj elegantno!
V obchem,ne naporom,a taktichnostju.
06 ноя 2005, 00:20
Мой муж-парень в жутких джинсах и черной на выпуск рубахи-до знакомства со мной:)
начало,новый свитер,потом джинсы помоднее,потом восхищение,боже какой ты красивый стал,у какая классная у тебя фигура,тебе все идет!
Потом модные пиджаки спортивного стиля.брючки.рубашки........завершающий этап,красивое кашемировое пальто до колен. теперь муж придирчиво стоит перед зеркалом и очень тщятельно подбирает себе одежду:)Ему понравилось быть красивым:)
08 ноя 2005, 20:28
Молодец какая!:-)Хорошо паработали!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325