Меню

Любовник леди Чаттерли - сексуальный маньяк ?

AD
01 Sep 2008, 10:27
Захотелось мне тут сравнить ощущения от прочтения Герберта Дэвида Лоуренса давным-давно..и сейчас. Интересно стало, как с течением времени меняется восприятие.. Ну, все помнят, что в свое время, в 1928 году, скандальный роман был издан в Англии и наделал много шуму описаниями любовных сцен. Их признали непристойными и роман был надолго запрещен. У нас, если мне не изменяет память... напечатан где-то в конце восьмидесятых - начале девяностых. Сначала в журнале, потом книга вышла... Сюжет помните - замужняя леди Чаттерли влюбляется в егеря... В романе бывшая жена Мэллорса расказывает...какие ужасные вещи творил с ней этот человек в постели ))) Понятно, что читатели того времени воспринимали все происходящее между Конни и Мэллорсом примерно так же... Один из читательских отзывов звучал - *Бедняжка Конни...Выбор у нее был невелик....либо Клиффорд ( мы помним...это муж )...либо этот сексуальный маньяк Мэлорс *.) Я читала и в нашем времени...ужасов не нашла...Возможно , я тоже такая же развращенная....как тот егерь))) В связи с этим вопрос... )) А вот как по-вашему и из сегодняшнего далёко, Мэлорс - действительно сексуальный маньяк, мужчина весьма средних возможностей или же откровенно слаб в этой сфере ? :-)
01 Sep 2008, 15:04
вот блин, а я не читала. а что он делал?
01 Sep 2008, 15:17
я читал в детстве, но если бы он что-то ТАКОЕ делал,запомнилось бы..а так...(
Anonymous
01 Sep 2008, 15:51
мож в попень заебенил этой леди?
01 Sep 2008, 15:52
я бы запомнил...в попень не лез
01 Sep 2008, 19:52
Я тоже ничего ТАКОГО не помню, тягамотиной мне этот роман запомнился почему:)
01 Sep 2008, 20:53
:) .. а для меня это история любви. история смелой женщины, не побоявшейся условностей. история мужчины, умеющего любить. чувственного мужчины. и помимо этого...роман ведь не только о жизни тела.. что касается секса....то автор не мог писать все открытым текстом. это слишком бы потрясло устои)) и без того слишком откровенно для того времени. но перед отъездом в Венецию ( ну...ты давно читала. уже не помнишь) Конни осталась у Мэлорса до утра - такая вот роскошь для замужней женщины... и для любящего ее человека. У меня под рукой нет текста...а в инет я не полезу...Так вот Конни познала все радости секса...Мэллорс открыл ей их во всей полноте...так автор пишет.. Учитывая то...что она в сексе совсем не новичок...это могло быть все ...что угодно...)) ...хорошая книга о том...как жизнь берет свое... хм... и отец Конни мне явно по душе. как отец)
01 Sep 2008, 21:56
Конечно, давно читала, я уже и имен не помню, только впечатление, возможно оно сейчас бы поменялось, но не эту книгу я хочу еще раз прочесть;)
01 Sep 2008, 22:04
а какую? я люблю приезжать и перечитывать книги детства. перед этим мне захотелось франсуазу саган перечитать...до саган - блока ..до блока - книгу о югославии...чтоб сравнить с тем что было...и что стало...а еще перед этим..я испытала дикое желание перечитать записки доктора роде о янтарной комнате..изданные сто лет назад)))
02 Sep 2008, 22:33
В детстве я фантастикой увлекалась:)
01 Sep 2008, 10:32
если честно, то я не читала...думаю,будет время -обязательно прочту...ты прям меня заинтересовала
01 Sep 2008, 16:09
Мэлорс, нормальный абсолютно ))
01 Sep 2008, 17:34
+1. Читала давно, но не помню чтобы у него отклонения какие-то были:)
01 Sep 2008, 21:17
а разве он ее не мучил тем...что как птица феникс...возрождался из пепла...практически сразу...и еще...еще ?)) не, пепилотта...он все же маньяк ! :-*
01 Sep 2008, 22:21
А разве это мучение....?)
01 Sep 2008, 22:30
не маньяк :) мечта :)
02 Sep 2008, 15:03
Крошка, не шали ! ;-)
02 Sep 2008, 11:59
я так понимаю Меллерс маниак потому что лесник?) Хрен знает чтобы я сделал с женщиной пожив один несколько лет в лесу. Хотя даже еслиб и просто трахнул женщину, у которой дааавно не было секса или был, но не ахти, то наверняка тоже показался бы ей маниаком) Вся история в принципе нормальная, физически несостоятельный мужчина дает право своей жене ебаца с тем с кем она захочет, при условии что она его не разлюбит, все бы было нормально еслиб он учел что многим женщинам как правило просто так ебаца не нужно, и чувства это то чем управлять гораздо сложнее, особенно своими. И вся страсть заключается в том что и Конни, и Оливер живут единственно надеждой на скорое воссоединение!) красота! PS: я считаю что маниак как раз Клиффорд. Причем жесткий))))! Вот хуле телку то так парить! Если любит её так, пусть будет счастлива с тем кого полюбила, нет блять! Надо ей мозги ебать)
Anonymous
02 Sep 2008, 12:08
Маладца! умеешь пользоваться интернетом и читать чужие отзывы, почитал и вроде как и сам книгу прочитал))))
02 Sep 2008, 12:21
а у кого такойже отзыв?)) а то возникает чувство что вы по себе судите))) я если чесно в школе никогда не читал произведения, а писал сочинения основываясь на отзывах) но потом когда увлекся чтением мне уже не важно стало кто что думает, так как у многих людей мнение совпадает или же каждый видит ситуацию со своей высоты полета)
AD
AD
Anonymous
02 Sep 2008, 16:57
Всем давно известна твоя способность выдавать чужие сочинения за свои. Только слова местами поменяешь и думаешь, что ты самый хитрый. Не единожды давались ссылки на оригиналы текстов, на что ты без тени замешательства заявлял, так это ж и есть я, мой ник, только на другом сайте бугога....Или -ой, это же мое сочинение 5-тилетней давности, кто-то спиздил и выдал за свое, но автор - я! ыыыыыы)))) Ты очень умный мальчик, ооочень! Для своих то лет)))
02 Sep 2008, 17:22
Вот когда так заявлял значит мое если молчал то не мое))) А вы всегда судите штампами и клеймо на человеке ставите?) Я не против согласиться с вашим мненмием, оноже ваше)
02 Sep 2008, 15:01
да, ты правильно иронизируешь - видимо, потому что лесник :) был бы аристократом...читательница разглядела бы в нем наивозвышеннейшее )))) возможен еще вариант - она просто по-женски позавидовала Конни ;-) ну, знаешь..как иногда женщины умеют завидовать..пусть хоть и книжным героиням :-)
02 Sep 2008, 12:27
Прочитала лет в 15 на одном дыхании, хоть убейте ничего такого изращенского не помню!
02 Sep 2008, 15:23
Книга показалась мне скучной и до конца я ее не дочитала.
02 Sep 2008, 17:48
кстати, мне она тоже скучной показалась.
02 Sep 2008, 17:52
а помоему все книги которые описывают жизнь людей и их взаимоотношения скучные, в этом и есть вся прелесть романтики)
Anonymous
02 Sep 2008, 17:57
видимо вы мало книг читали, если так считаете
02 Sep 2008, 18:06
действительно так и есть, много не получается, да и мне больше нравятся книги которые не описывают в крассках саму ситуацию а такие где люди описывают свои мысли о данной ситуации... а романы мне всегда казались скучными, особенно когда уже сначала книги будет ясно к чему все может привести...
02 Sep 2008, 21:58
Мой папа всегда знает чем дело кончится, просто Трахтинберг какой то:)))
Anonymous
03 Sep 2008, 20:22
Да книга баская. Читала, перечитывала не раз. Всем можно посоветовать. Тогда не будет таких рассуждений, что егерь, насидевшийся в лесу, на женщину из благородного общества набросился. Очень хорошо и тонко описаны не только постельные сцены, но и духовные переживания героев. И нет там никаких маньяков, просто если любов так и на секс тянет бесконечно.
04 Sep 2008, 08:33
ППКС. Симпатишно описанный красивый и достаточно традиционный секс. И вообще все легитимно и нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325