Меню

подскажите...

AD
Anonymous
15 May 2008, 15:47
Недавно занималась сексом с молодым человеком, а когда пошла в ванну, увидела кровь. Я не была девственницей и месячные у меня должны быть только в конце месяца. После мытья никаких выделений больше не было. Голову изломала что это может быть...
Anonymous
15 May 2008, 15:52
эрозия
Рожали? Если нет, то скорее всего это плева дорвалась :)
15 May 2008, 16:47
Может, эффект от противозачаточных таблеток.
16 May 2008, 06:15
К врачу бежать!!! Не стоит играть со своим здоровьем
Anonymous
15 May 2008, 17:06
Не предохранялась, замужем 2 года. Мне гинеколог говорил что у меня эрозия, но как-то всерьез я это не восприняла. А теперь засомневалась, а почему кровь-то? Не очень это опасно? Побегу я к гинекологу.
Anonymous
15 May 2008, 17:25
Эрозию лечить, а лучше рожать
Anonymous
18 May 2008, 16:15
При эрозии ШМ это нередкое явление. Опасно это инфицирование через раневую поверхность. Эрозию лучше вылечить. Сейчас есть вполне щадящие методы лечения для нерожавших женщин.
15 May 2008, 22:41
У меня так бывает периодически. Причем из опыта- кровит только с мужем... Я это связываю с тем что у мужа большой + эрозия у меня небольшая... один раз было очень сильно (как назло причем дело было у свекрови) точно как сильные месячные - пошла к гинекологу - вердикт лечить эрозию.... После того случая я уже родила, ребенку 2,5 года, но иногда еще бывает.... Заметила такую тенденцию: когда секс часто, как бы привыкаю к размеру мужа и не кровит... а вот если долго не было секса - может кровить... Вообще гинеколог сказала, что эрозии часто бывают кровоточащие, ничего страшного, но лучше вылечить.
Anonymous
16 May 2008, 00:46
Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс, который обнаруживается как округлые красные участки слизистой до 2 см. в диаметре, приводящий к отторжению клеток покровного эпителия с шейки матки. Истинная эрозия шейки матки встречается очень редко, обычно речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. При эктопии происходит распространение цилиндрического эпителия на наружную поверхность шейки матки из-за нестабильного гормонального фона, как правило, такое состояние не грозит какими либо осложнениям. При истинной эрозии наблюдается отторжение эпителиальных клеток, которое приводит к оголению слизистой оболочки шейки матки. Могут появляться обильные слизистые выделения, а также кровоточивость после половых актов. Причины возникновения эрозии шейки матки: Половые инфекции (микоплазма, хламидии, уреаплазма, вирус простого герпеса и т.д.), дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы (кольпит, аднексит и т.д.). Травмы шейки матки (в процессе родов или абортов), травмы шейки матки химическими и барьерными контрацептивами, раннее начало половой жизни, снижение иммунитета.
Anonymous
18 May 2008, 01:58
а еще из-за гормонального дисбаланса эррозия бывает... у девственниц...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325