Меню

Разврат

AD
29 фев 2008, 20:24
Уважаемые господа и дамы…Я вот сегодня крайне был озадачен одним афоризмом…Думал понимаешь о нём…Ну и решил спросить у умных эрудированных людей знающих толк в разврате что сей афоризм означает…Афоризм выглядит так: Разврат завтракает с Богатством, обедает с Бедностью, ужинает с Нищетою и ложится спать с Позором. Бенджамин Франклин Конечно же подобный афоризм можно понимать двояко…А может и больше значений…Вот у меня основные такие варианты…Первый и самый простой это то, что разврат постепенно доводит человека от богатства до так сказать нищеты а потом и до позора…Я попытался выявить совпадения ников на Еве в рубрике Требуется помощь (особливо конечно там где по тем или иным причинам просят о материальной помощи) и в рубрике Секс…И совпадений не выявил…Собственно я давно предполагал, что в этом афоризме все этапы надо расположить в обратной последовательности…Ну там завтракает с позором и т.д….А потом я подумал о другом толковании афоризма…Это толкование таково, что разврату подвержены все слои населения независимо от социальных групп…Мне представляется такое толкование ближе к истине…Но тогда непонятно что означает последняя фраза «ложится спать с Позором»? Может имеется в виду, что даже люди, для которых характерны какие-нибудь нетрадиционные «позорные» сексуальные влечения подвержены разврату даже в большей степени, чем все социальные группы, т.к. на сон обычно отводится меньше времени чем на приём пищи? Потом я подумал, что возможно это какой-то шифр…Если это так, то я потерпел неудачу…Я ничего не расшифровал…Есть и более конечно прозаичный ответ…Франклин понимал в разврате не более чем свинья в апельсинах…Однако так безоговорочно принять такой вариант это расписаться в собственном бессилии, что для меня очень…мммм…болезненно…Не помню кто…По-моему Пилсудский сказал Поражение это когда мы с ним смирились…
29 фев 2008, 20:53
Наверное это из серии "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу".
29 фев 2008, 21:01
Возможно...Однако как-то просто всё тогда...
29 фев 2008, 21:13
Принцип скальпеля Оккама ;)
29 фев 2008, 21:17
Я ,виноват, не врач...В скальпелях не силён...
29 фев 2008, 21:20
А в гугле? Это вообще то философский принцип. Первая же ссылка: http://chtotakoe.info/articles/skalpel_okkama_121.htmll
29 фев 2008, 23:37
Скорее, из серии: утром на 4-х ногах, днем на 2-х, вечером на 3-х. Особенно с учетом того, что разврат - это секс, в котором участвуют другие.
29 фев 2008, 23:38
Т.е. утром - раком, днем - стоя, а вечером... вот с вечером я задумался... Раком, опираясь на одну руку? ;)
29 фев 2008, 23:53
Это загадка Cфинкса, а не Камасутра. :-)
01 мар 2008, 10:48
Раком с инвалидом-ампутантом...
29 фев 2008, 20:37
мне кажется, перечислены все социальные слои. БЕДНОСТЬ, как известно, не порок , ну и нищета видимо тоже.
29 фев 2008, 22:14
У богатых разврат с утра начинается, а у бедных только под вечер;) Ложиться спать с позором-сложнее...может имеется в виду стыд, а с утра все по кругу?..;)
29 фев 2008, 22:30
Вы меня натолкнули на мысль вот какую...Начинается разврат в одно и то же время...Но для богатых это утро (работать-то не надо), Для бедных- день (работать надо но не от зари до зари), а для нищих-вообще вечер...А позор это имеется в виду, что мол позор, что одни на 16-ти аршинах, а другие- в 7-ми комнатах...Ну типа что трудящие люди приходят устамши с работы и только тогда перед сном грядущим могут позволить себе дешку поразвратничать...
29 фев 2008, 23:14
у меня пара трактовок) 1. восприятие буквально: разврат приятен с молодым телом (завтрак) и молодое тело за это имеет хороший бонус в виде достатка)дальше по аналогии - с увяданием плоти уходит и достаток, но отдавать приходицца все больше, etc. Но ентот вариант мне самой не нравиццо) 2. Этот вроде лучше. Предвкушение разврата - это богатство ощущений и фантазий, обед - это понимание того, что разврат вот он есть, но "что-то как то" после всего что намечталось - не то ))) Ужин - это сожаление о содеянном и неприятие его, ну а позор - это стыд)
29 фев 2008, 23:19
..второе интересно и понятно. Молодес!
29 фев 2008, 23:33
Да как-то уж больно мудрено...Мне такое понять трудно...У меня мозг то простой как строение ланцетника...А тут сплошные аллегории...
29 фев 2008, 23:37
экхм, так и афоризм Франклина суть аллегория%)
29 фев 2008, 23:48
Вот всё у Вас так как на параде...Ах пожалуйста...Ах простите, мучаете себя как при старом режиме...А чтоб по-простому...Этого ж нет... Я то думал просто там всё...Раз...Проснулся с порфецом...Назвал шелчуг дешку порфеца потратил...Шелчуги приелись...Решил пацеков позвать...А пацеки больше порфеца берут...Порфец спустил...Потом приелись и пацеки и шелчуги, но решил уже позвать несовершеннолетних за вообще много порфеца...Ну а стыд-это цугундер...Несовершеннолетние это статья...
29 фев 2008, 23:53
это не разврат, а пресыщение и незнание куда потратить бабло (ничо что я на "своем" сленге, да?)) вы смотрите "ширше ширее" и все узреете)
29 фев 2008, 23:56
Тогда получается что развратом нельзя пресытится? Всем вроде можно а развратом нельзя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325