Меню

Массаж простаты

AD
30 ноя 2007, 15:56
на форуме дамском попалась статья зацитированая откуда то. и реакцию она бурную спровоцировала, читаем вместе и реагируем: Оффлайн - шок О, мужская попа, есть ли что тебя красивее? Мускулистая, подтянутая, сверху гладкая, снизу пушистая. Твой хозяин еще не так долго любит пиво и свиные котлетки с майонезом, поэтому ты все еще являешься попкой, а не унылыми обвисшими ягодицами. Не так давно я узнала, что многие тетки не прочь лишить своих мужчин невинности «там». Позвольте мне, проктологу с многолетним стажем , помочь вам практическими советами. Итак, для начала развеем один популярный миф. «Мужчины любят массаж простаты». Да нифига подобного. Представьте себе, как вы оттираете засохшее жирное пятно с плиты «обычным порошком», с усилием в обе руки. А теперь представили на месте конфорки собственную письку. Что, бр-р-р ужас? Так вот, МЕДИЦИНСКИЙ массаж простаты приятен примерно в той же степени. И совсем другое дело - нежный, приятный массаж, выполненный ласковой теткинской рукой. Что для этого нужно? Мужчина - 1 штука, рука правая (или левая) - 1 штука, перчатка (напалечник), вазелин или детский крем. Если вы с мужчинкой сроднились настолько, что даже его бздеж представляется вам райским ароматом, без перчатки можно обойтись. Но только в том случае, если ваши ногти не длиннее 2 мм. Иначе лучше сразу трахните его кактусом. Итак, ногти сострижены. Отведите мужчину в ванную и собственноручно подмойте его. О своих намерениях можете ему не сообщать, дабы он не пугался раньше времени. Ненавязчиво, но тщательно, помойте ему попу. Потому что самостоятельно он может и не избавиться от всего того, что налипло вокруг его волосатого очка. Помыли, вытерли, уложили на кровать. Типа массаж сделать. Ага, спинки. Мущина лежит, массируем ему спинку, филейную часть, мягко перемещаемся к промежности. Под предлогом доступа к массируемой зоне, ненавязчиво ставим пациента в коленно-локтевую. Открывшиеся взору перспективы позволяют довести клиента до нужной кондиции. Когда мужчина уже начал постанывать и проявлять некую нетерпеливость, на кончик пальца выдавливаем немножко детского крема, вазелина, или можно просто смачно поплевать. Когда это дело немножко согреется, ласково и нежно проталкиваем пальчик сами знаете куда. Ладошка в этот момент должна смотреть на яйцы. Никуда не торопимся, на очумелое ойканье неподготовленного пациента отвечаем поглаживаниями доступных (вот они, перед носом болтаются) частей тела. Продвинули палец до конца. Замерли, осваиваемся. Тепло. Скользко. Тесно. Забавно. Не хихикаем. Пошевелили пальцем, чтобы смазку распределить равномерно. Теперь подушечкой пальца нащупываем достаточно ощутимое уплотнение на передней стенке, по размерам похоже на бочок грецкого ореха. Здравствуй, простата. Вот и познакомились. Дальше действуем аккуратно, чутко прислушиваясь к реакции мужчины. Пальцем как отбойный молоток не долбим, амплитуда не больше 2-3 см, пока не освоитесь окончательно. Если пациент явно недоволен ощущениями, добавляем смазки. Если он продолжает недовольно кряхтеть, интересуемся пожеланиями. Может, вы его царапаете, или приняли за простату засохшие остатки какашки )) Если мужчина с удовольствием постанывает и двигает попой как нимфоманка, значит все идет как надо. Эрекции может сразу не быть, но пугаться не надо, это у него от неожиданности. Далее события могут развиваться двумя путями. Либо вы берете его за член и несложными возвратно-поступательными движениями доводите мужчину до райских степеней блаженства, либо сам он, не стесняясь, проделывает те же самые простые движения. В принципе при известной гибкости до члена можно дотянуться и ртом, и даже самым традиционным местом. Когда простата под вашими пальцами (если мужчина не возражает, массаж можно проделывать и двумя пальцами) стала большой и твердой, и по ней пошли волнообразные конвульсии, а мужчина извивается, стонет, сокращается и фонтанирует - медленно чпокнув, извлеките палец и не смотрите на него, пока не доберетесь до ванной. Или снимите перчатку, если вы пользовались ей. Дайте мужчине отдышаться. Теперь все. Он ваш на век. Кладите в коробку, обвязывайте ленточкой и забирайте. Вообще, по отзывам мужчин, такой оргазм (с массажем простаты) хорош тем, что кончает вся промежность от члена до задницы. А это, как вы сами понимаете, гораздо ярче и сильнее. Следующим шагом станет анальное проникновение в мужчину средствами секс-индустрии. Вообще это дело называется «страп-он» (не помню, как правильно пишется по-нерусски) и относится к садо-мазо. В инете достаточно сайтов данной тематики, и если кто-то всерьез заинтересуется, можете там полазить почитать. Спектр игрушек достаточно широк. Я, например, купила забавную игрушку в виде скорпиончика. У него длинный, но достаточно тонкий хвост, ступенчато изгибающийся в разных направлениях. При помощи ленточек спина скорпиона крепится между ног и в процессе вибрирует, доставляя приятные ощущения, а хвост торчит вперед. Можно побаловаться двухконечными лесбийскими игрушками и т.д. и т.п. Только не надо покупать огромных розовых чудовищ, ребристостью напоминающих протектор КАМАЗа. В данном случае принцип «чем больше тем лучше» может не сработать. Соблазненный пальцем, мужчина сам вам отдастся, только может, смущаться будет сильно. Дальше все так же, как в предыдущем случае - нежно, ласково и с обильной смазкой. Не надо воображать себя мачо из порнухи, и долбить несчастную мужскую попу аки дятел. Прислушивайтесь к реакции пациента, и найдите приемлемый ритм. Ну и член его куда-нить пристройте, кому-нибудь из вас в ладошку. И пусть геи трусливо жмутся по углам. Мы сами наших мужиков будем в попы трахать ))) Елена Владимировна, проктолог-любитель., 04.11.10 Добавлено спустя 53 минуты 39 секунд: 9 просмотров и ни одного камента. пугливыя
Anonymous
30 ноя 2007, 16:13
Ой, боюся я!
01 дек 2007, 17:22
я в ужасенах...
03 дек 2007, 04:11
Офигенно, каогда будет на ком, обязательно испробую!
04 дек 2007, 16:59
кругом пидоры, ка-ра-ул!
Anonymous
05 дек 2007, 18:57
поздняк метаться!
30 ноя 2007, 16:16
Здаётся мне, что подобные статьи проплачены мировым гей-закулисьем...
30 ноя 2007, 16:18
И не говори... недели не проходит, что б кто нить на форуме не предложил оттрахать своего мужа или МЧ... совсем неуютно в этом мире стало))
30 ноя 2007, 16:22
И аккуратненько так...Исподволь внушается мысль, что это в принципе даже и хорощо...Что мол спасибо потом скажет и т.д. и т.п....
30 ноя 2007, 16:25
Ты прав... очень похоже на грязные пиар технологии.))) Женская невинность нынче не в цене... мужскую им теперь подавай)))
30 ноя 2007, 16:39
И главное какой заход с фланга...Даже с тыла...Сразу параллель между жопой и пивом...Ну понятно...Многим девушкам жутко не нравится, что МЧ вместо того, чтоб домой лететь предпочитает выпить бутылку-другую пивка, да потереть с друзьями товарищами о политике/футболе...Далее следует, что мол фигура от этого херовая (аффтор статейки сначала б свою показала...)...А далее хлоп-как Амаяк Акапян кролика из цилиндра извлекается верное средство...Что мол, чтоб МЧ заместа пивка летел домой, дак надо ему как следует помассировать...И ведь кто-то поведётся...И чё в итоге будет? Пивко то он пить может и перестанет...А для массажа простаты вполне старые "пивные" кореша сгодятся...Если у них подруги такие же недалёкие...
30 ноя 2007, 16:46
С пивом явно перегнули палку... ну живот от пива бывает, но чтоб жопа висела подобно ушам спаниеля, это явный перебор. И точку G уже отыскали... Не удивлюсь, если завтра в каком ибудь топе скажут, что и член, то не член вовсе.. а клитор.. и минетом его уж не взбодрить, а куни делать надо))
30 ноя 2007, 16:57
А тут всё докучи...Чем абсурднее, тем лучше...Геи наступают по всем фронтам...Требования проводить гей-парады и подобные статейки-звенья одной цепи...Это как работа диверсантов в глубоком тылу...Когда давление усиливается, когда СМИ обсасывают тему пидорства на все лады, когда т.н. просвещённая Европа всё напирает с гей-парадами, что помогает нормальному челу сохранять силы для борьбы...Правильно...Традиционные семейные ценности...И вот такой удар с тыла...Подговаривают твою же благоверную нанести предательский удар в спину...А точнее в жопу...
30 ноя 2007, 17:06
... и считай уже потом пропащий человек... где разок там и другой, тут подмазали, а там глядишь и само поехало. Эээх! Чую, скоро оборону держать придется... по улицам с битой ходить, или нунчаками позади жопы вращать постоянно))))
30 ноя 2007, 17:42
Да...Такому человеку верить уже нельзя...И поворачиваться к нему задом тоже...И с битой ходить тоже придётся...Я вот в детстве думал, что Карлсон (который живёт на крыше) невинная детская сказка...И только вот сейчас до меня начинает доходить, что в действительности изображает эта "невинная" детская сказка...А изображает она постапокалиптическое общество победивших пидоров...Внимательно на Карлсона взглянем...Толстенький(явно пивко), маленький-аллегория...А сзади-пропеллер...Чтоб летать? Чёрта с два...Летать-вторично (возможно для того, чтоб отвлечь внимание от основной мысли умница Линдгрен придумала этот бред)...Чтоб ОБРУБАТЬ ЛОПОСТЯМИ ПО САМОЕ НЕБАЛУЙСЯ шаловливые рученки и члены пидоров, которые к нему тянуться...По сути в произведении Астрид рассматривается трагедия последнего гетеросексуала в Стокгольме...Он всеми презираем...Он по всюду гоним...Он вынужден скрываться...Жить на крыше...Он специально дабы не поддаться искушению жрёт литрами забродившее варенье-для чего? Да просто всё...Чтоб справацировать расстройство желудка и лишний раз напомнить себе зачем мужику нужна жопа...Вот такие мысли у меня...К чему это я? Да к нунчакам...Я лучше по совету старушки Астрид буду ходить в Карлсонских штанах...
30 ноя 2007, 18:00
))) Когда писал про нунчаки... тоже вспомнил про карлсона... видимо так и есть как ты говоришь))) Теперь хотя бы стало понятно, почему за ним постоянно гоняется Фрекен Бок. Ведь она по книге одинокая старая дева... По всей видимости ей не терпится лишить девственности, последнего натурала прогнившей Европы. Бедный Карлсон... Ты видел какие толстые пальцы у этой Фрекен Бок? Как у шахтеров Кузбаса....
30 ноя 2007, 18:28
А вообще дева ли Фрекен Бок? Больше это ведь напоминает престарелого трансвестита...И ведь всё один к одному...Карлсон постоянно улетает от малыша? Почему? Он мучается...Он страдает от того, что не сможет вырвать Малыша из гей-пучины...Ну кого спрашивается может воспитать старый трансвестит? Но он осознаёт свой долг перед грядущими поколениями...Он вступает в свой последний бой и несмотря ни на что пытается воспитать из Малыша гетеросексуала...Пытается привить ему такие традиционно мужские понятия, как дружба...взаимовыручка...И мы видим Малыша...С его традиционно-бабскими интонациями...Плаксивостью (обидели мышку-написяли в норку)...И как приговор прогнившей Европе звучит монолог матери Малыша про жену...Что мол тебе не обязательно жену брата брать, а мы тебе мол другую найдём (конечно же мужика на самом деле...)А если понять смысл иносказания, то мол бабы даже и вообще не нужны...Ты мол давай под хвост балуйся и не тревожся ни о чём...
Anonymous
30 ноя 2007, 16:24
Ну, совсем озверели тёлки - невинности своих пацанов лишить норовят!
30 ноя 2007, 16:38
И Милик пророк его! (вспоминая не очень давний флейм по этому поводу)
01 дек 2007, 06:37
Вот-вот. Какому нормальному мужику понравится что-бы в его заднице дерьмо пальцем ковыряли.
AD
AD
30 ноя 2007, 16:36
"...а кончик пальца выдавливаем немножко детского крема, вазелина, или можно просто смачно поплевать. Когда это дело немножко согреется, ласково и нежно проталкиваем пальчик сами знаете куда ..." СКАЖЕМ РЕШИТЕЛЬНОЕ "НЕТ", этому ОЧКОвтирательству!!! Прочь хищные наманикюренные ручки от наших простат!! Это единственное, что у нас осталось Вами не тронутое)))
30 ноя 2007, 16:42
а также ОЧКОВЫТЕРАТЕЛЬСТВУ и ОЧКОТЁРСТВУ...И ВООБЩЕ ЛЮБЫМ МАНИПУЛЯЦИЯМ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...
01 дек 2007, 17:23
+1 (держась руками за очко)
Anonymous
02 дек 2007, 13:49
А женщинам вы что нетронутое оставили?
Испытавший
30 ноя 2007, 17:01
Ну делала мне одна "тетка" массаж простаты... Сняла с меня през, надела его (през) себе на палец, долго вылизывала мне само отверстие, наконец стала делать массаж вместе с минетом. Ну я вообще-то спокойный, меня больше заводят реакции женщины на мои ласки. так и тут, ничего райского я не ощутил и желания попробовать еще раз то же. Сама "тетка" с гордостью сообщила к чему она меня приобщила и какая она молодец. Так что, наверное как и со всеми наслаждениями - кому-то нравится, кому-то нет.
Anonymous
30 ноя 2007, 19:15
очень смешно, но! ведь рождаемсть в стране упадет вот что грусно!
01 дек 2007, 11:45
Смешно то конечно смешно...но очень хочется попробовать...жаль только - муж не дастся... А как НЕНАВЯЗЧИВО поставить его в коленно-локтевую - ума не приложу )
01 дек 2007, 11:52
Начинается...Про пивко услышала и давай...Не ведитесь на гей-пропаганду...Всё это гонево, чтоб оправдать пидорство...
01 дек 2007, 13:24
Как-то уж слишком категорично ) Так и напрашивается вопрос - попробовал, но не понравилось? ) Но попробовать хочется всё равно - именно лёгкий массажик, но никак не с игрушками иметь своего мч в попу - вот енто уже пошлость )
01 дек 2007, 14:14
Не пробовал и не собираюсь...А вот частота возникновения этой темы наталкивает на мысль, что не обошлось здесь без мирового гей-закулисья...
01 дек 2007, 22:04
:))
02 дек 2007, 11:18
Кстати да, что ни день - то 1-3 новые "очковые" темки ) Где ТРАДИЦИОННЫЙ секс я вас спрашиваю?! )
02 дек 2007, 12:38
Интересно Вы мыслите...Сначала ой как хотелось бы....А потом а где традиционный...Вот в этом и состоит задача мирового гей-закулисья...Чтоб сбивать у людей правильные ориентиры...Чтоб насаждать гей-философию...А для этого им все средства хороши...
02 дек 2007, 13:35
Хех...главное - что я ВЕРНУЛАСЬ на путь истинный...вовремя кстати...не успела даже мч поставить в коленно-локтевую позу ))))
02 дек 2007, 14:33
Мысли это не круги на воде...Мысли материальны...Так что во время или нет это ещё вопрос...
02 дек 2007, 15:13
Тебя бы к нам в институт, да на наш факультет философии...)
02 дек 2007, 15:16
И чего бы было?
02 дек 2007, 15:26
Нафилосовствовался бы в доволь....с эстооонскими филоооооософамиии....поверь - это было бы весело )
01 дек 2007, 13:44
Вы хоть раз слышали,чтобы пассивный педик, когда его трахают в зад испытывал оргазм (без доп.стимуляции его члена) ? И не услышите никогда.Массаж предстаты в принципе не может вызвать оргазм, это абсолютная чушь. Это равносильно утверждению,что женщина ,делающая минет, может испытать оргазм..(Естественно,когда ее саму никто ни в каких местах не трогает).
01 дек 2007, 17:25
эмитируют, этитируют они, сцуки!
AD
AD
02 дек 2007, 02:07
Да я думаю что это заговор пидаров и некоторых бабищ, которым обидно что их е...т. ВОт и мечтают нормальному мужику что-нибудь в задницу засунуть
02 дек 2007, 12:50
Клянусь честью, что женщина делающая минет может кончить сама, только с помощью сжатия нужных:) мышц. (с транслита)
02 дек 2007, 14:09
теряя честь, клянусь я честью... улыбнуло )
02 дек 2007, 14:01
Не слышали? Слушайте! На криминалистике препод рассказывал, что раньше не было какого-то анализа специального, а для док-ва вины насильника брали на анализ его сперму. Вот был один массовый. естесственно, он не захотел это делать добровольно. Его приковали наручниками, несколько ребят держали, а врач-проктолог делал этот самый массаж. Естесственно, массаж делался с целью конечного результата, а не для удовольствия врача. так что, кончают от этого таки...
02 дек 2007, 14:30
Надо к преподу присмотреться как следует...
02 дек 2007, 14:37
Совершенно верный пример приведен)!!! А для столь огромного числа гомофобных респондентов хочется задать вопрос. Вы никогда не занимались со своей партнершей анальным сексом или не приставали к ней с таким предложением? В форуме вы ответите явно слукавив, но себе то не врите. Психологи утверждают, что желание мужчины заняться анальным сексом с партнершей-признак латентной гомосексуальности. Так-то. А по-вашему получается, что вокруг все пидоры кроме вас!!! Браво! Давайте завязывать с этой херней и побольше прислушиваться к пожеланиям своих любимых жен и девушек!!!! Глядишь и проблем в постели у вас поубавиться! Кстати свои цинично-остроумнейшие отзывы лучше даже не пишите. По-существу, пожалуйста)))))
02 дек 2007, 14:46
По существу...Никогда не считал и не считаю, что табу в сексе это плохо...
02 дек 2007, 15:15
Просто я думаю вот чё...Я вовсе не являюсь т.н. "гомофобным респондентом"...Мне по большому счёту на голубых вообще фиалетово...Но в этой статейке фактически пытаются нарушить один из основополагающих принципов (для меня по крайней мере)...Принцип добровольности...
03 дек 2007, 07:47
Считаешь, что массаж простаты решит все проблемы в постеле? Оригинально! У меня и без него проблем как то не было. Но рад, что тебе помогло.)))
03 дек 2007, 20:13
Вы, по всей видимости, с трудом воспринимаете смысл написанного, другого объяснения у меня нет.к сожалению((((
03 дек 2007, 23:10
Да уж, постичь столь глубокий смысл, мне явно не дано.
04 дек 2007, 19:37
К таким пожеланиям лучше вовсе не прислушиваться...
02 дек 2007, 14:53
Улыбнуло.Вы, наверное, не правильно поняли своего препода, или услышали то, что хотели услышать.Не стану утверждать, что это полная хрень, но близко к этому. Для доказательства, видимо, брали сок простаты, который выделяется при массировании предстательной железы. Сок простаты является нетоъемлемой частью эякулята ( сок простаты+сперматозоиды из яиц=сперма)По анализу ДНК этого пресловутого сока можно точно определить чья была сперма. Хотя, быть может. кто-то и кончает от массажа. Будь то массаж простаты, массаж ступней, массаж мозга :)) Кстати,от последнего кончают практически все. Хотя думают, что кончают в процессе физиологического воздействия на определенные участки своего тела. Смешные:)
А
07 дек 2007, 12:26
По моему, вы не в теме! У нас друг рассказывал, что когда ему доктор делал массаж простаты, унего каждый раз случался оргазм. Моему мужу тоже такой массаж делали, оргазма не было, но стояк был.
07 дек 2007, 12:38
бедный массажист
A
07 дек 2007, 12:43
этим не массажисты, если что, занимаются, а врачи урологи. Процедура сугубо лечебная, ну а реагируют все по-разному.... Думаю, доктор об этом знает. Знаете, если б тетькам назначали массаж клитора, то многие тоже во время процедуры бы кончали.
Anonymous
07 дек 2007, 13:28
имелось в виду лицо делавшее массаж
A
07 дек 2007, 14:29
Ну нет, ЛИЦО не запачкалось:)
=((
04 дек 2007, 23:21
А я бы хотела с мужем попробовать, но он ни в какую не дается. Да и вообще похоже очень многие женщины этого хотят, а у мужиков видите ли комплексы ((
05 дек 2007, 03:35
С каких пор странное желание женщины поковырятся в дырке предназначенной для вывода кала стало комплексом?
AD
05 дек 2007, 13:17
Вообще-то эти же слова про дырку и кал относятся ведь и к женской дырке - но ВЫ почему очень даже не прочь поковырятся там и не только пальцем
06 дек 2007, 06:11
О неееет, капрофилией не страдаю. Я не глист что-бы в задницу тянуться
07 дек 2007, 12:00
давно хотела узнать вы и позу одобряете только миссионерскую?
08 дек 2007, 03:23
А какова кореляция между миссионерской позой и желанием вымазать член в дерьме?
05 дек 2007, 22:08
Улыбнуло.. Только не надо покупать огромных розовых чудовищ, ребристостью напоминающих протектор КАМАЗа. В данном случае принцип «чем больше тем лучше» может не сработать.
Anonymous
06 дек 2007, 19:56
Ни грамма в рот! Ни сантиметра в ЖОПУ!;)
Ириска
06 дек 2007, 22:02
А мы так балуемся :)...И страшшшно признаться-жутко люблю я это дело,точнее реакцию любимого :).Нимфоманка-не то слово,он себя как шлюшка начинает вести :). А насчет "не смотреть на пальчики,пока до ванной не дойдете"-фигня полная.Конечо,если у него запор,пардон,неделю или напротив,то да,я бы не рисковала.А так,помылся,и все там чистенько. Он сам врач,он ооооочень долго меня убеждал,пытаясь развести на анал,что каловые,пардон,массы залегают глубже длины члена. Я не верила,так и не развел :). Много позже попросила сама,а знаете что стало причиной-банальная зависть. Я видела КАК хорошо ему от моих пальчиков,я видела,что это гигиенично и не стыдно,ни запаха,ни "испорченного" воздуха нет. Даже занимаясь обычным сексом,стараюсь дотянуться до его попочки,я ее обожаю :). Сажусь сверху на мальчика,спиной к его лицу,нагинаюсь слегка вперед и тогда мой пальчик может синхронно ласкать его дырочку. Я сама зачастую кончаю просто глядя на то,как кончает он от этого :). Просточуть больше смазки и все будет супер. Хотя я сама так и не пристрастилась к аналу,редко,но все же бывает,что прошу проскользнуть в попочку и так кончить :). Кончает моментально :).
Anonymous
07 дек 2007, 11:57
Блин... Вот мой муж неравнодушен к аналу. Правда мне больно очень, и я не даю ему. Но пальцами он туда ко мне очень любит... И хочет, чтобы я к ему тоже, а мне неприятно как-то. Пока не решилась на такое, а он хочет.
Anonymous
07 дек 2007, 13:33
Да нормально, только зачем пальцами, бери уж сразу дилдо и вперед
Anonymous
07 дек 2007, 14:22
Да мне как-то стремно:D
Anonymous
07 дек 2007, 18:35
Моему мужу понравится точно. Попробую воспользоваться инструкцией. Я пока только легоничко пальчиком массировала - ему явно нравится. Наверное по этому он меня на анал уговаривает, но я пока не соглашаюсь - больно мне и боюсь я. Ктонибуть знает можно с гемороем заниматься аналом? уж больно муж просит попробовать
справедливая
08 дек 2007, 02:58
я кажись попробывала АС с недолеченным гемороем. При сильном возбуждении это просто неописуемые очучения!!!довольна на все 100%))) но давать туда могу не всегда,только опят таки при сильном возбужении и стимуляции клитора. А насчет многих выше сказанных по теме НЕ ДАМСЮ))) НЕ СПРАВЕДЛИВО милые мужчины так говорить.Вам видели те мало только наших кисок,так вам еще и попки и ротик,и уже до глотки добрались))) А сами то?Трусите,а вдруг понравится,мы ж тож в попки не сразу даем))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325