Меню

офф. Сон. Дубль#2

AD
31 Jul 2006, 10:37
повторно выкладываю рассказ по просьбе: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21225255

«Как все это произошло, я не помнила. Вокруг меня ходили какие-то люди и задавали друг другу вопросы: «как могло такое случиться?», «отчего это произошло. Он же был еще так молод?!», «он был большой и сильный, с крепким здоровьем, ну как же так?!».

Я стояла среди этой толпы, молчаливая, с отсутствующим взглядом. В голове была только одна мысль: «он мертв». Я так жестко это ощущала, внутри меня умерло все вместе с ним: никаких слез, никаких эмоций, одна сплошная черная дыра внутри меня. Я не чувствовала ни боли, ни страдания, на тот момент я была живым мертвецом... «Когда папа приедет домой?» - как в тумане услышала я голос своего маленького сына. Не поворачиваясь к нему: «Никогда. Он больше никогда не приедет.» - сухо и безразлично ответила я. И мне было все равно, что мой ребенок заплакал от моего тона. Этот мир меня больше не интересовал.

На моих глазах разбивались самолеты, сходили с рельс поезда. К моим ногам падали обломки техники вперемешку с человеческими телами, ко мне подходили люди, жертвы этих катастроф, они просили меня о помощи, они рыдали от боли полученных ран и боли потери своих близких. Но я не принадлежала уже этой жизни. Мне было все равно. Мое горе было так велико и ни с чем несоизмеримо, что я была глуха к горю других, ничто не могло вызвать у меня сострадания к этим людям.

Еще долго я стояла на вершине холма. Одна. Под ветром и дождем. Я не плакала и не кричала. В моей памяти всплыла вся наша жизнь с ним. Я вспомнила до мельчайших подробностей каждую ссору от малой до великой. Вспомнила сколько раз я обижала его и делала больно. Сколько раз я говорила ему обидные слова и никогда не извинялась. Сколько раз я «плевала» на его чувства... Да он был здоров и молод, но я его не жалела совсем, сердце его было изодрано на миллион кусочков и просто перестало биться в какой-то момент...»

Я открыла глаза. Медленно соображая, что это был сон. «Сейчас я повернусь и увижу мирно спящего мужа...». Он спокойно спал, свернувшись калачиком. Я погладила его волосы и, первый раз за много лет, у меня выступили слезы на глазах. Я так давно этого не делала и, наверное, поэтому слезы жгли и резали мои глаза, как маленькие осколки льда. Слез было мало, но это были слезы счастья.

С 5 утра я сидела возле мужа, перебирала его волосы, гладила глаза, губы, шею. Больше спать я не могла. Я разговаривала с ним мысленно. Говорила, как сильно я его люблю, что он смысл моей жизни. Я просила прощение за каждую причиненную обиду, за каждое злое слово. Я смотрелась в его лицо и не могла насмотреться, от мысли, что я могу больше не увидеть это лицо, внутри все болезненно сжалось... Около 9 утра я уснула.

Резюме:
Мне давно не сняться сны, я сплю мало и очень крепко. А сегодня мне был дан очень хороший жизненный урок, через такой вот сон. Все было до жути реально и очень-очень страшно. Берегите своих мужчин. Берегите своих любимых. Жалейте их и не причиняйте им боль. Ни одна обида или ссора не стоит того, чтобы ваш любимый человек страдал. Все это мы начинаем понимать только, когда теряем любимых. Я поняла это сегодня ночью.
31 Jul 2006, 11:16
Елка! Спасибо большое-пребольшое!
31 Jul 2006, 11:18
да мне нетрудно было) не за что :)
31 Jul 2006, 11:17
Некоторые сны и правда заставляют задуматься...
31 Jul 2006, 13:17
Ёлочка, ты умничка....


****не причиняйте боль своим любимым****


эти слова стоят того, чтобы быть выбитыми на скрижалях..

и больше не нужно ни одной заповеди.

ни одной..
31 Jul 2006, 15:14
спасибо, кошка))
но не стоит меня слишком перехваливать, а то зазнаюсь ;)
31 Jul 2006, 16:09
ОК))
31 Jul 2006, 13:05
Читаю ваш сон впервые,очень потрясена,ваш сон явился для меня уроком тоже...спасибо.
31 Jul 2006, 15:01
опять перечитала и мурашки по коже.
Вспомнила как вчера орала как резаный поросенок. Нет, он конечно сам нарвался, причем так достал, что мама не горюй, но можно же было и не орать! Ему и так от тех жен досталось, а я еще добавляю :-(
31 Jul 2006, 15:13
офф. не расстраивайся так)
главное, всегда ценить, то что имеешь, беречь это как "зеницу ока"
если уж и наорала, то извиниться никогда не поздно)
Anonymous
01 Aug 2006, 10:49
Красиво и очень грустно :( Это действительно ваш сон или само придумалось??
01 Aug 2006, 10:52
мой сон... от А до Я :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325