Меню

ОФФ: анатомия жизни

AD
26 окт 2006, 08:55
Всё-таки люди измельчали. Когда моей маме было 16 лет, она и её... как это называется... ну пусть будет - бойфренд (всё-таки меня могут читать дети - а они могут не понять словосочетание "молодой человек") в общем, пришли они к директору школы и просили, чтобы их, как самых успевающих учащихся и активных работников пионерской или какой там организации отправили, нет, не в Милан на шоппинг, мои юные и не юные читатели, а на БАМ! А БАМ, надо вам сказать, это не типа ГУМ или там ЦУМ, БАМ - это Байкало-Амурская магистраль! Такие дела. Конечно, их отговорили, естественно, это была пора юношеского максимализма, но речь совсем не об этом. Что из этого получается? А получается вот что: какие интересы были у того поколения?! (я имею в виду его лучших представителей а не тех, что ща на всех угла кричат, как они не могли мирится с "несвободой" и как боролись с режимом неявкой на субботники, торговлей джинсами и прочей высокоинтеллектуальной деятельностью - в общем как могли проявляли свою активную жизненную позицию!) А интересы были самые, что ни на есть простые: жить, работать на благо социалистического общества (кому непонятно: нормальное общество, где главными ценностями являются не кока-кола и дружба с чуваком на фейс-контроле, а всеобщее(!) благосостояние). А СЕЙЧАС??? Итак, внимание! Сейчас будет шок! Интересы современной молодёжи: МТС! Афуеть,да? БИ-ЛАЙН и МЕГАФОН!!! Это ж пистец и тихий ужас что за интересы!!! Вас они в каком виде интересуют? Вы фотографируете их офисы? Их историю, может, изучаете??? Или вот ещё хит: "яблочный штрудель"!!! ЗАЯПИСЬ! Ради этого собственно и стоит жить! Сожрать яблочный штрудель и как говорится, умереть!!! Ещё интерес: МОХИТО!!! Ну а какой интерес может вызывать "мясное карпаччо"??? По мне так только патологоанатомический - у врача, который поставит вам диагноз "смерть в результате разрушения организма огромным 20-метровым червём, который завёлся в теле пациента в результате пожирания последним сырого мяса!" Да так бы и писали: говноедство! НЕТ! КАРПАЧЧО, ПЛЛЯ, ИХ ИНТЕРЕСУЕТ! Ну а чё тогда нет интересов: соль, сахар, мясо, тесто, хлеб?! Или писали бы просто: люблю жрать! Ведь нет! Не хотят плля! СОЛЬ - это не модно! А вот Греческий салат - это плять модно, да? Они все думают что если вместо "вкусная булка" написать "яблочный штрудель" то и сами они станут не Машкой из Бутово, а какой-ть Мариэллой из Москвы!!! Есть такая болезнь - называется "рожа". Она медицине известна и с ней борются. А есть ещё одна - ЛАЖА! И ввиду отсутствия вакцины (можно конечно усыплять, но это крайние меры) в стране реально начинается эпидемия. И вот вы, люди, сильно больны этой самой "лажей". Причём тяжело и независимо от пола и возраста. Лажа косит всех подряд - и молоденьких девочек выёпывающихся в целях зацепить мужика, и тётенек под тридцатник, довыёпывавшихся и в итоге оставшихся вообще без мужика, и гомосеков всяких, чьи мотивы мне неинтересны - у всех у них общий базис, как сказал бы Маркс, - лажа! "И общая надстройка",-добавил бы Энгельс, "МЯСНОЕ КАРПАЧЧО,ПЛЯ!". И честно говоря с этим трудно не согласиться.
Извините, Коллега, но бред вы написали. И про социализм вы не знаете и про современные устремления. Сами же написали - лучшая часть того времени, а не фарцовщики и т.д., а из современности берете - тусовщиков и халявщиков... Ворчание старого пердуна напоминает, а объективную оценку реальности.
26 окт 2006, 09:40
согласен, мне делать нехрен вот и пешу херню... но это мой взгляд на то что я вчера пронаблюдал...
Так завязывай ходить в Бисквит, Бэд-Кафе и т.д., сходи в театр на балет, Пушкинский музей, библиотеку им. Ленина, Политехнический на лекции по исскуству эпохи возраждения, ну на худой конец в книжный магазин ;) В библио глобусе теперь кафе в подвале, так что и где перекусить есть, так сказать, не отрываясь от культуры. ;)
26 окт 2006, 09:49
я боюсь этот магазин под названием Библио глобус, всё время выхожу из него с подавленным настроением, столько блин интересного и я нихрена из этого не знаю, даже если и начну читать то пока дочитаю будет появляться всё больше и больше...
Не читайте современную муйню, Коллега, прочитайте для началу классику - ее значительно меньше ;) Три-четыре года назад зашел у меня диспут с молодыми девушками (мехмат МГУ, начитаны, умны, образованы и красивы), а диспут зашел о литературе и они да бы уязвить меня, спрашивают: - А вы ,ВВ, читали Милрада Павича? (ехидненько так, он тогда в моде был) :):):) Читал ли я Павича? :):) Читал, и еще когда он не был моден, я и Парфюмера читал, когда книжка называлась "Аромат" (кто не верит у меня на полке стоит). Отвлекся, так вот, я им и говорю: - Читал, забавненько, только ведь все у Мэримэ содрал... И вот тут то выяснилось, что Павича девочки читали, а Мэримэ - нет. Читайте классику.
26 окт 2006, 10:13
не, я не могу себе позволить читать всякую муйню типа слепой жив и т.д. Павич меня давно увлёк своим хазарским словарём и не только, я ещё в то время Кундерой увлекался, немного грусно но зато про жизнь... а у Мэримэ мне понравился "Кувшин Амонтильядо"... Вообще люди иногда забавно пишут..
Хм! А есть варианты написанные не людьми, Коллега? :):):):)
26 окт 2006, 10:14
:) В защиту "начитанных" девушек с мехмата МГУ могу сказать, что на мехмате не классику читают, а скорее техническую литературу:) Как выпускница гуманитарного факультета замечу, что зря вы так про Павича - ничего он у Проспера Мериме не сдирал;) Проспер Мериме, к вашему сведению, в большинстве своем писал слащавые бульварные любовные романы, которые во времена его современников многими считались дурным вкусом, равно как и у нас сейчас любовные романчики Устиновой и Донцовой, если не ошибаюсь (не читала). Одна "Манон Леско" Мериме чего стОит;)
Хм! Наверно мы разные книги читали, Мадам, и Мэримэ и Павича, но я всегда думал, Что История кавалера де Грие и Манон Леск - это Аббат Прево.
26 окт 2006, 10:28
:oops конфуззззз! сории! снимаю шляпу в свое оправдание могу сказать лишь одно - читали много и подряд, потому и путаница "Аббат Обен" и Аббат Прево - во в чем причина моего слабоумия...
Не хотел вас оконфузить, Мадам, всего прочитать нельзя, просто поитересовался. Сейчас так совсем не читаю - профессианальную бумагу читать не успеваю, а уж до художественной руки доходят только в отпуске.
26 окт 2006, 10:48
Я в своей жизни один раз еще круче оконфузилась в данной сфере. Шли с молобым человеком по улице, зашел разговор про классическую литературу. Я училась в МЛГУ, он из МЭИ. И тут он меня спрашивает: - А РЕмонта ОбувИ читала? На что я ему, дабы не упасть в грязь лицом: - Да, особенно нравится "Красное и черное" (все равно, думаю, он технарь, Стендаля не читал, авось прокатит) И вот тут он как заржет! Поднимаю я голову вверх и читаю вывеску - РЕМОНТ ОБУВИ!!!:D
Еще ГазОн ЗасеЯн - очень известный аффтар в среде технарей ;)
26 окт 2006, 11:06
:)))))))))
28 окт 2006, 20:00
возрОждения =)
Anonymous
26 окт 2006, 09:43
опять спистел(
26 окт 2006, 09:50
вы знаете кто такой Хуёвос?
26 окт 2006, 13:18
+1.
30 окт 2006, 16:48
прикольный ник у Вас! Это пример проявлений при нарушениях слухоречевого центра из медицинской энциклопедии СССР годов 60-х :)
AD
AD
26 окт 2006, 10:58
Терпеть не могу греческий салат и яблочный штрууудель:) А вот 100 г водочки (или больше) да с маринованым огурчиком-настоящее, неподдельное ;)
26 окт 2006, 11:06
А я люблю Цезарь с сёмгой...и водку тоже люблю, если только её не мало;))))
26 окт 2006, 11:09
мне сегодня сон снился балдёжный: приносит мне любимый(муж естественно:))бутылочку какую-то....выпиваю-ликёр кокосовый...а он мне потом-это водка с кокосовым соком:) Бред полный. Видимо, надо было ещё на ночь 50г добавить:)))))))
А настаивать водку в кокосе не пробовали, Мадам? Берете кокос, сверлите в нем дырку - заливаете водку и затыкаете пробкой.
26 окт 2006, 11:14
Не, не пробовала. А что, действительно стОит?
Забавно - на любителя, просто я с определенного времени стал любить чистые напитки, а девочкам с работы нравилось.
26 окт 2006, 11:12
:))) ну сегодня не поздно;) а я вот вчера тока пиво выпила, лучше бы чессно слово коньяк позавчерашний допила! ну ниче сегодня выпью;)
26 окт 2006, 11:15
Ты права-сегодня не поздно;) У моеё старшой сегодня ДР;)
26 окт 2006, 11:19
Ооо! Поздравляю! Тебе водка, а дятям шампусик? :) ну детский такой...
26 окт 2006, 11:20
Или наоборот:)) Шутка!:)
26 окт 2006, 11:22
;))
26 окт 2006, 11:13
А мне нра карпаччо... и штрудель я лю... :oops
26 окт 2006, 11:13
Пропащие мы люди:)))))) и ещё про Лонг забыла))))))
26 окт 2006, 11:33
про Лонг я даже упоминать боюссс... это явный продукт капиталистич пищевой промышленности :)
26 окт 2006, 11:36
:)))))))) я бы сказала что он продукт того, кто его изготовил))))))) бармена по всей видимости;))) а вот тот крепкий напиток, какой там виски или что? это уже даже не пищевая а табако-водочная отрасль)))))))
26 окт 2006, 11:41
какая осведомленность однако... в промышленностях... :)...Над рецептом то один фиг капиталисты трудилисссь :), т.ч. ты меня тут своими познаниями не грузи :)...Карочи, "Есть наряд на ликеро-водочный завод. Есть желающие?" (с)...
26 окт 2006, 11:49
:)))))) ты прям по адресу! когда чемоданы паковать? ;))
26 окт 2006, 11:56
а наф тебе чемоданы? ты там жить собраласссь? :))
26 окт 2006, 11:57
нет спирт выносить:))))))) а в чемоданы сумки-авоськи сложу, чтоб побольше))))))))
27 окт 2006, 10:03
Лен, туда не с чемоданами, а с грелками ходят:), Спирт то продукт не сыпучий;)
AD
AD
27 окт 2006, 10:38
Уау!! какие познания))) я просто первый раз собралась;) Лана возьму тогда лучше канистры....
28 окт 2006, 15:12
Бери лучче с собой o4X4...одна не допрёшь! :))
26 окт 2006, 12:29
Оззи, лажа - понятие вневременное, имхо..У меня тоже в последнее время такое чувство, что везде - она..только тему развивать не хочется .. Но можно высказаться в защиту яблочного штруделя ? )) Штука, эта, конечно, на любителя , но сделать его - настоящее искусство ! Тесто раскатывают очень тонко - так тонко, что если подложить под тесто любой текст, ты его с легкостью прочтешь...У меня в компе были фотки всего этого процесса, но накрылся фотоальбом благодаря действиям одного тупого идиота, так что показать не могу...Свежеиспеченный штрудель - вкуснятина, но часто то, что у нас им обзывают, им не является...
26 окт 2006, 13:19
А почему "штрудель" а не "рулет"? Так вкуснее? :)Е
26 окт 2006, 13:29
Привет ворчунам ! :-*
27 окт 2006, 09:20
Вот и я про тоже, вчера в шоколаднице это был не яблочный штрудель это был яблочная херня!!!! но почему то назвали штруделем...
27 окт 2006, 11:30
для красоты )) ауру особую нашему рулету создают - так продать легче ))))
26 окт 2006, 22:42
Узко мыслишь;)))) Раньше была одна большая серая масса с одними потребностями, интересами и возможностями на всех. Их не выбирали, их навязывали! Теперь у всех есть возможность выбирать себе потребности, интересы и возможности))) И далеко не все выбирают корпачо, мой милый друг;))))) И очень ты ошибаешься, когда говоришь, что люди измельчали.
27 окт 2006, 09:18
уверяю и сейчас та же самая серая масса которая думает что она сама выбирает, однако всё также всем да навязывают какуюнибудь херню... А когда я говорю что люди измельчали я это говорю с определённым смыслом, бабы стали на мужиков похожи, мужики на баб и это мода бля такая унисекс, RnB и т.д. нахрен моду такую...
28 окт 2006, 23:23
Мрачняк... Только ведь на самом деле все совсем не так плохо! Меня как-то в таких же размышлениях очень утешил журнал "Общий язык". Молодежный журнал - но какой бальзам на душу после всяких "Космо" и "Лиза"!!! Есть, есть молодежь, которая не растеряла духовных ценностей. И не всем главное набить карман и хорошо повеселиться. Так что не стоит так уж прям переживать.
30 окт 2006, 09:39
Так это... как его... АБЫР! АБЫРВАЛГ! )) так ведь бичевать-то и надо пороки. и именно современные. про пороки того времени - это другая тема и в другом месте... (У меня ева зависнет - формат не выдержит ))) ) А то какой мне смысл писать про 5% населения которых интересует "йога" и "воздержание", если остальные 95% всё-таки пруться по "латте", "мохито" и "карпаччо"??? )) Меня ФОРМА не устраивает. в философском смысле. Даже суть не так важна. Лишь бы она была. так ведь её и нет уже попросту. Тут уже не до тонкостей материализма-идеализма. какая разница что раньше появилось - мозги или идея - главное что бы и то и другое ПОЯВИЛОСЬ вообще ) Вобще пожеляния самые простые, адаптированные под подперестроечный период - пусть хотя бы "зёрна" просто упали, и просто хотя бы "ПРОСЯТ дождя". Хрен с ним - с Гегелем и с катарсисом, не прорастут и не надо. Не до этого пока. Было бы стремление. Так глядишь и развитие какое-нибудь начнётся. Ну хоть пусть пока от карпаччо к пельменям ну или мантам - ща восток в моде )) Уже прогресс был бы. Вот такая плять диалектика новейшей истории )
30 окт 2006, 10:11
http://www.pushnoy.ru/2005-2006.htmll песня нумер шесть
30 окт 2006, 16:54
очень хорошо для меня ;) пазитивная песенка такая ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325