Меню

усталость и секс

AD
12 ноя 2005, 12:02
Девочки,скажите,посоветуйте! У нас капризненький годовалый малышок. Устаю с ним,естественно,сильно.Вечером на секс просто сил нет,так спать хочется!.. Муж тоже устает,но у него еще остаются силы и желание побузить со мной. Я стесняюсь каждый вечер говорить,что устала и голова раскалывается,частенько уступаю его просьбам,но удовольствия никакого не испытываю.Честно пытаюсь возбудиться и кончить,не получается ни того,ни другого... Симулирую оргазм,чтобы не огорчать мужа(он расстраивается,если я говорю правду).Скажите,как можно взбодриться,чтобы радоваться сексу,как раньше? У кого-нибудь наверняка была такая же ситуация..
12 ноя 2005, 12:09
а ребенка не кому отдать на выходные? бабушкам, я имею ввиду..хоть на день.
12 ноя 2005, 12:26
Не к кому... Он в плохо знакомой квартире не станет ни есть,ни спать,а мы его маленького редко к бабушкам вывозили,он на их территории еще не освоился. И к нам пригласить посидеть не выйдет: квартира однокомнатная!
12 ноя 2005, 14:05
Нуууу... Симулировать оргазм - не самый лучший выход. Уж лучше сказать что-то вроде "устала. но лежать-то я могу!".
И это, кстати, вполне может сподвигнуть его на более активное занятие ребенком, так, чтобы вы смогли за день отдохнуть.
А что делать отдохнувшей - оставим за кадром! ;)
12 ноя 2005, 16:54
Ну-у,"лежать могу"!Это все равно что предлагать ему с резиновой дамой сексом заниматься! Тоже-лежать может,а оргазма нет.Может,ванна какая-нибудь поможет,с чем-нибудь?
12 ноя 2005, 17:03
Может, все-таки проще приспособить Его к выполнению части ваших обязанностей? ;)
Тогда или ему тоже хотеться перестанет, либо вы будете менее уставшей.
12 ноя 2005, 17:42
Да он и так старается! Кто же виноват, что у него просто сил больше?!
16 ноя 2005, 08:48
Да.Сложно что то сказать.А вы порпобуйте своего малыша оставитьна попечение папе на денек другой ,а потом предстаньте пред ним отдохнувшая и хотящая.
Вобще большинство мужчин сложно представляют как может выматывать материнство.
Я например живу хрен знает где из помошников только няня.+работа.И дела по дому.+очень активный ребенок.Выматываюсь больше психологически.Правда вот в сексе всегда готова.Единственное что время на приллюдии становятся иногда короче.
16 ноя 2005, 10:29
Не могу я оставить... У моего мужа запрет на поднятие тяжестей выше 5 кг,а в ребенке-целых 10! Т.е. в кроватку посадить,в стульчик,отнести попу подмыть,вывезти гулять-все только на мне. А все остальное он и так делает.Но мы кое-как приспособились,оказывается мне нужны довольно длинные "прелюдии",тогда я взбодряюсь кое-как.
12 ноя 2005, 14:00
кофейку попей и душ холодный прими-усталость снимет:)
13 ноя 2005, 11:22
Да,этим пользуюсь! Кофе не действует,а душ-на короткое время,но спасет
12 ноя 2005, 16:58
Так няню нужно постепенно заводить... Сначала просто познакомить, потом на часок, на два, потом их одних оставить на часок... А Вы думали?
Целое событие в его (малыша) жизни...
А потом - весь мир к Вашим ногам :-) отдыхайте хоть изредка и все наладится :-)
те же проблемы
12 ноя 2005, 18:12
А если нет возможности завести няню?
А детей двое.
Устаю не то слово. Не до секса совсем, а не хочется огорчать мужа и отказывать ему.
12 ноя 2005, 18:18
простите, вопрос в деньгах???
3 доллара в час - невеликие деньги. Раз в неделю хотя бы выбираться в лес погулять или в кино (да не суть)
300 рублей в неделю - это много?
Сколько, простите, Вы тратите на интернет?
Anonymous
13 ноя 2005, 10:52
Вопрос не только в деньгах. Я не могу оставить своего ребенка на чужого человека. И мой ребенок очень болезненно воспримет постороннего в отсутствии меня. Не объясняйте мне, что няни бывают разные и что мне возможно попадется чудеснейшая, не надо, я физически не смогу оставить своего ребенка с чужим человеком. НЕ смогу и все. Это не обсуждается. Это раз.
Второе. Мой муж трудоголик и оставить работу ради прогулки по лесу он не сможет. Ему это будет не в радость. А зачем мне такая прогулка? В кино мы были последний раз кажется еще до свадьбы. Сейчас нет времени и не с кем оставить детей. Старшего еще могла бы оставить, а маленького нет.
На интернет тратим 20 долларов в месяц. А что?
Да, и еще, мы не в России живем, а на Украине и зарплаты у нас украинские. Хотя я не жалуюсь. Мы еще не так плохо и живем. Усталость она знаете ли не от наличия или отсутствия денег бывает, она сама по себе приходит, от жизни без помощи, которой не откуда взять.
13 ноя 2005, 17:19
Если не обсуждается - я пас.
На единственный вопрос "а что?" могу ответить, что, учитывая цены на Украине, на эти деньги вполне можно сходить в то же самое кино. Немного непонятен график работы мужа: без выходных и праздников, круглосуточно работает? Тогда вопрос действительно не в деньгах.
Буду откровенен и может быть неправ. Заранее извините, если задену.
Очень напрашивается аналогия с болотом. Загнали сами себя в трясину, а вылезать не желаете. Кроме вас самих, никто не станет вас оттуда вытаскивать. Люди тянутся к интересному... Материнский долг - это святое, не вопрос. Пусть и гипертрофированный. Но Ваш ребенок когда-нибудь пойдет в садик, в школу... Да просто наконец будет-таки общаться с другими детьми. Приучите его к тому, что мир - не только мама (и редко папа). Ему же это на пользу.
Возможно, Ваш ребенок (ттт) болен и требует постоянного Вашего присмотра. Тогда могу только посочувствовать.
А вопрос "зачем мне такая прогулка?" - ну наверное, чтобы вспомнить, что лес и прогулка - это не только коляска перед Вами и объезд кочек. Да и мужу, как мне кажется, не повредила бы. Ребята, ну нельзя так. Сходите развейтесь, усталость имеет свойство накапливаться.
У нас с женой была похожая проблема - так получилось, что бабушек, могущих посидеть с ребенком, нет. Первый год был тяжелым. Для жены в первую очередь. А потом как-то стали находить возможности - то няня, то просто хорошие друзья-подруги. Но жить постоянно в атмосфере усталости и обязанностей - завыть хочется. Сможете победить чувство усталости - и обязанности будут необременительны, Вы же сами это понимаете.

ЗЫ: Еще раз извините, если задел. Просто мне не пофиг, оттого и мог погорячиться.
мама
15 ноя 2005, 01:10
А интересно где это так дешево няни водятся? У нас 30 рублей в час и в день не менее 6-7 часов 5 дней в неделю. Это совсем не 300 рублей!
15 ноя 2005, 22:34
А Вы 6-7 часов 5 дней в неделю в кино проводите?;-)
я говорил о разгрузке (иногда), а не о полном сваливании ребенка на няню. Извините, косноязычен бываю:oops
Няню можно найти и на 2-3 часа 1-2 раза в неделю. Мы пользовались услугами такой няни (кста, на Еве ее нашли;-))

немного разные вещи - когда человек осознает, что ПОСТОЯННО заперт дома с ребенком или он ИНОГДА может расслабиться. Наш организм (психика), к счастью, себе не враг. И в редкие минуты отдыха мы восстанавливаемся быстрее.
мама
17 ноя 2005, 01:12
У нас таких днем с огнем не сыщешь!
17 ноя 2005, 19:14
? :-( ну есть же наверняка какие-нибудь бабушки, живущие на копейки пенсии. Им и лишние 100-150 руб в радость. И с детьми посидеть (если своих внуков нет)...
может, попробуете поискать? Еще вариант - познакомиться с такой же парой. Иногда их ребенок у вас в гостях, иногда Ваш - у них. Типа, детский садик такой. Мы так тоже делали :-)
Если детей не укладывать спать, их количество не так важно и сильно вас не напряжет. Они друг другом будут заняты.:-)
AD
AD
Anonymous
13 ноя 2005, 11:14
Оставить на часок с мужем ? ;)
13 ноя 2005, 11:21
Ребятенок нервный,он не сотанется с человеком,которого видел несколько дней по несколько часов...А потом,-ну придет няня в нашу однушку,а нам где уединиться? У него дома тоже народу все время крутится достаточно...
13 ноя 2005, 17:20
Гусары, мАлчать! ;-)
;-)хотя тут начитаешься...
13 ноя 2005, 19:12
Помимо вечера есть утро и день))) Гуд лак))))
13 ноя 2005, 20:46
Сначала выспитесь... Что тут можно вообще советовать, когда чел с ног валится от усталости...
14 ноя 2005, 19:46
девушка дневной сон совместно с малышами по меньше гемороя с уборкой и готовкой и все наладится.а то доиграетесь и прибежите топик с изменами открывать .
16 ноя 2005, 10:30
в смысле я изменю или муж?
16 ноя 2005, 16:20
Муж
14 ноя 2005, 20:50
Ребенка мужу всучить, пусть занимается-играет-гуляет час-два, Вы - спать. Потом не возникнет вопросов как взбодриться.
Еще можно забить, допустим, на полы, раз не вымыть, а выспаться вместе с ребенком.
Другой Anonymous
15 ноя 2005, 22:46
смешно читать :) как можно выспаться днем с ребенком, если ребенок спит 1-1,5 часа? Пробовала спать днем, так после такого сна еще хуже себя чувствую, как будто мешком по голове ударили...
16 ноя 2005, 10:30
Это точно!
16 ноя 2005, 01:55
Надо же.У нас двое маленьких - годик и 3 месяца и еще постарше есть. Успеваем все.Няня не ходит, я целый день с детьми, муж на работе, а ночью еще и без проблем почти каждый день занимаемся любовью.Правда квартира не однокомнатная.Повезло нам видимо
16 ноя 2005, 04:14
ага подписываюсь тоже дети и тоже успеваем.
16 ноя 2005, 02:23
Понимаю Вас,как никто другой :(
16 ноя 2005, 04:20
Рано с утра можно, пока ребенок спит, а мужу на работу еще рано вставать.
16 ноя 2005, 10:31
ТОдга мы спим!!!!!!!!
16 ноя 2005, 16:27
трудное время... понимаю... крыша едет понемногу... муж должен понимать, что каждый день для Вас это слишком сейчас... пройдет время и будет на Вашей улице праздник
16 ноя 2005, 18:11
Все таки я хочу настоятельно предложить (как выбор)бодрящий утрениий секс. Можно пожертвовать своим сном немного а потом снова погрузиться в сладкую дрему пока малыш не проснется.
(шепотом говорю как мама троих детей:)
17 ноя 2005, 01:25
Полностью с вами согласен! только я после работы могу проснуться часов в 12-не раньше!А все уже на ногах.И.есс-но могут помешать :-).
17 ноя 2005, 01:26
А ведь обычно болше хочется вечером....
AD
AD
17 ноя 2005, 18:36
вот тут не соглашусь, как раз с малышатиной об утреннем сексе остается только мечтать, он просыпается намного раньше родителей:))
17 ноя 2005, 18:40
вообще-то скажу, что усталость - это отговорка, когда хочется спать - спите, а сексом занимайтесь когда вам самой хочется. только что-то мне подсказывает, что у вас просто желания нет...
18 ноя 2005, 00:38
И у нас секса нет. Ребенку 1,7 г. Муж встает в 5.30 на рботу, вечером приезжает в девятом часу, поест и спать одновременно с ребенком ложится. Короче и охладели друг к другу (даже в выходные не получается хотя и высыпаемся). Не раз пытались решить эту проблему, но сводится лишь к 2-3 разам в месяц.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325