Меню

мда... читаю, читаю, а вопросов все больше...

AD
10 Jan 2008, 10:59
Всем привет. У меня 19 неделя, первая беременность, врач в поликлинике по страховому ничего толком не объясняет, как будто я сама все уже должна знать (мне конечно 32, но беременность-то все равно первая, а теория практику не заменит) Такое ощущение, что ей главное, чтобы я денег побольше заплатила (ведение беременности в страховой полис не входит), а все остальное - абсолютно не важно. Вот все пишут: главное найти хорошего врача, а когда вопрос контактов возникает, говорят: кто же незнакомому человеку даст контакты врача? Замкнутый круг? Не ходить же по всем роддомам с вопросом: "Вы хороший врач?" :mda Прописка у меня подмосковная, живу и работаю в Москве, в ЖК по месту прописки вообще никак не попадаю, а в ближайшей ЖХ по дороге от работы домой меня только что матом не послали - даже думать не хочется о возвращении туда. :-( Роддомов много, страховых ещё больше - глаза разбегаются, а когда отзывы читать начинаю - вообще все путается: про одни и те же роддома отзывы разнятся от самых положительных до самых отрицательных. :think Посоветуйте, с чего все-таки начать? Что делать? Какие анализы сдавать? А то я на форуме нашла ссылку на акушерский календарь с расписанием анализов и ужаснулась, сколько я их уже пропустила (у меня кроме УЗИ и сданного сегодня пренатального скрининга больше ничего нет) :oops Заранее спасибо
10 Jan 2008, 16:23
По своему опыту могу сказать, что если нет желания и возможности посещать ЖК по месту прописки (своего или мужа), основной вариант, который Вам остается - заключить контракт на ведение беременности (его стоимость порядка 30-40 тыс. рублей) в платном центре. Главное, чтобы он имел лицензию, выдавал больничные и обменную карту. Я выбрала центр Аквамед, который у меня рядом с работой находился, очень удобно посещать было врача в обеденный перерыв и сдавать анализы с утречка. Пришла туда, поговорила с врачом, она мне понравилась. Тут же заключила контракт, у меня взяли мазки, сделали УЗИ. На следующий день сдала все необходимые анализы. Так что все не так страшно, спокойствие и только спокойствие!
10 Jan 2008, 16:26
+1 я выбрала рядом с домом. Кто-то рядом с работой. ЖК в первую беременность хватило.
10 Jan 2008, 16:48
проблема в том, что до ЖХ по прописке от места жительства и работы примерно 70-80 километров, не наездишься :)
10 Jan 2008, 16:46
Прописка у нас с мужем одинаковая, так что в этом плане выбор не большой, рожать все равно хочу в Москве, потому что в нашей "деревне" говорят к роддому лучше на пушечный выстрел не подходить. Я бы с удовольствием наблюдалась где-то рядом с работой-домом, тем более что от одного до другого всего 15 минут ходу, вот только не знаю есть ли в этом районе что-нибудь подходящее. м.Автозаводская-м.Кожуховская - может быть кто-то что-то может посоветовать?
10 Jan 2008, 16:24
Попросите подружку посоветовать Вам ее личного гинеколога, которому она доверяет. Ну подруги же у Вас есть?! А далее действуйте так, сходите к посоветованному подругой гинекологу, поговорите, может и Вам понравится. Платный центр конечно хорошо, но выбор врача никто еще не отменял. Правда может такое случится, что подруга в диком восторге от врача, а у Вас будет стойкое отвращение к нему, поэтому лучше поточнее спросите, чем этот врач нравится Вашей подруге. 19 недель поди уже шевелится, но с другой стороны, если ничего не беспокоит... А то дотянете до родов, часто врачи, что ведут беременность и рекомендуют врача на роды, что очень немаловажно. Удачи и здоровья!!!
10 Jan 2008, 16:50
Подруг у меня, к сожалению, мало... рожавших вообще по пальцам пересчитать... и они все в основном живут в области и советуют мне ну очень хорошего врача - в Орехово-Зуево... а до него ещё дальше, чем до ЖК по месту прописки :( Вообще у меня пока проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу), ни токсикоз никакие другие неприятности меня не беспокоят, так что если бы не проблема с поисками врача - все было бы вообще замечательно :) Вот только понять пока не могу шевелится или нет, а то кто говорит, что уже пора, кто - что ещё неделю ждать... а я толком не понимаю - вроде да, а вроде - нет... :)
10 Jan 2008, 16:30
а я так и спросила в ближайшем платном центре (кстати, контракт дешевле, чем сдавать каждый анализ отдельно за деньги)- кто у вас тут хороший врач?, ну перед этим в инете отзывы почитала о центре вообще. Обменку дают, лицензия есть. И решила, что если врач какой-то диагноз найдет или наоборот, мне плохо, а она не видит, то пойду провериться еще к кому нить на всякий случай.
10 Jan 2008, 17:12
А вы напишите район, где бы вам было удобно вести беременность, мы все накидаем названий центров. Вы веберете, а потом так же врача найдете, правда надо быть готовой к тому, что могут быть абсолютно противоречивые отзывы, ну все не могут одинаково думать, ведь правильно же!!! Раз сомневаетесь (шевелится или нет)значит уже шевелится, они по началу так ненавязчиво шебуршаться... ах вспоминаю... прелесть...
10 Jan 2008, 18:21
я работаю в 3 минутах ходьбы от метро Автозаводская, живу на 6й Кожуховской, от работы до дома примерно 15-20 минут пешком. :) Соответственно хотелось бы хотя бы вести беременность где-то рядом, а уж с роддомом определиться ближе к делу, так сказать :)
10 Jan 2008, 17:52
Исходя из Вашего района - могу порекомендовать Миллту при РД при ГКБ№7, Коломенская-Каширская неподалеку от Вас. Да и сам РД неплохой - во время Б познакомитесь с врачами, может, и рожать там потом будете. Там можно просто оплачивать "по факту" приемы, без единоразовой оплаты контракта. Мне так было выгоднее. Анализы я сдавала в Инвитро - так было территориально удобнее, да и качество больше гарантируют, им привозила результаты. ЭКГ, лора и окулиста навестила в Семашко и тоже только результаты в карту вклеили. Т.е. есть возможность гибкого выбора.
10 Jan 2008, 18:23
а обменную карту они оформляют или это только при заключении контракта? или мне за картой придется все-таки в ЖК по месту прописки ехать?
10 Jan 2008, 18:37
Оформляют и даже выдают как обычные больничные, так и длинный больничный с 30 недель. Только родовой сертификат они сами не выписывают.
10 Jan 2008, 19:10
Родовой сертификат может выписать только ЖК. Но если вы будете платно рожать, то он вам и не нужен. Тоже выбирала, где заключать контракт, исходя из территориальной близости. Была в 2-3 платных клиниках, осталась не очень довольна. В итоге решила вести Б прямо в роддоме, в котором планировала рожать. Все-таки специалисты в роддоме - практикующие врачи. Сейчас собираюсь на роды в выбранный роддом и нет ни капли страха - роддом знакомый, врачей многих знаю, остановка там знакомая, да и я там "своя".
11 Jan 2008, 12:24
а какой роддом лучше выбрать? на сколько критична удаленность? обращаться лучше прямо в роддом или все равно через страховую?
11 Jan 2008, 12:29
если заранее ложиться, то не важно (ну разве только тому, кто встречать будет), а я постараюсь все-таки до последнего дотянуть как с первым ребенком (я в роддоме тока 3 часа рожала, но я ниче не советую, просто больницы не люблю), поэтому поближе к дому )))
11 Jan 2008, 12:35
ну собственно я тоже не любительница больниц, чувствую себя отлично (тьфу-тьфу-тьфу :)), так что особого желания лечь пораньше нет абсолютно... Проблема в том, что два ближайших роддома - это 14 и 15 - про них вообще отзывов мало, а положительных и того меньше... то есть все равно ехать - вот и возникает вопрос: куда?
11 Jan 2008, 13:02
ну так узнайте в вашем доме у соседей, кто нить да рожал )) я нашла в своем дворе мамочку недавно родившую и она рассказала про один ближайший роддом, после этого, я уже точно знала, что в этот я не поеду, и когда врач моя заставила меня все-таки лечь на сохранение (она всю беременность хотела от меня избавиться) я встала в позу и заставила написать направление в другой ближайший, и узнала че как там. вот так вот и выбрала хотя бы потому, что некоторых врачей, которые принимают роды я уже знала и с одним договорилась уже именно рожать, телефон взяла, тогда не было денег на контракт. Вообщем, сходите в оба! )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325