Меню

Скоро рожать, помогите определится!

AD
05 Jan 2008, 17:58
Через месяц рожать, а не могу определиться с роддомом. Ситуация такая, роды вторые, шейка матки деформирована (при первых родах). Показаний к кесареву нет. Но вот в 8 роддоме при ГКБ на Динамо, есть врач по договоренности, лежала там на сохранении и рожала там первую детку, хромает послеродовое и был депресняк, что ребенка постоянно пичкали смесью, когда грудь была переполнена молоком, а вот в 17-ом роддоме, есть договоренность с акушеркой и послеродовое отличное, ребенок может лежать с мамой в палате, но боюсь, что в родах может пойти что-нибудь не так, а акушерка окажется не в силах помочь, так что лучше договоренность с врачем из 8-го роддома или с акушеркой из 17-го!? Всю голову сломала! Может кто рожал в этих роддомах недавно, поделитесь как все прошло, какой роддом лучше?
05 Jan 2008, 18:56
Я в этих роддомах не рожала, но знаю о 17 много положительных отзывов. Хорошее послеродовое отделение тоже очень важно. Вам нужно самой решить с кем договариваться, кому вы больше доверяете. В любом случае на родах присутствует не только акушерка. И если не дай бог, что-то пойдет не так, акушерке на помошь всегда придет куча врачей.
05 Jan 2008, 19:16
Врач по договоренности - это который вам с шейкой такое сотворил? В сад такого врача.
05 Jan 2008, 19:28
В первый раз я рожала с врачом, не дай бог с ним кому-либо рожать, сейчас естественно договорилась с другим, мнения о нем очень положительные!
Anonymous
06 Jan 2008, 13:30
У меня тоже деформирована после первых родов - а что врач сделал не так?
06 Jan 2008, 17:17
Приехала на осмотр и после этого осмотра стал тянуть низ живота, о чудо, подумала я, как здорово рожу в дежурство врача!!! И как это он волшебник такой знал, что надо именно сегодня приезжать, а я еще не хотела, шло время и меня посмотрели еще пару раз, правда я не могла понять почему так больно.....И кровит сильно. Позже меня отвезли в родовую. Была я там одна совсем, никого и это по договоренности, орала от боли и думала ну хоть бы один человек зашел, в итоге врач пришел, посмотрел, а шейка не открывается почему то, а схватки сильные и прошло уже 8 часов! Опять открытие вручную и тут я его толкнула, ну не специально конечно, от боли, на меня сразу вылили поток ругани, в таком плане, что сейчас уйду, будешь одна рожать, это я мягко перефразировала, и под конец уже чуть не вывернул моей дочке ручку, давил на живот с такой силой, что акушерка на него заорала, не надо я спаравлюсь сама! Вот так с горем пополам я родила, но слава богу все обошлось, рожала 16 часов! А врач после этого зашел только в день выписки и то за деньгами, вот такие первые роды. Было ужасно унизительно просить обезболивание или хоть что-то объяснить что с ребеночком и когда я рожу, неужели нельзя было сказать хоть пару слов.......
05 Jan 2008, 19:53
я "ЗА" врача, т.к. акушерка есть акушерка, но если что-то серьезное, то без врача никуда, ИМХО.
05 Jan 2008, 21:48
Обговорите с врачом палату Мать и Дитя. Я лично тоже рожала в роддоме при 8ГБ, но мнение диаметрально противоположное... Лежала в палате с малышкой, кормила сама, сына не докармливали.
06 Jan 2008, 00:21
А если не секрет, то эта палата платная и если да, то сколько стоит? И с кем вы рожали? Напишите в личку. Заранее спасибо за ответ.
06 Jan 2008, 10:07
Нет, эти палаты бесплатные, НО! их мало и если на момент ваших родов будут свободные "Мать и дитя", то ваас туда положат, но об этом надо сказать врачу. Я тоже там рожала и врач первым делом предложил Мать и Дитя)
06 Jan 2008, 15:56
Я младшую рожала в 8-ке у Кожаткиной. После первых бесплатных родов в 6-м роддоме тоже шейка была вся деформирована, рубец на рубце. В ЖК твердили, что надо кесарить, шейка не откроется... Я хотела сама родить, поэтому и обратилась к Кожаткиной. Да, роды были нелегкие, шейка не открывалась, Марина Алексеевна почти 3 часа не отходя от меня ни на минуту открывала шейку руками, чтоб избежать разрывов. Но оно того стоило: в итоге родила сама без единого разрыва, и дочка 8/9 баллов по АПГАР (несмотря на тугое обвитие). Так что очень советую!!! Да, и еще: я сразу сказала врачу, что не хочу эпидурал и стимуляцию, так и получилось. Правда, не получилось в послеродовом с дитем вместе лежать (я перед мойкой рожала, там вообще аншлаг был), но палата была с евроремонтом, да и выписали через 3 дня после родов.
06 Jan 2008, 17:21
Да, Кожаткину очень хвалят, когда лежала на сохранении девочки кто у нее наблюдался очень были довольные, но говорят что с ней тяжело договорится, как повезет! Она сейчас не всех берет, да и наверное очень дорого!
07 Jan 2008, 17:25
Кожаткина из тех врачей, кто не озвучивает цену. Т.е. ориентируйтесь на среднюю цену по этому роддому. Более того, Марина Алексеевна разговор о деньгах вообще не заводит и не бежит сразу после родов деньги получать :) Я когда рожала, вообще уже после выписки муж приезжал к ней благодарить. Пока лежала в послеродовом- все пыталась Марину Алексеевну с моим мужем сконтактировать (деньги-то у него были), так она от меня отмахивалась: "Ой, Ксюш, мне сейчас некогда, давай потом как-нибудь..." Но действительно, к ней трудно на роды попасть. Столько желающих у нее рожать, что ей приходится многим отказывать... Мне в этом плане очень повезло!
08 Jan 2008, 19:45
Все равно при договоренности с акушеркой вы будете под наблюдением врача - иначе и быть не может! Так что, в случае непредвиденной ситуации, решение будет принимать врач и только врач - акушерка неправомочна это делать. Договариваясь с роженицей, акушерка берет ее не на себя лично, а на бригаду, которая будет работать в эту смену. И деньгами делиться будет с врачами-акушерами, неонатологами и анестезиологами - если такие будут задействованы. По стилю ведения родов и политике мне больше нравится 17 р/д - я бы выбрала этот вариант.
08 Jan 2008, 19:52
У меня катастрофа, врач с которым я договаривалась в 8-ом роддоме, уходит в отпуск, причем я узнала это только сегодня, и уходит как раз в мой ПДР. Вот задумалась теперь о 17 роддоме, но там уже было все решено и обговорено, ведь я с подмосковья, а вот в 17 вообще никого не знаю и акушерка наверное не сможет мне помочь, вообще я в растерянности, что делать, не знаю!
09 Jan 2008, 00:35
Юль, не паникуй раньше времени, это вредно, сама знаешь. Посоветуйся с врачом, может она тебе кого порекомендует или тебя кого-нибудь попросит взять. Плюс если у тебя уже есть виза главврача, то там вроде как все хорошие (ну или почти все, видела что кто то здесь остался недоволен). По крайней мере у тех кто лежал со мной жалоб на врачей у которых они рожали не было (а рожали они у Ивановой, Бахаревой, Березиной и Баирова, это те кого я запомнила). Не переживай, все будет хорошо!
09 Jan 2008, 19:46
Кать, сегодня ездила в 8-ку, и врач меня успокоила, что может успею родить с ней, ну а если не получится, то уж в 17-ый поеду со схватками, а так вроде меня успокоили....
09 Jan 2008, 20:54
Вот и хорошо, не переживай :)) Если что поедешь самотеком в 17, должны принять. 17 роддом теперь неплохой в плане врачей (я там сына в далеком 2000 рожала, как раз в то время когда там был какой то скандал, после чего часть врачей (в том числе и ту "швею" что меня зашивала)ушла ну или их уволили не знаю). В плане педиатрии 8-ка ессно сильнее. В бытовом плане 17 тоже ничего, не знаю осталась ли там практика переводить из палаты в палату (я сначала лежала без сына, потом меня перевели в бокс на 2 палаты (мама+ребенок), а потом еще и в одиночную палату мама+ребенок) Так что за неделю я весь этаж изучила :)) Ну и не очень нравилось, что на обработку швов надо ходить в процедурную (хотя это от смены зависило). В 8ке это все с "доставкой на дом". Ну про промывание глаз ребенку хозяйственным мылом здесь уже говорили)))
09 Jan 2008, 22:59
Я слышала тоже про 17-ый очень много положительных отзывов, но вот 8-ой конечно мне ближе, все такое знакомое!
06 Jan 2008, 16:05
Я рожала в 8ке в ноябре 2007г., сам род.дом хороший, можно выбрать палату с ребенком, на счет смеси вы права, там ее пичкают. А вот на счет врача мне лично не повезло.
AD
AD
06 Jan 2008, 17:19
А с кем вы рожали, напишите пожалуйста, просто боюсь ошибиться во второй раз! Спасибо за ответ!
Anonymous
06 Jan 2008, 16:43
Рожала и там и там. Пеорвого с акушеркой в 17. Второго с врачом в 8-ке. Так что есть с чем сравнить. В 17 была очень хорошая акушерка, НО роды все таки ведет врач. Так что пока я рожала сменилось два врача. Приехала с подтеканием, прокололи пузырь и больше 10 часов безводного периода, так как шейка плохо открывалась. Как результат у дитенка проблемы с неврологией, меня плохо зашили (а зашивает то как раз врач). Против самого роддома ничего не имею, но уж слишком его разрекламировали, очень там большой поток и контрактники, и с улицы. Ну и детское отделение мне там не очень, одно только мытье детям глаз хозяйственным мылом чего стоит. Кроме того, когда мы там были детей тоже докармливали! В 8-ке же меня устроило практически все. К врачу нет претензий никаких. Послеродовое тоже нормальное, да, детей докармливают, но после мамочки. Хотя при мне были мамочки у которых детки потеряли летом (по жаре) до 500 гр. - это очень много и тут уж наверное можно и докармливать. Кроме того, действительно есть возможность лежать с дитем. Я правда лежала отдельно, но у моих детей (и у старшего и у младшего), по крайней мере в роддоме проблем с кормлением не возникает, едят в любом состоянии, в том числе спящие (мы выписались с прибавкой +100 гр.). Так что мое резюме - лучше все таки с врачом и в 8-ке.
06 Jan 2008, 17:23
Вот и я уже решила что буду рожать с врачом скорей всего в восьмерке, главное не ошибиться с выбором, а то шейка деформирована, как все пойдет неизвестно....
Anonymous
06 Jan 2008, 18:06
А что может пойти не так с деформированной шейкой?
06 Jan 2008, 18:17
Она может не открываться и тогда кесарево!
06 Jan 2008, 23:23
не успела вам ответить. поздравляю с рождением!! с кем вы рожали? то что вы написали про роды, было в точности как и у меня:-(
06 Jan 2008, 22:25
Рожала в роддоме при 8 ГКБ в феврале 2007года,по договоренности с врачом. Осталась очень довольна и врачом и акушеркой. Лежала отдельно от ребенка,но сама захотела,т.к.были швы,состояние после наркоза(выскабливания). Да,детей докармливают или даже кормят.Приносили пару-тройку раз спящими,я не могла разбудить. Принесли из дома молокоотсос,им и спасалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325