Меню

Свежие отзывы 4-й роддом!

AD
04 Sep 2007, 02:09
Плиииз! напишите свежие отзывы о 4-ом роддоме, кто рожал в этом году и совсем недавно! потому как слышала, что и врачи менялись и вообще....
Рожала год назад, поменялись врачи или нет - не знаю. В плане бытовых условий мне понравилось. Что конкретно Вас интересует?
05 Sep 2007, 04:12
Родила в июле этого года. Задайте вопрос поконкретнее.
05 Sep 2007, 18:10
Можно я спрошу, автор вроде бы уже поехала рожать, так что ей не актуально. А мне пока еще да ) Кто у вас роды принимал? Вы лично с врачем договаривались или был контракт? Вы с мужем рожали? Слышала, что врачи лучше относятся, если присутствует муж. Или это миф? Может у вас есть рассказ о родах? Это были ваши первые роды?
07 Sep 2007, 03:23
Да, это первые роды были. Не знаю, честно говоря, лучше ли врачи относятся, если присутствует муж - мне не с чем сравнить)) Договариваться я не стала, рожала по страховке, а как вы наверно знаете, рожаешь там с дежурной бригадой. Фамилию врача не запомнила)) Рожала вертикально. Порвалась немного. Вот что хочу отметить из отрицательного 1. сразу после родов спрашиваю врача, есть ли разрывы, на что акушерка резковато отвечает мне "вы рожали вертикально, а значит без защиты промежности". Я так поняла, что для них вертикальные роды - легче, в том плане что не надо возиться с женщиной, особенно если рожает первый раз, тужиться не умеет, а тут тужиться особо и не надо - ребенок сам идет. Я считаю, что и при вертикальных родах можно промежность защитить, было бы желание, а они просто стояли рядом и ждали. 2. Узи при выписке врач делает (не помню фамилию этого мужика) быстро, очень быстро - буквально "легла-встала-следующая", с шутками и прибаутками. Мой итог - спустя полтора месяца гинеколог обнаружил внутри остатки плодных оболочек. Теперь вот чистка впереди у меня.
07 Sep 2007, 09:20
Спасибо за ответ, фамилия этого мужика Лазукин кажется, кабинет УЗИ №2, он всегда такой веселый и типа общительный, но многие говорят, что не внимательный. Я собираюсь после родов пойти к своему врачу, чтобы посмотрел внимательно, по договору кстати в течение 28 дней они обязаны оказывать помощь в случае, если возникают проблемы. Скажите, а после родовое вам как? пофигисты? как вы с ними общались? Помог ли кто-то расцедится?
08 Sep 2007, 17:02
Да, точно, Лазукин. К сожалению у меня уже прошло 28 дней. В суд бы подать на него, чтобы чувство юмора поубавилось.. После родов...ну да...пофигистично...Чтобы мне помогли расцедить грудь, я изловила медсестру, заплатила ей и попросила приходить ко мне каждые два-три часа и расцеживать, чтобы не пропустить лактостаз. А так врачи в целом доброжелательные.
06 Sep 2007, 19:04
И еще: кто знает, что за тетка заведует детским отделением? Говорят очень невнимательная и грубая. Как на нее повлиять можно? Или денег дать? Если мне покажется, что с деткой что-то не так, то куда бежать?
06 Sep 2007, 21:36
Рожала в апреле этого года по договоренности с врачем. Муж присутствовал на родах. Применяли эпидуральную анестезию. Все прошло ОК, я всем довольна. Условия в роддоме хорошие. В послеродовом отделении врачи и медсестры не особо настроены на общение. К этому надо быть готовым и настаивать на своем, т.е. если что-то не понятно не стесняться спрашивать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325