Меню

с кем лучше договариваться - с врачом или акушером

AD
15 Dec 2007, 12:27
девочки, подскажите - с кем лучше в итоге договариваться - с врачом или акушеркой?? у меня есть на примете один врач... но часто слышу, что все-таки лучше с акушеркой? у кого, какой опыт? поделитесь))
15 Dec 2007, 14:44
Я договаривалась с акушеркой, врач за все мои 12 часов родов раз пять заходила, посмотреть открытие и пузырь проколоть. А вот акушерка была на высоте, приняла роды замечательно, без разрезов и разрывов, наш вес 4050. В послеродовом отделении тоже не забывала про нас. В марте собираюсь договариватся с ней же.
15 Dec 2007, 16:46
Я только за врача, т.к. акушерка на случай легких родов, если что-нить серьезное, то врач необходим. ИМХО. Договаривалась с врачом, если пойду еще раз рожать, то только врач. Но каждому свое)))
15 Dec 2007, 17:34
Я с врачом, причем он зав род отделением, на родах была явно не одна акушерка (2 точно), уж они старались (я думаю перед начальством), а может просто по жизни старательные. Многие только с акушеркой договариваются, но с врачем все ж понадежней, те будут и врач и акуш стараться, а так...
15 Dec 2007, 19:46
Я договаривалась с врачем. У нее больше возможности. Н.р. быстро вызвать анестезиолога и вообще скоординировать работу всех врачей, которые необходимы при родах. Не знаю чем лучше с акушеркой. Может быть только дешевле.
17 Dec 2007, 12:03
ну говорят, мол акушерка всегда при тебе, и именно она принимает роды, а не врач. хотя, почитала отзывы и соглашусь, что все-таки жизненно важные решения принимает врач...
24 Dec 2007, 23:05
Я с врачом договаривалась, ведь никто не знает как пройдут роды, а если вдруг не дай Бог какие осложнения, например - экстренное кесарево, и что ваша акушерка будет делать???....
25 Dec 2007, 12:11
да, я уже об этом подумала, завтра поеду на знакомство с врачом... надеюсь, все сложится)) спасибо за совет.
15 Dec 2007, 19:05
И я договаривалась с врачем. И правильно. Приехала ночью со схватками, и меня сначала принимать не хотели - мол,не наш район, у нас все забито... А я врачу позвонила, и она быстренько все по местам расставила. И место нашлось, и даже палата хорошая... Так что кому что.
16 Dec 2007, 10:21
Первый раз рожала - договаривалась с акушеркой. Сама то она была на высоте, но вот врачи 2 раза успели поменяться, плюс все таки ход родов (применение стимулирующих, решение о проколе пузыря) решает врач. Так что акушерка понравилась, была со мной практически безвылазно все 13 часов, но прокол пузыря, стимуляция, длительный период обезвоживания, и, как результат, некоторые проблемы у ребенка. Вторую рожала с врачом - все замечательно, ничего лишнего. Да, она не сидела со мной безвылазно, так как было ее дежурство, но мне это и не нужно было. Так что для себя я решила, что лучше врач. Если акушерка в родах очень понра, ее всегда можно отблагодарить потом
17 Dec 2007, 12:06
спасибо всем, кто откликнулся)) удачи всем))
20 Dec 2007, 00:01
Я за договор с врачом
24 Dec 2007, 08:43
Только врач!!!
24 Dec 2007, 10:21
Акушерка не имеет права голоса-так сказать! Если врач попадется неочень и скажет режь(ну эпизио) то сделают и она ничего не скажет! Так что как бы там небыло врач в родах важнее, хоть и появляется на пять минут! Идеально искать чтоб врач и акушерка в паре работали или "с одним мнением на ситуацию". Мне во второй раз так и повезло и врач отличный и акушерка просто супер!
25 Dec 2007, 12:27
Врач конечно, хотя акушерка именно в паре с ней работает. Моя врач не уходила практически от меня, следила за монитором, может потому что беременность непростая была.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325