Меню

ЦПСиР

AD
Анна
12 Oct 2007, 17:38
С сегодняшнего дня включительно ЦПСиР закрыт на профилактическую мойку на 4 недели. Как говорится "выбирайте пути объезда"
12 Oct 2007, 19:10
Значит это судьба) У меня как раз выбор стоял ЦПИР или 17, выбрала 17, т.к. живу рядом. Рожать через неделю)
14 Oct 2007, 18:10
Прикол блин(( Тоже выбрала РД 1.ЦПСИР 2.17-й 3.15-й Ты по контракту в 17-м будешь? Почем там?
12 Oct 2007, 20:58
Да, это точно, я тоже только отдуда сегодня
12 Oct 2007, 21:17
И я только что приехала. Вообще нет слов, одни непечатные выражения. Вчера в 9 вечера СЭС закрыл их на внеплановую мойку. Контрактникам предлагают другие р/д, либо МПЦ. Причем контракт с ПМЦ резко подскачил в цене. За какого врача ни возьмись, все "стоят" минимум 154000 (еще на днях было 99000). Т.е. надо фактически выложить еще сумму контракта + за каждый лишний день что-то около 14000 + за все вообще доплата. Расторгнуть контракт: вычтут суммы, уже затраченные на ведение + 15%. Про 15% я возмутилась (это не моя инициатива, я-то хочу у них рожать), сказали ждите Ген.директора и говорите с ним. Так-то... Девчонки плачут в этом контрактном отделе.
12 Oct 2007, 23:47
а какие роддома предлагаю "взамен"? и куда делись те врачи, которые там работают?
13 Oct 2007, 11:50
Я в шоке! Слов нет!! у меня контракт на роды с 38 недели. ПДР 11 октября был, т.е. ни сегодня завтра рожать, а они мне сообщают вчера, что закрылись на мойку. Либо, говорят, расторгайте контракт и ищите другой роддом (а где я его сейчас буду уже искать?!) или "взамен" Перинатальный центр, где контракт стоит в два раза дороже. А я специально заключала и дородовой контракт в ЦПСиР, чтобы и наблюдаться там у своего доктора и чтобы она же роды принимала. Вот тебе пожалуйста... Буду в суд на них подавать.
Anonymous
13 Oct 2007, 13:35
а толку. спишут на форс мажор:-(((((
13 Oct 2007, 14:39
Очень Вам сочуствую. Еще раз убедилась в том, что не буду с ними заключать контракт, уверена, что за эти деньги можно весьма хорошо и в другом месте родить. Удачных Вам поисков и родов!
15 Oct 2007, 11:04
Trika, как Ваши дела? Вы не родили еще? Как решаете вопрос? Я хотела уточнить по поводу суда: на что Вы будете подавать? По контракту даже приципиться не к чему. В общем, если решитесь, пишите, я присоединюсь.
15 Oct 2007, 21:36
Приветствую! нет пока еще не родила (с перепугу наверное роды отложились:)). Я на следующий день позвонила, была суббота, уточнила по поводу возврата денег, так они сказали в кассе пока нет денег, вернем, но не сегодня, я вообще чуть от возмущения не захлебнулась, говорю: "мне рожать не сегодня-завтра, нужны эти деньги, для контракта с другим РД...!!" (хотя для себя уже решила доплатить и рожать в ПМЦ, посчитала, что времени и сил искать и заключать контракт с др. РД уже нет, но было интересно, что ответят). Вот мне и ответили :"Барышня, я ничего сделать не могу, в кассе денег нет!". В суд очень чешутся руки подать, но муж говорит, сначала роди, потом посмотрим. А эти сволочуги на это и рассчитывают наверное, мол тетки беременные им не до нас...
16 Oct 2007, 20:44
В общем у меня будет информация в четверг из официального источника. Если что придумаете или решите пишите в личку
13 Oct 2007, 14:43
Девочки, а скажите мне, у них там мойки внеплановые что ли??? Я вот уже пару месяцев за всем иэтим делом наблюдаю - то одно у них, то другое, то третье. Ну если они планируют закрыться на время, на фига контракты заключать???? У меня вообще в голове не укладывается, как так можно заплатить такие деньги, приехать рожать, а вам там до свидания скажут. Девочки, но если это действительно так, то это просто беспредел, и никто не несет никакую ответственность.
13 Oct 2007, 15:14
Вот с сайта www.rodi.ru какая у них "мойка": Закрытие ЦПСиР (12.10.07) Центр планирования семьи и репродукции закрылся на время монтирования нового современнейшего оборудования, в частности, магнитно-резонансного томографа. Данная установка окажет неоценимую помощь в диагностике гинекологических заболеваний, а также позволит применять новейший метод лечения миомы матки путем ультразвукового дробления. Монтаж оборудования потребовал перепланировки помещений и проведения строительных работ. В связи с этим в ближайшее время ЦПСиР не будет принимать пациенток на роды. подробнее...
Anonymous
13 Oct 2007, 15:18
Ха-ха! красивыми словами прикрылись!
Anonymous
13 Oct 2007, 20:23
Они в родблоке что ли томограф монтируют:-)))))))) приколисты.
13 Oct 2007, 19:43
Девушки, ни фига не понимаю! Вчера они ВСЕХ обзванивали и ВСЕМ предлагали доплатить по 80 тыс. за ПМЦ (ну или искать др. р/д). Мы вчера еще специально 3 раза уточняли про конкретного врача. Сегодня цена контракта в ПМЦ уже на 30 тыс меньше. Они там сдурели. Причем у меня ощущение, что были они в курсе, что так может случиться...
13 Oct 2007, 22:12
не знаю, мне и по телефону они вчера говорили, что мой врач в ПМЦ 154 тыс. стоит и я сама сегодня после этого в ПМЦ перезванивала - уточняла - там подтвердили цену в 154 штуки :(( Но есть врачи дешевле - и за 110 тыс. есть... тока хочется-то к тому к кому наблюдаться специально ходила всю Б...
13 Oct 2007, 22:32
Мне никто не звонил - сегодня приехала с предвестниками и офигела от объявления, что они закрыты до 10.11. У меня ПДР вчера был. Хорошо, что с мужем была - пошли сразу в ПМЦ. 154,000 - все правда.
Anonymous
14 Oct 2007, 13:11
Никто не был в курсе что центр закроется сейчас, это полная неожиданность, поверьте. должны были конце декабря-январе закрыться, у всех уже отпуска были запланированы..
AD
AD
15 Oct 2007, 09:33
девочки, консультируйтесь с юристами возврат денег и прочее, у кого уже есть контракты никакие форсмажоы не могут противоречить законам РФ. они сейчас разводят людей на деньги, они со своей стороны не могут брать никакие неустойки...
15 Oct 2007, 10:01
не, ну вот гадство-то :(
15 Oct 2007, 11:02
С меня они неустойку не требовали, говорят, что 100% все вернут, но очень отговаривают забирать деньги, мол, куда же Вы пойдете, вы ж ничего не знаете, а мы пытаемся вам помочь и т.д. Но надо отдать должное, что правда пытаются: предлагают восемь роддомов на выбор. Говорят, что можете ходить к своему врачу, а если вдруг начнете рожать, то поедете с нашим контрактом в любой из предложенных роддомов и получите услуги не хуже... Но кому от этого легче, мой врач к которому я хожу полгода и привыкла принимает только в ЦПСиР и в ПМЦ. ЦПС закрыт, а в ПМЦ он стоит 154000 руб, а это для меня уж очень круто, учитываю, что эта сумма получится в лучшем случае.
15 Oct 2007, 11:59
Они сначала всем говорили 154000. А на деле 154000 это врачи с к-м 1,4. Там есть контракты и дешевле. Зато они быстренько подняли стоимость базового контракта. Но вообще это только роды. Каждый визит к врачу 2850 (не знаю, зависит ли от к-та), все анализы платные. Мне тоже предлагали другие роддомы, но куда я сейчас поеду, кого искать заново? Тем более, что сейчас кругом перезагруз и можно и туда не попасть. В общем дурдом. Но и от ПМЦ впечатление не очень, чего стоят одни лишь лица теток в регистратуре. ТАКИХ денег не стоят.
Anonymous
15 Oct 2007, 16:10
повторный визит к врачу в ПМЦ стоил 1820. Уже и за приемы цены подняли?!!!!!!!???????????
15 Oct 2007, 21:57
Мне дали 2 чека: 1860 и 890. Итого 2750. Спросила все приемы так стоят, ответили да. Про повторный прием не сказали, а я не знала, иначе б спросила. Но сложилось впечатление, что эти бабищи ничего не знают и знать не хотят. Как кто-то тут сказал "совок forever". Я не жадная, но я просто офигеваю от такого отношения за такие деньги. Тем более, что эти приемы по 2 минуты, которых еще и ждешь по часу по большому счету такая фигня. Мне в ЖК больше внимания уделяют.
16 Oct 2007, 12:18
значит в 154 тыс. даже не входит наблюдение с 36 нед, КТГ и пр.? еще за все это доплачивать надо будет...ничего себе...
16 Oct 2007, 12:54
не входит! на это у них можно отдельный контракт заключить -вденеи беременности с 36 недель как-то так...
16 Oct 2007, 12:59
обычный контракт с 36 нед 25929 руб
16 Oct 2007, 12:58
Неа, только роды. А приемы и все анализы и КТГ и УЗИ ого-го как стоят.
15 Oct 2007, 13:30
9 ноября откроются они.
15 Oct 2007, 15:13
А что ж значит, если они сейчас закрылись, то плановая мойка в девабре-январе отменяется? Правильно я понимаю?
15 Oct 2007, 15:57
Сегодня приехала, доплатила до 154,000, и попросила талончик на КТГ перед приемом у врача - по привычке, на что мне сказали, что поскольку у меня теперь контракт с ПМЦ, а не ЦПСиР, они не обязаны мне делать бесплатно КТГ! Так уж и быть, последний раз, но в следующий раз за деньги!!!
Anonymous
15 Oct 2007, 21:18
А сколько тогда кесарево будет стоить? Больше 200 тыс? Они совсем офонарели что-ли? Разве можно за один день на 50 тыс поднимать цены на контракт, пользуясь тем, что людям деваться некуда????
15 Oct 2007, 23:37
От 144, это если без коэффициента. Мне там также сказали, что они "переаттестовали" практически всех специалистов, и мой врач, которая имела до прошлой недели коэф. 1,27, теперь имеет 1,4. Так что думаю без коэффициентов врачей практически нет, вот и считайте :((
16 Oct 2007, 11:23
Без к-та у них всего 5 врачей
15 Oct 2007, 20:00
Тоже в легком шоке после таких новостей :(( куда податься ума не приложу.
15 Oct 2007, 21:58
Взяла полный прайс-лист, если кого-то интересует.
16 Oct 2007, 09:49
У меня появилась следующая непроверянная информация: сейчас открылся после ремонта (или мойки???) 72 роддом. Якобы врачи из ЦПСР могут туда приезжать на роды к конкретным пациентам, мол, есть такая договоренность между ЦПСР и 72 роддомом у кого есть точная информация? я поеду в ЦПСР на прием к Бреусенко только в четверг!
16 Oct 2007, 10:31
не совсем по теме. когда была на приеме в пятницу в ЦПСиР видела девушку, которая очень просилась в 72 роддом на роды, но врач из ЦПСиР ей сказала, что там нет мест
AD
AD
16 Oct 2007, 11:37
А мне в пятницу, когда я выясняла что к чему, настоятельно рекомендовали этот 72. Говорили, что он новый, только что открылся и мест там полно.
16 Oct 2007, 11:44
во как! может они для контрактников места деражат? девушка наряда сидела ждала, то есть скорее всего без контракта
16 Oct 2007, 13:01
Хто его знает... Я говорю: у меня ПДР через 2 недели, за это время и 72 может переполниться. Они мне: да, может...
16 Oct 2007, 11:26
А вы продолжаете наблюдаться в ЦПСиР? Нас так как-то незаметно перевели в ПМЦ, типа ходите теперь сюда, раз у вас здесь контракт. Но ведь если все равно платить, то можно и в ЦПСиР? В 2 раза дешевле за то же самое.
16 Oct 2007, 12:22
вот именно, уж если за деньги наблюдаться так лучше в ЦПСРе, тем более что мой врач там постоянно принимает и что она будет бегать меня в ПМЦ принимать? что-то плохо себе представляю...
16 Oct 2007, 13:08
Моя-то только один день в ЦПСиР принимает, но я могу в этот день и ходить. Все равно ждать и там и там приходится. А мне все в ПМЦ назначают. Как-будто мне абсолютно все равно сколько заплатить, деньги - это такая мелочь, фу... Я, конечно, не на последние рожать собралась, но мне не нравится такой подход в ПМЦ. Чувствуешь себя там какой-то бедняжкой.
16 Oct 2007, 13:17
Вот еще хотела спросить: мне в принципе это наблюдение в ПМЦ не нужно. Я продолжаю ходить к своему врачу в совершенно другом месте и мне этого хватает. В ЦПСиР ходила только потому, что вроде уплочено и врач как-то вариант нехождения не очень одобрила. А мне и тяжело уже и времени не особо есть и надоело. Теперь тоже в ПМЦ. Я говорю, что не хочу, а мне говорят надо. А другие как поступают? Те, кто ведется в других местах, а там только родить хотели?
16 Oct 2007, 18:31
Только вчера выписались из ПМЦ, народу сейчас там много, так как практически все контрактини ЦПСИРа рожают у них. У меня в пятницу в 2 ночи отошли воды (созванившись с врачом и сделав все дела поехали в ЦПСИР. Приблизительно около 4 утра мы были уже там, где нам сообщают, что центр закрыт на мойку! Вот это был шок. Они нам предложили или ПМЦ или расторгнуть контракт,но так как схватки были уже сильные, и ночью ехать и искать другой роддом и другого врача мы не решились, то в итоге остались в ПМЦ.
16 Oct 2007, 22:29
И естественно с доплатой?!
18 Oct 2007, 13:10
А когда уже отошли воды и схватки идут вовсю, нельзя остаться в ПМЦ бесплатно? Разве они могут не принять роженицу в таком состоянии?
18 Oct 2007, 13:15
ПМЦ исключительно платное заведение. И, как они говорят, никакого отношения к ЦПСиР не имеет. Так что это в принципе нереально.
17 Oct 2007, 21:44
вместо 79 пришлось заплатить 154 тыс
18 Oct 2007, 23:46
а расскажите, плз, качество приема родов и прочее от переполненности ПМЦ пострадало? хуже стало или все ОК?
19 Oct 2007, 10:27
Теперь там принимают больше 20 родов в сутки. Не знаю, много ли это для их уровня, но, в любом случае, больше, чем было.
18 Oct 2007, 23:47
А кто знает: Кабанова в ЦПСиР роды принимает, или только в ПМЦ?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325