Меню

ПМЦ или 17 роддом?

AD
08 окт 2007, 07:53
С самого начала хотела рожать в ПМЦ, но вот наступило время заключать контракт, а я не представляю, как я буду туда ездить так часто. Живу на Рижской, до Севастопольского доехать часа полтора надо. Меня этот момент жутко напрягает. Это единственный минус, который я нахожу. Вот задумалась про 17-ый. Ближе и отзывы хорошие. Что скажите?
08 окт 2007, 14:27
cкажу что лучше ПМЦ нет ничего даже при существующих там минусах. Ездить да, далековато.. я по третьему кольцу летом меньше часа не ездила.
08 окт 2007, 15:58
Да. Видимо надо просто настроиться. У меня клиника, где я беременность веду находится в 5 минутах езды - расслабило меня это )). При всех хороших отзывах о 17 роддоме, фотографии палат меня просто убивают. Хотя, может, не там смотрю. Только не бейте, поклонники 17-го.
08 окт 2007, 16:49
А чем убивают? Мне наоборот все очень приличным показалось
08 окт 2007, 17:01
скажите, плз, а где можно посмотреть фото 17? Я искала, но нигде не нашла..
08 окт 2007, 19:20
http://www.eva.ru/albumpage/103186/13.html Вот 17 роддом. Причем я рожала бесплатно. Палата "Мать и дитя". А в платных палатах еще приличнее. :-)
09 окт 2007, 01:28
Спасибо!
Anonymous
09 окт 2007, 12:49
Извините, но по-моему палата мягко говоря не особо. а сравнивать ее с ПМЦ так вообще нет смысла.
09 окт 2007, 15:34
Не особо?! Ну может с ПМЦ и не особо! Но если с другими роддомами, то очень неплохо. Особенно, если учесть, что палата БЕСПЛАТНАЯ!
09 окт 2007, 21:10
Комфорт хорошая вещь,но для меня приоритетом в выборе места ,где рожать, стало наличие детской реанимации и отделения по выхаживанию новорожденных(ПМЦ).Плюс ко всему ПМЦ никогда не закрывается на плановую мойку,а это значит,что нет никакого риска подхватить внутрибольничную инфекцию(из-за особого режима дезинфекции и организации процессов родов и послеродового пребывания) или с контрактом ехать в другой роддом и заключать там его по-новой.
09 окт 2007, 08:05
А я нашла такие http://www.mamapapa.ru/roddoma/roddom_n17.htmll Удручающе смотрится.... И для сравнения http://www.mamapapa.ru/roddoma/pmc.htmll Просто я вспоминаю опыт своих первых родов, скажу сразу, не в Москве, роддом единственный в городе, врачи были самые лучшие, сами роды прошли хорошо, но вот после... Единственная платная палата была, мягко говоря, плохой. И такая обстановочка действовала на меня крайне депрессивно. Хотя, может, это было общее состояние... Но, всё же, условия очень важны.
Anonymous
08 окт 2007, 17:06
Приличным, не более того. ПМЦ - лично мне не глянулся как то... Не понравилось, что считают каждый чих . И слава Богу, что в 17 контракт был, в другом случае, родила бы в машине.
09 окт 2007, 08:09
Почему в машине? Не успевали доехать? ... вот он, мой ночной кошмар... родить по дороге :))
12 окт 2007, 13:37
и мой кошмар :( первую за 5 часов родила, вторую, небось, за 2 придетсяч родить, как бы не проустить момент....
Anonymous
09 окт 2007, 10:51
ПМЦ вообще трудно с чем-то сравнивать, по уровню комфорта и оборудования. Если для вас это важно, то только туда.
12 окт 2007, 23:34
Рожала в 17 год назад,очень довольна,отношение как к платникам так и бессплатникам одинаковое,хорошее,главное что врачи там профи,а если вид палат сравнивать,то конечно лучше в ПМЦ,выбирать вам,но я уверена вам будет не до салфеточек на столиках и не до цвета штор.Если есть сомнения сьездейте посмотрите,сразу поймете,где вам будет лучше.Я в 17 с ЮЗАО приехала специально второго рожать.
17 окт 2007, 19:20
Рожала в 17-м в 2006 году очень довольна.Сейчас в ноябре опять туда собираюсь и вам советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325