Меню

Вертикальные роды-кто прошел или планирует?

AD
27 Sep 2007, 10:50
Напишите свои мысли по этому поводу или опишите опыт. Мне рожать в середине декабря. Дважды рожада классически. Теперь подумываю о вертикальных. А вы?
27 Sep 2007, 14:54
Я вертикальными родами родила 8 лет назад в Эстонии. Легко, без разрывов. Частности подзабылись, но теперь буду искать место в Москве, где вертикальные роды возможны.
27 Sep 2007, 15:24
Да я смотрела. Четвертый роддом на них специализируется. Хотела бы узнать, кто там побывал на таких родах.
04 Oct 2007, 09:45
Я там рожала вертикально в 2004г первую дочку. Проблем вообще не было, с дочкой т-т-т все нормально. Вторые роды в конце прошлого года были в другом роддоме по схеме прокол-окситоцин-горизонтальные роды со второй потуги (очень быстро) - была шокирована, потому что свободное поведение у них не приветствовалось и я пролежала пристегнутой к кровати :((( 4-ка очень хороший роддом, прогрессивный
28 Sep 2007, 08:40
Я планирую в Видном рожать в ноябре, предварительно пойду на курсы Островской.
28 Sep 2007, 10:09
Знаете, мне вчера сказали, что при таких родах сильная нагрузка на вены. Больше, чем при классической позе. Такое слышали?
28 Sep 2007, 16:54
Не слышала, но для меня вертикальная поза при родах будет более "классическая", чем на кресле, хотя роды будут первые ;-).
02 Oct 2007, 15:40
А сколько там стоит контракт, не скажете? Я ковырялась на их сайте, но так и не нашла.
04 Oct 2007, 10:58
Семейные палаты в районе 45 тыс., но говорят, что цены могут измениться,в воскресенье узнаю.
23 Oct 2007, 18:44
Мы тоже рожали в Видном и ходили к Островской!!! результатми очень довольны!
12 Oct 2007, 00:18
моя соседка по палате рожала 3 роды верт, оч. довольна, первые двое классически. Правда, у нее был разрыв в том же месте, что и первые 2 раза. Меня тоже сначала так поставили - 4 роды, но как-то я не так "спинку прогибала", в общем развернули и я сразу родила клас. способом за 2 потуги.
18 Oct 2007, 20:43
Я рожала вертикально в 4 роддоме в июле 2007 года.Роды первые, так что сравнить особо не с чем,но в общем-то мне понравилось. Правда без небольшого разрыва не обошлось,но это моя вина.НЕ слушала акушерку,которая в ухо мне кричала "НЕ ТУЖИТЬСЯ!!!" Если буду второго рожать, то тоже вертикально. По-моему так легче,чем обычно.
20 Oct 2007, 22:28
Подруга дважды вертикально рожла...очень довольна!
22 Oct 2007, 10:35
Скажите, а где?
22 Oct 2007, 19:29
в 4 р/д
28 Sep 2007, 09:35
Еще написано в 15 р.д. тоже принимают вертикальные роды
28 Sep 2007, 23:27
У меня подруга рожала в Еве при 4РД у Марченко, вертикальные роды прошли быстро и замечательно, хотя подруге за 30 и первые роды. Сама я рожала там же (план. КС), очень довольна, со вторым только туда)))
29 Sep 2007, 20:34
Я читала много отзывов о Еве при 4ом, самой рожать в начале декабря, но контракт там стоит что-то около 70 тыщ. Или я ошибаюсь? И, если не трудно, расскажите немного об отношении врачей, об гигиене роддома.
01 Oct 2007, 00:06
Стоимость в Еве не намного отличается от других мест, а вот отношение в лучшую сторону точно присутствует. Врача там два (Марченко (мужчина) и женщина (забыла фамилию), оба хорошие профессионалы и замечательные люди. Весь мед.персонал был внимателен. На счет гигиены: на мой взгляд там вообще домашняя обстановка, все чисто, аккуратно. Наверное нужно туда попасть, что бы понять))) Я перед родами поездила, посмотрела и сделала свой выбор. Удачи Вам!
02 Oct 2007, 09:21
Мне врач предложил рожать вертикально, не понравилось.Сил мало осталось, ноги затекают, мой роддом был не подготовлен к такому.Пришлось перелазить на кресло.Хотя вертикально я родила бы быстрее!Просто в моём случае роды были все 14 часов на ногах, устала очень и ещё на присядках сидеть-не удобно.
AD
AD
02 Oct 2007, 15:03
Тогда всё же получается, что нагрузка на ноги и вены есть... А почему вы всё время на ногах провели? Ведь "вертикальные роды" - это лишь заключительный аккорд, а в схватках должно быть свободное поведение. Или нет?
03 Oct 2007, 08:54
Правильно, свободное поведение. Лежать на боку мне было неудобно, лежать на спине вообще вредно. Вот и приходилось то ходить, то на четвереньках.Всю ночь не спала, плюс всё время в движении-тяжеловато немного для первого раза. Поэтому и сил не осталось. А насчёт нагрузки на ноги-она есть. Просто я же говорю, что наш роддом не оборудован специальным устройством, чтобы роженица как бы зависала в пространстве, без лишнего напряжения на ноги. Вот и получилось, что потуги я предпочла провести в кресле на спине(это 1,5 часа времени), тяжело физически вертикально. Хотя, никто не спорит, что так удобней, нетравматично и лучше для обоих.Тем более, что схватки каждую минуту, тут уж не отдохнёшь. Выматывает очень!!!
09 Oct 2007, 02:03
Я рожала вертикально в 4 рд в июле этого года. Первые роды. Мне, честно говоря, показалось, что для врачей это более легкий вариант))) Первые роды, роженицы тужиться не умеют....а тут тужиться не надо, ребенок сам идет. По крайней мере мне так показалось. Хотя вот у меня был разрыв и помню, когда меня повернули на спину и положили ребенка на живот, я спросила, есть ли разрывы, акушерка мне довольно резко ответила - "вы рожали вертикально, а это значит без защиты промежности"..
09 Oct 2007, 15:08
:( А я почему-то считала, что при вертикальных риск разрыва как раз меньше. Потому и хочу третьего так рожать: надоели швы. Скажите,Вы ходили на специальные куцрсы, чтобы пойти на вертикальные роды, или можно так?
09 Oct 2007, 18:19
Сам по себе риск разрыва меньше. Но защиты промежности не делают, а эта защита часто чревата для ребенка вывихом шейных позвонков.
09 Oct 2007, 18:50
Согласна. Я и второй раз вертикально хочу рожать. Мне показалось, что я сама процессом управляла. Ребенка не трогали. Я специально не готовилась. Просто знала, что в 4 рд есть вертикальные роды. Я там рожала по страховке и заранее была настроена на вертикальные.
11 Oct 2007, 14:19
А сколько это стоило? Игде страховку оформляли? А без страховки (если в схватках приехать) не возьмут на вертикальные? Или можно с врачом договориться?
12 Oct 2007, 10:46
это страховка на работе моего мужа, она покрывает роды жены)) бесплатно приедете - тоже можно вертикально рожать. Если нормальные роды и вы адекватны -то они сами предложат. Я хоть и хотела вертикально но заранее не обговаривала. Мне предложили уже когда к столу вели меня. Там кстати всегда рожаешь с дежурной бригадой, а не с конкретным врачом, даже если контракт.Я вообще не помню как моего врача звали.
12 Oct 2007, 15:10
повезло вам! Можно еще вопросик: а совместное пребывание с ребенком только в платном или в бесплатном тоже?
12 Oct 2007, 23:12
Везде совместное. Я,честно говоря, о разрыве не жалею. Небольшой он был. Мне понравилось, что ребенка не трогали, что он сам рождался. Спрашивайте, если есть вопросы.
13 Oct 2007, 14:32
Спасибо :)
16 Oct 2007, 09:47
Смотрела сайт р/д в Видном, где они очень ругают методику, по которй рожают в иных р/д и называют это "вертикальными родами". Вы, настраиваясь на такие роды, заранее теоретически готовились как-то? Или просто положились на врачей? Просто если что-то читали о том, КАК это всё проходит, то подскажите, где искали. Я пока что кроме обсуждения "+/-" нигде не встретила, что конкретно надо делать маме в таких родах.
18 Oct 2007, 06:17
Насколько я понимаю, в Видном называют "вертикальными" роды, в которых позволено принимать любую удобную позу в подугах ( ну, конечно, сообразуясь с мед показаниями). В 4 р/д рожают на специальной кровати стоя на коленках спиной к акушерам и держась за спинку.
18 Oct 2007, 10:00
Нет, вы знаете, они тоже по разному практикуют, насколько я поняла. Они сначала пытались, чтобы я рожала на корточках, стая на полу и держась за поручни этой самой кровати, но у меня не получалось так.
Anonymous
16 Oct 2007, 22:27
Вертикальные роды - супер - ни одного разрыва! Хочу снова так же рожать!
17 Oct 2007, 10:52
А где рожали-то? Я так еще и не определилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325