Меню

Возможно отправят в 67 спецроддом:(((

AD
Лена
26 дек 2006, 11:28
Хочу поделиться, просто не укладывается в голове. Никогда у меня не было никаких жалоб на сердце, кардиограмма всегда была хорошая, а вот отправили на ЭХО и там поставили диагноз - пролапс митрального клапана 1 степени и регургитацию 2 степени, при этом терапевт, который делал ЭХО сказал, что это ничего страшного и встречается очень часто. А вот моя врач сказала что с 1 степенью регургитации рожают у них без проблем, а со 2 возможно отправят в спецроддом. Сказала, что ближе к родам нужно будет идти на консультацию к этому же терапевту, чтобы он дал разрешение рожать у них. Как я этого не хочу, наслышана о 67 роддоме....мало что хорошего пишут, мягко говоря:(( Не представляю как быть в такой ситуации, может можно куда то обратиться для подтверждения диагноза или это бессмысленно? я и так наблюдаюсь в хорошем центре. И есть ли еще роддома, где рожают с проблемами сердечно-сосудистой системы? может кто знает
26 дек 2006, 11:46
А разве Вас не направили в консультационный центр при 67 роддоме? По идее там должны принимать решение о том, где Вам рожать. Я там была на консультации и поняла, что они особо не настаивают, чтобы рожать в их роддоме, если уж что действительно серьезное. А по сердечно -сосудистым патологиям еще 15 роддом.
Лена
26 дек 2006, 12:04
почти спасительные слова:))) правда может быть меня и направят еще и к ним на консультацию, просто пока окончательно не решено в клинике в которой я наблюдаюсь, я пока хочу узнать что меня вообще может ожидать, вот например про консультацию в 67-м я не знала.....
Лена
26 дек 2006, 12:07
вот как бы так сделать что бы 67-й мне отказал
26 дек 2006, 12:14
Ну, когда я у них была на консультации, то меня аж в больницу засунули на обследование. Если будут предлагать - не соглашайтесь, терапия там ужасная. А лучше, когда поедете, возьмите максимум анализов (ЭХО, ЭКГ, холтер, если делали). А в целом они не очень настаивают. Так что думаю, что все у Вас будет ОК.
Лена
26 дек 2006, 12:16
Спасибо! Очень надеюсь.
26 дек 2006, 12:20
На всякий случай говорю. Мало ли скажут, что надо в 67. Моя подруга сердечница и ей надо было выбирать между 67 и еще каким-то (не помню) Она выбрала 67. Говорит, что у условия не очень. (Рожала 5 лет назад) Но врачи ей попались очень хорошие. Говорит, что довольна осталась.
Anonymous
26 дек 2006, 15:40
условия там еще те у бесплатников (((
07 янв 2007, 19:46
Только не 15 роддом, а роддом при 15 ГКБ. Это 2 разных заведения.
27 дек 2006, 17:46
Ой, не надо бы вам туда. Хотя если с врачем договоритесь платно то другое дело. А на халяву не советую. Лежала я там. Когда поняли что случай сложный, а платить я им не собираюсь, сразу выписали. На 40-ой неделе с тазовым предлежанием, пилонефритом и резус-конфликтом. Сама говорят с такой попой родишь, кесарево можно не делать. Приходи к нам через недельку. Короче слава Богу что выписали. Я сосхватками пришла в ЖК (думала что не рожаю), туда вызвали скорую. Они меня и отвезли в роддом при 29-ой. Родила шикарней не бывает. Об одном жалею родила ночью, утром врачь поменялся и мы не успели его отблагодарить.
Ира
27 дек 2006, 18:42
Золовка рожала. Ужас. Все через повал выходят гулять и Б,и рожавшие. Рожала за 400уе, договорились в врачом. Пока стояли разговаривали, медсестра раньше положенного принесла детей на кормление. Золовка пошла узнать, как же её ребёнка теперь кормить, на что ей хамским образом ответили:"Тебе надо, тогда иди сама и бери, кормить". И эта дет. медсестра стояла на улице курила в тапочках и в этих же тапках к детям, класс! А ночью напилась с мужиком, там ещё и её ребятёнок бегал, включила музыку на всю, чтобы детский плач не слышен был, и детей на кормление не принесла вообще, женщины сами за детками ходили. Ну, а наутро, когда она нам позвонила, то ей такое (медсестре) устроили. Вот так. Ну не у всех так бывает. Но мне с первого взгляда роддом не понравился. Даже там, где деток выписывают с мамами, как то не уютно.
рожала там
13 янв 2007, 03:27
не уютно - это очень мягко сказано. там просто ужасно!!!!
10 янв 2007, 07:32
у меня абсолютно тот же диагноз. ничего такого. на консультации даже спросили, хотите мы вм напишем здесь рожать или в обычном роддоме хотите? у меня тогда интернета небыло, поэтому решила рожать там. до сих пор смешно вспоминать те условия, смех правда такой, слегка истерический. в следующий раз я отправилась в ЦПСиР. а если сомневаетесь относительно отзывов об условиях прибывания, когда будете на консультации, зайдите в местный туалет - в такой вам придется ходить, пока будете лежать там. и в такой же душ и все остальное соответствующее. можно конечно и потерпеть недельку, но зачем, если можно родить в гораздо более комфортных условиях? тем более, что у вас ничего такого сильно серьезного вроде нет.
Anonymous
13 янв 2007, 03:28
жаль не дают посмотреть на послеродовое отделение. биде и туалет мне до сих пор в кошмарах снятся.
11 янв 2007, 17:55
Соочувствую! У меня анализ крови не понравился гинекологу и она меня в 67 отправила.. В общем пролежала я там 10 дней(меньше нельзя) и написала заявление под свою ответств... Короче еле ноги унесла! Но если все же придется там родать постарайтесь к женщине врачу в палату попасть (я на 4-м этаже была), только не к Александру ... УДАЧИ!
тоже Лена
13 янв 2007, 03:23
у меня Врожденный порок сердца. рожала там 3 года назад. КОШМАР!!!!!!! больше туда не хочу. кстати, акушерка сказала, когда роды принимала, ну и что ты тут делаешь? типа мой диагноз не такой страшный. ИМХО, надо попросить врача не писать в обменке про спецроддом. я так и собираюсь сделать в эту беременность. толку от этого роддома никакого. лежала там до родов 3 раза. кардиолог приходил всего лишь раз на минут 5 максимум. во время родов никаких датчиков на сердце не ставили...
26 дек 2006, 12:23
Роддом при 15 ГКБ (Выхино) - в ВАО абсолютно точно специализируется на "делах сердечных". При 67 РД есть консультационный центр (туда и дают направления из ЖК). Только там предварительная запись - чуть ли не на 3-4 недели вперед...
Лена
26 дек 2006, 13:03
буду говорить с врачом, что бы не затягивать с решением, уж лучше раньше, чем перед самыми родами
26 дек 2006, 13:08
Да, совершенно точно, прежде чем принимать решение вас должны в 67-ой на консультацию направить. Это общая практика.
Лена
26 дек 2006, 13:15
т.е мне не могут просто поставить в обменке - "рожать только в спецроддоме"?
AD
AD
26 дек 2006, 13:28
Конечно, не могут.
Anonymous
26 дек 2006, 15:18
+1
Anonymous
12 янв 2007, 20:03
еще +1
26 дек 2006, 16:02
Нашла телефон консультационного центра при 67 РД: 199-91-30. Только поскольку они относятся к Тушинскому телефонному узлу, а у них там код москвы - 499, надо набирать 8 499 199 91 30. Это мне в нашей ЖК давали координаты.
26 дек 2006, 16:11
Они без направления из ЖК не примут. У них там и так народу хватает. Ведь всех беременных Москвы и области с сердечными проблемами или с подозрением на них туда направляют.
Лена
27 дек 2006, 09:42
Спасибо, буду звонить если все таки туда направят на консультацию.
26 дек 2006, 16:58
У меня пролапс 1 ст с регургитацией. Обследовалась в 67 б-це (там есть спецотделение для Б), дали направление в спецроддом. Была и в самом рд на сохранении, в патологии условия еще ничего, а вот в послеродовом гораздо хуже + раздельное пребывание от деток. Родила в итоге в рд при 15 б-це, никаких проблем ни с сердцем, ни с давленим, за которое меня постоянно упихивали на сохранение, не возникло. Кстати, вроде 67 рд в марте закрывают на капремонт.
26 дек 2006, 17:10
Девочки, а не знаете, с гипертрофией обоих желудочков могут запихнуть в этот роддом?
26 дек 2006, 18:34
Мышононька какое давление у вас было во время беременности?А то тоже с давлением направляют в 67,так не хочется,почемуто про 15 все молчат,только 67 -слова заведующей.как условия в 15?
26 дек 2006, 20:10
про гипертрафию, к сожалению, не знаю. А насчет давления - в самом начале скакануло 150 на 100, но я сильно переволновалась, у меня был стресс, но в кабинете у врача за 30 мин оно стало нормальным без лекарств. Правда меня после этого занесли в черный список по давлению. Когда шла на прием к врачу, немного волновалась всегда, как там анализы, малыш и тп - пока доедешь, пока подождешь, поволнуешься - и в кабинете стабильно 130-140 на 80-90, в конце приема опускалось до нормальных значений. Дома постоянно меряла - практически всегда норма. Ну и как-то из ЦПСиР с давлением 140 на 100 на скорой отвезли в 67 рд, там целую неделю просто так пролежала с давлением как у космонавта. В общем, я так поняла про себя - в следующую Б не все принимать так близко к сердцу, не волноваться, в очередях поменьше сидеть - вот и будет АД нормальным. А в 15 условия не сравнить с 67. В патологии не была, но слышала, что в палатах по 2, душ-туалет общие на блок (те на 4), раковина в палате, холодильники и столовая в коридоре. А предродовое на 4, родилка на 2, послеродовые палаты на мамочку и ребенка, удобства на блок (те на 2 мамочек). Подруга там кесарилась, после кесарева отдельное пребывание и в палате 2 мамочки. В палате после ЕР ваша кровать и кувез, пеленальник, раковина, тумбочки, стулья - все в меру потрепанное, но исправное (но я бесплатно рожала), ребенок круглосуточно с тобой, все взвешивания, обходы, прививки и анализы - прямо в палате. Столовка и холодильники в коридоре. Для меня лично было оч важным совместное пребывание, чего нет в 67, быт условия можно конечно, перетерпеть, но не до такой степени, что в послеродовом на этаж 2 туалета без дверей! и одно биде напротив них,все у всех на виду, а душ закрыт на замок (это в 67). Я помню, по 10 раз на дню лезла в душ в первые 2-3 дня после родов.
27 дек 2006, 10:04
Спасибо за подробный ответ,вот и у меня на приеме у врача стабильно 130/140 на 80/90 дома нормально.Вообщем понятно:спокойствие только спокойствие Спасибо.
Лена
27 дек 2006, 09:46
Мышононька а какой степени у вас была регургитация? Я давление мерила на протяжении 2 месяцев - было все в норме и на приеме у врача тоже давление как у космонавта.
02 янв 2007, 16:18
И я:-) Лежала на обследовании в 67, рожал в 15. Без проблем:-)
03 янв 2007, 12:07
А у вас в обменке что было написано "Рожать с спец. роддоме или нет"? А 15 роддом - это который на Выхино?
03 янв 2007, 16:15
Собссно, ничего такого страшного у меня не было, врачица в 67 ГКБ спросила: "Что писать в обменке?" Я 100 % собиралась рожать в 15 ГКБ у Полянчиковой, поэтому мне в заключении написали "роды в роддоме общего типа". Хотя я думаю, что по любому так и было бы, ПМК 1 ст. - это не повод для родов в спецроддоме. 15 ГКБ на Выхино, ул. Вешняковская, д. 23. Мне понравилось, и персонал, и быт, и еда. Кстати, как меня не запугивали в ЖК, родила за 4,5 часа, без проблем:-)
Anonymous
13 янв 2007, 03:30
неужто! может хоть что-то приличное сделают
Лена
27 дек 2006, 16:02
УРА!!! Была у врача, мне написали заключение, что могу рожать в нормальном роддоме. Я радовалась как ребенок. Девчонки, всем легких родов и здоровых малышей!!!!
27 дек 2006, 17:55
ну и замечательно! А про степень регургитации не знаю - просто говорили, что есть она и все.
28 дек 2006, 15:52
Поздравляю! А я хотела написать, что мне тоже вписали в обменку пролапс, только в 67 на консультацию я специально не поехала, ну, не успела я. :)
02 янв 2007, 22:35
а мне, гады не написали. но всех в жк нафиг послала и сказала, что больше туда не поеду. в итоге рожаю в нормальном рд.
AD
AD
11 янв 2007, 14:54
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
05 янв 2007, 15:12
Я там рожала, платно, у Месхи Н.Т. у меня были показания, за вторым пойду туда. Я очень довольна осталась. Бытовые условия советского типа, главное, что там все чисто.
10 янв 2007, 07:35
ХА-ХА.немогу удержаться от хохота.
12 янв 2007, 00:28
Знаете, сколько я читала про роддома на других сайтах, про 67 р\д отзывы в 99% случаев негативные. Но то, что врача Месхи (не знаю, мужчина это или женщина) хвалят рожавшие, я запомнила - типа, там один нормальный врач на весь р\д (Месхи). Мне было не актуально (р\д для сердечников не нужен), но уж больно фамилия интересная, поэтому запомнила.
12 янв 2007, 23:48
Он очень большим уважением пользуется у коллег и отзывы о нем положительные только.
13 янв 2007, 19:57
Он действительно один там ЧЕЛОВЕК, и врач нормальный. И ещё Ольга м/сестра из послеродового. Может она и сурьёзная женщина, но она своё дело знает хорошо. Я там на практике была в прошлом году. Была в шоке, мягко говоря, после увиденного там криминала.
Anonymous
14 янв 2007, 01:27
а можно поподробнее про криминал? мне там скорее всего рожать придется :(((((
рожала в 67
13 янв 2007, 03:33
где там чисто? если в патологии еще сносно, в послеродовом просто кошмар!!!!
13 янв 2007, 20:00
Вы не видели казематы на первом этаже, в обсервации. Там вообще такая жуть, что в страшном сне не приснится. Там же и чистки делают, и роды провоцируют у тех, кто "не успел вовремя сделать аборт", в общем мало того, что там полная антисанитария, там так ещё энергетика соответсвующая.. Это ад чистой воды. Послеродовое отделение просто рай по сравнению тем, как выглядит и что происходит на первом.
не хочу пугать, но...
15 янв 2007, 21:53
у моей самой близкой подруги неделю назад в 67 р/д замерла беременность на сроке 29 недель :ь( были проблемы с повышенным давлением, но думаем, что именно по вине роддома она потеряла ребенка, просто напросто ее упустили, недосмотрели, не смогли подобрать нужное лекарство и т.д. и т.п по ее отзывал роддом УЖАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! извините, но вы, наверное, хотите чесных высказываний, как говориться "лучше горькую правду, чем сладкую ложь"?! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325