Меню

Стимуляция родов

AD
19 сен 2006, 19:20
Девочки, подскажите пожалуйста стимуляция родов что за зверь?В каждом ли роддоме ее делают?Какие последствия?Какие плюсы?Есть ли какие то особые показания? И можно ли договариваться с врачом в роддоме (если по контракту рожать) на конкретный деть???
Мне ставят ПДР по зачатию на 10-12 марта...
а я очень хочу родить в феврале 25 или 27го числа..могу ли я договориться с врачом о стимуляции и родить в *заказаный* день?:-)
Мама 2-х детей
19 сен 2006, 20:05
Ну во-первых, две недели для ребенка много значат - кто вам сказал что ребенок будет к тому времени готов к рождению.
А во-вторых, что касается стимуляции - то я против - причем не голословно - мне с первым пытались вызвать роды - результат не утишительный - несколько дней схваток, несколько дней без сна и результат - просто никакое состояние тогда, когда роды наконец начались.
Оно вам надо?????
Дайте своему ребеночку родится в свой срок, когда ему суждено это сделать природой. Поверьте, это будет лучше для всех.
19 сен 2006, 20:12
ДА в принципе я то не против рожать сама..
просто получается со сроками фигня...ведь врачи всегда прибавляют свою 1.5-2 недели (при нормальных месячных), а моя участковая идет от зачатия....и как раз разница в 2 недели....так у меня 16 а с акушерскими неделями почти 18....и по узи малыш на 18ю неделю.....следовательно по этим неделям срок у меня в конце февраля..но участковая никак не хочет этого признавать и ставит 10-12 марта)))
вот я и решила узнать про стимуляцию)

за ответ большое спасибо)
Мама 2-х детей
19 сен 2006, 20:19
да и радуйтесь что она вам так ставит - не будет лишний раз вас дергать (с желанием положить в роддом заранее) если будете по ее срокам перехаживать.
19 сен 2006, 20:22
)))))Тогда по ее сроку 40 (42) недели будет)))о мама..страшно то как))
19 сен 2006, 20:43
Вы об этом недель в 35-36 пишите. Как раз точно будите все знать А стимуляция без показаний не нужна.
19 сен 2006, 20:58
У меня к сожалению нет возможности часто бывать на форуме, вот и узнаю по максимуму все, когда появляюсь....
Просто читала когда то что многие девочки сами себе выбирали дату родов и их стимулировали...им все ок и с ними и с детками....
вот и решила уточнить
ДК
20 сен 2006, 09:21
Стимуляция родов вредна и маме, и ребенку. Почитайте литературу на эту тему или на занятие в мамскую школу сходите, если вы действительно об этом ничего не знаете. Бывают случаи, когда стимуляцию вынуждены сделать - это решается в процессе родов, исходя из множества факторов, прежде всего состояния ребенка. Стимуляция просто так "чтобы родить в какой-то там день или час" - это сознательное причинение ущерба здоровью по сомнительным причинам.
20 сен 2006, 10:02
а я знаю женщину, которая и первого и второго ребенка рожала принципиально на 38недели (стимулировали), зачем, я и сама не знаю.
К стате, он по этим же соображениям ни одного ни второго ребенка нее кормила грудью, еще в роддоме начинала пить таблетки для остановления лактации.
Ну я тоже считаю, что все это глупости и ни к чему хорошему привести это не может!!!
20 сен 2006, 11:54
Да мало ли идиотов на свете:(
20 сен 2006, 15:19
вот-вот. точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325