Меню

Посоветуйте,как выбрать хороший род.дом

AD
Anonymous
31 авг 2006, 14:39
Посоветуйте,как выбрать хороший род.дом
31 авг 2006, 15:48
Потрудитесь почитать обсуждения тут и отзывы на роды.ру и подобных сайтах. И у знакомых пособирайте информацию.
31 авг 2006, 18:06
Отзывы читать на сайтах (роды.ру и роддома.ру) бесполезно - пишут только те, кому есть на что пожаловаться. Ну или читайте между строк, вибирая, где меньше "косячат".

Спросите в ЖК, может там посоветуют....
31 авг 2006, 21:52
А что по-вашему ХОРОШИЙ роддом?
И вам для чегородщдом: для ЕР или для КС?
03 сен 2006, 13:20
Самый идеал идти к врачу отрекомендованного недавно рожавшей подругой или знакомым человеком. В одних роддомах тебя заваливают под капельницы и обкалывают хренью всякой, а в других тобой занимаются, показывают упражнения на схватках , так что они переносятся намного легче и без обезбаливающих и на мячах прыгают и зубы загаваривают грамотно :)))
А вообще там не угадаешь как получится. Моя подруга вообще клинически боли не переносит, рожала с заведующей по контракту в 10 роддоме с мужем, там её вели смотрели за ней, упражнения делали и тд, а когда увидели что она не справляется под эпидуралку положили . И не смотря на то что ей тяжело было и девушка она ОЧЕНЬ имоциональная, ни каких ужасных воспоминаний не осталось.
31 авг 2006, 22:20
Хотя, давайте попробуем список критериев для выбора родщдома, может еще потом вывешу это дело в качестве статьи - для потомков:-).

1. Собираетесь ли вы рожать платно или бесплатно? Если платно - то по контракту или по договоренности? Есть роддома, в которых бесплатные роды мало чем отличаются от платных ( напр 15). Есть вполне приличные роддома, где нет контрактной системы ( напр. 1). Есть роддома, где по колнтракту рожать хорошо, без контракта - ужас( люберцы). Есть роддома, где практикуются договоренности (Люберцы). Есть родома, где не практикуются (17). ПРичем, условия, которые могут предоставить по джоговоренности могут почти не отличаться от контарктных, а могут быть чуть лучше бесплатных. Сколько денег вы готовы заплатить за роды?
2. У вас ЕР или КС? Роддома, хорошие для ЕР, не всегда хороши для КС.
3. Хотите ли вы семейную палату? Если да - то это р/д 10, 11, Люберцы, Видное, вроде сейчас 4 и 15.
4. Предполагаются ли серьезные пробелмы с ребенком? Если да - то р/д при 8 ГКБ, 15 или 17.
5. Нужно ли вам совместное пребывание с ребенком? Платно оно сейчас везде, бесплатно - нужно уточнять. Где-то есть, где-то нет, где-то есть, но приносят на 2 день.

Если у вас ЕР.
6. Предпочитаете ли вы максимально естественные роды, или, наоборот, вы абсолютно не верите в свои силы и хотите, чтобы все за вас сделали врачи? Окситоцин, выдавливание?
Если вам нужно больше вмешательств - Сеченовка.
Если как можно меньше - Люберцы, Видное, Красногорск, Долгопрудный, 6.
7. Нужен ли вам эпидурал? Бесплеатно эпидурал делают не во всех роддомах. Если да, то как именно его делать? В принципе, эпидурал без показаний может оказать не очень хорошее влияние на роды. Относительно безопасным считается введение эпидурала на раскрытии с 4 до 7 см.
8. Нужны ли вам ветикальные роды? (для сторонников естественных родов - очень советую). Если да - то р/д 4,6, Люберцы, Видное, под вопросом - 10, 11, 15.
9. Нужно ли вам присутствие мужа на родах? Если да, то платно он присутствует почти во всех р/д. Если бесплатно - вроде бы 1, 4, 17 сейчас временно нет, 70, 72.

Если у вас КС.
6. Когда делают кесарево: дожидаются схваток или делают в плановый срок. Если дожидаются схваток, то это с одной стороны плюс (и ребенок будет лучше подготовлен, и женщина легче перенесет).
7. Будете ли вы делать с эпидуральной ( спинальной) анестезией или под общим наркозом?
8. Технология самой операции. Режут ли матку или раздвигают руками волокна. В последнем случае заживление шва происходит намного быстрее.
9. Хотите ли вы, чтобы муж присутствовал на КС и сразу взял ребенка на руки?
БОльшинство этой информации о роддомах можно получить на сайте www. rodi.ru
05 сен 2006, 22:49
Моё почтение, мем. Супер правильный расскад.... сразу видно профи.
06 сен 2006, 15:54
:-)чувствуется долгая подготовка!
от себя добавлю:если знаешь врача лично, то рожать с ним всегда легче (вне зависимости от р\д)
06 сен 2006, 21:27
Девчата,а вот я иностранка,но всю беременность наблюдалась и в женсой консультации и в поликлинике,так как официально была прикреплена Департаментом Минздрава Здравоохранения.У меня на руках уже есть обменка,на счет других документов,тоже думаю выдадут в жк,но единственное,у меня нет полиса,и мне не дают его нигде,говорят иди платную страховку делай.Вот я и интересуюсь-так ли она нужна в роддоме?А если договариваться с врачом?Понятно,что по контракту она не нужна буднт.А я хочу родить бесплатно,либо по договоренности с врачем.
Посоветуйте пожалуйста.Спасибо.
07 сен 2006, 11:25
при приеме в роддом у вас спросят полис и паспорт, конечно они обязаны оказать вам помощь, но каково будет ее качество..?
проще заключить контракт на роды, меньше проблем, да и надежнее
(но это всего лишь мое мнение:-)
07 сен 2006, 12:33
Договоренность с врачем - ваши личные взаимоотношения, не более того. При приеме в роддом все будет оформлено вполне официальным путем как бесплатные роды, поэтому полис все же потребуют.
02 сен 2006, 01:40
Как кому повезет.Можно родить в хорошем плохо,а в плохом хорошо.
11 сен 2006, 11:38
Мне кажется все таки правильнее врача искать. Ну и понимать чего примерно вам надо желательно. Хотя с первым, конечно, сложно понять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325