Меню

если ЖК в другом районе, как стать на учет?

AD
11 фев 2006, 02:02
Девчонки!!! Подскажите пожалуйста, как стать на учет в ЖК рядом с домом, если зарегистрированна в противоположном районе Москвы, или только по месту регистрации это возможно?
11 фев 2006, 12:34
если вы проживаете рядом с тем ЖК то могут и взять, я тоже прописанна в одном месте, а наблюдалась в другом или же за деньги
11 фев 2006, 12:48
Я даже в своей ЖК встать на учет не смогла.
Пришла (было 16 недель) мне говорят, что на прием только до 12-ти недель без очереди и без талона. А вам надо талон получить. Которые выдаются раз в неделю по вторникам с 3-х. Приехала (с работы отпросилась) во вторник к 3-м. А мне говорят, талоны разобрали - люди очередь с утра занимают, чтобы в 3, когда талоны выносят, получить. Можно было, конечно, поругаться и пойти без талона.... Но я с 20 недели встала на учет в 11 роддоме (платно). И там же на сохранении лежала и рожала.
12 фев 2006, 12:37
ну мне повезло... пришла в 18 недель к соседке которая ниже меня на 2 этажа и сразу вести начила, со вторым тоже к ней пойду.
13 фев 2006, 17:00
Это беспредел...Вам не имеют права отказать в постановке на учет, если вы пришли позже 12 недель. До 12 недель ЖЕЛАТЕЛЬНО встать, там какую-то ерунду даже за это выплачивает государство, типа чтобы успеть все анализы вовремя сдать. А они над вами издеваются...По идее из этого можно ТАКОЙ скандал раздуть...да даже просто к заведующей сходить..хотя понимаю, что беременной совсем не до этого.
14 фев 2006, 11:29
Мне не отказывали в постановке на учет. Только требовали талончик на прием получить (который получить почти нереально). Можно было пойти разбираться - но я не стала, подумала, если у них такое отношение к беременным... то и соваться туда не стоит.
11 фев 2006, 12:44
Конечно возможно. Вам надо подойти к врачу и написать заявление на его имя о прикрепоении к этой ЖК. Вас занесут в базу и выдадут карту. Не забудьте паспорт и полис.
11 фев 2006, 12:45
Берете паспорт себя идете к главврачу говорите что живете здесь( адрес) он Вас прикрепляет к поликл и Вы спокойно ходите в эту ЖК. Для надежности возмите мужа.
Удачи.
13 фев 2006, 02:26
Выясняете, какие улицы (и дома) прикреплены к данной ЖК, идёте к заведующей и говорите, что живёте (снимаете, или у знакомых - всё равно) по такому-то адресу. Если есть возможность, я бы для подстраховки назвала адрес, где прописан кто-то из знакомых.
11 фев 2006, 19:39
Я когда переходила из одной ЖК в другую это был огромный геморой. Одной врачихе была нужна какая то справка или что то в этом роде( не помню уже точно) которую не довала другая врачиха и т.д. Так и пинали меня как футбольный мяч в течении месяца, пока муж обеим люлей не навешал.
13 фев 2006, 11:59
Вот-вот,девочки,я уже тоже полтора месяца мучаюсь!Прописана в одном месте,живу в другом,а ходить мне удобно в ЖК,которая не прикреплена по месту проживания тоже,поскольку к нему прикреплена та,которая гораздо дальше,чем эта..(кто понял,отзовитесь!)А эта,в которую я хочу- близко от дома,и,говорят,неплохая.Но как туда прикрепиться-пока не поняла.осложняется всё тем,что на работе мне полис ещё только делают,а для того,чтобы туда вписали эту ЖК(она получается и не "по прописке" и не "по проживанию",а "по желанию")- надо у заведующей накатать заявление,а она должна мне поставить печать,что она не против,чтобы я у них встала на учёт,и с этой бумажкой идти в страховую.Всё это время,беготня,а я ещё и работаю И на ответственной должности.Мне просто некогда этим заниматься!Так бесит вся эта волокита!!!!:(((
11 фев 2006, 22:42
мне в старой жк заведущая писала направление и с ним я вставала на учет по месту жительства
12 фев 2006, 15:16
Я наблюдаюсь по месту снятия квартиры. Мы с мужем пришли в 6 недель к заведующей, она попросила паспорт человека у которого мы живем, сказали, что он в длительной зарубежной командировке и нас поставили на учет. Больше всего опасений у них вызывает, что Вы куда-нибудь "пропадете". Это мы сами виноваты, нужно вести себя порядочно и все обьяснять: заключили контракт с роддомом, в ваших услугах больше не нуждаемся, ну как-то так.
Я вставала на учет не то чтобы в другом районе, а в другом городе :) Нужно было два паспорта мой и мужа с пропиской и полис. Все :) В регистратуре сразу же завели карту с котрой я почапала ко врачу и она на меня уже завела карту беременной. Если бы не было мужа с пропиской то надо было писать заявление на имя главврача что мол прошу разрешить наблюдение по беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325