Меню

тренинг в ЦИР

AD
02 фев 2006, 19:41
Кто-нибудь посещал двухдневный тренинг по подготовке к родам в ЦИРе? Расскажите как впечатление? Стоит ли идти? Интересная и полезная ли информация предоставляется на тренинге?
02 фев 2006, 20:54
Я, я!!! Вернее вдвоем с мужем! Ему понравилось очень, а я и не сомневалась - аккушерский день ведет моя врач - Кухорева. Я-то там почти ничего нового не узнала - но уточнила многие вопросы. А муж прям просветился! А на второй день психолог Елена Геннадьевна - дыхание, приемы обезболивания, позы при схатках, потугах, ну и много других моментов.
Сходите, не пожалеете! Правда мы одни были вдвоем - остальные девченки без мужей:-(. Ну это как попадешь.
Только холодно там было в кабинете - утепляйтесь:-)! Но мы и чаек пили - заведение угощает:-)!
03 фев 2006, 18:21
Спасибо! Мы тоже хотим вдвоем с мужем сходить в эти выходные, но мне почему-то не перезванивают... :-( я по Интернету записалась, потом позвонила им, вчера и сегодня ждала звонка, но так и не позвонили :-((
Во сколько занятия начинаются? В 10?
04 фев 2006, 13:57
Жалко, поздно я сюда зашла:-(. Надеюсь вы уже на занатиях и ничего у них не сорвалось - у девочек на ресепшене часто проблемы - тормозят по страшному!!!
Расскажите, как сходили?!
06 фев 2006, 12:51
Сходили мы с мужем на тренинг. И знаете, если честно, то мне НЕ понравилось. Первый день о родах рассказывала акушер-гинеколог (Татьяна Петровна), но она явно давала информацию по книжке. Даже не понятно рожала ли она сама. Впечатление такое, что она закончила институт, проработала год в роддоме и начала читать лекции. Я очень мало чего нового для себя узнала, хотя до тренинга прочитала всего одну книжку про роды. На второй день был психолог (руководитель маминой школы) - тоже так себе. Показали кучу упражнений, которые нужно делать во время схваток, наверное, упражнений 10-15, но не дали дидактического материала на эту тему, хотя бы картинки, а то записать или зарисовать сложно и запомнить трудно. Сложилось впечатление, что занятия они проводят совсем недавно, преподают не опытно и рассказывают больше общие вещи, а не примеры из практики, что собственно и было интересно. На вопросы они отвечали как-то не внятно, мы потом с мужем долго обсуждали что-же они имели в виду! Кстати, мне сказали, что занятия закончатся в 13 часов. Но оба дня затянули, до 14 и 14.30. Я ужасно нервничала, потому что была записана к врачу после курсов и не хотела опаздывать. В общем, после данного тренинга у меня было ощущение, что я рожу раньше срока, что у меня будут проблемы в роддоме с медицинским персоналом, да и страх появился, которого раньше не было. Кстати акушер приводила такие примеры из практики роддомов, которые она наблюдала, про которые лучше бы было умолчать. В частности, мне в душу запал ее рассказ про то, что врач во время потуг женщине откровенно надавал пощечин, чтобы привести ее в чувства, потому что она как-то не так тужилась. Я была возмущена поведением врача, да и зачем такие примеры приводить, это явно не лучшая практика?! Много что еще не понравилось – долго писать. Деньги они взяли не маленькие за 6 часов 2200 руб. При условии, что информации дали на грош! Я еще в Рожану хожу, вот туда мне хочется вернуться и прослушать следующую лекцию, а в ЦИР я никогда не вернусь! Вот такие у меня впечатления.
06 фев 2006, 13:16
Ужас какой, такое ощущение, что прям про другое место говорите - вы в Марьино были или на Каширке?!
Я на Каширке, там аккушерский курс Кухорева ведет, а того врача, про которого вы говорите, даже и нет - специально на сайт залезла:-0.
Стоило до НГ это 1200, теперь не знаю, затянули занятия мы сами - вопросов много задавали и никто не спешил расходиться, а лекции заканчивались все таки вовремя.
Про случаи из практики я сама все просила рассказать (любопытная и хочу все предусмотреть)-мне тактично отказывали - у них курс настроен на позитив и на нормальное течение родов, экстрим не обсуждаеться (ну только очень кратко и без подробностей)!.
Материалы дали все на разноцветных листочках - так бы я тоже не запомнила, а записывать некогда, надо же и слушать (отвыкла от института уже)!
Вообщем, прям все наоборт, странно как-то, то ли вам не повезло, то ли я в розовых очках на пару с мужем... У нас только хорошие впечатления и позитивный настрой осталься!
06 фев 2006, 16:03
На Каширке мы были. Акушерка была не Кухорева, а какая-то другая (я фамилию не записала). Кухарева мне самой очень нравится, я у нее на приеме пару раз была. Материалы дали следующие - презентацию распечатанную с первого дня лекций и список техник дыхания, которые давали на втором дне, еще дали распечатку рейтинга роддомов без ссылки на источник, а она 100% с роди.ру скопирована. Подарочки дали - 2 пробника детской косметики Бюбхен, рамку для фото и бутылочку маленькую. Ощущения от курсов резко отрицательное, положительного настроя на роды я не получила. Может быть, это только мои ощущения, у остальных пар все было по другому... но моему мужу тоже не понравилось.
06 фев 2006, 18:19
Ну, значит не все так страшно, просто наверное вам есть с чем другим сравнивать - а мы только туда ходили!
Вот ведь действительно, сколько людей столько и мнений!
Надеюсь вы еще получите хороший настрой, ну, или сами его себе создадите, удачи:-)!
06 фев 2006, 23:49
Я уверена, что смогу сама себя настроить! :-) Спасибо за добрые пожелания!
02 фев 2006, 21:21
Я ходила на курсы из 6 занятий, только закончились . Два из этих занятий состовляют этот 2-х дневный тренинг. Мне очень понравилось - и акушер-гинеколог (все о родах), и психолог (психологическая подготовка к родам, навыки поведения в родах). Но мне понравились все занятия, особенно с педиатром про грудное вскармливание и психологом про первый год жизни ребенка. Кстати, они купили тепловентилятор, так что теперь не холодно.
02 фев 2006, 22:22
Странно, а мне говорили что у них и педиатр отличный и его лекции. Девочки из нашей группы даже хотели скооперироваться и сделать как бы частное занятие из 3-4 человек - у них всех сроки большие были...
А я самонадеянно решила что с ГВ и уходом буду сама разбираться - информации много и в инете и в книгах, да и нюансов с конкретным ребенком - всего не предусмотришь:-)!
02 фев 2006, 22:31
Ну вот я и говорю, что мне понравились лекции с педиатром, особенно про грудное вскармливание. Дает очень позитивный настрой и массу практических рекомендаций на грудное вскармливание начиная с роддома. А так же рассказывает про введение прикорма. И еще мне очень понравилось занятие с психологом про первый год жизни ребенка - рассказывает про общение с ребенком, игрушки, рекомендуют литературу и т.д. Так что мне все понравилось. Тем более они дают распечатки конспекта лекций - оставалось только дописывать кое-какую информацию. А вы, если туда ходили, вполне можете попробовать договориться посетить отдельно лекцию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325