Меню

Ну вот, я родила в новом Перенатальном центре

AD
31 янв 2006, 19:46
Была первой пациенткой на отделении :))Спрашивайте, девочки, отвечу на вопросы с удовольствием.
Anonymous
31 янв 2006, 19:51
цена?
01 фев 2006, 11:04
Я платила 75 тысяч за одноместную палату, это самый дешевый вариант. И это если заключать договор на прямую с центром. Если через ЦПРС - дороже, потому что у ЦПРС договор с 36 недели, а с Центром можно заключать только с момента родов.
Anonymous
31 янв 2006, 19:53
Это больше на рекламу похоже, а не на правду. В беременности ни разу не были, фоток малыша нет. Вам сколько-то пообещали за раскрутку или вы сами там работаете?
Косичка
31 янв 2006, 19:55
А нафига им реклама? К ним и так народ валом валит.
01 фев 2006, 00:41
в беременности были и на khv встречала, помню что Ваниль туда собиралась, так шо не нада грязи!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! КАк все прошло? Впечатления?
Anonymous
01 фев 2006, 00:46
Да шутят анонимы. шутят. такие мы вот подлые серые личности :)
31 янв 2006, 20:12
рассказывайте подробно! как, что и т.д ! :)
31 янв 2006, 20:26
Поздравляю с рождением малыша!

А вопросов много...
- Как с врачом определились, была какая-то предварительная (до заключения контракта)консультация с ним?
-Дородовые консультации в выбранном врачом в том же здании?
-Как приемное отделение, приличное?
-Для присутствия мужа на родах справки какие-нибудь нужны?
-Посещения строго по времени ограничены?
-Есть ли в предродовой (или в родилке, если они совмещенные) душ и туалет?
-Малыша при обходе забирают на осмотр или педиатр приходит в палату?
-Как Вам в общем понравилось там? Есть ли какие-то претензии, пусть даже мелкие?
Спасибо!
01 фев 2006, 09:53
Для присутствия мужа на родах справки не нужны.
Посещения с 16 до 19, если это не ВИП контракт. Там возможно проживание мужа (стОит 10 с лишним тыс у.е.)
В предродовой есть и душ и туалет.
Каждый малыш может находится в отдельном боксе, Одна медсестра на 2-3 малыша. Маленького можно взять к себе.
01 фев 2006, 10:03
Спасибо! Легких Вам родов!
01 фев 2006, 23:58
Я заключала контракт сначала в ЦПРС, с тем чтобы потом перейти в нов. центр. Так и сделала. С ЦПРС контракт пришлось расторгнуть, все деньги они вернули.
Ко врачу ходила на консультации в ЦПРС, так вместе и перешли с ней в новый центр.
Для присутствия мужа справки не нужны, посещения с утра до девяти вечера. Души-туалеты есть везде, предродовой нет как таковой. Я приехала без род. деятельности и ждала в своем родовом блоке. Малыша на осмотр забирают, потом педиатр приходит и рассказывает про него маме.
В целом мне понравилось, это современная европейская клиника. Странно, что в такой богатой Москве не было такого раньше.
02 фев 2006, 09:50
Спасибо!
02 фев 2006, 10:21
А, посещения все-таки целый день? А мне говорили, что с 16 до 19 и только 2 человека в день. Муж был с вами во время родов? Пользовался ли он комнатой отдыха? А то мой с ужасом вспоминает те 10 часов без глотка воды, что он провел со мной в первый раз в ЦПСиР. В ПМЦ обещают за отдельные деньги даже кормежку из ресторана для мужей. Вы не пользовались?
02 фев 2006, 12:49
Ко мне ходили весь день. Один раз муж после 10-ти вечера пришел - пустили. Просто с четырех как-то легче жить. Представьте: 3 уборки палаты в день, первая в 7 утра, в 6 утра ребенка забирают пеленать. Потом процедуры, завтрак. Потом обход врача. Потом ребенка забирают на осмотр. Потом приходит педиатр рассказать, как ребенок. Второй завтрак. И т.д. Прибавьте еще, что в этот момент вам позвонило сто человек поздравить. И три раза зашла постовая сестра спросить, все ли хорошо.

Короче, только самые самоотверженные способны в такой обстановке принимать гостей :))
02 фев 2006, 21:34
О боже! А нельзя отменить первую уборку? :-)Мне кажется, в ЦПС и то так рано не приходили, я практически отдыхала весь день.
Да, и по поводу мужа- все-таки сделали они комнату отдыха с рестранной едой, вы не в курсе?
03 фев 2006, 00:04
а нам градусники приносили еще 6 не было. Правда просыпалось легко, может от чувства эйфории :-) Но мне не нравилась последняя уборка, которая была даже в 11 вечера.
Тоже туда пойду
31 янв 2006, 22:05
Так это вам кесарево сделали? Мне на прошлой неделе сказали, что прошли первые роды кесаревым сечением.
Если вам не трудно- расскажите подробно о своих впечатлениях-начиная от приемного отделения и заканчивая выпиской. Понравилось ли в целом? Что не понравилось? А мы уж зададим вопросы :-).
02 фев 2006, 00:14
Нет, не мне. Я была первой на своем отделении, а не первая пациентка в Центре. На др. отделениях кто-то уже был. Я приехала на отделение на каталке - меня встречали выстроившись в коридоре 6 человек персонала :))
31 янв 2006, 20:52
Вы с ребенком лежали или отдельно??Как ведут себя детские сестры??Переодевают, докармливают как??На ночь ребенок с вами оставался???Врач у вас был из нового центра или из ЦПСИР???Еда , как в ресторане, что это значит???В родблоке вы были в своей одежде, или все таки вам давали больничную рубашку и т.д.??
AD
AD
31 янв 2006, 21:00
мне няня пока говорила, что туда все из ЦПСИРа со своими врачами приходили и на месте прям договора переоформляли. На остальные вопросы лучше пусть автор ответит. Я сама в замешательстве поотому что они сейчас в связи с открытием цену объявили гораздо ниже, чем планировали и вроде как можно заключить договор, хоть и срок еще не подошел, а то потом вроде как повышать будут.
31 янв 2006, 21:10
Ничего не поняла??Почему переоформляли??Я когда буду заключать договор, буду сразу на своего врача и заключать, другие мне не нужны..
Эльза
31 янв 2006, 21:18
так небось не врача переоформляли. а реквизиты фирмы.
31 янв 2006, 21:38
я сейчас свои мысли очень туго выражаю ;-) вообщем я имела ввиду, что те, кто уже имел контракт на ЦПСР-доплачивал прям на месте (там же дороже получается). А то что на своего врача-без проблем. Мне туда сейчас ехать неохота, она говорит там такой вал народа в связи с тем, что ЦПСР закрылся, вот попросила контракт мне принести, почитаю на досуге,чего там на бумажке написано, а то на словах говорят, что не надо будет доплачивать, а потом мало ли что. Пока 2500 контракт на роды.
01 фев 2006, 01:31
а можно по подробнее? ЦПСиР закрылся из-за мойки или вообще коммерческое отделение закрылось?
И еще про врачей. На тот момент, когда там подбирали персонал ни одному врачу из ЦПСиР заявления подписано не было. Известно точн, правда это было в конце сентября. Может что и изменилось.
Просто меня интересует конкретный врач, но только через полгода. Мы как раз планируем повторить апрельского малыша, да и врач моя выйдет из декретного отпуска только летом.
Anonymous
01 фев 2006, 01:39
на мойке ЦПСР.
02 фев 2006, 00:51
извините, врач, которая выйдет из декретного отпуска, это не Евгения Владиславовна Гергерт?
03 фев 2006, 00:05
нет. Это Литвиненко Светлана Анатольевна, раньше была Мельниковой.
02 фев 2006, 13:12
Я перешла со своим врачем из ЦПРС и моя врач стала зав. отделением, на котором я рожала.
02 фев 2006, 00:03
Ребенок был почти все время со мной. Можно было отдавать в детское отделение, но я не хотела. Докармливать или допаивать можно по желанию родителей. Детские сестры - супер, причем все, которых я видела. Ребенок орет, они его берут, как-то кладут, заворачивают - он засыпает. На меня это произвело впечатление :)
Еда не как в ресторане, она просто не такая, как обычно в больнице. Но все-таки это диетпитание, это же клиника. Можно заказывать дополнительные обеды для гостей за отдельную плату. Стоимость обеда приблизительно 600 руб. В родблоке вся одежда - клиники. Свое можно только в послеродовой палате.
02 фев 2006, 09:32
Спасибо огромное за ответ..А ребенок был в вашей одежде или в больничной??Если в больничной то какая примерно она??? А в родах вам делали эпидурал??Если да, то как вам анестезиолог???
02 фев 2006, 12:53
Ребенка после родов одели они. В распашонку и запеленали. На 2-й день я переодела в свое. Дальше по желанию. Можно переодевать самой, можно дать сестре, она оденет в ваше или в больничное.
Эпидурал мне делали, но помог он на полчаса. Это вряд ли вина анастезиолога, у меня и в прошлый раз с эпидуралом были проблемы :( Другое дело, что анастезиолог пришел через 30 мин. после того, как его позвали. На др. отделении было кесарево, была суббота, он был один.
кориандр
31 янв 2006, 20:54
Пропала ваниль.....
Anonymous
31 янв 2006, 21:08
Да, цельный час прошел:-о:-о:-о. Пора бить тревогу!!! Ну, точно реклама...
:-D
02 фев 2006, 00:04
Падает ева, просто ужас :(((
01 фев 2006, 09:48
Я вчера там заключила договор на роды, мой ПДР завтра. До того вела Б в ЦПСиР. 31 января расторгла договор на роды с ЦПСиР (он на мойке), потом пошла в новый центр и заключила договор у них. Стоимость контракта (без ведения с 36 недели) 75 000 руб (с начала родовой деятельности). Контракт заключается на ИМЯ определенного врача (прописывается в контракте), с моей у них договор, короче повезло мне, что я именно у нее и наблюдалась всю Б в ЦПСиР. Кстати, ей все равно предварительно позвонили и спросили берет она меня или нет. Очень много народу сидит на заключение контрактов, менеджеров не хватает, но меня с моим пузом приняли сразу.
Доплачивать через страх компанию "Стелс" невыгодно, т.к. нужно добивать до суммы 87 000 руб. (получается платишь два раза за ведение с 36 недели). А так мне вернули стоимость контракта (56 500) за вычетом стоимости услуг, которые мне были оказаны за время с 36 недели, получилось 50 500 руб.
А условия прибывания в Центре я посмотрела еще две недели назад.
01 фев 2006, 10:24
Евочка и мама а если не секрет как фамилия вашего врача?
01 фев 2006, 10:36
Зябликова Р.В.
01 фев 2006, 17:56
Спасибо
01 фев 2006, 18:01
Евочка и мама скажите пожалуйста а вы вели беременность с 36 недели у Зябликовой или раньше?
И если вам не в тягость не могли ли вы подробнее про нее и ведение написать .Мой адрес galinab@rambler.ru. Заранее спасибо.Очень хочу залючать с ней договор на ведение, но не знаю ведет ли она Эко-беременности.Мозгн кипит уже.
AD
AD
01 фев 2006, 20:27
У Зябликовой вела беременность с 9 недели. Потом заключила контракт на роды (ведение с 36 недели). Мне она нравится, правда я пока никак не рожу, не могу высказать свое мнение про роды. Но отзывы о ней только положительные. Тактику родов мы с ней обсудили, пришли к согласию :) Единственный минус - народу к ней до хрена! МилА, внимательна, вежлива, не залечивает, но серьезные проблемы не пропускает. Этот месяц, видимо, будет принимать решение о месте работы. Либо ЦПСиР либо новый Центр. Стало быть ведение и роды именно у нее будут удовольствием дорогим. Про ведение ЭКО беременности не знаю. Позвоните в ЦПСиР, там должны точно ответить.
01 фев 2006, 22:46
Огромное спасибо.Легких вам родов и здоровья вам и вашему детенышу.
01 фев 2006, 23:52
Не могу ничего ответить толком - ева падает все время :(((
02 фев 2006, 00:10
Так вот. Я была первой на отделении, но за 2 дня народу туда набилось достаточно. Наверное, потому что ЦПРС закрылся. Короче говоря, за этот бизнес можно быть спокойной - не прогорят.
В целом, по-моему, это лучшая клиника такого рода в Москве, если не в стране. В принципе я могу спокойно советовать этот роддом, там нормально.
Желаю всем успешных родов. Как я рада, что у нас все закончилось :)))
Тоже туда пойду
02 фев 2006, 00:41
А клизму ставили? Ногти стричь заставляли?
При выписке можно заказать фотографа, как раньше было в ЦПСиР, вообще выписка торжественная, или как везде? И еще вопросик: персонал как-то материально благодарили или там за спасибо все ласковые?
02 фев 2006, 13:10
Клизму ставили. Рожала я с ярчайшим педикюром, никто не сказал ни слова. Для торжественной выписки есть банкетный зал, но я там не была.
Персонал мы не благодарили. Муж прислал врачу дорогие цветы и конфеты со своей визиткой - это все. Понимаете, там это как-то не очень удобно. Никто не выглядит нуждающимся в мат. помощи как в обычных роддомах. Наверняка, там люди как-то рассчитываются, но скорее "дружбой", связями, такими вещами. Конвертик акушерке в карман это как-то не очень комфортно там.
Тоже туда пойду
02 фев 2006, 21:36
Спасибо. Конечно, может, они и не выглядят нуждающимися, но это не значит, что денег никто не ждет:-).
02 фев 2006, 20:07
Я вас поздравляю! мне кажется, все только начинается ! :)
02 фев 2006, 09:46
Ваниль, ответьте пожалуйста как нет предродовой? Мне показывали палату (душ, туалет) рядом с родзалом. Сказали, что основное время роженица проводит в ней, а потом по решению врача ее перевозят за стенку в родовую (где стоИт их гордость - большая новая японская кровать). Делали ли вам клизму? Как отношение млад. мед. персонала при поступлении? Давали ли Вашему ребенку памперсы, а Вам прокладки и действительно ли бутылочки и соски фирмы Нук (как мне расписывали менеджеры)?
02 фев 2006, 13:03
Может и есть предродовая. Я поступила с отошедшими водами и без родовой деятельности. Думали, ждать придется долго, расчитывали на несколько часов. Не смотря на это меня сразу поместили в родильный блок. Там мы и лежали-ходили, вокруг и на этой самой их гордости - японской кровати. Может это потому, что на отделении я была одна, все было свободно.
Клизму делали и это очень пригодилось, кстати. Отношение младшего персонала СУПЕР ВЕЖЛИВОЕ, ловили каждое мое слово.
Памперсы, прокладки, впитывающие пеленки давали сколько надо, сорочки меняли каждый день. Соски и бутылочки не Нуковские. Но, может, еще будут. Там не все заказы уже пришли от диллеров, мне объясняли. Мне, например, дали розовый халат и полотенца, хотя я родила мальчика. Зато на др. день рожавшей девочке уже выдали все голубое :)
02 фев 2006, 11:26
девочки, а фотки есть? или где-то уже были фотографии, но я найти не могу. помогите плиз :)
02 фев 2006, 13:04
На сайте роды.ру есть фото и статья.
02 фев 2006, 13:15
Поздравляю с удачными родами! Мне вот только интересно это коммерческий центр, ну всмысле там все услуги только платные или как?
02 фев 2006, 21:29
Вот этого я не знаю, увы. Но думаю, что все платно. В ЦПРС говорили, что у них прием врача и наблюдение стоят бешенных денег.
02 фев 2006, 21:37
Да уж. Прием врача- 70 у.е, УЗИ- 80.
02 фев 2006, 22:28
а вы там уже на приеме были? УЗИ обязательно у них делать? а то я со своим врачом вроде как о встрече договрилась, она мне такие же цены озвучила, но я не поняла обязательно его делать, а то я б со своим сдеалнным приехала уже.
02 фев 2006, 23:13
Так можно же сделать УЗИ, монитор и т.д. в самом ЦПСР. КОнсульт.отделение не закрылось ведь.
03 фев 2006, 00:12
да вопрос не в деньгах, а в том, что я все равно хотела делать узи у узистки, которую знаю хорошо, просто имела ввиду, чтоб лишний раз не делать, тем более у меня срок еще небольшой относительно (28 недель), вроде как недавно делала уже. В этот или следующий вторник поеду-на месте соориентируюсь :-)
03 фев 2006, 12:03
Да, я там уже была. На вашем сроке, я думаю, вас УЗИ не за ставят делать, а вот при заключении котракта (в 36 недель), могут заставить сделать и УЗИ, и допплер и КТГ, и мазок сдать. Может быть, если у вас будет свежее авторитетное УЗИ, но и не заставят.
03 фев 2006, 13:29
посмотрим, не заставят-это точно :-)
AD
03 фев 2006, 10:22
Спасибо большое за ответ. И если можно еще вопросик: для мужа на роды нужно брать моющиеся тапки? Мне менеджеры ничего внятного не ответили. Сначала говорят, что не надо наденем ему бахилы, а когда я спросила на что наденем на носки? Сказали, что ну наверное тапки лучше взять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325