Меню

4-й РД, клиника ЕВА!

AD
31 янв 2006, 12:26
Кто-нибудь что-нибудь знает о них?
Вот думаю там рожать, но отзывов мало...
Может кто расскажет еще про них...
Спасибо:)
31 янв 2006, 15:45
На сайте roddoma.ru и на сайте rodi.ru есть отзывы о родах у них. Я, вообще, слышала о них только хорошие отзывы.
31 янв 2006, 17:46
Да, спасибо, я знаю...Но там мало я чего-то отзывов нашла...
Поэтому и думала - вдруг кто-то здесь еще про них знает:))
31 янв 2006, 18:32
я тоже отзывов мало нашла, но все равно планирую на след. неделе туда поехать. расскажу о первых впечатлениях, условиях и т.п.
31 янв 2006, 18:52
Ага, спасибо большущее - напишите тогда тут, если вам нетрудно;)
01 фев 2006, 00:36
Я там рожала 5 месяцев назад. Я не пожалела, что там родился мой ребенок. До сих пор вспоминаю как вкусно кормили. Очень важно найти контакт с врачом. Самое главное, чтобы она вам понравилась, а бытовые условия и уход там просто превосходные.
01 фев 2006, 17:58
Ух ты, классно!
А можете поподробнее рассказать? И с каким врачом вы договаривались?
Куда ездили для заключения контракта? С мужем рожали?
Спасибо большое, вопросов просто тьма:)
02 фев 2006, 20:10
Врач там один - Марина Юрьевна. Договариваться ездила в р/д, там заодно посмотрела палаты и детскую комнату. Рожала со своей акушеркой, кстати один из минусов - у них акушерка, которая принимает роды, из дежурной бригады, по крайней мере так было тогда. Будут вопросы - пишите.
04 фев 2006, 14:15
Кстати, вот, мой самый главный вопрос про мужа.
Я так поняла, что если рожать с мужем (без проживания его там), то это стоит еще +25000....
И еще вопрос - а курсов у них нет, не знаете?
04 фев 2006, 15:31
Про мужа ответила ниже. А курсов у них тогда не было. Может к июню ситуация поменяется.
04 фев 2006, 17:00
Я просто видела, что у них есть курсы...
Но мне показалось, что курсы проходят в самом офисе Кураре...а это такая тьму-таракань...Не наездишься туда...
17 фев 2006, 18:03
а вы у хаустовой рожали вертикально или обычно? если она предпринимала какие-то действия, вам объясняла что и для чего это делается?
17 фев 2006, 18:02
я была вчера в Еве насчет заключения контракта на роды. условия в их послеродовом отделении понравились. они арендуют 2 родовых бокса, но туда не пускают. мне показалось немного странным то, что у них там нет предродовой-т.е. все время проводишь в род.боксе.
познакомилась с врачом Хаустовой, но что-то мне она не очень приглянулась. т.е. приглянулась, но как-то я не почувствовала единомышленника в ней, когда я упомянула о вертикальных родах. она стала сразу говорить, что не всем это показано. т.е. если крупный плод, если обвитие пуповины и т.п. но что мне это говорить сейчас, если они узи не делали. что-то мне показалось, что во время родов она будет отговаривать от вертикальной позиции. думаю может быть со вторым врачом поговорить, марченко. если есть кто рожал вертикально у марченко, напишите.
17 фев 2006, 18:33
а мне наоборот нарвится система, что предродовая и родилка в одном месте... А вертикально и правда не всем показано, все правильно вам врач сказала.
17 фев 2006, 21:36
в таком случае было бы правильнее сделать осмотр, УЗИ и сказать мне предварительно могу ли я при нормальном течении родов расчитывать на вертикальную позу. я к ним пришла только из-за этого. горизонтально я могу и в другом месте родить. до этого была в рд при 7ГКБ, так врач там предварительно осмотрел живот, задавал вопросы, а тут ничего. только я вопросы задавала. попробую еще там с марченко встретится, может быть он больше понравится.
03 фев 2006, 10:33
Я тоже заходила в 4 род дом, в Еву. Впечатление приятное на меня произвела врач, все рассказала. Но пока я в подробности не вдавалась, мне пока ранова-то.РОжать только в сентябре, но заранее присматриваюсь.Знаю, что контракт 60000 руб.В него входит месяц до родов и месяц после. Роды с эпид. анастезией.
Девочки, кто там рожал, поделитесь впечатлениями.
03 фев 2006, 18:49
Я там рожала в июне. Осталась очень довольна. Сначала наблюдалась в Кураре.А Ева это от Кураре. Отношение отличное, питание хорошее, отличный куратор Любовь Александровна врач Марина Юрьевна. Из девушек сестер понравилась Анжела. Самая опытная. Рожала с эпидуралкой.
04 фев 2006, 14:05
А после того, как сделали эпидуралку, боли не было?
04 фев 2006, 14:48
Нет не было. Когда ее поставили я вздохнула с облегчением и где-то час лежала и отдыхала. Вы знаете я была сначала противницей всяких обезболивающих. У меня получилось так. Когда мы приехали с мужем..я думала что вот-вот рожу, а на самом деле меня посмотрели и сказали что еще и раскрытия нет. Я кстати перехаживала. Родила на 41 недели в конце. Час где-то поскакала,опять меня посмотрели и решили проколоть пузырь. Марина Юрьевна волновалась что воды могут быть зелеными. Ну прокололи воды чистые и понеслось. Да..но раскрытие плохо шло. Поставили простогладины( могу ошибаться в написании). И тут я уже терпеть не могла. Просила обезболивающее. Но эпидуралку ставят при раскрытии5 см и не позднее. Дождались раскрытия.. эпидуралку мне ставил главный там дяденька по обезболиванию он тогда дежурил.
04 фев 2006, 14:59
Т.е. эпидуралка действовала до самих родов? Тужились и рожали Вы тоже по эпидуральной анастезией? А ребеночка к груди приложить сразу разрешили?
AD
AD
04 фев 2006, 15:05
Вы мне поставили эпилуралку на какое-то время так как потуги все-таки Вам надо прочувствовать. То есть через какое-то время я почувствовала что извините как-будто попу на 2 части разрывают..но все это терпимо анестезия действует. Я на боку на кровати потренировалась с врачои и акушеркой как буду дышать..встала и пошла на кресло его поставили вертикально я сидела и тужилась. Вытужила я малыша минут за 5. Самое на мой взгляд неприятное это когда головка появляется было даже не больно. не могу описать словами.
03 фев 2006, 20:11
Рожала в Еве в декабре. Очень довольна - и бытовыми условиями, и главное отношением персонала. У них там даже педиатр свой: всё подробно расскажет, что с ребенком делать. Врач очень хорошая, ответственная и доброжелательная (Хаустова М.Ю.).
Так что время пребывания в роддоме вспоминаю с удовольствием.
04 фев 2006, 14:13
Нам рожать в середине июня.
Т.е. в середине мая уже заключать контракт планируем.
Так что уже интересно:)
03 фев 2006, 23:28
А мы контракт заключили неделю назад с Хаустовой Мариной Юрьевной :):):):)
Пока все нравится !:)
Девчонки, какя там рубашка на родах? Так любопытно, сил нет:):):) Опишите:):):)
04 фев 2006, 10:05
У меня была рубашка из хлопка беленькая в цветочек, непрозрачная. Дали ее в приемном отделении.
04 фев 2006, 19:36
Спасибо!:)
Мне , кстати сегодня принесли мяч для родов большой. Но я не знаю как им пользоваться...Просто сидеть? А что он дает? Вы не знаете случайно?
05 фев 2006, 13:25
А поищите в интернете, я где-то видела упражнения на нем:)))
07 фев 2006, 01:27
Хорошо! Спасибо, думаю, что даже , если просто сидеть, уже будет полегче...:):):):)
07 фев 2006, 16:29
а где такой мяч можно купить?
08 фев 2006, 04:20
Я купила вот такой, только красный :)
Вот здесь http://www.happyhome.ru/item/750/fudc/yam
04 фев 2006, 14:16
А акушерка будет из дежурной бригады?
А сколько вам контракт обошелся?
04 фев 2006, 14:41
Мне в июне контракт обошелся в 56.500. Акушерка у меня была из дежурной бригады. не помню как звали, но замечательная.Если есть деньги я рекомендую рожать только в Еве. Условия в тысячу раз лучше, если заключать контракт с роддомом.
04 фев 2006, 15:05
Так я и хочу только в Еве:)))
Меня вот только вопрос с мужем волнует.
Это правда, что за него доплата еще +25000?
Мы хотим рожать вместе, но без его проживания там....
04 фев 2006, 15:10
Мой муж был со мной на родах. Вместе мы в палате не проживали. От мужа нужны только медицинские справки. Я думаю может это доплата нужна тем кто хочет вместе в палате проживать. Для присутствия мужа на родах нужны только медсправки и его желание конечно)))
04 фев 2006, 15:14
О, спасибо большое:)))
Мой очень хочет быть со мной во время схваток, чтобы помочь и вообще:)))
А потом, может он в родовую и не пойдет, но хотелось бы все-таки понятно про цену:)))
Потому что 25000 как-то платить...лучше уж одной тогда...
Спасибо за ответ:)
04 фев 2006, 15:28
Эта цена именно за проживание мужа, там двухместная палата, холодильник и пр. Она больше, чем все остальные палаты. Если вы хотите рожать с мужем, то именно в родзале он вам и понадобиться, ведь схватки вы будете именно там "переживать". Хотя я во время схваток гуляла вокруг роддома, но это потому что со мной была проф.акушерка. А платить действительно не стоит, мой муж, например, пропадал у меня в палате все время, только домой спать уходил.
Мне соседка по палате говорила, что очень шар гимнастический ей помог во время схваток, научитись им пользоваться и берите с собой в родзал, многие советовали потом.
04 фев 2006, 17:00
Ага, ну тогда я теперь окончательно разобралась, спасибо:)))
Насчет шара - да, я собираюсь в любом случае на курсы, и занятия с шаром входят туда, поэтому планирую покупать и для ребенка потом пригодится:)))
Спасибо огроменное:)
09 фев 2006, 13:20
Совсем забыла спросить...
Ведь 4-й РД специализируется на вертикальных родах....а в Еве нет? Мне бы хотелось вертикально рожать:))))
09 фев 2006, 21:02
мне сегодня одна девушка прислала отзыв о вертикальных родах в Еве. там можно рожать и горизонтально, и вертикально, и кесарево делают (правда только один врач-Марченко). у них там 2 акушера-гинеколого по-моему: Хаустова и Марченко. С ними можно заключить контракт на роды, только сам контракт дороже чем в 4: 60 т.р. бригада кроме акушера-гинеколога, из четверки, а медсестры, педиатор свои. вот так
11 фев 2006, 10:23
Да, спасибо:)))
Я уже спросила на сайте у них - они мне ответили, что вертикально рожать можно:)
AD
AD
10 фев 2006, 21:16
Люди! Объясните мне, в Еве можно заключить контракт только с одним врачем?
11 фев 2006, 10:25
Дело в том, что врач у них только один, насколько я поняла, а вот акушерку выбрать нельзя:)
14 фев 2006, 19:57
так ее выбрать нельзя нигде, а вот один врач, это мегакруто :(
10 фев 2006, 21:34
Я планирую делать КС в Еве. Насколько я знаю, при заключении контракта, вы сами выбираете конкретного врача, у которогго хотите рожать. На след.недели поеду туда и посмотрю все условия. Наблюдаюсь в Кураре, оч.довольна! Врача Марченко очень хвалят.
11 фев 2006, 12:29
Мне конечно очень стыдно,но я не могу никак понять Ева и 4рд-это одно и то же? Просто я живу на Лененском,ближе к метро юго-зап. и мне вчера в ЖК врач сказала что 4рд где-то здесь близко.И потом мне интересно,а нельзя договориться просто с врачом $500 хотя бы??
11 фев 2006, 19:06
Ева - это как самостоятельная клиника, просто при 4 рд, в Еве надо обяз.контракт заключать, там все на виду (8 палат). А вот в самом рд4 наверное можно просто с врачом договориться. Мне то именно Еву рекомендовали, поэтому я туда собираюсь.
11 фев 2006, 19:07
Адрес 4 РД: Калужская
- от метро ходит маршрутка;
Новые Черемушки
- маршрутка, автобус 721;
Университет или Ленинский проспект (ул. Удальцова)
- автобус 661.
ул.Новаторов, 3
14 фев 2006, 11:41
Спасибо))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325