Меню

Работа и беременность

AD
Автор
21 Aug 2008, 09:44
Ситуация такая-работаю в одном крупном холдинге. В службе безопасности. Начальника у меня 3-самый главный-начальник сб, далее его зам и зам зама.. На работу принимал зам начальника, на тот момент я была студенткой 3 курса вуза и устраивалась на условии, что работать буду неполный день(с утра на учебу, потом на работу), з/п обещали полную, но при условии, что буду дополнительно делать не свою работу. Как сейчас понимаю, самый главный начальник не знал на каких условиях меня взяли. Так вот, я честно выполняла свою работу, но сейчас случилась долгожданная беременность(2 года лечилась вместе с мужем), но беременность тяжелая-уже 3 недели на сохранении. Сегодня узнаю, что начальство в шоке от моего положения и не довольно моим отсутствием на рабочем месте, хотя у меня есть замена. То, что уволить меня не могут, знаю. Но меня пугают тем, что если я и дальше буду на больничном, то на мое место кого-то возьмут и будут платить ему из моей з/п, мало того, из-за больничных моя з/п резко сократится. Насколько это реально? Меня просто пугают или так действительно делают? Я сейчас сижу и плачу, потому что остаюсь без денег-муж военный, получает копейки, родители пенсионеры, помощи ждать неоткуда! Спасибо всем, кто дочитал, простите, что так длинно и не очень понятно, просто сейчас голова начала кружиться от переживаний
21 Aug 2008, 10:41
Вы трудовой договор заключали при устройстве на работу? Вот и спросите у них, где там прописано Вашу з/п кому-то выплачивать, кроме Вас? и не нервничайте, Вам сейчас нельзя, берегите себя! Кста...можно вопрос: а в чем должны были заключаться Ваши обязанности в этой службе?
Автор
21 Aug 2008, 10:55
Я пропускным режимом занимаюсь. Спасибо за ответ, емножко полегче стало...
в поддержку автору
21 Aug 2008, 11:17
не переживайте пожалуйста ради своего долгожданного малыша!!! Сидите спокойно на больничных(их можно продлевать сколько угодно). Уйдете в декретный отпуск и за Вами должны сохранить Ваше рабочее место. Я сейчас тоже в отпуске по уходу за ребенком-знаю, что на мое место взяли человека, но когда я выйду они мне должны снова предоставить рабочее место. Но я скорее всего не вернусь туда, потому что далековато ездить(2ч)Правда на Вашей стороне!Если будут самоуправствовать, заставляя написать заявление на увольнение-не реагируйте и скажите, что обратитесь в соотв. органы. А так конечно лучше ещё Вам продублировать Вашу тему в "Правовых вопросах"-там Вам быстрее ответят поподробнее
Автор
21 Aug 2008, 11:28
Спасибо огромное за поддержку, просто так страшно остаться без денег. Кругом одни проблемы, всем нужны деньги,. даже в больнице, когда на сохранении лежала, приходилось платить для того, чтоб ко мне хоть кто-то подходил. Просто так никто и не поможет :(
Anonymous
21 Aug 2008, 11:33
продублируйте вашу тему в правовых вопросах(там сидят юристы...они Вам подскажут)- подскажут по части денег. Я просто не знаю как в Вашей ситуации решится финансовая сторона. В любом случае не переживайте-самое главное сейчас Ваш малыш!Ведь Вы его так долго ждали!
21 Aug 2008, 12:54
сумма выплат по больничным листам действительно меньше чем зарплата, есть правила расчета выплат в зависимости от стажа, к сожалению я не бухгалтер и не могу подсказать точнее, но вроде бы не больше 16 тысяч может составлять выплата в месяц по больничному. Просто уволить Вас не могут - либо ВАше собственное желание, либо соглашение сторон (можно поторговаться и выбить компенсацию себе), расторжение договора с беременной женщиной возможно только в случае ликвидации организации, если у Вас вредные условия труда - могут перевести на другую должность, но с сохранением среднего заработка. Что и кому будут платить и откуда - Вас не должно вообще беспокоить, это их проблемы - Вы должны получить причитающееся ВАм и можете обратится за защитой своих прав в трудинспекцию. На расстраивайтесь - детке нужны Ваши положительные эмоции, я была без работы во время бер, потом правда нашла подработку временным секретарем в одной фирме, зп мужа была 20000 с учетом кредитов и оплаты врачей (были некоторые сложности со здоровьем) и ничего, вскоре после рождения ребенка ситуация стала меняться в лучшую сторону!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325