Меню

куда пойти учиться? ВУЗ

AD
неуч
18 Aug 2008, 16:55
вот мы с мужем подумываем получить ВО мне 30,ему 35,учиться заочно будем.Поделитесь пожалуйста кто где учится,сколько стоит и как трудно учится,тк давно не брали мы в руки учебники нам бы чЁ нибудь не сильно заумное)))Спасибо
18 Aug 2008, 17:08
У вас вообще ВО нет? А что хотите поизучать-то или так, для бАмажки?
автор
18 Aug 2008, 17:15
во нет вообще,я бы хотела работать менеджером по персоналу,ну или что-то вроде этого,а муж как то не определился,он работает на заправке,наверное что-то связанное с нефтепродуктами чтоб потом перейти в офис
18 Aug 2008, 22:35
Попробуйте на заочные! Может, еще где-нибудь не поздно? Помню, что в юракадемии экзамены были раньше, мы их прошляпили, а в РГСУ (тогда еще МГСУ) были позже. http://www.rgsu.net/komissia/ посмотрите. Эх, всего на несколько дней с подачей документов на бесплатное опоздали :-( До 14 августа можно было...
19 Aug 2008, 10:48
А для бумажки можете что-то посоветовать?
скроюсь
21 Aug 2008, 10:19
noumei.ru или МАИ дистанционка (в дипломе будет заочное). МЭИ коммерческий , МАИ государственный. Первый дешевле почти в 2 раза, чем второй. Во втором все-таки поучиться придется. Для первого работы можно просто купить.Но госы сдавать и диплом защищать нужно и там и там.
18 Aug 2008, 17:15
если б у меня были деньги-пошла бы учиться на дизайнера.
автор
18 Aug 2008, 17:18
да нет у нас особо денег)))поэтому вариант типа 50тыщ в семестр не пройдет,а дизайнером...у меня фантазия как то не очень и рисовать только палка-палка-огуречик
18 Aug 2008, 17:19
ой не туда
18 Aug 2008, 22:28
Сдайте экзамены в РГСУ на заочное и учитесь бесплатно! Не так уж сложно туда поступить. Да, конкурс есть, но и уровень поступающих на заочное невысок. Помню, ждала я мужа с экзамена (поступал на второе высшее). И вывалилась с экзамена девушка с вытаращенными глазами, мол, не знает, что писать, темы все ужасно сложные, про обиженных и угнетенных :-) После сочинения конкурса не осталось. Был недобор. Всех, кто дошел до апелляции, срочно приняли :-)
Anonymous
18 Aug 2008, 19:24
Я на знаю насколько вас это может заинтересовать:)). Могу посоветовать РГОТУПС (м. Сокол). 1. Это государственный ВУЗ. 2. Там укороченный срок обучения, т.е. 1 высшее вы получаете за 4 года (уточните только факультет) - не на всех есть такая возможность. 3. Если хотите получить знания - то многие "профильные" предметы дают такую возможность. Т.е. - "трояк" заработать - не проблема, но если интересен предмет - то и знания возможно получить. 4. Не знаю как сейчас с поступлением - но учиться достаточно легко. (при поступлении было физика, математика - письменно, русский - диктант) 5. Обучение стоит сейчас около 13 тысяч за семестр, а т.к. обучение ускоренное - в год около 40 штук выйдет. Оплата в рассрочку (т.е. часть летом, часть зимой). Я не скажу, что это "покупаемый" институт - то учиться там достаточно легко.
Anonymous
19 Aug 2008, 17:15
Простите пожалуйста, а не подскажите, если у меня 1полный год закончен и еще половина второго года обучения в одном московском вузе есть, то могут меня на 3 курс взять с доплатой или еще как-нибудь? дважды отчислялась из своего вуза из-за здоровья, сейчас беременна, хочу доучиться, но не в своем универе, т.к. меня там уже не поймут, да и ездить далеко.. а Сокол от меня в 15 минутах езды..
19 Aug 2008, 19:24
Будет хорошо, если на второй возьмут..
Anonymous
19 Aug 2008, 20:52
Так я ж и спрашиваю: возможно ли это за отдельную плату?! А на 2 и так возьмут
19 Aug 2008, 23:37
Вы на полном серьезе спрашиваете, можно ли прийти не в свой вуз, где нет знакомых и проплатить сессию? + предметы по которым программа за 2 года отличалась? Нет, невозможно - такая формулировка устроит?
Anonymous
20 Aug 2008, 09:21
Абсолютно серьезно, потому как знаю троих, кто в моем вузе так сделал, только ни один из троих не говорит кто и за какие деньги им помог. Возможно, в этом вузе тоже есть такой вариант, поэтому и спрашиваю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325