Меню

Менеджеры-поисковики есть?

AD
01 Aug 2008, 22:30
Интересует оплата, точнее проценты. У нас предлагается оклад около 20 тыс и 2,5 процента от разницы суммы заказа и расходных материалов (типография). Мне кажется процент совсем маленький. А у вас как?
03 Aug 2008, 16:43
У Вас 2,5% именно от нового клиента, или от каждого заказа (в том числе и от постоянных клиентов)? От новых маловато, мне кажется, хотя если тиражи крупные, а заказов много, то вполне неплохо должно получиться. В то же время я считаю, что если менеджер работает хорошо, то его %% легко перебивают постоянный оклад.
02 Aug 2008, 11:05
Отработала поисковиком год, но в РА. Поэтому процент был разный от каждого проекта: креатив один процент, ТВ - другой и т.д.. На типографские проекты (конкретно - производство) было 10% с прибыли. То есть стоимость клиентская-себестоимость=процент с прибыли. Но это именно в РА! А вот как в типографии? Тем более производство свое... Если знаете себестоимость, то можно посчитать какая прибыль получится и от этого плясать. Можно обговорить, что с крупного проекта-заказа будет один процент (тогда 2,5% это прилично получится), с мелкого заказа - другой. Т.к. зп небольшая, то можно предположить, что заказы крупные попадаются...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325