Меню

Объясните- менеджер по персоналу

AD
01 Aug 2008, 01:49
Помогите ДОпонять:) С чего начинает менеджер по персоналу? Ну то есть вот человек когда-то понимает,что ему это интересно и получается,учится И? Какие перспективы на начальную(!) работу? (имеется ввиду НЕ з-п)),а функции.Спасибо всем,кто поболтает со мной)
01 Aug 2008, 02:03
перспектива одна - идти в компанию с развитым отделом персонала на должность ассистента - либо в отдел подбора, либо в отдел кадров. ну если постараться, то можно и сразу на мен. по персоналу попасть. но деньги будут маленькие, ибо опыта нет. В единственном лице без опыта, конечно же, не возьмут. Только в отдел.
01 Aug 2008, 02:14
Спасибо,что заглянули:) Скажите,а сколько лично вам потребовалось времени,чтобы понять,что вы окрепли и готовы на дальнейшее продвижение,более самостоятельную работу и прочее?
01 Aug 2008, 09:35
Если бы я начинала сейчас все сначала, то я бы сделала на Вашем месте так. Пошла бы ассстентом в крупную компанию. Я видела довольно много таких вакансий. Это гораздо лучше чем сидеть пол года в КА без зарплаты (как у меня было) Если английский хороший, то идите в западную компанию, это еще интереснее. В хедхантере есть в поиске вакансия галочка - начальный уровень/мало опыта. Вот там и надо смотреть такие вакансии. Правда Вам пидется придумать очень убедительную историю, почему Вы хотите стать HR. Они очень терзают по этому поводу :)
01 Aug 2008, 15:36
Спасибо,что ответили:) Я просто пытаюсь выстроить для себя алгоритм действий,Буду дичайше вам признательна за помощь:Я мама в декрете,до этого отработала в крупной компании 2 года менеджером по продажам,моя мечта -это менеджер по персоналу,тренер. ВО экономическое. С сентября я собираюсь закончить курсы при Бауманке на персональщика,дабы в своей голове создать базу так сказать,затем я так понимаю ассстент в крупную компанию? Я ,на самом деле,человек готовый учиться,вставать и падать...мой муж связан с продажами,он управляющий хороший,поэтому мне доступны многие материалы,семинары ...ну и вообще он суперский советчик...в общем,у меня мозги кипят запредельно,скажите,я верно вообще мыслю?:) И какая причина может быть убедительной для работодателя,почему я хочу стать и быть HR?)
Светлана
02 Aug 2008, 02:18
Высшее психологичекое. С 5 курса - инспектор по кадрам год и психолог полгода (занималась в основном подбором). Сразу за первым - второе образование. Экономика и социология труда. Какое-товремя в КА. Потом мен.по персналу около года. Затем начальник отдела 3 года. Потом устала. Ушла зам директором. Сейчас опять на новую работу. Опыт уже приличный и требования тоже. Причем функционал и вменяемое руководство мне важнее зарплаты (был печальный опыт).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325