Меню

Приплыли... к поиску:))

AD
21 Jul 2008, 15:26
К почти активному. В общем, как оказалось за свой богатый стаж я ни разу не проходила нормального собеседования. То, что я проходила в 18 лет - не считается:)) Другое отношение к работе, другая должность, другие знания. А потом... смена работы всего два раза (нормальной работы), все остальное по знакомству... Сейчас стою на распутье. Работа на которой сейчас работаю меня не слишком устраивает на данный момент, возраст для работодателя уже не привлекателен (35 лет полных), так что тянуть долго нельзя. Что делать то? Увольняться и искать или искать параллельно? Сейчас ухожу в отпуск - сразу заниматься поисками работы или отдохнуть и в конце августа уже начинать. Искать вакансии или разместить резюме... И еще... Иногда читаешь требования, и понимаешь... все бы хорошо, но... чего-то где-то недостает. Посылать на такую вакансию резюме? Пробовать? Ну, например - требуется опыт работы с 1С - а у меня только курсы, опыта как такового нет... Пробовать?
21 Jul 2008, 15:37
Конечно пробуйте:)
Татьяна
21 Jul 2008, 15:51
Даже не сомневайтесь, обязательно посылайте резюме. Удачи!
21 Jul 2008, 16:11
Обязательно размещать свое резюме на максимальном количестве сайтов о работе, только имейте в виду, если вы не уволились и не сообщили о том что уходите, на ваше резюме могут наткнуться персональщики вашей же компании... А так же регулярно просматривать вакансии на всех доступных рабочих сайтах. Если вам кажется, что по каким-то параметрам вы не проходите, все равно посылайте, не думайте за работодателя, может быть этот нюанс ему был и не очень важен. Самое страшное, что с вами может из-за этого произойти - вам не ответят :))))
22 Jul 2008, 00:17
Вот чего не боюсь, так это то, что наткнуться нынешние работодатели:)) Во-первых нет отдела персонала и подбором занимаюсь я:)) Во-вторых..., да и в третьих - быстрее найдут бывшие работодатели.
Anonymous
22 Jul 2008, 11:15
Вот меня оч. мучает вопрос персональщиков. Хочу вывеситься на hh, но у меня такая должность в компании, что вычисят - сразу, хоть компания и не 50 человек... Фамилия опять же... замучалась уже вся. Что ж люди делают в таких случаях?.. Обижать часть работодателей демонстративным поискам нехочу, т.к. работаю с частью коммманды уже много лет... но всему и предел бывает и вперед двигаться надо... Неужели "вывесить" CV не для меня вообще?..
Anonymous
22 Jul 2008, 11:28
Вывесить без фамилии и названия компании. Сокращенный вариант, а по запросу отправлять полное резюме.
Anonymous
22 Jul 2008, 11:40
А на hh есть такой "сокращенный вариант"? Без фамилии и названия компании?
23 Jul 2008, 08:53
На hh можно еще выбрать варианты просмотра для работодателей: и указать компании, которые не должны видеть резюме.
Anonymous
23 Jul 2008, 10:36
Я понимаю, что я смахиваю уже на патентованного параноика, но моя должность - единственная в компании. Фамилия у меня тоже не "иванова". Т.е. если хоть 1 наш HR-щик или другой сотрудник департамента, хоть 1 раз залезет на hh анонимно, а не под корпоративным логином... они меня увидят не то что сразу, а просто СРАЗУ :) Прям ситуация "и хочется и колется" :)))
26 Jul 2008, 09:00
Другие варианты: 1. сделать резюме на вымышленное имя, потом объяснять кадровикам других компаний, что это была маскировка от своих. Но если Вы очень узкий специалист, то Вас все равно могут вычислить по опыту работу или обязанностям или телефону. 2. просматривать чужие вакансии и отправлять им свое резюме, не вывешивая его нигде. 3. а может, просто решить проблемы на своей работе? Тогда и уходить не нужно будет. (легко сказать :) )
21 Jul 2008, 23:47
сейчас небольшое затишье. сама думаю или искать или отдохнуть с детьми немного. по словам некотороых агенств вакансий действительно чуть меньше. резюме посылаю, если по основным параметрам подхожу.
25 Jul 2008, 20:56
У меня муж такой, в 35 учился на собеседования ходить. Взяли и еще как. Без языка, хотя он по работе необходим. А у Вас, я думаю, куда меньшие пробелы.
26 Jul 2008, 00:20
Ну тут как сказать. Да - у меня достаточно богатый опыт работы, есть необходимые "корочки" для той работы куда я хочу пойти. Да и требования большие к работе я пока не выдвигаю... Но (см. топ женщина-не работник) - у меня ребенку 3 годика:)) И есть страх, что что-то я не умею. Читаю объявления и думаю - а подхожу ли я? А есть ли у меня все это.. Цепляюсь за мелочи... Так что у меня скорее всего больший выход именно размещать резюме, иначе я во всех объявлениях буду видеть "подводные камни":)
Anonymous
27 Jul 2008, 23:20
Элиc написал(а): возраст для работодателя уже не привлекателен (35 лет полных) С чего Вы взяли?!!! Для хорошего специалиста 35 лет - детский возраст.
27 Jul 2008, 23:42
Взяла с поиска объявлений. Когда я ищу вакансии - то более 60% попадаю именно на текст "до 35":)) Может при размещении резюме или уже при собеседовании - это действительно "детский возраст", но вот при размещении вакансий - я замечала именно такой возрастной предел.
Anonymous
28 Jul 2008, 00:15
Писать в объявлении могут все, что угодно. Но это не значит, что старше 35 не возьмут.
28 Jul 2008, 00:37
Ну дай бог... Тогда буду рисковать:)) Спасибо, а то я действительно сразу отвергала такие объявления.
22 Jul 2008, 00:18
Спасибо за советы... Буду пробовать:)) Правда поначалу еще "потыркаюсь" по знакомым, а уйду в отпуск и явно буду уже рассылать резюме различные.
22 Jul 2008, 08:37
Даже если и наткнуться работодатели,не уволят же они сами:) у нас только позавчера была ситуация, мы наткнулись на резюме нашей сотрудницы,сразу позвонили ей,чтобы выяснить,по какой причине она собирается нас покинуть, сказала,что перестала зп устраивать, сейчас ее руководство собирается повысить ей оклад.Хороших спецов мы не отпускаем:)
AD
AD
Anonymous
22 Jul 2008, 11:27
Не всегда так. У нас увольняли в тот же день.
22 Jul 2008, 15:35
А на каком основании?
22 Jul 2008, 16:08
Кстати, да! Тоже интересует, на каком основании?
23 Jul 2008, 09:02
Это же нарушение.Что за компания такая?(
Anonymous
27 Jul 2008, 19:56
Искать сейчас - в конце августа все проснутся. Но увольняться сразу я бы не стала. Если чего-то немного не хватает - пробовать, а вдруг? Разместить резюме в инете и отправить в КА. Просматривать вакансии регулярно.
27 Jul 2008, 21:21
Вот я и хочу размещать резюме именно числа так после 10-15 августа... В общем - удачи мне:) Спасибо... Буду надеяться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325