Меню

Задумалась.. уволиться..

AD
Anonymous
15 Jul 2008, 13:49
Работаю в компании недолго, пятый месяц и все это время задержки з-п. Задержки в 20 дней, практически каждый месяц при том, что должны выплачивать 10 числа, выплачивают 28-30. Ничего никому не говоря не извиняясь. Моя специализация узкая достаточно, мне нужно много интернета для работы, так как с ним я собственно и работаю. И тут мне в пятницу предъявляют о том, что я использую много трафика, поскольку я выполняю функции сисадмина - когда нашего непосредственного сисадмина нет, то вижу кто сколько тратит инета, и частые просьбы менеджеров увеличить трафик меня несколько смущают поскольку у нас с этим строго, но спросив зачем им увеличение трафика чуть ли не два раза в день услышала что они качают музыку, удивилась конечно, но промолчала. И в итоге мне предъявили за это. При том что у меня работа такая, и если они посмотрят я ничего не скачиваю, благо дома есть безлимит. В последнее время ко мне стали придираться по мелочам, а когда последний раз получала з-п раньше остальных по причине того что я просила об этом устраиваясь , так как мне за квартиру в срок платить нужно. Так вот пришла за з-п, и начальница мне говорит мол что так и так, что делать будем с инетом, типо фин.дидектор даже штрафовать меня хотела (я не против )) и сказали, мол ты у нас итак особенная, з-п вовремя получаешь, так что умерь.. я в шоке.. Сумбурно, хочу уволитсья.. Перспективы не вижу, что з-п начнут давать в срок.
15 Jul 2008, 14:06
Ну и правильно. Если вас не устраивает компания, в которой вы работаете, не вижу причины, чтобы её не сменить. Вы можете сначала найти другую работу, а потом уже уволиться - так вам будет легче и будут деньги, пока ищите. А задержки зарплаты - я бы на вашем месте сразу бы не пошла в такую фирма работать. Что касается запросов менеджеров, пропускайте все их запросы через руководство. У нас в компании запросы на повышение лимита проходят через руководителя отделения, который принимает решение, есть ли производственная необходимость для этого. В вашем случае вы можете: 1. Сказать менеджеру, чтобы сделал запрос по электронной почте (если просят лично). 2. Отфорвардите его запрос руководителю. 3. Дождитесь ответа и действуйте соответсвенно ему. Таким образом вы снимите с себя ответственность.
Anonymous
15 Jul 2008, 14:16
Я вообще пришла туда, мне не говорили о том, что задержки, просто когда первая была небольшая задержка, то я сразу сказала об этом, а фирма не маленькая и не самые дешевые товары на своем рынке производит. ПО поводу отфорвардить, не получится, слишком уж часто получится все это, а почта корпоративная у нас принята только для клиентов, между собой не приходится, как то будет не в тему, хотя было бы очень неплохо.
15 Jul 2008, 16:03
Но наезд на вас уже был. Поэтому мне кажется вы имеет полное моральное право поднять вопрос о том, кто должен принимать такое решение. Если принятие всё таки в вашей компетенции, отказывайте менеджерам, если увеличение лимита действительно не связано с работой. И ещё как вариант, составляйте отчёт в месяц, кто сколько трафика использовал, чтобы это из разряда догадок перешло в твёрдую копию так сказать. Отчёт можно сразу отдавать начальству.
Anonymous
15 Jul 2008, 16:13
Дело в том, что мне сказали, что якобы они платят за перерасход трафика, хотя я уточняла на самом деле это не так, да и я не против чтобы меня оштрафовали, но как быть дальше, ведь работа требует этого...
15 Jul 2008, 17:42
И зря вы "непротив". Это рабочие отношения, нужно всё чётко разделять: на каком основании вас штрафуют, соответствует ли это действительности и т.д. Не надо становится девочкой для битья, в этом нет ничего хорошего. Насчёт трафика - это ведь просто выяснить, есть ли лимит и какой он. Если есть, держать всех в лимите, если нет, то выяснять, в чём именно проблема. Вас как ответственную за этот самый трафик обязаны поставить в известность. Иначе непонятно, как вы там регулируете это всё.
Anonymous
15 Jul 2008, 17:46
В принципе вы во всем правы, только вот сисадмин который меня ставил в курс дела, просто сказал, что мол дават mc большой осторожностью, а в итоге когда я попыталась менеджерам возразить на то, почему они скачивают музыку с корп.трафика мне сказали мол у них договоренность с сисадмином. Вот так. Выяснять мне это все совсем не хочется, реально пропало желание работать, просто напросто хочется уволиться..
15 Jul 2008, 17:48
:) Понятно. А сказать "Когда придёт, тогда и будете с ним договариваться?" не пробовали? Это конечно уже будет личный конфликт, но если место этого стоит...
Anonymous
15 Jul 2008, 20:25
Честно говоря место того не стоит, на з-п я могу гораздо большую претендовать, вроде коллектив нравится. но и это не показатель. А им так сказать пробовала, но ведь им и для "работы надо"...
16 Jul 2008, 10:33
Сами себе противоречите!
Anonymous
16 Jul 2008, 10:41
А в чем интересно противоречу? Я человек неконфликтный, теперь вот исходя из этой ситуации поняла что впредь буду такие моменты оговаривать и пресекать, но сам факт меня поразил до глубины души.. вот собственно и все...
16 Jul 2008, 12:57
Ну вам они честно сказали, что им музыку качать. Сказали бы "прости, не имею права". Вы в этой ситуации сами себе проблемы создаёте. Вам нужно понять, что работа - это работа, а не личные отношения. Всё станет намного проще :)
19 Jul 2008, 20:53
а вы что, собираетесь быть "всем хорошей"? у них договоренность с кем, с вами или с сисадмином? вот пусть у сисадмина и просят а "мне это все совсем не хочется выяснять" - это, извините, служебная некомпетентность если уж вы замещаете сисадмина в его отсутствие официально а если неофициально - тем более - какое вы право имеете превышать СВОИ служебные полномочия?
19 Jul 2008, 20:45
нет такого обычая - создавайте. у вас будет подтверждение, что вы делали запрос
19 Jul 2008, 20:44
учитесь исполнять свои обязанности, а не поддерживать хорошие отношения с менеджерами. увеличивать трафик для скачки музыки, выполняя обязанности сисадмина - даже не глупость, а профнекомпетентность если вам предъявляют претензии, что вы тратите много трафика - учитесь обостновывать этот объем. заодно можете сравнить его с объемами других сотрудников это внеотносительно желания уволиться. но увольняться надо, уже отстояв свои права. а не потому, что вы неспособны это сделать, иначе такая же история повторится и на другой работе
Anonymous
16 Jul 2008, 11:42
Если выполняете функции сисадмина, то в компах разбираетесь? Незнаю как правильно это сказать? ИМХО щас такие спецы очень в почете и их много требуется. Попробуйте найти работу паралельно. Опять же ИМХО, у вашей компании фин. трудности и поведение говорит о том, что они надеятся что народ сам начнет разбегаться (чтобы сокращение не проводить).
Anonymous
16 Jul 2008, 11:54
Или просто ваша компания прокручивает несколько дней ваши деньги (вашу з.п.). Если компания не маленькая, то и деньги, видимо, не маленькие)))
16 Jul 2008, 11:56
Согласна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325