Меню

Уйти или остаться?

AD
Anonymous
06 Jul 2008, 18:30
Ситуация такова. Есть работа, оклад хороший, премии постоянные, медстраховка, всякие приплаты за день рождения, свадьбу, рождение ребенка и пр. Большой плюс в том, что все три года оплачивается декрет в размере 100%-го оклада (белого). Это инициатива компании. Все мои знакомые крутят пальцем у виска и говорят, что из таких мест не уходят. А я не могу, я понимаю, что все в этой работе идеально, и начальник нормальный, когда надо отпустит, прикроит, в обиду никогда не дает. Но есть один большой недостаток в ней. Я каждый день выхожу с работы и у меня такое ощущение, что я прожила этот день даром. Из-за того, что работа неинтересна, я занимаюсь чем угодно, но только не работой, читаю, ищу разную информацию в Интернете, треплюсь в аське, форумах и пр. Работать себя просто заставляю. Сижу и жду, когда обед, а после обеда жду заветных шести часов. И в шесть меня уже ничто не остановит, срываюсь с места и бегом из офиса. А остальные мои коллеги по отделу (правда они все в предпенсионном возрасте, боятся потерять свое место), сидят и пыхтят. Вообщем, нелюбовь к работе появилась практически сразу, сначала думала "стерпится-слюбится", вот еще чуть-чуть поработаю, а вдруг понравится. И не нравится, куда уйти пока не знаю, но понимаю, что тут больше работать не могу.
07 Jul 2008, 18:17
правильно у виска крутят. потому, что найти работу с теми же условиями - крайне сложно. а интересную - это только если волшебник поможет) может вы устали просто? но если квалификация падает, а она в вашей профессии нужна - уходите
психолог
08 Jul 2008, 22:52
Уходить... И не ждать, пока ваш внутренний конфликт начнет соматизироваться, прорастать непонятными болезнями в вашем организме...
Автор
09 Jul 2008, 07:09
Главное, чтобы на следующей работе не стало также, а может быть хуже. Хотя человек я не ленивый, работать люблю, особенно когда интересно.
09 Jul 2008, 09:23
А Вы почитайте Свияша, у него там есть такая мысль,что нужно радоваться тому,что и "заказывать" у Жизни усвовершенствование действительности и она,действительность,начнет меняться в лучшую сторону! Вдруг подкинут Вам новый интеерсный проект,например!Уйти в никуда всегда успеете!
Anonymous
09 Jul 2008, 09:21
Так было бы куда уходить.... :)Пусть сначала хоть место подыщет,которое понравится!
Anonymous
09 Jul 2008, 22:05
Фу, пошлость какая.
Anonymous
10 Jul 2008, 09:14
Это не пошлость,а правда жизни.Новую хорошую работу так сразу не найдешь.Лучше сначала найти то,что устроит,а потом уволиться,чем сидеть пол-года без денег и без работы.
Anonymous
10 Jul 2008, 21:18
Почему сразу увольняться куда-то? Есть "запасы", которые позволят спокойно просидеть полгода без работы, а в это время спокойно искать новую.
Anonymous
06 Jul 2008, 18:43
извиняюсь за наглость если все же решите уйдти то напишите pc.08@mail.ru я бы пошла на такую работу. А так что вас обременяет потом пожалеете если уйдете. подумайте)))
Anonymous
06 Jul 2008, 18:48
Вы же даже не спросили кем я работаю, а уже собираетесь на это место. =) Кошмар, что деньги с людьми делают.
Anonymous
07 Jul 2008, 08:07
а что так агрессивно отвечаете!
Автор
09 Jul 2008, 07:10
Ни грамма агрессии. Просто удивило, как можно хотеть на какое-то место, если вы даже не знаете, что это за профессия. Может я секретаршей работаю, или уборщицей.
Anonymous
09 Jul 2008, 17:03
off.
08 Jul 2008, 09:17
А кем Вы работаете?
Автор
09 Jul 2008, 07:11
Если перевести с заумного на нормальный - тех. специалист.
Anonymous
10 Jul 2008, 13:08
А по-подробнее можно? Я тоже тех специалист. CCDP. С удовольствием пойду на ЗП от 60К на руки с теми бонусами, что Вы описали :)
09 Jul 2008, 10:44
...В аське треплетесь, на Еве сидите... Она тоже сможет :)
Anonymous
09 Jul 2008, 22:12
Ага, было бы неплохо, если между делом она могла маршрутизатор от коммутатора отличить, ну и было бы вообще отлично, чтоб обращаться с этим добром могла, со всеми вытекающими последствиями.
Anonymous
10 Jul 2008, 09:16
:))))))))+1
AD
AD
Мона
06 Jul 2008, 19:33
уходить. Иначе Вы отупеете полностью за пару лет. Или заставить себя найти плюсы в работе и остаться. Мне очень знакома Ваша ситуация.
Anonymous
06 Jul 2008, 20:18
Процесс отупения идет активно, благо пока только профессиональный. В силу определенной специфики (госзакачики 100%), отпадает само собой очень много навыков и умений, например, иностранные языки, основы программирования, html, работа с дизайнерскими программами и пр. На предыдущей работе моя должность охватывала очень многое и приходилось знать и уметь очень многое. А здесь эта же должность, но обязанностей в разы меньше.
06 Jul 2008, 23:32
на мой взгляд, в любой работе и на любом месте важна инициатива. на блюдечке никто никому ничего не приносит. не факт, что и следующее место работы будет вам идеально подходить: при пассивной позиции чужой костюм по Вашим меркам никак не сядет. подумайте, что можно изменить, что нужно изменить. какие ваши знания могут быть нужны компании. не стесняйтесь продвигать свои идеи. не факт, что всего добъетесь, но интереснее станет точно, и уверенности в себе прибавится, а это за зарплату не купишь.
08 Jul 2008, 09:25
+2
09 Jul 2008, 21:26
+3.Любая работа по сути со временем становится неинтересной и однообразной,ИМХО.
Anonymous
08 Jul 2008, 09:41
Так ведь это же здорово,что за оклад на дядю Вам горбатиться почти не нужно!!!На работе можно делать личные дела,а вечером отдыхать! Было бы лучше если бы за ту же зарплату Вы с 9 до 18 пообедать не успевали? У нас с подругой сферы разные,а оклады одинаковые,такая же ситуация: я пол-дня не знаю чем заняться,а ей,извините,в интервале с 9 до 18 в туалет отойти некогда! Что лучше? А золотая середина редко встречается....
Автор
09 Jul 2008, 07:13
Может первые полгода и кажется здорово, а сейчас я что-то подустала. =)
07 Jul 2008, 22:32
Конечно уходить! Я в свое время ушла так из одного из подразделений Мосэнерго. Все было отлично - и зарплата, и то что никто не доставал, но мне было 22, а средний возраст сотрудников 40-50! Мне было дико одиноко! Ну и как можно проводить треть жизни в месте, где неинтересно?
Anonymous
08 Jul 2008, 08:00
Люди советуют вон положительные моменты искать, проявлять инициативу и пр. =)
Anonymous
08 Jul 2008, 09:26
На новом месте лучше стало или Вы ушли в декрет или полностью сменили сферу деятельности?
08 Jul 2008, 20:54
Нет, в декрет я не ушла. В Мосэнерго я была одним из большой кучи старых бухгалтеров, а ушла я в аудиторскую фирму. Это было в 92 году, аудит в России только появился. С точки зрения человека средних лет, работа была хуже - зарплата меньше, обедов нет, страховок тоже. Но мне было 22. А вокруг все были молодые, энергичные, оптимистичные:) Какие у нас были праздники! Совместные планы, командировки. Да и сама работа была тогда чем-то совсем новым и непонятным - столько простора для личной инициативы! Да, сейчас, в 33 года, обремененная тремя детьми, я очень хотела бы работать в Мосэнерго. Но если бы я не ушла оттуда тогда - у меня не было бы этих лет, о которых так приятно вспоминать, тех друзей, того опыта и уверенности в том, что жить, в-общем-то интересно. Да, кстати, и моего мужа у меня тоже не было бы! Скажите, а когда еще можно рисковать и искать себя если не в 23? Ну какой смысл молодой девчонке трепаться на работе в аське и каждый вечер думать, что день прожит зря? Когда она заведет детей и будет ОЧЕНЬ сильно зависеть от величины зарплаты, рисковать будет уже поздно!
09 Jul 2008, 23:08
Значит, в 92-м году вам было 22, сейчас 33... Вот здорово! Мне бы так! =D>
10 Jul 2008, 21:29
Не 22 вам было, а 18)))
11 Jul 2008, 10:29
Вот девушки - учитесь не стареть вместе со временем! Андекдот на тему из жизни: Сын у меня спрашивает "Мам, а Настя с тобой в одном классе училась?" "Да" - отвечаю я. " А почему тогда тебе 33, а ей 18?"
07 Jul 2008, 22:33
Вы хоть скажите, лет - то вам сколько? А семейное положение? Дети есть?
Anonymous
08 Jul 2008, 08:00
Лет мне 23, замужем, детей нет.
08 Jul 2008, 22:13
Прочитала пост еще раз и думаю - если хотите в ближайший год родить ребенка - лучше остаться. Но если это не входит в ваши планы, я бы ушла. Мне кажется в ваши годы надо не за место держаться, а за людей. Если у вас есть хоть один друг (общей с вами специальности), с которым приятно и интересно, то он (она) даже сменив работу позовет вас к себе. Если таких друзей несколько - можно создать свою фирму. А чего ждать от "пыхтящих сотрудников предпенсионного возраста"? У них свои интересы, им надо хорошую зарплату перед пенсией показать. Но вам - то жить и работать дальше.
Автор
09 Jul 2008, 07:17
Детей хочу чуть позже, но очень хочу. Не в ближайший год. Друзей там особых нет, есть люди, с которыми я общаюсь, обедаю, иногда ходим куда-нибудь, но не более того.
08 Jul 2008, 09:24
Потом пожалеете,если уйдете...Представьте,новая работа: неизвестно какой коллектив (стукачи или завистники ),неадекватное начальство, работы-вал,в 18/00 все только начинается,приезжаете директор и созывает совещание и забудьте про фитнесс или кино по вечерам,зар.плата чуть больше,но половину тратите на успокоительные и врачей,отпроситься-проблема, вечером сил ни на что нет и все мысли о работе:))))))))Никаких Вам белых зарплат и пособий и декретов. Это я ,конечно,преувеличиваю,но даже 2-х пунктов будет достаточно,чтобы пожалеть о содеянном.А потом в декрет уйдете,как Вам пригодятся все эти льготы!!!Я бы поискала чем новым заняться на этом месте:языки поучите,возьмите подработку,чтобы никто,конечно,не знал :)))....Хорошо там,где нас нет и что имеем не храним:)))))Хотя,я Вас понимаю,в 20 лет я тоже отказалась от хорошего места,т.к.молодежи мало,скучно и т.д.,хотелось динамики и эмоций,а в 30 об этом жалею...Имеет смысл менять все координально: декрет или частная практика,а менять место смысла нет,по-моему
AD
AD
08 Jul 2008, 09:54
Поддерживаю как декретница))) Грамотно говорите)))
08 Jul 2008, 10:29
Cпасибо!:)
08 Jul 2008, 10:59
Как правильно сказали!!! Сидите, и не рыпайтесь. Учите язык. Найдите, чем можно заняться в течение дня, чтобы квалификация не падала и денежку можно было зарабатывать. В 23 кажется, что "Эх, горы бы свернула!" А родите ребенка, так вообще прелесть на такой работе работать. Кстати, кем работаете? Не нашла.
Автор
09 Jul 2008, 07:19
До декрета мне еще года 2-3. Пытаюсь поддерживать язык в "рабочем" состоянии, брала переводы, сидела на работе переводила, но это не очень удобно, да и не очень качественно, так как за спиной сидит начальник и все-таки видит чем я занимаюсь, неудобно как-то.
Автор
09 Jul 2008, 07:21
Раньше переводы брала, сидела делала на работе. Не очень удобно, начальник все таки не слепой. Из-за этого и качество падает и скорость перевода. А по ночам дома переводить не очень хочется.
08 Jul 2008, 22:19
думаю стоит остаться. Везде можно найти - чем заняться. Действительно - просто самосовершенствуйтесь.
Anonymous
09 Jul 2008, 15:41
Уходить однозначно, тем более в 23 года. У меня аналогичная ситуация, только лет мне 32, и маленький ребёнок. Вышла из декрета и не могу, не нравится, я тупею здесь, коллеги бесят, развития никакого, английский забываю. Из плюсов - официальная работа в иностранной компании с хорошим соц пакетом и зп. Все тоже крутят у виска. Но я-то знаю, что такое, когда себя заставляешь идти на работу и чувство, что жизнь проходит мимо. Но я приняла решение уходить после отпуска осенью, сейчас стиснула зубы и сижу.
Anonymous
09 Jul 2008, 22:16
Тоже жду осени, так как есть дела, которые нужно закончить.
Anonymous
10 Jul 2008, 09:17
И куда пойдете осенью? Или планируете дома сидеть?
Anonymous
10 Jul 2008, 21:19
Планирую дома ПОсидеть. И в неспешках искать работу. Я никуда не спешу. =)
Anonymous
10 Jul 2008, 23:53
Не Вам.
Anonymous
11 Jul 2008, 09:11
планирую начать активный поиск работы, постараюсь что-нибудь найти интересное
09 Jul 2008, 21:22
Вы знаете, я БОЛЬШУЩАЯ охотница перемены мест и поменяла их столько, что кому то наверное и не снилось(тоже все от добра добра искала), но учитывая что Вы написали о своем месте, в т.ч. 100%оплата в случае декрета--я бы посоветовала остаться.Вы просто НЕ найдете такое место никогда. Зуб даю. Будете жалеть..
Anonymous
11 Jul 2008, 09:12
ну неправда, я знаю 2 такие фирмы, а потом делать ставку на декрет, который непонятно когда случится - неправильно
09 Jul 2008, 21:27
Сколько Вы уже работаете на этой работе?
Anonymous
09 Jul 2008, 22:10
Больше года.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325