Меню

Как считают больничный?

AD
28 Apr 2008, 21:08
У меня скользящий график: одна неделя пн, вт. работаю, ср. чт. не работаю, пт. сб. вск работаю, следующая неделя наоборот, пн., вт. не работаю, ср., что. работаю, пт., сб., вск не арботаю, по 12 часов. График - видоизмененный по производственной необходимости график 2/2. Как в таком случае считают больничный? Вроде бы, не по количеству пропущенных смен?
28 Apr 2008, 22:22
Вам посчитают среднедневной заработок исходя из отработаного времени за последние 12 месяцев и далее этот заработок умножат на кол-во календарных дней по больничному.
28 Apr 2008, 22:29
С учетом ограничения не более 17250 в месяц, естественно.
29 Apr 2008, 14:31
Оплачивают в зависимости от стажа. не помню точно, что-то типа стаж более 8 лет - 100%, стаж от 3-5 лет - 80%, и т.д. почитайте трудовой кодекс.
:) уже давно стаж играет не самую важную роль, так как появился "потолок" начислений :)
29 Apr 2008, 14:43
а как давно "потолок" ввели? у нас оплачивают как я написала, учитывая ,что наша компания шедростью не отличается и переплачивать не будет...
"потолок" уже несколько лет точно, дату более конкретную не могу сказать :) Но компания имеет право оплачивать больше за свой счет :) Так что, или компания у вас щедрая, или до сих пор закон не знают :) Если зарплаты до 20к руб, то, потолка не видно, но когда выше - сразу болеть не хочется :)
29 Apr 2008, 17:04
У нас, в образовании (гос) - потолок 15 тыс. Даже если у тебя зарплата 50 - больничный больше, чем 15 не заплатят.
29 Apr 2008, 20:38
Потолок у всех одинаковый, насколько я знаю. Его повышают периодически.
29 Apr 2008, 14:49
з\п выше... и законы они знают.. значит все-таки не настолько жадные! :))) пасиб)))
30 Apr 2008, 01:54
Меня интересует количество дней по больничному. Туда же попадут мои как рабочие, так и выходные смены. Сколько дней буде оплачиваться?
30 Apr 2008, 10:17
Все календарные дни, не важно, рабочие они у Вас или нет. Раньше платили за рабочие, теперь всм оплачивают календарные, только цена дня будет меньше, чем за рабочую смену, естественно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325