Меню

Кадровикам вопрос "с заковыркой"

AD
просто хочу узнать
28 Apr 2008, 09:27
Уважаемые кадровики, Вы все знаете. Вопрос: Если меня уволили полгода назад в октябре, а печать в трудовой только сегодня поставят и сказали мол сама запись сделай, дадим только № приказа и дату увольнения ну и № статьи конечно (трудовая у меня на руках, я в другом городе сейчас).... вот ЕСЛИ я возьму и поставлю дату увольнения апрелем, это чтото даст потом или все равно всплывет когда-нибудь???? Не кидайтесь тапками...просто хочу узнать..
28 Apr 2008, 11:08
печать это пол дела, а подписывать кто будет? Там же должен расписаться ген.директор или работник кадровой службы. На вашей следующей работе могут потребовать справку о доходах с предыдущей работы, тогда может всплыть, а так вроде нигде не должно.
30 Apr 2008, 10:39
Справку о доходах ТРЕБОВАТь не имеют права, кстати. Это личное дело каждого, если он хочет получить налоговый вычет.
Anonymous
28 Apr 2008, 14:56
Обязательно выплывет! Пенсионный фонд замучает при выходе на пенсию, они сравнивают данные трудовой со сданными им инд.сведениями, если будут расхождения, то Вам придется опять обращаться к этому работодателю за справками
Наталка
28 Apr 2008, 17:06
Я бы на Вашем месте пошла официальным путем. Вы к сожалению не написали почему трудовая-то на руках (вообще это нарушение). Если отдали не оформив-одно, если и не брали другое. И почему задумали оформлять только сейчас? (сами не чесались или работодатель завтраками кормил). Напишите подробнее, может тогда чего дельного и посоветуем.
28 Apr 2008, 17:58
НЕ ищите себе приключения. Сейчас эти номера не проходят. По каждому работнику ведется строгий индивидуальный учет в первую очередь в пенсионном фонде.
Anonymous
29 Apr 2008, 14:41
Я бы апрель поставила... Когда всплывет - тогда и всплывет. Тем более если Вы сейчас будете на работу устраиваться - меньше вопросов на собеседовании.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325