Меню

Агент по продаже недвижимости

AD
Aлина
22 Apr 2008, 15:31
У кого есть опыт,расскажите,пожалуйста,о тонкостях этой работы,о преимуществах и недостатках.Так как собственного опыта нет в этой сфере деятельности,а решение о согласии или несогласии нужно принять в сжатые сроки. Всем спасибо заранее за помощь.
Anonymous
22 Apr 2008, 15:37
Начните с того, что вам предлагают. Потому как одно дело сидеть в офисе и подписывать документы, скажем, на строящиеся квартиры одной компании, с одной-двумя программой платежей, в сотрудничестве с одним банком.. И совсем иное - к каждому клиенту искать варианты сделок, готовить квартиры к продаже, учитывать все обстоятельства обмена-продаж, понимать, где нужен суд, а где взятка.. :)
Aлина
22 Apr 2008, 16:35
Так чтобы начать,надо,сначала,бросить имеющуюся работу с,более-менее,стабильной зарплатой. А дальше что?Не знаю,стоит ли игра свеч... Поэтому и прошу совета и мнений
23 Apr 2008, 01:30
Алина,Вы,по-моему,не совсем поняли ответ на Ваш вопрос.Вас попросили описать ту должность(специализацию) в сфере недвижимости,о переходе на которую Вы задумались и попросили по этотму поводу совета.Просто советы Вам и будут от этого зависеть.
Aлина
23 Apr 2008, 14:24
простите за невнятность:-) Предложенная должность-агент по продаже недвижимости.Мин.оклад+ 20% от 30%-ной прибыли агенства в случае продажи дома или квартиры.Клиентов искать должна я.Остальные подробности обещали рассказать на 2-х дневном семинаре на следующей неделе.
Anonymous
23 Apr 2008, 08:42
Ничего не поняла. Зачем бросать работу, а потом разбираться в том, что вам предлагают. Разве нельзя ЗАРАНЕЕ узнать все ДО увольнения? По моему, все здравомыслящие люди так и делают.
Aлина
23 Apr 2008, 14:30
Предлагают минимальный оклад+ 20% от 30%-ной прибыли агенства в случае продажи недвижимости.Обещают хороший заработок,но... Я не имею опыта в этой сфере деятельности и предполагаю,что мне нужно начинать с 0,нарабатывать клиентуру и т.д.Поэтому мне хотелось бы узнать мнение людей,работающих в этой сфере.
Anonymous
23 Apr 2008, 15:01
Где вы будете работать, какой профиль у агенста? Что они продают за недвижимость? То есть, они продают новостройки у какого-то застройщика или работают с любым человеком с улицы, решившим продать-снять-обменять жилье? Если вас пригласили на БЕСПЛАТНЫЙ семинар, сходите и послушайте. Задайте наводящие вопросы.
Aлина
23 Apr 2008, 15:14
К сожалению,я не в Москве и не в России,поэтому хотелось бы узнать,хотя-бы,общие тенденции. Недвижимость,к примеру-это частные дома,квартиры в новостройке и вторичный рынок жилья. Скорее всего,это будет и то и другое. Смущает ещё то,что в объявление указывали название известного агенства,а на собеседовании оказалось,что это новое,только-что открывшееся, агенство.Также,оказалось,что нет вакансии независимого агента,хотя это было указано в объявлении.В общем,у меня уже зародилось недоверие,а может,зря? На собеседовании не было возможности особо задавать вопросы,больше приходилось отвечать.Сказали,все подробности на семинаре.
Anonymous
23 Apr 2008, 15:23
Мой вам совет. Сходите на семинар и потом тут все расскажите. Кстати, какая страна-то? После этого, думаю, вам больше насоветуют.
Aлина
23 Apr 2008, 15:42
Спасибо,схожу :-) Франция
25 Apr 2008, 14:13
Добрый день:) я тут рядышком постою, уши погрею:) Хочу попробывать себя в этой сфере деятельности, хотелось бы узнать как строится работа агента (интересует купля-продажа вторички). Все плюсы и минусы этой работы. Как долго длится сделка. И самый главный вопрос, в какое агенство пойти работать? (не хотелось бы чтобы мне там промывали мозг на всемозможные психологические темы, мотивации). У меня мотивация одна, работать и зарабатывать. Буду рада пообщаться с опытными риэлторами. Спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325