Меню

Кому родители выбирали институт? Пригодилось?

AD
Anonymous
20 Apr 2008, 19:34
Советовались ли вы с родителями кем быть? Настаивали ли родители на каком то определенном вузе? Пригодилось ли то образование, на котором настаивали родители? Короче, как складывается дальнейшая карьера у тех кто не_знал куда поступать и за кого родители решили этот вопрос? Ну не силком тянули, а просто посоветовали. "Угадали" ли родители кем Вам быть?
20 Apr 2008, 19:37
Моему брату выбирали. Не пригодилось. Решили мне дать самой выбрать. :))) Тоже не пригодилось! Точнее, в СиВи звучит красиво, может только тем и пригодилось. :)))
20 Apr 2008, 19:38
Советы слушали с сестрой - выбирали сами - все удачно :-)
20 Apr 2008, 21:04
Я никогда не знала, что хочу. :-) Родители никогда не хотели давить. Так что пошла в ВУЗ, в который собиралась поступать подруга. :-) Эх, вспомнился вступительный экзамен (из-за медали сдавала только иностранный). Слава Богу, что все позади. Образование-таки очень пригодилось (ВЭД). Уже в третьей стране спасает. :-) (с транслита)
20 Apr 2008, 21:23
Мне выбрала институт мама моей подруги. Мне было абсолютно всё-равно где учиться. Лишь бы было ВО, а на вступительных не нужно было бы сдавать математику (устно) и физику. А такая специальность ,у нас в институте, была одна - "бух.учёт и анализ хозяйственной деятельности". Стыдно было даже говорить куда я поступила, ну на фоне всех других таких необыкновенных названий "автоматика и телемеханика", "промышленное и гражданское строительство", какая-то там кибернетика.... Короче, случайно повезло, и специальность оказалось невероятно востребованной и хорошо оплачиваемой:)))) ЗЫ: поступала в 88 году. Видели бы вы бухгалтерш в те года...:))))) Ни один нормальный чел не хотел бы быть похож на них:))))))))))))))))
20 Apr 2008, 21:39
Выбрали, угадали и помогли поступить. За что спасибо им огромнейшее - любимая профессия при мне. Позже получила второе образование, еще одну профессию, которая тоже очень нравится, но все равно со временем вернулась к первой.
20 Apr 2008, 21:43
Мне выбрали, не пригодилось, сейчас приходиться менять образование
20 Apr 2008, 21:44
Пытались...в вуз МВДшный запихнуть. При том, что явный технарь. Не вышло у них, я сбежала, поступила на ПГС сама, чему очень рада :)
21 Apr 2008, 23:28
ВУЗ, в котором учились мои родители. По специальности не пошла, поняла уже на 3 курсе, что не мое, но ОЧЕНЬ пригодилось образование.
24 Apr 2008, 10:05
У моей лучшей подруги мама заставила ее пойти на логопеда, т.к. сама логопед. Сейчас подруга нормально зарабатывает (частные уроки), работой довольна.
25 Apr 2008, 20:33
Нет не пригодилось, зря потраченное время, кроме материнской гордости, что все дети закончили этот институт больше ничего.
25 Apr 2008, 22:33
мне было все равно (т.е. никаких наклонностей - типа там буду физиком или врачом - не было). Ну вот, мне было все равно, поэтому доверилась маме, только попросила вуз без математики - итог экономический факультет - 2 года математики:)). По поводу пригодилось ли, пошла работать в министерство (вроде как получается не по специальности - хотя если бы не было образования не взяли бы), там приобрела мужа и возможность заниматься тем, чем хочется (свой бизнес). В этом же вузе закончила второе (параллельно с первым почти).
Я
20 Apr 2008, 21:32
мне выбрали, причем в приказном порядке (технический вуз). Потерянные годы, никогда не прощу этого родителям. Ненавидела учебу и профессию, никогда не работала по профессии. Своим детям буду советовать, видя их наклонности, но лезть и приказывать не буду.
20 Apr 2008, 21:40
моего дядю гнала бабуля после 8 класса в пожарное училище, он еле отбрыкался, окончил 10 классов и уехал в Москву (из Казахстана), окончил университет им. Патриса Лумумбы. Вернувшись имел престижную должность.
20 Apr 2008, 22:42
Скажем так, меня "мягко направили на путь истинный" :-) - папа в течение нескольких школьных лет при случае намекал, что сочетание "компьютер-язык-экономика" скорее всего будет очень востребовано во многих местах и что техническое образование очень полезно, поскольку приучает к точному мышлению, а не к абстрактным формулировкам. В итоге - да, технический ВУЗ + потом экономический. Работаю по обеим специальностям одновременно, очень довольна. Очень рада, что маме не удалось запихнуть меня в Гнесинку, хотя ей очень хотелось и какое-то время я этот вариант тоже рассматривала.
К
20 Apr 2008, 22:53
мне не выбирали, но задолго до окончания школы внушили, что выбирать можно только среди факультетов МГУ, других вузов не существует. Я так и сделала и очень этим довольна уже много лет. Хоть работаю не по специальности (получила потом второе образование), но мой университетский диплом шагает впереди меня и открывает мне все двери.
20 Apr 2008, 23:57
Меня бабушка "додавила" пойти в институт, который она выбрала. Теперь жутко жалко потерянных лет, по профессии работать не стала.
Anonymous
21 Apr 2008, 02:12
меня "поступали" в муз. училище. Провалила музыку на первом же экзамены. После окончания школы поступила в универ на матфак, как и хотела. Как подумаю, если бы в училище поступила...мурашки бегут.
21 Apr 2008, 02:23
Хотела поступать в юридический. меня отговорили и в итоге я окончила математический факультет. Очень рада и ни на минуту не пожалела. В Штатах с матем. образованием нашла отличную работу, а вот чтобы я делала с юридическим образованием здесь не знаю, (с транслита)
21 Apr 2008, 10:06
Мне выбрали и не угадали)) Работа моя совершенно в другой области, собираюсь получать второе высшее.
AD
AD
IT менеджер
21 Apr 2008, 10:43
мама всеми силами влекла меня в мед. К счастью, я потратила всего три года своей жизни (не в пустую), из-за этого.. потом осознала, что не готова работать в нашей системе здравоохранения. Потом я советовалась с отцом - он подсказал ВУЗ, который я блестяще закончила и уже лет 20 работаю по этому направлению.
21 Apr 2008, 10:48
Мне не выбирала, я сама первый бросила, поступила в другой - пригодилось. Сестре мы с мамой выбрали, она настолько была инфантильна, что сама даже не могла придумать куда идти - ей не пригодилось, бросила на третьем курсе. Сейчас все мается, не знает куда приткнуться.
21 Apr 2008, 19:28
я сама все выбирала. мужу свекровь советовала. ему пригодилось.
21 Apr 2008, 20:20
Мне! И прямо в точку - обожаю то, чем занимаюсь. Спасибо огромное! :)
21 Apr 2008, 22:34
Я даже не знала куда буду поступать ,но точно знала, что на юриста. Экзамены сдавала по стольку по скольку. Работаю сейчас по специальности и не жалею.
23 Apr 2008, 00:38
мне мама исподволь внушила, что надо идти по их с папой стопам, а тот факт, что в 1992 году идти учиться на исторический было глупо, она не заметила. Учиться было интересно, но специальность не пригодилась.
24 Apr 2008, 15:44
Мой папа решил, чтобы я училась в МИСиС, я специально не готовилась к экзаменам, в надежде провалить, но ватьмашу, все же поступила. Отучилась пол года, завалила сессию и свалила, учлась я на факультет цветных металлов.Какие нахрен металлы? я творческая личность) конечно, куда моему отцу, офицеру, было во мне это разглядеть)Так вот, я свалила, походила на подготовительные курсы в другой институт и поступила,на бюджет, на психолога, защитилась в 2006 г.)
24 Apr 2008, 22:34
пригодилось работала 5 лет по спе-ти, но поняла что не мое и не хочу(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325