Меню

Как развить красноречие?

AD
20 Apr 2008, 16:06
Подскажите, как развить в себе умение говорить красиво (уверенно, без ужимок и лишних упрощений, точно и полно формулируя свои мысли)? На курсы ходить времени особенно нет. Я бы прочла какую-нибудь книжку толковую и сама поупражнялась. :)) Очень жду конкретных рекомендаций.
Добрый вечер :)
20 Apr 2008, 19:41
К слову, не всем дано красиво говорить. Научиться этому самому не всем удается. Но книжки по ентому делу есть. Сходите в книжный магазин и поройтесь на полке книг по психологии, среди них есть книги по ораторскому искуству. Советовать какую то конкретную не имеет смысла. Сами ищите. Открывайте книгу и читайте оглавление, пробегите глазами по страничкам. Важно, чтобы она была для вас читаемой. Иной раз даже размер шрифта и качество бумаги не подходит для конкретного читателя.
21 Apr 2008, 15:05
Спасибо, до этого я сама додумалась. :) Я ждала положительных отзывов об определенных книгах. Интересно, ораторское искусство может распространяться на такое явление, как обычная разговорная речь? Мне выступать-то не особо нужно, я вообще хочу красиво говорить, всегда.
20 Apr 2008, 21:14
Если Вы ничего не читали, то попробуйте начать с простого и легкого чтения: 1) Дейл Карнеги Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично 2) Сергей Ребрик Бизнес-презентация. 150 рекомендаций как выступать публично
23 Apr 2008, 21:45
+1
23 Apr 2008, 20:52
Чтобы красиво говорить нужна практика и люди. Я в свое время пошла в педагоги, именно, с этой целью,и со временем научилась легко находить язык с любой аудиторией на самые различные темы. И не только находить, но и владеть аудиторией, что неменее важно. А книжки на мой взгляд бесполезны. Еще раз повторюсь только практика поможет.
24 Apr 2008, 15:48
Дэйла Карнеги почитайте.
26 Apr 2008, 17:32
Ходила на тренинги ораторского мастерства и скажу вам что книга не поможет, только ППП, т.е. ПРАКТИКА ПРАКТИКА ПРАКТИКА. У нас было так ,просто готовишь тему к выступлению, и выходишь, аудитория человек 20, сначала неловко, потом привыкаешь, начинаешь изюм прибавлять, внимание аудитории держать, имхо в книге можно общие принципы найти, но научиться сложно.
26 Apr 2008, 21:29
А продолжительный ли тренинг был?
27 Apr 2008, 22:16
20 занятий по три часа три раз в неделю, тренинги были в Питере ,я здесь живу, у Натальи Грейс в центре, очень интересно. Я там еще умудрилась с прекрасным принцем познакомиться и теперь выхожу за него замуж первого июня :)
23 Apr 2008, 14:04
Надо отталкиваться от цели.Вам это зачем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325