Меню

Ненависная работа

AD
эх
20 Apr 2008, 11:11
Простите, что тему с опечаткой написала (тороплюсь) Я 7 лет сидела в декрете: сначала со старшей, потом полгода поработала и села с младшей. Сейчас обе в саду, я вышла на работу 3 месяца назад. Скажу сразу: мне не нравится. Плюсов много: коллектив хороший, в сад успеваю, ехать всего 40 минут до работы, з/п сносная при том что опыта у меня нет почти по этой специальности (23 тыс., минус налог), больничные без проблем и отпуск летом. Минусы: я хоть и экономист по специальности, но бухгалтерию НЕНАВИЖУ. Все, что связано с подсчетом и сведением баланса и т.п. К тому же на мне касса, материальная ответственность. Я пока еще не во все вникла, много ошибок допускаю, но с каждым днем все больше понимаю, что это не мое. И мне все равно: убытки у нас или прибыль, сданы ли вовремя отчеты, сходится ли баланс. От одной мысли утром, что снова собираться на эту работу, меня в дрожь кидает. Сижу в кабинете одна, только обедать хожу к коллегам в другой кабинет. А так, тоска зеленая... В деньгах необходимости острой нет: муж зарабатывает нормально, пошла чтобы опыта набраться, чтоб с людьми пообщаться. Но так мне за 3 месяца это опостылело. А работать надо вроде бы. В этом году старшая дочь в школу идет, а я и за нее переживаю: продленка у них только до 3 часов, потом няню брать предется. Вот не знаю, оставаться или уходить? До этого в бухгалтерии работала полгода, тоже еле-еле терпела. И еще работала в детском саду: воспитателем, там вот кайф, так люблю малышей, да и они ко мне тянутся.
20 Apr 2008, 11:59
Может быть, вам лучше работать там, куда тянет? Если вы любите детей, а не цифры, так и работайте с детьми))). Тем более, что материально вы не скованы, можете выбирать работу по душе))). В детском саду всегда нужны воспитатели, а детям - люди, которые их любят.
автор
20 Apr 2008, 12:08
Я тоже думала над этим. Но родители настояли, чтоб получала именно экономическое образование, хотя я хотела учиться в пединституте. Получается 5 лет я потеряла зря, а воспитателем я буду без образование, соответственно цениться буду мало. Хотя со временем можно второе получить.
20 Apr 2008, 12:17
Пед. образование очень легко получить. Я столкнулась с этим, т.к. открываю семейный детский сад. Уже позвонила в училище, экстернат на базе высшего, учится 2 года, ездить 1 раз в неделю.Можно учиться и работать одновременно.
20 Apr 2008, 12:28
Это же ваша жизнь, а не их. Я тоже, по просьбе родителей, получила экономическое образование, а цифры не люблю, также как и вы. Только годы зря потратила. Даже не работала ни дня по специальности. Пошла работать юристом и сейчас получила уже второе образование, юридическое, очень довольна)))). Никогда не поздно начать))).
20 Apr 2008, 16:29
Насколько я знаю, з/п воспитателя в детском саду настолько маленькая, что разница, связанная с наличием или отсутствием пед. образования, не должна быть особо ощутима...
20 Apr 2008, 17:37
Просто бухгалтерия и экономика это не Ваше((.У меня тоже родители когда то настояли. Я закончила хороший ВУЗ.Экономист. Ну и чего, как я ненавидела бухгалетерию так и ненавижу:-((,и по специальности работала всего лишь год -но мне хватило.Попробуйте себя в другом чем-то..
21 Apr 2008, 11:49
Знаете, меня всегда умиляет "я зря потратила 5 лет", поэтому теперь готова потерять всю жизнь на нелюбимой работе....
22 Apr 2008, 15:22
Я вообще проблемы не вижу) Да, потеряли 5 - и что? Бросайте ненавистную работу, найдите, где получить пед. образование (может второе?) и в сад! У вас есть все возможности, что бы заниматься любимым делом! А может даже получиться совместить работу в саду и учебу. Я тоже экономист по образованию, не работаю по спец-ти и не буду, жаль потраченого времени, но ничего не поделаешь...
21 Apr 2008, 11:09
я по образованию - биолог. Работаю уже 3 года дизайнером:) Не надо себя насиловать.
22 Apr 2008, 15:27
офф............................................... А вы учились на дизайнера? Я узнавала - поступить на второе высшее очень сложно( Или вы уже умели рисовать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325