Меню

Риелтор - сложно?

AD
Хочу поменять работу - думаю на счет риелтора - у кого эсть опыт - сложно начинать, и мне сказали, что первое время можно быть вообще без денег, будут посылать только на просмотры. Поделитесь опытом, пожалуйта
18 Apr 2008, 11:01
Первое время можно без денег. Первое время (минимум 6 месяцев) , а скорее всего год Вы не заработаете ни копейки. Кто вас будет посылать на просмотры? Никто никудда посылать не будет. Сами клиентов будете искать. Работа не нормированная. Т.е. пришли вечером и садитесь до 22-23 на телефон на обзвон. В общем, рассказывать долго. Если хотите, позвоните. Телефон в личку скинула.
18 Apr 2008, 16:36
нервная это работа, мама у меня больше 10 лет этим занимается. Нет стабильности.. то есть деньги, то их нет.. все от сделок зависит..
19 Apr 2008, 08:57
полностью согласна с вышевысказавшимися: ненормированный, никто клиентов подкидывать не будет, сами будете искать, конкуренция большая очень, особено если вы без опыта. я бы не доверила сделку с квартирой неопытному риэлтору. надо знать ТАКИЕ тонкости, которые нарабатываются годами. а если в сделке с недвижимостью допускаете ошибку....и потом оказывается ,что в квартире прописан еще человек, который, скажем, сидит.... так такая ошибочка с вашей стороны может дорого стоить...
19 Apr 2008, 09:38
Я занималась продажей недвижимости. Правда, это касалось продаж участков земли. У нас все было четко и просто - тебе дают кусок земли - твой проект. "Запуская" его в работу, делай ему рекламную кампанию, ищи клиентов, организовывай показы, заключай договора. В общем тоже все сами. Но не сказала бы, что это было крайне трудно. Скорее интересно. Хотя, может быть продажа земли отличается от продаж квартир.
20 Apr 2008, 00:39
конечно отличается, у вас кусок земли голый, а в квартирах люди живут, которым нужно подобрать другую квартиру, а в другой квартире тоже люди, которым тоже что-то надо.. причем у каждого свои заморочки, у кого-то ипотека, у кого-то дети прописаны в квартире несовершеннолетние, там опека, чтоб не дай бог меньше доля в новой квартире не получилась и т.д.... Тонкостей миллион.
20 Apr 2008, 09:35
Согласна. Тонкостей очень много! Просто подумалось, если автор хочет заниматься недвижимостью, может стоит попробовать с продаж зеелльных участков. Но это так, просто раздумья....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325