Меню

Начальник все время орет...

AD
Anonymous
15 Apr 2008, 12:52
у моего начальника появилась привычка с утра поорать на меня причем не важно по поводу или без повода, может ненароком посоветовать мне в секретарши пойти или двоешницей обзывает, а я человек с двумя высшими образованиями и 6 летним опытом работы в крупной международной компании. не знаю, что делать дальше сижу и тупо смортрю в комп. делать ничего не могу. наверное нужно увольнятся, просто нет сил, только закончился исп.срок и я вроде немного привыкла к новому месту. в общем, что делать не знаю и как бы не наломать дров с горяча, заболеть тоже нет права у нас проверка уже месяц сидим ночами и ходим уже все как зомби.
НЕ ОРАТЬ!!!
15 Apr 2008, 14:06
У меня тоже был такой начальник, ничего тут не поделаешь, я ему как-то ответила спокойно, но очень увернно, чтобы больше не смел на меня так кричать, а через какое-то время уволилась, потому что не могу с такими придурками работать, а кому-то даже нравится, есть потом о чём поговорить на перекурах... Его инициалы случайно не ГВБ, что-то очень похожи фразы и манеры?
15 Apr 2008, 14:39
Ну поорите на него тоже :) я от своего тоже сначала комплексовала, вроде только испыталка тоже закончилась, но т.к. у меня особенность еще и громко вообще по жизни разговаривать, так что когда на меня начинают орать я тоже начинаю непроизвольно орать. Теперь этот начальник ходит мимо меня, т.к. только при взгляде на меня у него тут же начинает болеть голова. А как он может называть людей, я лучше вообще говорить не стану,- так что на своего или забейте потому что это от общего бескультурия его личного, или думайте насколько вы долго сможете терпеть это отношение.
У меня был такой начальник. При чем он не скрывал, что ему легчает, когда он орет :-) Он был директором, я помдиром. Вот наедет на него гендир. Директор вылетает из кабинета и зовет начальника отдела логистики (так всегда есть за что наорать ;-)). Если нач. отд. логистики на месте нет, то он накидывался на меня :-( Орал, что мне плевать на работу, что я зря место занимаю и т.п. Причем без причины, просто чтобы поорать. Я орать не умею, разворивала спокойно, он от этого бесился еще больше. А вот до меня была горячая девушка-хохлушка. Говорили, что они с директором на весь офис орались, так директор потом становился довольный как слон. Вот такое у них было совпадение темпераментов :-) Вообщем, или отвечайте тем же, или пытайтесь не обращать внимания, или увольняйтесь. Будете переживать, испортите здоровье.
знакомая ситуация
15 Apr 2008, 17:25
Вам выбирать как поступить. Только помните, что есть оборотная сторона данной ситуации, если долго терпеть, можно самой психологически сломаться, потерять самооценку. Я находясь в такой ситуации, решила попробовать изменить ситуацию, чтобы на мне не срывался ген.дир. К слову, мне потребовалось 10 месяцев, чтобы он меня боялся потерять, уважал мое мнение и не трогал. Для меня это был вызов, хотя про себя скажу, что я никогда не воспринимала крик на свой счет. В моей ситуации мне проще, я была руководителем подразделения, а не просто подчиненным. Многие люди "сломались", поэтому если Вас это унижает, оскорбляет, то уходите, иначе психоаналитик понадобится. Есть много литературы, которая Вам будет в помощь, если Вы хотите остаться (разделы конфликтологии, агрессия, управление гневом и т.д.) Мне очень нравится афоризм Уоррена Баффета (одного из богатейших людей планеты) "Лишь когда прилив сменяется отливом, выясняется, кто купался голышом".
16 Apr 2008, 12:08
Работала референтом, собственник был молодой самодур, отвечать не смогла, пошла и уволилась через месяц, несмотря на хорошие условия, хорошего ген. дира, зарплату и все прочее. Теперь боюсь попасть в такую же ситуацию. До этого работала 11 лет в западной компании, где близко такого не было. К сожалению попала под сокращение.
начальник
16 Apr 2008, 13:09
двоеЧница - два высших =D> =D> =D>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325