Меню

после 35 не хотят брать на работу

AD
Катя
15 Apr 2008, 00:49
Сейчас ищу новую работу и часто встречаю ограничения по возрасту до 35. Я думаю это неправильно. А что если я отличный сотрудник без семейных проблем и привлекательной внешностью, но мне 36..и значит я уже никуда не гожусь? Мне конечно пока далеко не 36, но как то страшно становится за будущее...т.е надо либо успеть сделать карьеру до 35 либо работать на старой работе до пенсии что-ли...
15 Apr 2008, 01:34
То есть, если бы у вас были семейные проблемы, или внешность так себе, было бы вполне справедливо не брать Вас на работу? :-D:-D:-D
15 Apr 2008, 08:41
Катя написал(а): Мне конечно пока далеко не 36, но как то страшно становится за будущее...т.е надо либо успеть сделать карьеру до 35 либо работать на старой работе до пенсии что-ли... Совершенно верно. Именно так. Когда я в конце прошлого-начале этого искала себе работу то подходила к этому тщательно,потому что совершенно точно надо было найти работу на долгие годы,потому как после 35 ГОРАЗДО меньше предложений поступает от работодателей,а после 40 "с улицы" вообще практически невозможно найти работу.К сожалению:-(((
15 Apr 2008, 10:06
Я в 36 после декрета искала работу. Тоже возмущалась, почему программистов только до 35 лет ищут, это ж не балерины! Так вот, на мое резюме в первую же неделю было откликов достаточно много, и было из чего выбирать. Хотя во всех объявлениях стояло "возраст до 35", а кое-где и пол "муж". Возможно, после 40 и сложнее найти работу, пока не пробовала :-)
15 Apr 2008, 10:12
Женский деловой центр Www.wbcenter.ru/index.php
15 Apr 2008, 21:19
Хм ... мне 40... Два года тому назад начала искать после дкрета работу (4 года дома пробыла)... Что могу сказть... Сейчас вот 4-ое место... почему меняла? Да, денег больше хотелось... Думаю и сейчас не предел... Возможно меньше отзывов, чем если бы мне было 30-ть... но они есть... Так что не переживайте.. было бы желание работать....
Anonymous
16 Apr 2008, 07:55
Очень много зависит от специальности. Но, действительно, такая проблема существует...
18 Apr 2008, 16:15
Извините,по-моему, бредик..нет таких ограничений
Anonymous
18 Apr 2008, 18:57
святая наивность:-)
20 Apr 2008, 20:52
Причем наивность,руководящая наймом,обучением и развитием персонала в крупнейшем холдинге рф.Вам,конечно,виднее
21 Apr 2008, 11:46
Ага. Может быть в крупнейшем холдинге дела так обстоят, но вот просматирваю я вакансии в наших местных газетах и что вижу: "Требуется муж. до 35 лет". В основном. Исключения - уборщица, няня и т.п. Даже продавцов хотят иметь до 35 лет.
18 Apr 2008, 19:56
Мне 37, после декретного ищу работу, не берут из-за возраста.
18 Apr 2008, 20:11
Почему думаете что именно изза возраста?Приглашений на собес-ие мало? Или Вам озвучивают что нужны моложе?
21 Apr 2008, 13:11
А Вы отправляйте резюме не обращая внимание на рамки. Их часто ставят только по привычке или для того, чтобы хоть что-то написать в графу возраст. Возможно отзывов будет меньше - но все равно это лучше чем не писать ничего. И конечно смотря какая вакансия, если вакансия секретарь руководителя 18-25 лет, значит этот конкетный руководитель хочет именно девочку молодую. И конечно - вряд ли им нужна будет дама 35 лет :)
21 Apr 2008, 17:52
Я устраивалась на свою нынешнюю работу в 35 (за 2 месяца до 36). Так требования к кандидатам были -- мужчина от 18 до 25 лет. ))) Я отправила резюме (не указывая возраст), в этот же день мне позвонили и пригласили на собеседование. Про возраст не спросили, на работу взяли. Т.е. там было ПРЕДПОЧТЕНИЕ молодым мужчинам. Но брали и женщин. И не только с 18 до 25, но и старше.
23 Apr 2008, 00:44
я согласна, что возрастные ограничения порой бывают очень жесткие. Я сейчас в декрете, моя подруга работает одним из директоров фирмы, она обещала меня взять к ним на работу, но сказала, что я должна выйти обязательно в этом году, потому что в следующем мне исполняется 35, и тогда она уже ничего сделать не сможет. Т.е. даже по блату в этой фирме после 35 лет на работу не принимают!
Anonymous
23 Apr 2008, 01:14
Это у Вас в Финляндии такие порядки? Не думаю, что они это условие открыто озвучивают, потому как это - дискриминация человека по возрасту :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325