Меню

Для чего мы пишем курсовые?

AD
Anonymous
11 Apr 2008, 12:32
Кому это нужно??? Эти дипломы, курсовые!? Это придумали дядьки-профессора, кто за 3000 в месяц всю жизнь переписывает из книжки в книжку всякую лабуду. А нам это зачем? Ну скажите, для чего, что мне это даст? Вот, сижу обложившись кучей книг и переписываю то, что до меня уже сто раз писали. Для чего? Почему в институтах не учат тому, что действительно пригодится в работе?
11 Apr 2008, 12:51
нужно уметь из книг доставать ту информацию которая нужна тебе по конкретному вопросу. и нужно уметь ее правильно и грамотно излагать. и доказывать свою точку зрения, или свои достижения, опыты и проч., если на их основе пишется диплом/курсовая/реферат. а потом пока пишешь то хоть вскользь, но читаешь/просматриваешь те книги что относятся к данному предмету. потом в жизни сможешь быстро найти нужную информацию. образвание дает не только знание, но, в первую очередь, формирует твое мышление: в какую сторону (по какому руслу) надо направить мысли что бы добиться цели.
Anonymous
11 Apr 2008, 13:00
я второе высшее получаю, после первого института мне ни разу не пригодилось умение писать курсовые. А теперь, когда интернет у всех, бери и качай - только время у людей отнимают.
11 Apr 2008, 13:39
+1. Это имело бы смысл, если бы была ОДНА курсовая за семестр. Но когда они по каждому предмету, ясно, что идет тупейшее скачивание. Я всего один раз писала курсовик (типа реферата) по 2-тиаадамантану, наша химичка диссер готовила, так что всё было "в кассу". Литературы было мало, сплошь на немецком. Поиск в интернете исключался по причине его зачаточного состояния :-)
11 Apr 2008, 13:48
По-моему, курсовая курсовой рознь. Простое копирование из интернета или учебников, я тоже не понимаю, зачем оно нужно и кому. А вот как посидела над балансом по Бухучету 4 дня с утра до вечера, то такая гордость, что я смогла свою курсовую сделать сама:)!.
Anonymous
11 Apr 2008, 22:05
А смысл? Ну кроме гордости? Хоть вы месяц сидите над бухбалансом, в ПРАКТИЧЕСКОМ смысле, для работы вам это ничего не даст!!! Лучше б преподавали бухгалтерию сразу в 1С, да начинали бы с первичной документации, а то мы тож по бухучету сдавали учет внеоборотных активов, инвестиций, капитала... КО-МУ Э-ТО НУЖ-НО? Я пять лет проработала обычным бухгалтером (не главным) и ни разу мне это не понадобилось, а вот после первого образования даже приходник правильно заполнить не могла, хоть бухгалтерский диплом имела!
12 Apr 2008, 06:33
Знаете..Может вы просто очень устали сейчас:)? Мне кажется сложно сделать так, чтобы каждый предмет и манера его преподавания в Вузе нам нравилась. Ну вот у меня первое образование - иняз. Учили-учили там языки, разнообразная лексика и т.д., а когда я пришла на работу в ИТ-фирму, то первое время я вообще нужных слов почти не знала, пришлось все тематику чуть не с нуля изучать. Еще английский ладно, но с немецким было по-началу очень сложно. Невозможно всему в вузе научиться. А вот после вашей темы я подумала, что меня бесит в вузах больше всего - так что когда на лекциях надо все за лектором в тетрадку записывать. Вот это вообще бред.
Профессорам сейчас, кстати, за методички стали очень не плохо платить. Так что читайте и пишите.. им надо на чем-то зарабатывать ;-)
Anonymous
11 Apr 2008, 22:06
да, а еще они сейча все подались ф фирмы, которые за деньги диплом и курсовую напишут.... Так вот зачем и кому это надо? Ну реально - жалко времени на тупое занятие. Чувствую себя школьницей, играющей в игры, а не человеком, обучающимся профессии.
Есть в жизни дела, которые надо зажмуриться и сделать, потому что без них невозможно дальше строить жизнь. Я вот, например, ненавижу советское школьное образование (собственно оно сейчас не сильно поменялось). Не понимаю я, почему надо каждый час заставлять нервничать ребенка, которому на каждом уроке должны выставить оценку. Выходишь в школе к доске с какой-то идеей, а она не верна.. тебе за это сразу 2. В следующий раз хочется спрятаться под партой. Я эту систему просто ненавижу. Мне несказанно полегчало в ВУЗе, где на лекции можно что-то сказать не верное и тебя только поправят, но не поставят двойку. Мне науки стали интересны только когдая в ВУЗ поступила... но школу закончить пришлось и именно в том виде, в котором она существует.:-) Вот и Вам придется зажмуриться и сказать, что ВУЗ - это не самое страшное. Мужчины еще в армию иногда попадают, там дурдом побольше.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325