Меню

Англ. яз.-тупой еще тупее

AD
Anonymous
09 Apr 2008, 15:14
Посоветуйте, если вообще что-то можно посоветовать в этой ситуации. Всю жизнь понемногу учу это язык и все никак. Но теперь ситуация складывается так, что он очень нужен. Я уже занималась и на курсах, и индивидуально, но потом что-то вечно случается, я бросаю и забываю. Решила заняться самообразованием. Вытащила старые тетради, диски. Решила сама слушать, пересказывать (это мне для искусственного погружения в среду советовали), но вот вопрос - а кто меня проверять будет. Я напересказываю и т.п, а вдруг неправильно. Снова пойти на курсы мне уже стыдно, муж скажет что я просто так деньги транжирю и ведь будет прав. Вопрос в том, есть ли какие-то эффективные методики самообразования? И вообще что можно предпринять в моем запущенном случае. Извините, что анонимно(стыдно) и что долго.
Anonymous
09 Apr 2008, 15:23
читайте, читайте, читайте, на языке оригинала, начните с адаптированного и несложного (типа сказок), потом усложняйте, учите больше слов, смотрите фильмы на английском, новостные сайты в интернете и т.п. Когда накопится критическая масса - говорить будет несложно, особенно подкрепив это неплохим аудиокурсом. База ведь у Вас есть, не с нуля начинаете. Удачи!!!!!!
автор
09 Apr 2008, 22:36
Да, в том то и дело, что я постояно читаю на английском,мне по работе надо, правда свою специальную литературу, но в принципе там слова общеупотребительные. Для того, чтобы читать и понимать не очень-то нужна грамматика. Я понимаю и все, а как говорить, так затыка. И словарный запас маленький, я ж говорб ТУПАЯ, постоянно со словарем и при чем ловлю себя на том, что одни и те же слова смотрю. Фильмы стараюсь смотреть, новости - но это как музыка, надо очень напрягаться и несколько сло вычленяю, а так больше по-смыслу в фильмах догадываюсь о чем речь, вот новостные сайты еще не читала, попробую - это мысль. И спасибо за отклик и оптимизм, который Вы в меня вселяете.
10 Apr 2008, 20:03
попробуйте еще смотреть сериалы на английском, с субтитрами. 10 серий будете переводить, а дальше уже когда по 10му разу одно и тоже переведете :) - запомните :) Я так смотрю сериал Отчаянные домохозяйки.. сюжет каждой серии разный, но люди одни и теже, вакабуляр не меняется, таким образом - легче запомнить, когда слышишь одни и теже слова и фразы.
13 Apr 2008, 14:13
Спасибо за тему!
14 Apr 2008, 08:16
Я выучила язык общаясь с иностранцами.Две недельки с девочками американками пожила, и заговорила! У меня, конечно, была теоретическая база, в виде хорошего знания грамматики,но вот говорить я боялась. А после того, как вынуждена была общаться, стала говорить. Может Вам поискать какой-нибудь клуб, где тусуются англо говорящие? Если Вы в крупном городе, то думаю, это будет несложно, может при каком-нибудь ВУЗе стоит поискать. Предложите свои услуги переводчика,ходите куда-нибудь вместе,рассказывайте друг-другу о семье-погоде-образовании-книгах-музыке-живописи, ну и проч, на своём уровне,как можете... Ну, в общем, общение с носителями языка-самый лучший способ. А если такой возможности нет, то самое лучшее, наверное,фильмы с субтитрами.
Anonymous
09 Apr 2008, 16:21
я общалась в аське на английском
автор
09 Apr 2008, 22:36
а как знакомились? Я имею вввиду абонента аськи
10 Apr 2008, 19:59
как вариант - интернет-курсы английского, курсы по скайпу... общение в скайпе... форумы английские... если вы в Москве - то наверняка есть какие-нибудь английские клубы, где люди встречаются, чтобы поговорить по английски... Обучение в Англии/Мальте/США и пр.. Найм частного преподавателя. Но в любом случае - заниматься самой нужно каждый день - хотя бы по часу.
10 Apr 2008, 20:51
Задайте свой вопрос на форуме для изучающих английский язык: http://www.efl.ru/forum/ По своему опыту: выберите себе базовый курс с дисками + учебник по грамматике + внеклассное чтение и занимайтесь. Диалоги учите наизусть. Записывайте себя и проверяйте по тексту, правильно ли запомнили. Много читайте разной литературы. Ипользуйте зарубежные источники, например, на ВВС есть раздел для изучающих язык: http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ Вы только не просто пробегайтесь по всему глазами и галопом вперед, а прорабатывайте новую лексику, выписывайте новые слова, через некоторое время возвращайтесь к пройденному материалу. И только через какое-то количество месяцев Вы почувствуете, что перешли на качественно другой уровень. А что касается заговорить самому, то тут, мне кажется, если только по работе будет нужно именно общение, то и разговоритесь, но, естественно, необходимо иметь достаточный пассивный запас.
Автор
10 Apr 2008, 21:33
Спасибо всем. Буду пробовать. Может все-таки есть надежда
11 Apr 2008, 11:10
если позволяет возможность - найдите радио на англ, делайте свои дела и слушайте радио) постепенно Вы будете многое запоминать + произношение и т.д.
11 Apr 2008, 19:28
А сейчас необходим язык письменный или разговорный? Все-таки принципиально разный подход к этим направлениям. Самое эффективное, если говорить и понимать надо, смотреть фильм с субтитрами хотя бы 4-5 раз. Чтобы до автоматизма дошло. Главное в языке - это навык, чтобы на автомате все вылетало. Вы не переживайте, сама долгое время так о себе думала. Учу язык с 10 лет и все никак не выучу:) Одна из самых эффективных методик - Китайгородской, но у них это дорогое удовольствие, к сожалению.
Автор
12 Apr 2008, 22:45
А что это за методика? Нужен разговорный, да и письменный не помешает
13 Apr 2008, 10:36
Методика основана на закладывании информации на подкорку. Чтобы устаявшиеся выражения вылетали на автомате, не осозновая. И тоже самое в восприятии информации. Как говорит наш преподаватель: когда мы говорим на родном языке, мы не думаем как построить фразу и не слушаем каждое слово, которое нам говорят. Мы ловим сочитание слов, различные уставшиеся комбинации. Такого же пытаются этой методикой достигнуть и в английском. И еще там проходят занятия очень интересно: играем в лото, викторины, поем, танцуем, слушаем тексты под музыку баррокко. И сами тексты идут с продолжающимся сюжетом. Каждый участник играет одного из героев этого сюжета. Вообщем, интересно и эффект есть. Единственный минус - их цена. И еще многое зависит от преподователя.
Автор
14 Apr 2008, 15:32
Спасибо. Но курсы не для меня. У меня ребенок маленький грудной, да и уже столькл денег в курсы вбухано, уже совесть не позволяет мужа раскручивать на это :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325