Меню

Собственное производство, как?

AD
Anonymous
09 Apr 2008, 10:49
Возникла идея изготавливать собственную продукцию в Китае (так как только там имеются заводы, производящие данный вид изделий, да и очень выгодно). Но суть в том, что возникает вопрос, а с чего начать? Идея идеей, а вот чтобы эту продукцию разработать необходимо найти определенную инфу. К примеру, одно из видов изделий - это клей. Как нам отправить запрос на завод по изготовлению его? Это необходима какая-то формула, эскизы и пр.? Да, кстати, а ведь чтобы эту формулу вывести куда необходимо обратиться у нас в Москве? Может в хим. лабараторию? Просто не представляем с чего начать... Помогите, плиз, советом.
09 Apr 2008, 11:11
У меня лежит диск, подаренный на выставке достижений китайского народного хозяйства. Там инфа по куче предприятий, участвовавших в выставке. Надо?
Автор
09 Apr 2008, 12:17
Спасибо, но вроде нет пока мне говорят. Мы хотим через фирму, она сама должна найти нужный завод.
читала недавно на одном форуме, что если Вы что-то собираетесь выпускать в Китае, то надо соблюдать строжайшую тайну, и если вожможно, выпускать изделие по частям на разных фабриках так, что бы они об этом не знали... иначе у Вас быстро украдут идейку и будут продавать ее вдвое дешевле :-)
Автор
09 Apr 2008, 12:20
Ага... это, конечно, понятно, но, кому надо, тот сам возьмет да на составляющие разложит тот или иной товар и пустит его также на производство, только, к примеру, на дешевенький завод с низким качеством.
Anonymous
09 Apr 2008, 11:40
у нас производство офисных кресел.но насколько знаю какие-то компоненты берутся на местном рынке(российском). фанера например. так что вам для начала нужно разложить это производство на части и решать и потом.от того, как вы будете организовывать закупки в китае и таможня будет зависеть.например мебель ввозить стоит дороже намного чем детали мебели.вобщем много продумать надо всего
Автор
09 Apr 2008, 12:24
У нас мелкая продукция и в основном связанная с хим составами, например, клей, его уж точно не разложить). И еще один момент, мы ведь еще должны как-то разработать клей! Это только название, а материально его пока нет.. Вот. Есть аналоги этих клиев, но хотелось бы улучшить формулу. И вот в связи с этом вопрос, с чего начать? Может обратиться в хим лабараторию?
Anonymous
09 Apr 2008, 13:10
а аналоги на российском рынке есть?
Аналоги есть этой продукции в России, изготовленна она все там же в Китае.
Тьфу, открылась =). Ну да ладно. В общем, эта продукция у нас есть, но очень низкого качества и вот хотелось бы усовершенствовать.
Немножко Офф. Поймала себя на мысли, что меня качество магазинных клеев (ой, как это по-русски :-)) вполне устраивает. Врядли я когда-нибудь испытывала проблему, что не могу его купить. Учитывая, что нет ни разработок, ни формул и ничего, то может быть найти что-то попроще для бизнеса? ИМХО, выбран самый сложный путь, сложнее ну просто некуда ;-)
Но Вы же не знаете о каком клее идет речь. Это во-первых, а во-вторых, я уже все узнала и это вполне разрешимая задача. Всем спасибо! Можно закрывать топ.
Конечно не знаю, поэтому и написала "немножко ОФФ", т.к. было подозрение, что я не о том :-D Желаю удачи в порабощении Китая! :-)
=) сории, не обратила внимания! Спасибо! =)
10 Apr 2008, 15:32
Не так все просто.. Там огромные проблемы с качеством. Образцы делают как надо, первую партию возможно тоже, а дальше..... Нужно чтобы там постоянно кто-то находился и контролировал каждый шаг.
Я понимаю, но, к сожалению, нашу продукцию изготавливает только Китай.. Да, контролировать, конечно, придется... Спасибо!)
Вам нужно обратиться в фирму по производству строительных смесей с запросом на контрактное производство. Вам разрбтывают формулу вашего клея, тестируют ее по вашим требованиям. Требования ваши, какие не предъявите - считай не было. Разработка у уважающего себя производства бесплатная как бонус на дальнейшее сотрудничество. Вы можете с ними заключить договор на то, чтоб они контролировали процесс контракного производства в Китае (здесь могут и наколоть) и доставку с соблюдением условий хранения на ваш склад. Я занимаюсь такой разработкой в бытовой химии, моющих средствах и строительных смесях. Что за клей-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325